Форум > Общий раздел

Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.

<< < (7/79) > >>

Егорка:
Марк, ну ты уж совсем со своими энзимами... Все-таки свежие с дерева лучше не сделать. Или ты надеешься сделать лучше Него? ;-)

Mark!:
Нет не надеюсь, но попробовать прошлогодние оживить очень советую.
Ложатся внутрь так, словно любимые авокадо.

Nadezhda:

--- Цитата: Егорка от 17 Июня 2013, 21:38:33 ---Марк, ну ты уж совсем со своими энзимами... Все-таки свежие с дерева лучше не сделать. Или ты надеешься сделать лучше Него? ;-)

--- Конец цитаты ---
   ДА,   Егор, Бог  сотворил все прекрасным!  Но люди-то все изгадили  ради наживы... И химией  и тем, что недозрелое, не вкусное  все собирают И вот приходится уже за людьми  улучшать....

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 18 Июня 2013, 08:01:33 ---
--- Цитировать ---А если яблочки в энзимах понежить так и вовсе идут с хрустом и брызгами как только с ветки сошедшие.
--- Конец цитаты ---

Вот и я тоже так хочу!
Марк, ну создайте пожалуйста в ветке про энзимы подробную, но краткую инструкцию для тех, кому некогда сильно вникать!
Мужа надо вдохновить! Помогите! :)

Меня особенно интересует мытье головы ими - может, уговорите супругу опробовать их в этом качестве? По просьбе народа :)

Тоже прошу прощению за оффтоп.

--- Конец цитаты ---

Инструкция.

1) Надо сделать энзимы по технологии описанной на сайте http://www.enzymesos.com/
И в малых дозах  пробовать полученный энзим для всех перечисленных целей.
Если что будет не получаться или сомневаетесь = спрашивайте.

2) Пока, что я нашел это как очень полезное для дезинфекции и дехимизации продуктов.
Попутно оказалось, что если дать полежать ночь в растворе 1 часть энзимов к 10-20 частям воды
то многие фрукты выигрывают и во вкусе и в аромате и перевариваются просто идеально.
К тому же насыщают намного лучше - становятся как бы более сытными и приятными.
Причем чем хуже изначально сам продукт тем сильнее позитивные изменения в нем.   

Примеры:
Даже если много съесть сладких яблок никаких бурчаний или газообразований в животе.
От огурцов магазинных к примеру у меня иногда остается привкус на языке как налет.
Видно огурцы такие с химией. в италии наши огурцы с грядки так милое дело - ничего лишнего во вкусе.
Так вот после пролежки в энзимном растворе магазинные огурцы становятся великолепные - как со своей грядки.
Так же к примеру огурцов мелких я раньше мог съесть штучки три - не вкусно и не лезет больше.
Не огурцы, а пенопласт водянистый хрустящий с тонко химическим привкусом.
То после обработки внутрь идут и 6 и 7 и 8 огурчиков с удовольствием и перевариваются супер как.
И насыщают почти как авокадо. 

Супруга поставила опыт на себе с картошкой.
Вымочили более суток в энзимах картофелину и сварили на пару с остальными (она у меня пока еще не сыроедит). 
Так вот ела поочередной то одну то другую картофелину, то эту полежавшую в фермен-энзимах.
На вкус именно эта картофелина была самой нежной, самой приятной и самой вкусной из всех сваренных.

3) В процессе пролежки в фермент-энзимах никаких химических и посторонних привкусов у проэнзимленного продукта нет - все чистое и очень свежее вкусное.
Причем если вынуть продукт из раствора и дать ему денек полежать он не портится сразу как вареный или какой другой - остается живым. Но постепенно свежесть все таки тает и самый вкусный он буквально из раствора. Поэтому есть советую сразу. Максимум это на ночь закинуть, а утром обмыть и взять с собой на весь день. 


4) По поводу мытья головы - пока энзима у меня не так много - всего одна 20литровая канистра то моюсь с угольным мылом.
А вот после этого 10-15 капель на ладонь и протираю под мышками и голову. Работает на ура больше чем на полдня.
Сохраняет кожу совершенно не жирной и от запаха бережет в жару.
К тому же обратил внимание на еще один интересный эффект - поры чистит хорошо и кожу делает более гладкой.   

5) Супруге очень понравился косметический эффект на пальце который она травмировала при маникюре.
Энзим буквально объел все больные воспаленные ткани и оставил пальчик более новеньким.
Но она еще в процессе испытания с лицом. Причем энзимы у нее теперь в уважении.

6) Мыть посуду с энзимами не пробовал - нам от чего то особенно жирного мыть не приходится.

В общем делайте господа и дамы энзимы. Ничего сложного в этом нет совершено.
А штука в хозяйстве полезная откровенно.  И найти им применений можно море огромное.

Оля:
       Тема энзимов развивается ещё и здесь  http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.60.html - дневник Марка .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии