Автор Тема: Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.  (Прочитано 174238 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тоже не пользуюсь мылами-шампунями-мочалками, как перешла на СЕ (с 2010 года). Волосы мою размоченным черным хлебом, тело просто водой. Если очень хочется, тело тоже можно потереть кашицей из хлеба. А можно и не тереть, и так хорошо.

Ильдар, тоже не поняла, почему энзим дорогой? Покупается только коричневый сахар и вода (если вода покупная, а не из своего колодца, например). Остальное - отходы от СЕ еды.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
       Энзим, конечно же, копеечный продукт.  Сахар можно обычный взять, какой есть.  Подозреваю, что коричневый сахар использован авторам рецепта потому, что в в тех краях он доступнее чем обычный, рафинированный.
       Удивительно, как такая малая концентрация энзима в воде (50....100мл на ванну)  повышает ее очищающие свойства.   Продолжу эту ванную практику с энзимом, надо еще проверить, как со временем это скажется на состоянии кожи.
 

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Я волосы с ч.хлебом мыл до вегетарианства из-за перхоти. С переходом и им перестал. Люблю волосы - с короткой стрижкой был только в Армии. Считаю, что волосы - такая же важная часть тела. Ещё в молодости заметил, что после стрижки заметно ухудшается самочувствие - у организма стресс. Не понимаю, как могут женщины стричься под пацана... У меня к таким необъяснимая субъективная неприязнь.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Ильдар, тоже не поняла, почему энзим дорогой? Покупается только коричневый сахар и вода (если вода покупная, а не из своего колодца, например). Остальное - отходы от СЕ еды.

Дороговизна не в себестоимости, а в ценности готового изделия, особенно если, это ещё чистые энзимы, приготовленные без добавления воды и сахара.

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Цитировать
Я не моюсь общепринятым способом уже семь лет, как перешла на сырое.
Ни мочалкой, ни мылом, ни энзимами. Просто водой и всё.

А я двадцать, хе-хе-хе. Но я люблю лежать в ванне и читать что-нибудь.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тоже не пользуюсь мылами-шампунями-мочалками, как перешла на СЕ (с 2010 года). Волосы мою размоченным черным хлебом, тело просто водой. Если очень хочется, тело тоже можно потереть кашицей из хлеба. А можно и не тереть, и так хорошо.

Ильдар, тоже не поняла, почему энзим дорогой? Покупается только коричневый сахар и вода (если вода покупная, а не из своего колодца, например). Остальное - отходы от СЕ еды.

Наташ, а глину Рассул не пробовала? Я все жду когда попробуешь и свое мнение скажешь :)

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну конечно, если делать энзимы, как Марк и Якут - на чистом винограде, тогда наверное да. Только зачем?
Чтобы пить его как вино?

А для технических целей проще наделать энзимов из цитрусовых отходов по обычной технологии и расходовать его сколько надо.
Мы и в туалет его льем, и в удобрения.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я не моюсь общепринятым способом уже семь лет, как перешла на сырое.
Ни мочалкой, ни мылом, ни энзимами. Просто водой и всё.

А я двадцать, хе-хе-хе. Но я люблю лежать в ванне и читать что-нибудь.
Круто :)

Я тоже люблю поваляться в ванне, а мужа моего не загонишь туда никакими силами :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не понимаю, как могут женщины стричься под пацана...

Стригутся ради удобства.

Дороговизна не в себестоимости, а в ценности готового изделия

Ты предлагаешь сидеть и чахнуть над ценным готовым изделием, как кощей над златом? :-)

А я двадцать, хе-хе-хе.

Макс, ты всех здесь сделал! (clap)

Наташ, а глину Рассул не пробовала?

Честно говоря, вообще первый раз о такой слышу. :pardon:

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Честно говоря, вообще первый раз о такой слышу. :pardon:

Ну как так! Я постоянно говорю о том, какое это средство супер-замечательное, а ты не слышала :)

Попробуй, мой тебе совет :) Полностью натуральное и отлично влияющее на волосы и на кожу!
Марроканская глина, я покупаю в совместных закупках с Аромазона.
У меня в контакте есть подписка на группы, там можно заказать.
Я взяла года полтора назад 10 или 12 пачек, наверное лет на пять вперед хватит :)

Ильдар Мингазов

  • Гость
Дороговизна не в себестоимости, а в ценности готового изделия
Ты предлагаешь сидеть и чахнуть над ценным готовым изделием, как кощей над златом? :-)

Я выразил своё отношение к изделию, когда я вспоминал о энзимах. По некоторым  случаям, которые у меня были. Изделие кушать не просит. Закрыл и забыл. Пусть будет!

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Одна женщина рассказывала, как поехала отдыхать в Марроко, расставила там в отеле все свои баночки-скляночки для волос многочисленные, пришла горничная, видимо, очень добрая женщина была, посмотрела на все это дело, повздыхала, и принесла ей глину Рассул.
Та попробовала, все скляночки полетели в мусорную корзину навсегда :)
Я с ней целиком и полностью согласна :)
Превосходит даже лучшие профессиональные средства, а если еще и энзимами ополаскивать - вообще супер!

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Стригутся ради удобства.
 
Ага... А потом, чтоб хорошо выглядеть, глину намазывают ;D

Ничто женщину так не украшает, как шикарные волосы!  Особенно толстая коса до попы... Но это уже только в прошлом - пока ножницы не изобрели ;D
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Стригутся ради удобства.
Наверно так будет понятнее и лучше подчеркивать нелепость...
Стригутся ради удобства...  :biggrin: намазывания глины
Эх, дефчёнки!!!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничто женщину так не украшает, как шикарные волосы!

Ага, только чтобы длинные волосы выглядели шикарно, густо, пышно, блестели, задорно кудрявились или, наоборот, гладко лежали, а не просто уныло висели или топорщились в разные стороны, с ними нужно много возиться. Это тебе не просто утром встал, причесался и пошел. Надо встать пораньше, чтобы успеть уложить их, а иногда не просто уложить, а предварительно помыть и высушить, потому что у некоторых женщин только свежевымытые волосы могут выглядеть шикарно. Надо пользоваться всякими фенами, утюжками, щипцами и прочими приспособлениями, а также лаками-пенками-гелями для укладки и пр. Кстати, все это сильно портит волосы. Надо закрашивать седину, потому что шикарные волосы не могут быть с сединой. Вред краски для волос, я думаю, очевиден. А у некоторых седина появляется уже к 30-ти годам. И там глядишь, через какое-то время от всех этих процедур и ухищрений волосы начинают лезть со страшной силой, редеют, становятся тусклыми. И чтобы эти поредевшие потускневшие волосы по-прежнему выглядели шикарно, надо по утрам вставать еще раньше и тратить еще больше времени на придание волосам шикарности. Еще больше времени отбирать у сна, а значит, у здоровья, в пользу "шикарных" волос. Чтобы ты, Николай, мог ими любоваться и думать про стриженных женщин, какие они глупые, что стригутся и как ты их в этом не понимаешь и какую неприязнь они у тебя вызывают. :wub:

Особенно толстая коса до попы...

На мой взгляд коса - это как раз очень уныло. Особенно, когда нет челки, лоб открыт, все волосы тупо стянуты назад и сзади как веревка болтается эта самая коса. Как-то совсем неинтересно...
Еще более-менее это смотрится у молодых девушек. По крайней мере, необычно, а поэтому привлекает взгляд. А когда женщина уже постарше и лицо начинает увядать, мышцы обвисать, морщины углубляться и прочие прелести возраста, ей точно нужны волосы пышные, а не стянутые все назад. Тут уже коса точно не в кассу будет.

Наверно так будет понятнее и лучше подчеркивать нелепость...
Стригутся ради удобства...  :biggrin: намазывания глины
Эх, дефчёнки!!!

Логика простая. Примерно такая: иметь длинные  волосы - безусловно, красиво, но хлопотно. Лень возиться. Или просто тупо нет времени - например, когда на руках маленький ребенок (дети), тут уж не до укладки волос, тут как бы хоть полчаса урвать поспать, чтобы здоровье вконец не разрушить хроническим недосыпом. Поэтому женщины стригутся. Намазывать глину - менее хлопотно, а для кого-то даже приятно - приятен сам процесс. И после глины волосы лучше выглядят (я не пробовала, но допустим, это так), что однозначно приятно. Поэтому женщины намазывают глину. Вот и всё.