Форум > Общий раздел

Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.

<< < (4/79) > >>

Nadezhda:
                Здорово  Марк сказал !  Ну ничего, когда-нибудь созреешь... Как мой сын говорит,  что  лучше  он будет есть все и периодически очищаться  голоданием, чем  отказываться  от любимых продуктов...

Aquarius:
Садо мазо :-\

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 24 Апреля 2013, 17:58:05 ---Народ, кто энзимы эти делает, ну расскажите, применяли ли уже их как-то? Как они в применении? Как именно применяли?
Интересно ведь!

Я тоже хочу таким заняться, если реально ими возможно нормально пользоваться...
В свое время амвеем тоже пользовалась, классно все отмывает, правда.

--- Конец цитаты ---

По просьбам народным - отчитываюсь в промежуточных результатах.

Моя установка работает с 4 марта. Вот так меленько порезал шкурки от мандарин церую гору.
Тут на фото одна из порций (много сразу трудно резать было).



Загрузил их в канистру добавив жома от моркови и сахара один килограмм тростникового залил водой. Вставил трубочку воздуховода от аквариумного насосика и заткнул скомканным пакетиком. В общем что бы воздух выходил наружу и ничего не надо было открывать вообще, а все было автоматически.



Затем поставил таймер на розетке сначала на 1 раз в сутки по 15 минут подачи воздуха (мощность насоса 100 литров в час). Через две недели уже на 2 раза в сутки по 15 минут. А теперь спустя два месяца на 4 раза в сутки по 15 минут. Я специально купил насос потому что изначально не было желания делать бражку. А при анаэробном сбраживании растет процент спирта. Тем более при аэробном сбраживании процесс идет быстрее и активнее. 

Сегодня энзимам в канистре исполнилось чуть больше 2 месяцев. 
По большому счету до официальной готовности еще месяц. Как обычно время от времени я закручиваю канистру пробкой и бултыхаю ее от души что бы хорошо перемешать содержимое. Так и сегодня - вынул трубочку воздухопровода от насоса что бы закрутить пробку. А надо сказать, что утром порезал палец (у ножеманов, а тем более у балисонгофилов это не в диковинку). В общем нормальный такой порез - миллиметров 7 длиной и глубиной почти 2мм. Так вот когда вынимал трубочку из канистры то энзим с нее намочил мне порезанный палец. Защипало сразу сильно. Сначала хотел помыть тут же, но потом дай думаю попробую еще немного намазать порез. Интересно, что будет, тем более что порез еще болел и я опасался прикасаться им к чему либо. В общем защипало сильно как спиртом и думал уже, что зря это сделал. Но потом пошел возиться с канистрой и как то забылось. А через примерно час вспомнилось потому, что по привычке палец оберегал, а вдруг оказалось, что он уже боли не боится вообще. Запекшейся крови на ранке не осталось совершенно - энзимы все пожрали. А ранка зарубцевалась и стала совершенно гибкая. На руке остался только след. При этом рана заросла буквально за один час!



Так вот ты какой энзим-фермент - прямо чудеса какие то! Сейчас с момента попадания энзима на рану прошло часа три. Так палец целый совершенно и можно под нагрузку ставить это место без проблем. Только след остался как будто шариковой ручкой с красной пастой нечаянно задел и всё. Никакой боли и никакого дискомфорта совершенно. Обычно такие ранки заживали пару дней. А тут буквально на глазах затянуло полностью. Сказал супруге и показал ей палец так она сразу рку протянула - после маникюра немного на одном пальце у нее было раздражение. Помазал - тоже защипало, что и как у нее будет завтра узнаю. Обычно если у нее при маникюре воспаление начинается от переусердствования то надо пару дней что бы прошло.   

Теперь уже точно буду обязательно ставить специальный энзим на изготовление без воды - чистый = только из самих фруктов. Специально для косметических целей для супруги и для исследований + экспериментов. Надо только канистру купить литров на 20 сразу. Супруга говорит что может быть есть смысл монотрофные энзимы делать - на одном фрукте... Попробовать конечно можно.

Что сказать - воодушевлен таким интересным и неожиданным началом использования энзимов.   
Я не знаю ни одной медицинской хреновины способной дать такой заживляющий эффект.
В общем наметились ряд обязательных экспериментов с энзимами. Позже напишу когда опробую.

Mark!:
Сегодня с утра она меня попросила сделать ванночку из энзима для ногтей.  :D

Nadezhda:
               А если все очистки  через неделю осели на дно, это плохо? Они должны плавать на верху?  Я пару раз забывала  закрывать крышку  после стравливания воздуха....и банка всю ночь стояла открытая....  Что теперь делать, вылить ? Или добавить в этот же раствор новые очистки?...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии