Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !

(1/40) > >>

Nadezhda:
           Я пришла  к СМЕ  поздно - в 63 года ! Но тем не менее результаты превзошли все мои ожидания !  Вернее резудьтаты меня удивили ! Особых ожиданий не было на самом деле...просто было желание помочь часто болеющей внучке...в свои 6,7, 8 и  особенно  в 9 лет она не вылезала из больниц... где ее травили антибиотиками, а я сама прошла через это и знаю чем это чревато...Но я не знала чем ей помочь...мне оставалось только молиться за нее... И в молитвах я просила Господа показать мне путь - как ей помочь...
             И скоро в интернете я случайно вечером, 1 декабря 2011 года  ( знаю,что случайностей не бывает!)  нашла сайт сыроедения, где прочитала о книге Себастьяновича...И на следующий день побежала в книжный магазин, купила эту книжку... И прочитав только одну главу поняла, что это то,что надо!  И решила проверить на себе этот путь,прежде чем советовать его другим. И 3 декабря 2011 г., помолившись  и попросив  Господа  благословить  меня, начала проверять...
              И вот проверяю до сих пор... Мне так понравилось, что не хочу возвращаться  назад к своим немощам и болезням,  о к-рых уже забыла...Уже больше года не принимаю лекарства, не хожу к врачам и в аптеки... Веду в тетрадке записи для себя, чтоб не забыть детали...
              Родные мои не приняли мои радостные открытия, им трудно отказаться от наслаждения вкусной для них пищей...пока.  Но болезни их всех прижимают...и  когда-то заставят их задуматься о смысле жизни!

Mark!:
Очень жизненное начало дневника - не ради моды и экспериментов, а выстраданное.
Хорошо бы только кое что из тетрадочки и сюда выкладывать, что посчитаете возможным.

Nadezhda:
                   Мой исходный вес был -53 кг. при росте 153 см.  За первые 2 мес. я потеряла 10 кг. - по 5 кг. в мес. К 12 мес СМЕ вернулся 1 кг.   К 13 мес. еще 1 кг.  И  на 45 кг.стабилизировался.  Может маловато, а может нормально...Поживем - увидим.  Главное, что  самочувствие стало улучшаться... только первые 2 мес. бывала небольшая слабость. Но потом все больше легкости, бодрости, энергии, хотелось  не просто быстро идти, а бежать, прыгать и лететь... Перестала уставать...
                    На старом форуме многие писали о  тяжелых кризах... но  у  меня  был 1 -  к концу 2-го мес СМЕ  - высокая температура - 38,5- 39, насморк, кашель...  я ничем не лечилась... все прошло за считанные дни само по себе...  Потом  в течение года были трещины на пальцах зимой...какие-то  мелкие красные высыпания на лице, сухость кожи рук и локтей...но все само проходило. И вообше это все такая мелочь, по сравнению с тем, что ушло !
                   А ушли более серьезные вещи...Например,  нормализовалось  давление, от к-рого  моя родная медицина ( я бывший медик) лечила меня лет 20 лекарствами ( вернее травила ) и безрезультатно!   
А вместе с давлением  ушли  аритмия и тахикардия !  И я перестала принимать лекарства  и кормить фармацевтов !
                  Ушли сильнейшие головные боли по ночам - от остеохондроза шейного отдела позвоночника, к-рый  медицина  тоже лечить не умеет.  И как следствие нормализовался сон... Я прекрасно понимаю, что остеохонлроз за такое короткое время не мог исчезнуть... Но он перестал меня беспокоить...  Чудеса да и только!
                   Ушел мой хронический бронхит !  И вообще перестала заражаться гриппом, простужаться...хотя зимой была мерзлявость... И хотя раза 3 за эту зиму  начинались насморки, но тут же, за 1-2 дня проходили...
                   Единственное жало в плоти, к-рое еще осталось, это мой старый парадонтоз - воспаление десен...Он особенно обострился осенью прошлого года, когда мне поставили коронки на зубы...видимо материал не подходит...

Nadezhda:
                Переходный период еще наверное продолжается...но слава Богу, он проходит  мягко...плавно...хотя переход был быстрым.  Может потому что у меня уже был какой-то фундамент. 25 лет назад когда врачи долечили меня антибилтиками до токсического гепатита, от к-рого умерли дети Атерова и чуть не умер Юрий Власов, и меня чудом  спас Бог,  я перестала слепо верить врачам  и начала изучать нетрадиционную медицину - читала  книги Поля  Брэгга, Шелтона, Шаталовой, Семеновой..., книги по травам...
 Все,что узнавала применяла на практике... и  временный эффект был от всего.... но  в  90-е годы о СЕ я еще не знала... хотя и Шелтон и Шаталова, и Чупрун  писали о монотрофном питании и СЕ, .но  информация эта почему-то  не коснулась  меня тогда...Наверное, действительно, как написано в книге Екклесиаста, всему  свое время...
                 Но понятие  о моно питании  осталось,  и наверное поэтому, прочитав о  СМЕ,  я быстро поняла, что это здорово !... что это то, что я так долго искала !  И легко  перешла на него!  И меня  еще и открытия Уголева убедили...и  мое осознание того, что у меня  нет времени  на долгий, растянутый переход... Ну и конечно  внутри мнея  Бог дал   уверенность, мир, покой и радость от  того, что я приняла верное решение... И я очень благодарна Ему за  это!.....И  теперь я нисколько не разочарована... несмотря на нек-рые трудности в отношениях с родными  и с моими друзьями...  Но и это пройдет...

Nadezhda:
              Да...забыла написать...В декабре  2012 г., когда моему СМЕ исполнился год, я проходила мед.осмотр, сдала все анализы  ради интереса... и все они оказались  в норме.  Даже те, в к-рых  год назад были  небольшие отклонения...Нормализовался сахар в крови, холестерин, гемоглобин... И  самое главное - ЭКГ тоже стало нормальным.
             А за несколько лет до СМЕ я  несколько  раз чистила печень, как тут  описывает Кристалл, правда только 1-й раз оливковым  маслом, а потом простым рафинированным  подсолнечным маслом, и это тоже срабатывало  - выходило очень много камней.  Потом все меньше и меньше... и я прекратила чистки. И в этот раз на СМЕ  УЗИ не делала.
            И  еще   у меня  2 раза с интервалом в 6 лет  были камни в почках,  предлагали операцию, но я отказалась и вывела их травами... именно сухими, потому что приступы жуткой почечной колики  были оба раза зимой, свежих трав не было...  и именно запаренными. Последний раз это было в 2002 г. Тогда я не была на СМЕ и не знала, что это нельзя якобы делать.. как тут нек-рые пишут.... Но травяные отвары спасли меня тогда от операций ! 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии