Автор Тема: О себе и для себя  (Прочитано 15305 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О себе и для себя
« Ответ #15 : 13 Декабря 2015, 08:21:01 »
Привет, Светик! Добро пожаловать к нам на форум! (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Кстати, хочу поделиться наблюдением. Если съедать каждый день по несколько веточек укропа и петрушки значительно улучшается состояние сосудов.Просто у меня на ногах опухало колено после травмы и начинался варикоз , так вот пока просто овощи ела ногу приходилось натирать кремом, а когда стала на ночь вместо перекуса жевать зеленуху , то и забыла что надо мазать  (nod) . а поняла это когда у нас в очередной раз резко сменилась погода  (я метеозависимая) и нога не сильно напомнила о себе.
Очень ценная информация, наглядная такая, сразу захотелось пойти и купить укропа и петрушки. :-) Вроде, понятно, что зелень очень полезна и нужна, но когда нет таких проблем с сосудами (что, конечно, очень хорошо, тьфу-тьфу), то и не видно такого явного эффекта - и потому про зелень частенько забываю, что уже плохо.

Свет, а у тебя такой эффект даже от зимней зелени, выращенной непонятно как? Кстати, кто знает, зелень, которую продают на рынках зимой, она как выращивается - в теплицах, на химии? Чего-то меня ее вкус смущает, именно зимней зелени, хотя, возможно, у меня просто предвзятое отношение ко всему зимнему.

Егор, ты большой поклонник зелени, тебе как зимняя зеленушка, нормальной кажется?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О себе и для себя
« Ответ #16 : 13 Декабря 2015, 08:40:13 »
Что касается чая, раньше тоже не представляла жизни без него. И без кофе. Сейчас вообще не хочется, прямо ни в одном глазу. От чая-кофе отказалась давно, еще до сыроедения. Заменила их простой питьевой водой, которую пью до еды - по 0,5-0,6 литра. И утром натощак в обязательном порядке.
Могу посоветовать следующее: если хочется чая, то пить вместо него воду. Так махнешь пол литра воды (ну или сколько можешь), уже и никакой чай не полезет. :-)

Зимой я воду подогреваю на водяной бане: ставлю большую кружку 0,6 л с питьевой водой в кастрюлю с очень горячей водой из-под  крана, через минут 10-15 вода в кружке становится теплой.

Причем, для непривычного человека вода может казаться совсем невкусной и даже тяжело ее пить, прямо ну никак не лезет. Но если потихоньку приучать себя, то со временем пить ее становится все легче и легче, а потом и вовсе в кайф, и пол литра воды выпиваешь одним махом, без всякого дискомфорта. Я когда стала пить воду, отказавшись от чая-кофе, то даже на обычном питании здоровье значительно улучшилось и потянуло на СЕ пищу, хотя о сыроедении я тогда не знала. Я об этом писала в своем дневнике, в самом начале.
В общем, вода - это  вещь!  (Y)(muscle) :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: О себе и для себя
« Ответ #17 : 13 Декабря 2015, 09:06:57 »
если вода не лезет, то сок вполне себе нормально идёт.
Яблоко, апельсин на первых парах нормально, но здесь с зубами нужно быть внимательнее, лучше потом рот прополоскать, так же пить через трубочку
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #18 : 13 Декабря 2015, 09:33:56 »
Цитировать
Привет, Светик! Добро пожаловать к нам на форум! (f)(F) (f)(F) (f)(F)
(sun)  (handshake)
Цитировать
Свет, а у тебя такой эффект даже от зимней зелени, выращенной непонятно как? Кстати, кто знает, зелень, которую продают на рынках зимой, она как выращивается - в теплицах, на химии? Чего-то меня ее вкус смущает, именно зимней зелени, хотя, возможно, у меня просто предвзятое отношение ко всему зимнему.

Я ем обычную магазинную зелень. У нас выращивают в частных хозяйствах в теплицах. Как выращивают не знаю, но подозреваю что не на гидропонике. Потому что года 2 назад есть зелень было невозможно, т.к. она была вся водянистая и для меня безвкусная. А сейчас она сочная и укроп -это укроп по вкусу)))) и лук не расползается в руках. Хотя лук я дома выращиваю, так дешевле. Хозяйств много, но я выбрала для себя пару поставщиков и их беру. Зимой зелень у нас выращивали всегда (иначе в Сибире не прожить) поэтому это меня не смущает  :)

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #19 : 13 Декабря 2015, 09:39:51 »
Цитировать
В общем, вода - это  вещь!  (Y)(muscle) :-)
Это точно  (nod) воду я тоже пью, но столько за раз это многовато пока.. а вот подогревать воду особенно вечером мысль хорошая.. может мне именно тепла не хватает. Надо проверить  ;)
спасибо за подсказку

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #20 : 13 Декабря 2015, 09:43:00 »
Цитировать
если вода не лезет, то сок вполне себе нормально идёт.
Яблоко, апельсин на первых парах нормально, но здесь с зубами нужно быть внимательнее, лучше потом рот прополоскать, так же пить через трубочку
Про сок тоже уже мысли были. Яблоки итак не очень..а сок так даже не знаю...если только водой разбавить. Я думала про морковный сок. А апельсинку я итак схрумкаю  :)) кстати пойду загрызу  :))

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #21 : 13 Декабря 2015, 09:46:51 »
У меня возник вопрос по изготовлению энзимов.
Там нужен тростниковый сахар.. а его вроде проблематично купить. Говорят, то что продают в наших магазинах просто крашенный белый сахар. Подскажите кто какой сахар покупал? Если можно с фотками... просто у вас энзимы уже готовы и я думаю значит вы с ним не промахнулись  :)

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: О себе и для себя
« Ответ #22 : 13 Декабря 2015, 10:33:57 »
Всем здравствуйте!

Добрый день!

...тьфу-тьфу...

3 раза сплюнуть надо.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: О себе и для себя
« Ответ #23 : 13 Декабря 2015, 11:34:56 »

...тьфу-тьфу...

3 раза сплюнуть надо.

и постучать по дереву ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: О себе и для себя
« Ответ #24 : 13 Декабря 2015, 11:55:07 »
Ага.
Ну, кстати, я не в курсе, это обязательно или нет.

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #25 : 13 Декабря 2015, 13:32:54 »
Цитировать
Ага.
Ну, кстати, я не в курсе, это обязательно или нет.

 ;D ну если тьфу 3 раза , то по дереву обязательно  :))

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #26 : 13 Декабря 2015, 16:22:08 »
купила таки яблок  ;D ну 2 стакана сока как-то незаметно так были выпиты  :nyam: и пюре (жмых у меня как хорошее пюре) съедено. Сегодня что-то жор напал съела большой банан , 100гр зелени (петруха укроп), грамм 100 семян подсолнуха(живые проверяла прорастают на ура) 5 мандаринок, большая апельсинка, ну и 2 стакана яблочного сока и пюре от них... 5 яблок получается (ох расточительно сок жать  ^-^

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О себе и для себя
« Ответ #27 : 13 Декабря 2015, 18:24:03 »
ох расточительно сок жать  ^-^

Да, эту тему здесь уже поднимали. Если средства позволяют, надо покупать шнековую соковыжималку - у нее, как уверяют, КПД около 90%. Т.е. из 1 кг сырья получается около 0,9 кг сока.
Правда, дорогая она, зараза.  Но если сок пьешь постоянно и много, то довольно быстро окупится.

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #28 : 13 Декабря 2015, 18:33:33 »
Ага, уже посмотрела  ::)  но всё равно, так бы в меня влезло только 1 яблоко, а выпилось аж 5  :) ладно, главное польза!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: О себе и для себя
« Ответ #29 : 13 Декабря 2015, 19:09:51 »
У меня возник вопрос по изготовлению энзимов.
Там нужен тростниковый сахар.. а его вроде проблематично купить. Говорят, то что продают в наших магазинах просто крашенный белый сахар. Подскажите кто какой сахар покупал? Если можно с фотками... просто у вас энзимы уже готовы и я думаю значит вы с ним не промахнулись  :)
Можно с чистой совестью забыть про сахар если использовать виноград. Купить тот виноград что по скидкам уже полупорченный и его на энзимы пустить - никакого сахара не нужно. В сладком винограде от 15 до 35% сахара.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...