Форум > Общий раздел

Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.

<< < (8/79) > >>

Nadezhda:
           Марк, хотелось  бы уточнить - надо ли открывать энзимы, если  никакой воздух уже не выходит из бутыли?
Уже недели две-три...Могу ли я спокойно уехать на 1-2 месяца ?  26-го  июля будет 2 мес. одному энзиму....
         А 2-му  только 1,5 мес. и из него выходит воздух, но чуть-чуть... :)

Mark!:
Если ничего не выходит то надо профильтровать и закупорить в бутылки.
Только желательно в тень поставить. А если еще выходит то заткнуть чем то через что может газ выходить.
Все манипуляции с открыванием закрыванием - мертвому припарка и только для наукообразия.

Nadezhda:
                     Спасибо - ачю, Марк. ( ачю- это по-литовски,вы наверное знаете)... Мой сын когда только учился говорить, так и произносил все вместе.
                  А разводить для использования можно простой  водопроводной водой ?  Достаточно 1:20 во всех случаях?
И в каких случаях лучше 1:10 ?

Mark!:
Честно говоря все пропорции разведения зависят от экономности владельца и желания более быстрого эффекта. Если хотите сделать моющее средство типа фэри то 1 часть фэри на 10-20 частей неразведенного энзима. Работает очень достойно. Масенькая часть фэри нужна как эмульгатор. Посуда остается чистая без следов жира и не пахнет моющим средством.

Madezhda:
                               Марк, для чего пристают с паролем? Я его давно забыла...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии