Автор Тема: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !  (Прочитано 95986 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #60 : 03 Апреля 2014, 11:23:45 »
примите мои искренние поздравления!!!!!!!!!!!!!!! (f)(F) (f)(F) (f)(F)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #61 : 03 Апреля 2014, 20:35:34 »
http://www.youtube.com/watch?v=0NEvgpKO6l8
Как уменьшить жор...  Моносыроежка с 5-летним стажем из Днепропетровска   
Может кому-то полезно послушать... и мне тоже....  Спасибо,Якут.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #62 : 05 Апреля 2014, 23:15:24 »
        Спасибо БОЛЬШОЕ за линк, Надежда.

        Девушка приятная на видео. И делает доброе дело - делится своим сме опытом через видео. Молодчинка.

       
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 00:20:03 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #63 : 06 Апреля 2014, 00:20:24 »
          А вот это её : http://www.youtube.com/watch?v=Cb8rU_5JX9k&list=TL2Tehwr5Gh683LuuiPLLP4fwZVq4FjZta - про семейные драммы на фоне сме - так писано прям с моей свекрови драгоценной ( дорого мне обходится !!  (nod) ) - которая во всём другом - кроме вопроса питания - заботливая и нежная бабушка моим деткам . Что тут попишешь !!  :pardon:
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 00:36:35 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #64 : 06 Апреля 2014, 17:53:27 »
              Спасибо, Урания, мне тоже нравится эта девушка Наташа...Так просто и спокойно делится  своими  переживаниями... и опытом...
             А у меня проблемка возникла...В зеленой гречке завелась моль...  И теперь плодится и размножается  и летает повсюду... черная...  и не знаю как ее вывести... это я с Украины привезла эту гречку зараженную молью... у меня ее раньше никогда не было...
             Так что вывод напрашивается такой - долго хранить живые продукты, особенно крупы  и/или бобовые нельзя... это моя ошибка...  Так что у кого запасы, скорее съедайте...Или присылайте мне    :))   .. я осталась без гречки...мою пришлось выбросить...   (nod)     
       Но самое главное  - может кто-то имеет опыт борьбы с  пищевой молью  - посоветуйте, как ее вывести...
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 21:20:14 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #65 : 06 Апреля 2014, 18:42:11 »
Ничто не живет в вакууме. Потому если нет вакууматора и нет желания его приобретать,
то надо купить крышечек вкуумных с насосиком и хранить в банках под вакуумом.

У меня вот такой комплект.



Почитать можно тут.
http://cluboz.poltava.ua/vaks.html

В принципе их можно и заказать, надо только поискать где в сети.
Мне в Москве прямо в гостиницу привезли и вручили два комплекта.
Хотя у нас еще и вакууматор электрический запаивающий вакуумные пакеты тоже есть.

 
Можно обойтись и простыми винными вакуумными пробками с насосиком.
Те так обычно в любом винном магазине да и в супермаркетах часто продаются.
И стоят обычно не дорого совсем.



Ими можно любую бутылку заткнуть стеклянную и завакуумировать.
Главное пересыпать в пивную или винную бутылку крупу и откачать из нее воздух.
Будет без проблем храниться - никто не заведется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #66 : 07 Апреля 2014, 07:47:08 »
                 Большое спасибо,Марк,за информацию... Даже не слышала об этом...(  Впервые встретилась с такой проблемой ).  Буду теперь смотреть в магазинах... Благодарю.     (f)(F)       (handshake)    (Y)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #67 : 07 Апреля 2014, 08:12:54 »
о! отличная вещь!!! надо будет попробовать ягоду в ней хранить свежую...что бы не морозить, а то с Байкальска пока до Сиба друг довозит, так уж некоторые ягодки начинают "задумываться"...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #68 : 07 Апреля 2014, 17:15:09 »
Возможно есть смысл отделить эту информацию в отдельную ветку - "Устройства и методы хранения продуктов сыроеда".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #69 : 07 Апреля 2014, 18:24:42 »
ну не только хранения, но и проращивания...вообще, все девайсы сыроедов! Что бы, так сказать, начинающие были в курсе кто чем пользуется и примут на вооружение, начиная от лакмуса с термометром, заканивая дистиляторами))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #70 : 29 Апреля 2014, 21:14:51 »
                       C  молью все еще воюю - бью по одиночке... Обработала, как мне подсказали знатоки,  все шкафы и столы изнутри уксусом, но они все же где-то плодятся и размножаются... Да и запасы все ликвидировала.  Может они хоть от голода скончаются...
          Но у меня возникла другая проблема... или это закономерность, не знаю - я  продолжаю толстеть!... хотя  уже и не хочу !!! ... уже вернулось 8 кг. из потерянных 10.   Я когда-то мечтала  вернуть  5 кг.  Но  8 - это многовато.  Даже живот обозначился  двумя выпуклыми складками... ужас.  Мне больше нравился плоский.  Что делать?  Наконец-то начать голодать?  Все никак не настроюсь  на эту волну... Да и вряд ли помогут однодневные голодания... а больше одного дня я не выдержу наверное... Что же делать ? Как остановить этот процесс ?    :pardon: 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #71 : 29 Апреля 2014, 23:29:08 »
1) Поздравляю с нормализацией пищеварения и привычкой тушки к СМЕ  (Y) Нечего печалиться - все отлично как раз.
Это тот этап которого так и смог достигнуть всем известный сухофрукт, то восхвалявший СМЕ, то вдруг бросившийся его проклинать.

2) Голодовка просто так - не метод похудения. Нужен пост по евангелию на ЖВ. Все как было сказано прямо. и это не способ похудания, а способ нормализации всего тела и всего здоровья. Обратите внимание в кумрансокй общине жили люди разных возрастов. Иосиф Флвий и Плиний отмечали что в этой общине живут очень долго. При этом в раскопках на кладбище кумранской общины нет ни одного скелета старше 56 лет. Совмещая эти данные получаем довольно ясную картину - люди останавливали свой биологический возраст, хотя жили очень долго не старели выше этого рубежа. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн coxica

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • СМЕдка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #72 : 30 Апреля 2014, 11:39:12 »
Цитировать
Но у меня возникла другая проблема... или это закономерность, не знаю - я  продолжаю толстеть!... хотя  уже и не хочу !!! ... уже вернулось 8 кг. из потерянных 10.   Я когда-то мечтала  вернуть  5 кг.  Но  8 - это многовато.  Даже живот обозначился  двумя выпуклыми складками... ужас.  Мне больше нравился плоский.  Что делать?  Наконец-то начать голодать?  Все никак не настроюсь  на эту волну... Да и вряд ли помогут однодневные голодания... а больше одного дня я не выдержу наверное... Что же делать ? Как остановить этот процесс ?   
Надежда, помнится Вы говорили, что уже не СМЕ, а СЕ, может в этом проблема?

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #73 : 30 Апреля 2014, 22:55:43 »
                 Да, может быть  и в этом проблема... хотя 1 прием пищи  ( смешанный салат) в день  из 6-7 приемов  вряд ли  играет такую роль...   Но кстати это легко проверить... и я уже начала  сегодня проверять  - исключила салат из своего меню, теперь ем авокадо и брокколи в разные приемы пищи... И  так буду продолжать... я уже давно хотела это сделать... и вот лишние килограммы  помогли мне  начать...
               А вот насчет  постов на ЖВ я тоже начала задумываться...  Пока изучаю материал, выше названную Марком книгу  и настраиваю себя на эту волну... И прием ЖВ  меня когда-то 2 раза  в жизни спасал...так что я верю в это...
             
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Будет желание реально начать - с радостью помогу. И конечно лучше всего по скайпу пообщаться. Там есть некоторые вещи которые делать нельзя и знать о них надо обязательно. В книгах этого материала нет потому, что книги чаще всего писаны теоретиками. А тут через практику тридцатилетнюю понято и через физиологию. Еще очень душевно рекомендую пробежаться по всем местам евангелия где упоминается "вода живая" с карандашиком. Там очень хорошо написано многое. И креститься уже водою живою. Духом же святым Надежда и сама поделиться может.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...