Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !

<< < (11/40) > >>

ppa66rus:

--- Цитата: Мирина от 23 Сентября 2013, 19:56:20 ---
--- Цитировать ---А лучше свежевыжатый попробуйте, а потом тот что 10 минут постоит и опишите ощущения. Может со мной что не так, но разницы я не уловил (апельсиновый сок)
--- Конец цитаты ---

Спасибо, конечно, за совет, но я вообще-то каждый день практически пью как раз свежевыжатый собственноручно сок в течение многих лет :)
Опа, вот и прокололась :)
Сейчас тоже пьем, так как яблоки уже ни в каком виде не лезут, а падают каждый день, так хоть какая-то от них польза!

И пробовала и свежевыжатый и через не 10, а даже 2 минуты - с вами явно что-то не так :)

--- Конец цитаты ---

ООО, я поработаю над собой) Спасибо :D

Mark!:
Разные соки очень получаются в зависимости от того что давить и чем.
Медленной соковыжималкой только можно давить и ручной.
Центрифугу в мусорку - портит все и половину выкидывает, а не выжимает.
Из своего опыта скажу что полноправное для СМЕ соковое начало имеет только морковный и цитрусовый.
При условии медленных шнековых соковыжималок и пить сразу же.

Mark!:
Понятия не имею. Он дольше пары минут под соковыжималкой и не стоит никогда.
Вкус ничем от продукта не отливается совершенно. Что жуешь что сок пьешь - одинаково.
Жму промышленным "Олимпусом" вертикальным ручным и горизонтальным шнековым "ангелом 7500".  (Y)

Mark!:
Попозже как нибудь сфоткаю - покажу.
Может есть смысл хранителям выделить тему соковыжимания в отдельную?
Тема интересная и на мой взгляд важная. А в чужом дневнике - не хорошо как то.

Nadezhda:
                  Как  Виктория, так и я пропустила свое 2-х летие на СМЕ, к-рое было 3 декабря... такое питание стало обыденным, привычным и я забыла о его начале...тем более что в это время я опять была не дома, а в гостях в другом городе ...  Но теперь я уже съехала на сыроедение...каюсь-каюсь... на ужин делаю овощной салат с добавлением авокадо  и чеснока или хрена... так сытнее и вкуснее ... :pardon: :pardon:   а весь день фрукты - моно... Если  самочувствие ухудшится, то вернусь опять на строгое сме...но пока все хорошо.
                   Просто нек-рые сыроеды с большим стажем, в том числе и врачи,  своим  примером убедили  меня  в том, что если цель СЕ - только хорошее здоровье, то  не обязательно быть на сме... достаточно  быть только сыроедом ... А у меня других целей нет... все равно, согласно Библии никто вечно жить не будет...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии