Автор Тема: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !  (Прочитано 96000 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #90 : 13 Апреля 2015, 05:55:07 »
Если у нас в поликлинике делают такой анализ, то я сделаю...
А в частных клиниках это очень дорого стоит....я узнавала....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #91 : 13 Апреля 2015, 07:23:55 »
Вот беда у нас с анализами. И все таки делать их стоит обязательно.
с анализами-то не беда, беда с проверкой еды на содержание витамина Б12, во всяком случае в Сибе :-[
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #92 : 13 Апреля 2015, 11:58:35 »
с анализами-то не беда, беда с проверкой еды на содержание витамина Б12, во всяком случае в Сибе :-[
А с проверкой еды на содержание других витаминов нет беды? ;)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #93 : 13 Апреля 2015, 11:59:39 »
    Да, спасибо всем за советы по мытью головы.... Теперь мою чередуя эти разные способы....но чаще всего  раз - желтком, раз - горчицей. Они
 уравновешивают друг друга...и дополняют друг друга...
     

Надежда, а черным хлебом пробовали?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #94 : 13 Апреля 2015, 12:41:55 »
с анализами-то не беда, беда с проверкой еды на содержание витамина Б12, во всяком случае в Сибе :-[
А с проверкой еды на содержание других витаминов нет беды? ;)
а другие меня особо не интересуют, я заглядываю на будущее своего организма ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #95 : 13 Апреля 2015, 18:44:36 »
Алик, подковырка была в другом. Как вообще можно проверить еду на наличие в ней каких-либо витаминов? Хоть Б12, хоть каких-либо других. Это же надо доступ к лаборатории специальной иметь.
Или ты имел в виду, найти такую лабораторию, которая оказывает подобные услуги? Что-то я про такие не слышала. Проверку воды - да, предлагают. А вот проверка продуктов питания - что-то не встречала. Правда, и не искала специально.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #97 : 13 Апреля 2015, 19:43:18 »
Алик, подковырка была в другом. Как вообще можно проверить еду на наличие в ней каких-либо витаминов? Хоть Б12, хоть каких-либо других. Это же надо доступ к лаборатории специальной иметь.
Или ты имел в виду, найти такую лабораторию, которая оказывает подобные услуги? Что-то я про такие не слышала. Проверку воды - да, предлагают. А вот проверка продуктов питания - что-то не встречала. Правда, и не искала специально.

У нас есть в Таллине такая, но я еще до нее не дошел хотя предварительно созвонился. Хочется очень все таки найти где Б12 сидит в капусте квашеной или еще где из нашей еды.

Вопрос серьезный вообще то. Концептуально сыроедение вне конкуренции всегда и везде. но возможно монотрофия важнее и сыроедение лишь основная часть, а питание изредка чем то из животного мира при неубийстве животных и есть выход. Например тот же кефир уже не молоко - то так совсем помои и по антибиотикам и усвояемости. Сыр некоторый может быть очень богат Б12 - тоже никого убивать не надо. Яйца которые не оплодотворенные - тоже не убийство. Я все таки думаю даже для тех кто не может или не хочет быть полностью монотрофным сыроедом есть выход питаться гуманно и полезно.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #98 : 13 Апреля 2015, 20:58:23 »
   
Надежда, а черным хлебом пробовали?
[/quote / :-)

                   Нет ещё, хотя от многих слышала,что это хорошо...  Просто я его не ем и думаю что он может испортиться за неделю...это раз.  Его же много не надо, пару кусочков наверное достаточно?... И с ним больше возни...надо заваривать...с желтком и горчицей проще....это два., и пользы наверное больше, они же не обработаны термически.,как хлеб,.это три....хотя я верю,что он хорошо отмывает волосы... Но буду иметь ввиду как запасной вариант при непредвиденных обстоятельствах...когда будут перебои с горчицей ...И яйцами.... Или к примеру буду где-то в гостях, где не будет яиц или горчицы,  но зато будет хлеб...   (f)(F)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #99 : 13 Апреля 2015, 21:47:28 »
Мне как раз черным хлебом больше всего нравится. Желтки тоже очень хорошо отмывают, но после них запах в ванной неприятный. И от волос, кстати, тоже некоторое время есть этот запах. В случае с хлебом, понятное дело, ничего такого нет.

Я черный хлеб держу в холодильнике, там он не портится.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #100 : 16 Апреля 2015, 20:37:55 »
     Наташа, а как чёрным хлебом мыть?  Заранее надо
 замочить его в горячей воде?   Хочу в эту субботу
  попробовать...  И сколько его надо?   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #101 : 16 Апреля 2015, 22:27:18 »
Надежда, мыть черным хлебом очень просто. Сейчас напишу подробно.

Берете черный хлеб, можно с корками, можно без. Я делаю с корками, чтобы не возиться с обрезанием корок. Руками ломаете хлеб на кусочки - например, 2х2х2 см. Можно мельче, можно крупнее. Можно и ножом порезать, если хочется. Кусочки эти кладете в любую емкость: кастрюлю, миску, большую кружку и т.д. Заливаете кипятком, чтобы покрывал хлеб. Сверху накрываете крышкой или просто тарелкой. И оставляете, пока хлеб не остынет до состояния теплого, чтобы его спокойно можно было рукой трогать. Примерно часа на 3. За это время кусочки хлеба разбухают и становятся мягкими, почти как каша. Если хлеб остыл сильно и стал холодным, то всегда можно добавить немного кипятка или просто очень горячей воды, перемешать и добиться приятной температуры. Сливать воду с хлеба не надо. Тем более,  хлеб все равно впитает в себя почти всю воду.

Далее встаете под душ, мочите хорошенько голову водой, зачерпываете рукой хлебную кашицу и размазываете ее по части головы. Зачерпываете опять и размазываете по другой части головы. И т.д. Можно и сразу двумя руками зачерпывать и размазывать по всей голове. Движения руками - как будто моете обычным шампунем, только вместо шампуня вот этот размоченный хлеб. Споласкиваете хорошенько водой. Всё. Я мою один раз. Но если очень хочется, можно смыть и повторить процедуру еще раз. Хотя мне кажется, это излишне, одного раза достаточно.

Вначале может показаться, что волосы недостаточно промыты (нет скрипа), но когда они высохнут, то видно, что нормально промыты.

Еще после мытья волос именно черным хлебом есть такой приятный бонус (у меня, по крайней мере): пока волосы влажные, я их расчесываю, а кончики подкручиваю обычной расческой. Дальше стараюсь сильно головой не трясти и, конечно, не ложиться, пока волосы не высохнут. Кончики волос так и остаются немного загнутыми. С глиной или с горчицей такого эффекта не было. С желтками - не помню, я уже давно ими не мыла, мне запах не нравится.

Сколько хлеба надо? - это зависит от длины волос. У меня волосы почти до плеч. Мне достаточно примерно 1/8 от кирпичика черного хлеба. Но вообще надо экспериментировать. Возьмите на первый раз хлеба побольше. На самом деле, таким замоченным хлебом можно и всё тело мыть, если, допустим, вы считаете, что просто ополоснуться водой из душа недостаточно. Или если слишком много хлеба замочили.

То, что хлеб застрянет в стоке ванны, этого бояться не надо. Хлеб становится очень мягким, как каша, и ничего не застревает. В волосах тоже ничего не остается. А даже если вдруг какая-нибудь крошка останется, то потом, когда будете расчесывать волосы, она сама упадет.

Чего-то много понаписала. Итак, если вкратце:
1. Хлеб - примерно 1/8 от кирпичика - поломать на небольшие кусочки.
2. Залить кипятком и оставить под крышкой примерно на 3 часа, пока он не станет приятно-теплым.
3. В ванной намочить голову, зачерпывать рукой полученную кашицу и размазывать по голове, как шампунем. Затем промыть водой.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #102 : 16 Апреля 2015, 23:55:15 »
Интересно ... откуда у сыроеда хлеб...  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #103 : 17 Апреля 2015, 04:52:54 »
Интересно ... откуда у сыроеда хлеб...  :pardon:
так это исключительно кошерный же ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #104 : 17 Апреля 2015, 07:41:11 »
      Хлеб из магазина, как и яйца, и горчица.... Но мне
в этот раз пожертвовала ради эксперимента подруга,
У нее нашёлся зачерствевший чёрный хлеб, к-рый она
хотела выбросить...вернее вынести на помойку бомжам.
А тут я подвернулась....   (f)(F)
         Но за сток ванны она как раз очень беспокоится...
Говорит, что когда-то она мыла хлебом голову и забился сток.
И ещё она сказала,что залитый водой хлеб надо держать
несколько дней, чтоб он закис, тогда он якобы лучше
промывает...    :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12