Форум > Технические вопросы

Выборы нового хранителя форума.

<< < (2/14) > >>

Mark!:
Жаль, что ты делаешь самоотвод. Ты один из старых толковых и грамотных сыроедов.
Тем более не равнодушных и монотрофных. Ну раз ты так решил то снимаю твою кандидатуру.
Если передумаешь, просьба сразу дать знать.

Просьба к участникам делать предложения по новым кандидатурам - малый выбор это не очень то хорошо.
Вполне возможно внесение себя самого если Вы чувствуете, что сможете нести эти обязанности ответственно.

Nadezhda:
     Марк и Дарина... Хотя Дарина  тоже занята ребенком...   Да и  главой  в любом деле  все-таки должен быть мужчина. 
Я - за Марка.... Не оставляйте уж нас...  Не обращайте внимания  на  всякие нападки...они бывают в любом сообществе... и не реагируйте на них...будьте  мудрее и выше них.  И  Христа  гнали, не понимали и отвергали,    и апостола Павла  не понимали  и оставляли...и  многих многих честных людей... и  нас , верующих часто гонят  и обвиняют понапрасну...  Мне нравится, как поступал Иисус,  когда  к примеру  толпы хотели побить  Его  камнями  - Он просто  проходил  через толпу... ( посреди них... Ин.8-59... 11-9  и др.места Писания )   и шел дальше, чтобы продолжать   начатое дело, порученное  Ему Отцом.

Оля:
              Согласна с выступившими по поводу прекрасной модерации Марка .
              А давайте у него спросим , может ему хочется отдохнуть пару - тройку месяцев . Просто прийти сюда как рядовой участник .
              В связи с этим есть предложение : 1 ) Либо ввести в правила законный " отпуск " для Хранителя . Пусть три месяца , с замещением его избранным голосованием и.о. Хранителя .                       
                                                                  2 ) Либо ввести в правила сроки для перевыборов Хранителя . Пусть те же три месяца . Может по временам года . Здесь преимущество в том , что можно разделить отвественность ( которая требует и затрат времени ! ) за ведение форума и приобщить новых участников к модерированию и ведению форума .
               И , моё мнение , за три месяца никто не успеет устать от ведения , но другие , конечно , успеют насладиться свободным участием в жизни форума . И каждый сможет , планируя свой год , сказать : " Ребята , я могу зимой ( летом , весной или осенью ) и в другие сезоны я занят очень плотно в других сферах !! "
               Конечно в этом варианте идёт небольшое ( или большое )  колебание стилей администрирования . Но мы собрались единомышленники и , думаю , эти естественные колебания будут минимальны .

               

Mark!:
1) Друзья, дело не в нападках и не в отпусках, а в правилах и сути конституции форума = либертарианский подход не приемлет никакой диктатуры и насилия к любому участнику или его мнению. Но высказываться оно должно доброжелательно и не более того.

2) Выборы хранителя являются основой антидиктаторской защиты ресурса как от плохих, так и от хороших диктаторов. Только все вместе и сообща мы можем развиваться и существовать будучи равными среди равных.

3) Избираемые должности не переводят человека несущего обязанность в ранг святого или иного неприкасаемого гуру. 

Справка -
Либертариа́нство (англ. libertarianism; от англ. liberty — личная свобода), реже либертаризм (фр. libertarisme) — политическая философия, в основе которой лежит запрет на « агрессию и насилие», то есть запрет на применение силы или угрозы к другому лицу, или его имуществу, вопреки воле этого лица. Запрет на агрессивное насилие является правовым, а не этическим. Другими словами, либертарианство подразумевает, что нарушения данного запрета должны преследоваться в судебном порядке. При этом оно не дает указаний для конкретных поступков людей. В силу этого либертарианство не является этической системой. Оно совместимо с разными взглядами на мораль: от консерватизма, поддерживающего многочисленные самоограничения, до либертинизма, отвергающего любые моральные ограничения. Люди имеют только право на свободу от посягательств на свою личность или собственность, а законы должны лишь обеспечивать такую свободу, а также исполнение свободно заключенных договоров.

В силу вышесказанного свободные выборы должны проводиться обязательно так как их наличие является гарантом соблюдения неприкосновенности свободы участников этого форума. В гробу я видел любую диктатуру, что чужую что свою.

Надеюсь на понимание.

Nadezhda:
        Теперь понятно...Спасибо... Оставляю вашу кандидатуру .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии