Автор Тема: О себе и для себя  (Прочитано 15304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О себе и для себя
« Ответ #30 : 14 Декабря 2015, 06:52:53 »
А может, тогда и из арбузов  можно делать без сахара? Понятное дело, не сейчас, а в августе, когда пойдут они.

Подскажите кто какой сахар покупал?

Я уже не помню, какой сахар покупала, я его уже  весь израсходовала, а упаковку выбросила. Зашла в магазин и купила тот, который там был.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О себе и для себя
« Ответ #31 : 14 Декабря 2015, 07:03:08 »
Ага, уже посмотрела  ::)  но всё равно, так бы в меня влезло только 1 яблоко, а выпилось аж 5  :) ладно, главное польза!

Вообще, если из 5 яблок получается аж 2 стакана сока, то это либо яблоки ну очень крупные и сочные, либо соковыжималка очень хорошая, давит на ура, либо и то, и другое. Хотя, если ты говоришь, что жмых от яблок был как пюре, значит, сока в жмыхе много осталось. Странно. У меня в моей обычной соковыжималке (не шнековой) чтобы 2 стакана сока получилось, надо очень много яблок извести.

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #32 : 14 Декабря 2015, 07:34:51 »
О про виноград интересно. Тогда пара глупых вопросов. А виноград сразу с веточками или их убирать? И его надо мыть?

Соковыжималка у меня древняя Мулинекс. Яблоки большие и сочные  :nyam: , как их зовут не знаю  ::) . Покупаю те что нравятся по виду и запаху. Ну и стаканы не полные до краёв. Просто я думала, что пить не буду сделала один стаканчик. Оказывается я и забыла какой вкус у настоящего яблочного сока, понравилось и сделала второй  :) 

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О себе и для себя
« Ответ #33 : 14 Декабря 2015, 07:37:41 »
Я бы виноград помыла. И веточки бы  убрала. Веточки, как и любое живое сырье, конечно, переработаются, но они ведь жесткие, дольше  перерабатываться будут, поэтому лучше одни  ягодки оставить.

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #34 : 14 Декабря 2015, 08:07:49 »
А в энзиме прямо всё перерабатывается? И шкурка от апельсина (например) тоже?  :D  Просто в веточках содержатся дубильные вещества и смущает, что они могут повредить процессу. И так же они в шкурке от граната (в магазине сейчас такие красивые гранаты) Можно ли её в энзимы?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О себе и для себя
« Ответ #35 : 14 Декабря 2015, 09:31:30 »
Перерабатывается любое сырое сырье: ветки, листья, кожура, косточки и т.д.

Шкурки от цитрусовых можно и даже нужно. Очень удобно: апельсин-мандарин съедаешь, а  шкурку на энзим. Я в основном из этих шкурок и делала. Экспериментировала с разным сырьем: фрукты, овощи, ягоды, бахчевые, зелень, зернобобовые. Самый вкусный энзим (по запаху, потому что на вкус я не пробовала, хотя некоторые в салат добавляют чуть-чуть) получается именно из цитрусовых шкурок (ну, можно, конечно, и из самих плодов, но я делала из шкурок, потому что плоды мне жалко было на  это дело пускать). И вообще лучше делать из фруктов, чем из овощей, запах вкуснее.

Насчет дубильных веществ и шкурок граната не знаю, но если сомневаешься, то делай из проверенного сырья - из цитрусовых шкурок, не ошибешься.

Если еще есть какие вопросы, задавай. По первоначалу, как правило, все заморачиваются с пропорциями. Я вначале тоже заморачивалась, а потом сыпала на глаз: наливаешь в 5 литровую бутыль (можно пластиковую, от воды) воды примерно на 1/3, сахара примерно ... блин, а вот не помню, сколько, давно делала - кажется, грамм 300 что ли... и постепенно засыпаешь сырье. Съела апельсин, шкурку порезала или порвала руками - и в бутыль. Как наполнится сырьем так, чтобы в бутыли оставалось примерно на 1/3 пустого места, налепливаешь на бутыль бумажку с датой, когда последний раз сырье кидала, и оставляешь месяца на 3-4 в темном месте при комнатной температуре. Ну там еще воздух надо стравливать, бутыль трясти - это ты, наверно, все уже прочитала.

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #36 : 14 Декабря 2015, 12:37:13 »
Спасибо  :)

Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #37 : 14 Декабря 2015, 15:19:41 »
Читала дневники и много ссылок на классическую музыку.
Вот статья если кому интересно http://compulenta.computerra.ru/archive/biotechnology/668628/

Этим сегодня снимаю приступы аритмии  http://www.youtube.com/watch?v=GGHwQTq-cGc
http://www.youtube.com/watch?v=jgpJVI3tDbY


Оффлайн Светлана

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Пока изучаю и потихоньку начинаю сыромоноедить :)
    • Просмотр профиля
  • Skype: svetlana77777888
Re: О себе и для себя
« Ответ #38 : 14 Декабря 2015, 16:02:20 »
А это инструмент который я люблю с детства  https://www.youtube.com/watch?v=AgDMxs4aHZU