Автор Тема: От злобы до любви... близко ли?? ??  (Прочитано 17507 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #15 : 14 Ноября 2015, 18:56:53 »
                    ЗЫ : Наташечка, а ты тему свою назревшую дай. И мы стараемся всем миром, чтоб она решилась. ... Может стесняешься?

Да не, не стесняюсь. Просто мне кажется, местному народу это будет не особенно интересно. Да и тем назревших как-то нет - в смысле, тех тем, которые я не знаю, как разрешить. То есть, конечно, я не про всё знаю, как именно что-либо разрешить, но хотя бы знаю, что есть способы, как можно попробовать разрешить. Теперь вот только как заставить себя всё это попробовать? Ну или попробовать хоть что-нибудь.. :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: От злобы до любви... далеко ли?? ??
« Ответ #16 : 14 Ноября 2015, 21:31:27 »
В доме надо иметь пистолет. И ходить стрелять иногда по банкам. После этого прощаешь всех почти за все.

           Марк, супер!!

           Без пистолета я ломаю или бросаю предметы. Тоже помогает. В тот момент.

           Ещё один способ избавиться от лишних предметов!!  (nod)
       

Значит тебе сюда - https://www.youtube.com/watch?v=NTW68IQGJZ4

ps
Не только муж, но и все соседи уважать будут.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #17 : 14 Ноября 2015, 22:04:57 »
Оля, а что бы ты предпочла, купаться в теплом море или, чтобы тебя окатывали этой же морской водой, но из пожарного шланга? Находиться в равномерно освещенной комнате или, чтобы весь этот свет был собран в один луч и бил тебе в глаза? Чтобы тебя обнимали с теплотой спокойной и любовью много раз в течении дня или, чтобы один разок из серии "любовь-  это, когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало, и ты бы еще и сожрал его" :D




нравится мне это выражение. наклеить что ли ее себе тоже на стену  :nyam:

        Мне тоже понравилось это  выражение...но таким может быть наверное только Христос.  А в жизни чаще встречаются библейские  цари Саулы... Это первый царь Израиля, на которого нападал злой дух и он бесновался от злости в доме своем и хотел убить Давида... бросая в него копьё... Такие приступы злости от злого духа повторялись у него много раз...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #18 : 14 Ноября 2015, 23:32:52 »
Отстреленная пуля в полете имеет скорость до 1100 метров в секунду и вращение около 18 тысяч оборотов в минуту. Однако относительно себя она находится в абсолютном спокойствии. Но если кто попытается с ней столкнуться мало не покажется. Так что очень много зависит от того с чьей колокольни смотреть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: От злобы до любви... далеко ли?? ??
« Ответ #19 : 15 Ноября 2015, 05:23:00 »
В доме надо иметь пистолет. И ходить стрелять иногда по банкам. После этого прощаешь всех почти за все.

           Марк, супер!!

           Без пистолета я ломаю или бросаю предметы. Тоже помогает. В тот момент.

           Ещё один способ избавиться от лишних предметов!!  (nod)
       

Значит тебе сюда - https://www.youtube.com/watch?v=NTW68IQGJZ4

ps
Не только муж, но и все соседи уважать будут.

такой под руку лучше не попадаться ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #20 : 15 Ноября 2015, 11:07:17 »
Отстреленная пуля в полете имеет скорость до 1100 метров в секунду и вращение около 18 тысяч оборотов в минуту. Однако относительно себя она находится в абсолютном спокойствии.

Ого. Дзен природа пули. Я и не знала.
Когда прочитала эти строки, вспомнился сразу ряд нарезок из фильма «Дом летающих кинжалов». Где они там в осени, на кинжалах парят и плавно и одновременно быстро. 
Хотя, это кино конечно на любителя, как и «Пепел и Снег» или «Небо над Берлином». Последний вообще, на мой взгляд, нужно смотреть в сторожке в глухом лесу у камина, с весело трескучими поленьями для контраста,пледом, и завывающей метелью снаружи. :D

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #21 : 16 Ноября 2015, 00:20:20 »
Оля, а что бы ты предпочла, купаться в теплом море или, чтобы тебя окатывали этой же морской водой, но из пожарного шланга? Находиться в равномерно освещенной комнате или, чтобы весь этот свет был собран в один луч и бил тебе в глаза? Чтобы тебя обнимали с теплотой спокойной и любовью много раз в течении дня или, чтобы один разок из серии "любовь-  это, когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало, и ты бы еще и сожрал его" :D




нравится мне это выражение. наклеить что ли ее себе тоже на стену  :nyam:

           Леночка, снимаю шляпу.  (Y)

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #22 : 16 Ноября 2015, 00:37:00 »
            Марк, спасибо за направление!! Отличная идея!!

            Бросок- нормально заберёт с собой что у меня лишнего... ( дурь  :) ) Только какой-то лёгкий уж слишком ножичек, как примерила к себе. Мне в ярости ядро надо метать!! Не то, что на верёвке, а прямо из рук! Боюсь до Луны дошвырнула бы разок-другой...  :))

             
              А про покой пули как интересно!!
           
              Вполне подходит и к моей ситуации. То, что орёт или рушит предметы- это не я. Это оно. А я лишь наблюдаю. Так в последнее время и быает. Жаль, пока не удалось поймать за хвост то, что бушует и ... ПЕРЕНАПРАВИТЬ в мирное русло!! Ого!! Идея родилась!!
               Вообще-то Наташа уже писала о задачках по математике, а я потом английскийещё себе придумала. Это всё о том же- перенапрвить волну в полезное русло.

                Что- то же всё-таки есть, что решит и эту задачу!  (nod) (nod)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #23 : 16 Ноября 2015, 02:04:00 »
            Марк, спасибо за направление!! Отличная идея!!

            Бросок- нормально заберёт с собой что у меня лишнего... ( дурь  :) ) Только какой-то лёгкий уж слишком ножичек, как примерила к себе.

А.... так тебе видимо сюда. https://www.youtube.com/watch?v=QJD9OyuAdJg

Тут можно купить тренировочный резиновый агрегат и тренироваться сутками.
Когда в руки попадет настоящий - всех можешь поразить и в прямом и переносном смысле.
http://www.ebay.com/itm/COLD-STEEL-AXE-GANG-HATCHET-TRAINER-Rubber-Training-Practice-Axe-LARP-Airsoft-/191601206481?hash=item2c9c5264d1:g:5eAAAOSwstxVTNc-

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #24 : 16 Ноября 2015, 09:22:41 »
Человек говорит, что собой не владеет в моменты злости и даже ярости. А ему в руки топор и пистолет. Или это приколы такие?  :D А я ведусь.

ps То, что орет и рушит это мы. Не стоит снимать с себя ответственность.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 10:25:52 от Eлка »

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #25 : 16 Ноября 2015, 10:56:09 »
ps То, что орет и рушит это мы. Не стоит снимать с себя ответственность.

скорее тот, кто в нас живёт, поэтому задача избавится от него и будешь сам собой
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #26 : 16 Ноября 2015, 11:24:39 »
Да да да. Кто-то. Всегда виноват кто-то. Паразиты, вирусы, бесы.

Можно иметь порок, но если борьба с пороком не твоя стихия, то в конце этой борьбы мы получим еще более физически и психически нездорового человека.
Можно бороться с сорняками всю жизнь, а можно засаживать правильные растения, жизнедеятельность которых не даст развития никаким сорнякам. Методов много. Мы вроде это уже обсосали вдоль и поперек в Эмоциях.

зы
Просто топоры меня удивили. Вот и не смогла пройти мимо.  Я вообще крайне не люблю подобные предметы. мечи, сабли, апофеоз топоры. Почти физически воспринимаю это как дисгармоничное. 
А в руках человека, эмоционального живущего порывами просто даже не хочу думать, к чему это может привести.
Может просто пойти огород вспахать? Бабушке какой -нибудь. Порядок навести. Шкаф передвинуть  ^-^

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #27 : 16 Ноября 2015, 11:48:55 »
Я вообще крайне не люблю подобные предметы. мечи, сабли, апофеоз топоры. Почти физически воспринимаю это как дисгармоничное. 
А в руках человека, эмоционального живущего порывами просто даже не хочу думать, к чему это может привести.
Может просто пойти огород вспахать? Бабушке какой -нибудь. Порядок навести. Шкаф передвинуть  ^-^

Тебе стоило бы пару раз сходить на тренировку по метанию.
Большинство женщин сначала фукают на это дело а потом глазки горят от азарта.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #28 : 16 Ноября 2015, 13:58:28 »
У меня для выражения эмоций есть кисти и краски. Я картины иногда пишу. Правда на великом переходе у меня ушел интерес к этому ко всему.
Теперь на степпере выражаю свои эмоции.  ^-^

Во всем остальном ...   "Лучше быть любимой врединкой,чем никому не нужным совершенством".  ^-^

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: От злобы до любви... близко ли?? ??
« Ответ #29 : 16 Ноября 2015, 14:01:14 »
Еще один метод.  :D

Есть быстрый возврат энергии, выкинутый от негативного выхода из себя, это зайти в себя правильно, моделируя аналогичную ситуацию. На будущее. Но,
это не капание в себе,
это не линчивание себя,
и это не говорение себя, что это не я. И кстати,
это так же, не обещание всем участникам, что больше ни ни. 
Это всего лишь желание и образ этого желания, как хотелось бы это прожить, в аналогичной ситуации. Сильное желание и сильный образ.  (wait)

Наверное, что -то в этом смысле писал Рэдс о покаянии. Наверное, это так же можно назвать перепрограммированием себя. Но, мягким.