Автор Тема: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !  (Прочитано 96001 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Cпасибо, Марк, я буду очень рада пообщаться обо всех практических деталях... можно  даже  в эти дни... Потому что 3 мая я уеду в Шяуляй и возможно надолго...  А там у меня скайпа не будет... так что звоните когда будет время...  или после возвращения...
                 А такой книги в продаже нет? вы не знаете?...  я не успела ее прочитать...   И вообще мне не нравится портить зрение чтением  в  компе... больше люблю напечатанные книги...
   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а если распечатать?

Я тоже в продаже так и не нашёл, хотелось бы её в библиотеку свою добавить, что бы под рукой была. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
          Распечатать конечно можно... только  кто умеет...  и у кого принтер  есть....а я не умею...   А кого-то  просить, наверное дорого...   Сегодня у нас магазины закрыты - праздник... а завтра я сбегаю, посмотрю...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #78 : 04 Декабря 2014, 05:49:21 »
                  Здравствуйте, Надюша!  С трехлетием Вас новой жизни! (f)(F) (f)(F) (f)(F)
   Я смотрю вы уж очень увлеклись питьем соды. Будьте пожалуйста осторожнее с ней.  У нас и без нее происходит иногда чрезмерное защелачивание организма, особенно если не заниматься спортом и не есть орехов и зернобобовых. Осторожнее, можно и алкалоз схлопотать. Измеряйте чаще свой РН. Я с этим столкнулась и благодаря книге Сергея Гладкова "Умное сыроедение" благополучно обошла сей подводный риф. Всего вам доброго.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #79 : 04 Декабря 2014, 07:26:15 »
                  не есть орехов и зернобобовых.

Проросшие зернобобовые, вроде, тоже ощелачивают - именно проросшие. И некоторые орехи и семечки - тоже. Например, миндаль, кунжут, тыквенные семечки. По крайней мере, в Сети так написано.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #80 : 04 Декабря 2014, 08:13:45 »
А вот голову пробовала мыть раствором соды - не промываются волосы...может надо как-то по-другому ее разводить / я разводила как и горчицу - две ст.ложки на поллитра гор.воды/  или совсем не разводить?...

Соду, как и горчицу, надо разводить водой до состояния кашицы. Или можно сделать более слабый раствор: растворить пару ложек соды в стакане воды, например.
Но я сама именно содой не пробовала, мне почему-то не хочется. Горчицей пробовала, мне не понравилось: во-первых, жжется, во-вторых, волосы потом жестковатые.
Мне больше всего нравится желтками или размоченным черным хлебом. Надежда, вы, кажется, уже писали, что пробовали желтками и у вас волосы не промылись. Дело в том, что если вы до этого все время пользовались шампунем, то волосам надо некоторое время отвыкать от шампуня и привыкать к натурпродукту. Поэтому первые несколько раз они могут не промываться. А потом привыкнут и будет всё ок. Еще у вас в процессе мытья или после мытья, но когда волосы еще мокрые, может создаться ложное впечатление, что волосы не промыты: не скрипят и т.д. Но потом, когда высохнут, вы увидите, что нормально они промылись: чистые и блестят. Так что, я бы попробовала еще раз. :-)
Кстати, мыть волосы до скрипа - это, вроде, как раз лишнее.
Еще чем мне нравится мыть голову желтками или черным хлебом - потом волосы очень хорошо укладываются. Пока они влажные, расческой подворачиваю их (как щипцами для завивки волос) и больше не трогаю. Они высыхают и так и остаются подвернутыми, как будто подкрученными. После горчицы или глины (глиной тоже пробовала, косметической, из аптеки, тоже промывает нормально) такого не было.
Правда, если у вас очень длинные волосы, то народными средствами, конечно, тяжеловато мыть.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #81 : 08 Декабря 2014, 09:07:12 »
          Спасибо всем за советы...и о питье соды, и о мытье  головы.  Я в процессе экспериментов... Буду и желток пробовать, и соду ещё раз' и знзимы.... А до этого я года три мыла горчицей, и мне нравилось...у меня волосы были жирные, горчица их подсушивала...даже иногда слишком но  сейчас опять под шапкой быстро жирнятся.... Да ещё я не дома, уже месяц у подруги живу в др.городе,в силу сложившихся обстоятельств...И тут нет в магазинах порошка горчицы,только в баночках...такую я ещё не пробовала, может тоже промоет...только в ней ведь всякие консерванты...
          А волосы я подстригла покороче,чтоб легче было мыть.  Книгу такую / о сыроедении/  я не читала, но если она есть в инете,почитаю...в продаже тут теперь русских книг нет... Как и русской или белорусской горчицы....и даже украинской нет , все только евросоюзное....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #82 : 08 Декабря 2014, 09:16:27 »
Надежда, попробуйте еще размоченным черным хлебом! Только обязательно черным, не белым. Очень хорошо отмывает и волосы потом хорошо лежат и красивые.  :-)

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #83 : 08 Декабря 2014, 09:21:27 »
Спасибо,попробую. А какой чёрный хлеб - с дрожжами или бездрожжевой - неважно?   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #84 : 08 Декабря 2014, 09:25:20 »
Да наверно, неважно. Я мою обычным, из магазина - значит, дрожжевой. Мирина моет просто ржаной мукой и тоже очень хорошие отзывы.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #85 : 08 Декабря 2014, 10:03:00 »
главное его не кушать :biggrin:

а вымывать-то с крошками удобно длинные волосы?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #86 : 08 Декабря 2014, 10:11:20 »
Да они нормально вымываются, вообще без проблем.  Хлеб ведь сначала надо разломать на кусочки, потом замочить в горячей воде или в кипятке, под крышкой. Он размягчается, разбухает и превращается в кашу. И этой кашей моешь голову. У меня ни разу еще не было, чтобы что-то в волосах осталось. Но даже если осталось бы, то при расчесывании само упадет.

Вот у меня муж, далекий от всяких народных моющих средств, прямо противник их. Я его первый раз практически силой заставила помыть голову черным хлебом, т.к. он  был категорически против и даже пробовать не хотел. Так ему с первого раза настолько понравилось, что с тех  пор он всегда моет волосы только черным хлебом.

Еще я пыталась его на мытье желтками подсадить, но тут он ни в какую. Ну ладно, настаивать не буду, пусть хлебом моет.

У него на хлебе и волосы стали меньше грязниться: раньше мыл голову раз в неделю, сейчас раз в две недели.

А я уже и  не помню, как часто мыла голову, когда шампунем. Давно это было. Сейчас мою раз в 5-6 дней.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #87 : 08 Декабря 2014, 10:23:26 »

У него на хлебе и волосы стали меньше грязниться: раньше мыл голову раз в неделю, сейчас раз в две недели.


ого, у меня до перехода на живую еду, вообще каждый день стабильно волосы мылись, потому что жирнились махом, особенно зимой и под шапкой, а таким показателям можно только позавидовать (muscle)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #88 : 12 Апреля 2015, 09:25:06 »
    Да, спасибо всем за советы по мытью головы.... Теперь мою чередуя эти разные способы....но чаще всего  раз - желтком, раз - горчицей. Они
 уравновешивают друг друга...и дополняют друг друга...
     И ещё....тут где-то писали о вит.В12.... Мне все некогда было поделиться по этому вопросу.... Так вот осенью или зимой мне было плохо почему-то....слабость, усталость...ухудшение сна....иногда боли в позвоночнике, но к счастью недолгие и самопреходящие...и даже повышение давления... Но главное  слабость..... Прочитала о  В 12  , такие же симптомы при его дефиците....
      Анализ не делала, просто проколола 10 ампул  этого витамина и одновременно  пила фолиевую к-ту...а  что делать.... После этого самочувствие улучшилось....появилась прежняя бодрость....и хотя нек-рые симптомы ещё остались...но общее состояние стало. намного лучше...
        И ещё всю зиму ела много квашенной капусты, на к-рую
очень тянуло....а теперь не тянет и я ем ее редко....
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 05:51:48 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #89 : 12 Апреля 2015, 19:59:12 »
Вот беда у нас с анализами. И все таки делать их стоит обязательно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...