Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты

(1/23) > >>

natusiok:
Свой дневник я начала вести на другом сайте под названием "Пока ещё потенциальный СМЕ", но вот сейчас переименовала его, так как потенциал этот самый я, как мне кажется, уже претворила в жизнь. Чтобы не терять нить повествования мой первый пост и ежемесячные отчёты с другого форума я перенесу сюда, а потом уже продолжу вести дневник здесь.  8)

natusiok:

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---Здравствуйте! Позвольте изложить зачем пришла на этот форум. Таланта у меня нет, значит и краткость – его сестра – мне не свойственна. Мне 39 лет. Всю жизнь вела стиль жизни при котором потакала наверное всем известным миру вредным привычкам. Во-первых, курила я с 15 лет. Перед тем как забеременеть курить на полгода бросила, но только отняла своих дочек (близнецов) от груди – в тот же вечер помчалась на улицу и с наслаждением закурила. Пить – не то чтобы много пила, но если пила раз 5-6 в год в молодости и раза 3-4 после рождения детей – то уж каждый раз в дрова. Мне никогда было не в кайф выпить чуть-чуть. Если компания где принято чуть-чуть – то я совсем не пила. Но если уж дорывалась, мне всегда надо было догнаться до предела. Благо муж совсем непьющий, всегда было кому «забрать дрова». За компанию покуривала пару раз в год марыху, сама не покупала ни разу, но если кто угощал – никогда не отказывалась.
Питалась преимущественно йогуртами, сыром и овощами, но не сырыми, но вегетарианкой не была никогда, только во время православных постов.  Дело в том, что мясо я с детства не любила, но ела в гостях, как я себе поясняла «чтобы не создавать людям проблем», а во время поста не ела совсем, даже в гостях, потому что была благовидная отмазка, хоть я православной себя и не считаю.
Но была у меня ещё одна дурная привычка, очень я любила выпечку и сладости. Тортики особенно. Рядом с домом у нас итальянская хлебопекарня, где выпекают совершенно умопомрачительные тортики. Так вот я вечерами после работы покупала тортик – эдак раз в неделю или раз в две недели, непременно в те дни, когда муж работает в ночь – и уложив детей спать съедала его одна, столовой ложкой, запивая крепким чаем.
По утрам я лет с 18 ежедневно выпивала пол-литра крепчайшего турецкого кофе, и потом ещё столько же банального североамериканского кофе в теченье дня. В общем, не совсем sex drugs rock’n’roll, но довольно сходный с этим определением стиль жизни. Вероятно благодаря тому, что я употребляла ограниченное количество мяса здоровье у меня было всё же довольно крепкое. К тому же раз в пару лет (до появления детей) я всё же практиковала очищение организма по Малахову. И в возрасте 31 года я дыханием по Бутейко (на спор по приколу решила попробовать) избавилась от совершенно зверской аллергии на цветение, которой страдала от рождения.
И вдруг….. Начала просыпаться по  ночам оттого, что бешено колотилось сердце и начиналась зверская одышка. Сперва эти эпизоды были пару раз в месяц, потом каждую неделю, потом уже каждый день. Тогда я, как принято, помчалась к дохтурам. Спасите, говорю. Они говорят, не понимаем чё за фигня, будем обследовать. Пока обследовали – ничего не прописали, но рекомендовали отказаться от сигарет и кофе. Кофе я благополучно зелёным чаем заменила, а вот бросать курить – даже не собиралась. Но всё равно бросила, вернее организм мой бросил, сам по себе. Начала задыхаться сперва после сигареты, потом после половины сигареты, но доблестно её докуривала. Потом уже больше половины даже собрав волю в кулак выкурить не могла, потом могла выкуривать только треть, и тут меня жаба задушила. У нас в Канаде сигареты по 10 баксов пачка, и если я только по трети выкуривать могу – жуткий перевод продукта получается. Пришлось в угоду организму от курения отказаться. Правда за месяц без сигарет разнесло меня как бочку. Весила всю жизнь 52-54, и вдруг стала шкафообразной тёткой весом в 62 кг. Ужос, даже в зеркало смотреть противно!
А дохтуры в это время меня всё обследовали, и прикиньте чё выискали? Эмфизему лёгких вследствие курения. Сказали, неизлечимо, но пока ещё некоторое время обойдусь на стероидных ингаляторах, а лет через 10 уже баллончик с кислородом придётся с собой возить. К тому же рассказали мне ещё про такую хрень, которая дословно переводится как «мерцающее сердцебиение», но я толком не въехала, чё это такое. Выяснили ещё, что у меня зверский дефицит железа, и уровень гемоглобина 54, а должен быть где-то больше ста, как они мне разъяснили. Если на стероидный ингалятор я никак не отреагировала и послушно его в аптеке приобрела (благо есть медицинская страховка от работы, которая эту штуку мне оплатила – без малого 300 баксов стоит!), То рекомендация жрать железо в таблетках меня напрягла. Главным образом потому, что для борьбы с побочным эффектом – запором – мне выписали ещё слабительное и клетчатку в порошке. Я себе и думаю: «Что же это делается, товарищи??? Мне предлагают пичкать себя какой-то дрянью, и потом ещё две другие дряни жрать, чтобы от побочных эффектов первой избавиться. И к тому же пророчат мне элегантный сексапильный аксессуар – кислородный баллончик??? Нет уж, товарищи дохтуры, это сильно мне шарлатанство напоминает.
Стала я думать чё делать. Решила по Малахову снова организм для начала почистить, а так как уже лет 6 этого не делала – обратилась к первоисточнику кой-чего уточнить. И тут обратила внимание на то, что он типа между строк робко так сыроедение упоминает. Сколько раз читала – внимания не обращала. А тут…. Время пришло, что ли… Ну, думаю, ладно, пока организм очищается, пожалуй можно и посыроедить. Тогда я ещё литературу на эту тему накопала, прочитала, вроде всё хорошо. Да и мне сразу вкусно было, инжир замечательно тягу к тортикам компенсировал, и здоровье однозначно на поправку пошло. В неделю по 36 часов ещё голодаю, и организм восстанавливается не по-детски. Слизь из лёгких выходит килограммами, одышки прошли.  Я вся почти как новенькая. И это месяц на СЕ параллельно с малаховскими процедурами. Ингаллятором воспользовалась только раз, в день когда его купила, сильно задыхалась, плющило меня конкретно. Но потом старалась терпеть, думала, если почувствую – совсем кранты, тогда дыхну. Вес пока в норму не вернулся, но снизился уже до 58, что меня как нельзя более устраивает, мне ещё до нормы надо 6 кило скинуть, ну так при таком замечательно питании они сами и уйдут, и напрягаться не надо.
И вот просматривая материалы по сыроедению, натыкаюсь на сочинения Изюма. Рассказ о рождении Никона произвёл на меня неизгладимое впечатление. К тому же его словечко «медсволочь» прямо на энергетическом уровне попало в унисон с моими нынешними чувствами в адрес дохтуров. И в этой связи подумала я, а не замахнуться ли мне на сыромоно? Пока не знаю, хочу повисеть на форуме у вас, всё внимательно перечитать, взвесить…
Поддержки у меня никакой. Муж – патологический обжора с серьёзным ожирением (рост 178 вес 146 кг), если ему не пожарить мяса, он меня сожрёт, поэтому я по-прежнему ему готовлю обычные обеды регулярно. Как любой слабовольный человек он меня подкалывает постоянно. Дочери уже личности, по 5 лет им. Я им навязывать ничего не могу, хотя после прочтения творений Изюма каждый раз чувствую угрызения совести, когда готовлю им привычную для них еду, хоть и сбалансированную по всем меркам нашего канадского минздрава, но мы-то с вами знаем… Слежу за тем, чтобы они дополнительно ели как можно больше сырых фруктов и овощей, потиху веду пропаганду, рассказываю, как тяжело папе таскать на себе столько лишнего веса и всё в таком роде. Надеюсь, через некоторое время они просто захотят мне подражать. Но есть ещё мои родители, которые бурно протестуют против того, что я послала официальную медицину подальше и решила сама восстановить здоровье. Маме моей, которая не то что пьёт таблетки, чтобы ликвидировать побочные эффекты от других, она их поедает горстями, потому что её цепочка медпрепаратов уже настолько длинная и запутанная, что она сама вряд ли помнит, что там от чего, не понятно, как можно жить по-другому.
Но к счастью, я уже не девочка-подросток, без малого сороколетней  тётке глубоко наплевать на мнение окружающих, как вы понимаете. Я это мнение и раньше не особенно ценила. Так что неприятие моего СЕ родными и близкими меня не угнетает, не огорчает, и нимало мне не мешает. А вот отсутствие понимания и поддержки навевает грусть. Конечно, я могу с помощью аутотренинга и это преодолеть, но учитывая то, что есть такой замечательный сайт решила пойти по пути наименьшего сопротивления, пообщаться тут, послушать умных людей.

--- Конец цитаты ---

natusiok:

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---По большому счёту мой рацион отличается от СМЕ, но не очень радикально. Так как я прочитала множество источников, даже и не сыроедческих, которые говорят о том, что фрукты надо есть отдельно от всего, так я и поступала с самого начала. Наемся каким-то фруктом, и минут 40 - часик подожду, прежде чем ещё что-то есть. Салаты я не делаю, так как я готовлю мужу и детям блюдоманскую пищу каждый день (детям хочется хотя бы свежую еду предоставить, а муж-обжора, больной человек, если ему на два дня наготовить, он всё равно в первый день не уймётся, пока всё не доест), готовить что-то ещё себе меня совершенно уже не тянет. Так что я преспокойно поедаю овощи и фрукты в натуральном виде.

Отступление от СМЕ имеет место в том смысле, что кроме воды я пью "чай" каркаде, в кавычках потому что я его не кипятком заливаю, а цветочки на ночь в дистилированной воде замачиваю, и к утру такой настой получается, на вкус ещё намного интенсивнее традиционного каркаде. Разве что холодный. После многих лет кофемании мне трудно оторваться от употребления какого-то ритуального напитка в течении дня. Вот нашла себе такую замену.

Ещё я начала проращивать различные семена, и при великом многообразии возможных вариантов - тут в Канаде их предлагается такое множество - открыла для себя божественный вкус проростков редьки дайкон. Но отдельно они слишком терпкие, а вот вприкуску с тоненько нарезанной свеклой или с помидорами - это что-то совершенно неземное. Так что салатов я не делаю, то есть ничего ничем не заливаю, но различные овощи "вприкуску" пару раз в неделю употребляю. Потому что семена 2-3 дня пока прорастут, а я то помню заранее их замочить, то забываю... Салат только если подружки в ресторан на посиделки затянут.

Несколько раз ела свежие морские водоросли. Прочитала на форуме, что тут их не сильно уважают тоже. Только там речь шла о размоченных сушёных, а у нас и свежие несложно раздобыть, их самолётом с тихоокеанского побережья два раза в неделю привозят. Не знаю, чё думать по этому поводу. Но водоросли без варки и приправ в этот месяц я попробовала впервые, и вобщем тоже, очень они мне понравились. Сырые гораздо лучше. Два раза была в ресторане суши за компанию, заказывала сашими из лосося, ела без соуса, но сырая рыба, как я вычитала, тоже является отступлением.

Ем ещё различные орехи, отдельно от всего прочего, в основном фундук, реже грецкие или кедровые. Тыквенные семечки ем. Подсолнечные семечки в нежаренном виде долго искала, нашла, заказала, жду по почте. Ем сухофрукты иногда - вместо сладкого - инжир, финики, урюк, чернослив.

Читала тут предостережения против мёда, порадовалась. Мёд с детства терпеть не могу.

Вобщем, чтобы сделать шаг в сторону СМЕ мне совсем немнго надо. На варёнку меня не тянет, я в своё время овладела навыками аутотренинга, и дать себе установку отказаться от нездоровой пищи мне было сравнительно несложно. Я себе внушила: "это несъедобно", и вобщем так на всё и смотрю сейчас. Косяк получился только с одним вредным пристрастием. Есть тут такое лакомство, наверное по-русски фруктовый лёд, но вобщем не фруктовый он, а соврешенно химический, popsicle называется. Короче, жидкость из свежих химикатов замороженная наподобие мороженного. Летом я всегда забивала этими штуками морозилку и с наслаждением поглощала по несколько штук в день. Всегда знала, что это несъедобно, потому что из натурального в составе этой штуки только деревянная палочка, но всегда позволяла себе это есть. И вот установка на попсиклы не сработала. Лежат они у меня в морозилке, искушают меня. Не разу не сорвалась, но думаю о них время от времени. Собралась как-то выбросить, так дочь моя одна, которая тоже эту гадость любит, так запротестовала, что аж разрыдалась. Я и оставила. Но надо решиться и выбросить, доченьке тоже от них один вред, может решусь как-нибудь ночью, когда дети спать будут...
--- Конец цитаты ---

natusiok:

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---Отмечали 10ю годовщину свадьбы. Муж меня и детей по этому поводу пригласил в некогда наш любимый ресторан. Я всегда любила там и обслуживание, и атмосферу и еду и живую музыку. Не подвели они и в этот раз. Официанту я пояснила, что больше не ем варёную еду, а в меню не нашла ничего, что не содержало бы варёных или солёных ингридиентов. Он мне сразу предложил сырые рыбу и морепродукты, но я решила с рыбой уже совсем завязать. Так повар для меня соорудил громадную гору зелени - съедобных листьев разных, что мой муж назвал "тарелка травы". Но это было супер вкусно. Просто без приправ зелень и салата, и свеклы, и какой-то редьки, и какие-то травки, всё такого насыщенного вкуса. Ясно, что это не моно, но однозначно сыро. Я всё это благополучно запивала водой, наслаждалась обществом семьи и замечательной музыкой, и в очередной раз убедилась, что становиться социальным изгоем на сыроедении нет никаких причин. Всегда можно решить все вопросы.

Дочери целыми днями выясняют что я ем, а что не ем, и каждый раз в миллионный раз у нас повторяется один и тот же разговор (наверное в 5тилетнем возрасте так принято):
- Мама, а ЭТО ты ешь?
- Нет.
- А почему?
- Я не ем ничего, что прошло тепловую обработку.
- А ЭТО жарили?
- Нет, но ещё можно варить или печь.
- А почему ты не ешь ничего варёного?
- Это вредно для моего здоровья.
- А для нашего?
- И для вашего.
- Нам это не есть?
- Лучше не надо.
- А если хочется?
- Я никого ни к чему не принуждаю. Съешь лучше персик или помидор.
Результат когда как. Когда едят овощи/фрукты, когда едят готовую еду. "Младшая" (условно, т.к. у меня близнецы) любит мне подражать, она значительно больше стала есть фруктов и овощей, наверное процентов 80 рациона. "Старшая" как-то пока не прониклась. И сразу результат, "старшая" подцепила насморк и у неё воспалилось ухо. Обычно они у меня болели вместе с перерывом в день-два, если одна заболела - вторая сразу за ней. А тут одна уже больше недели сопливит, а "младшая" (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) хоть бы что. Да и я сама от них тоже с перерывом в 1-2 дня заражалась, а тут вся прям как новенькая.

По-прежнему не считаю себя вправе навязывать им что-либо, буду по-прежнему вести правильную пропаганду и показывать пример. Хорошо бы они обе к зиме рацион подправили, меньше соплей-болезней будет.

Читаю дневники с обсуждениями. Все по порядку, с конца. Решила отказаться от чая каркаде. Уже два дня его не пью. И ничего, не скучаю. Мило попиваю воду и довольна вполне. Не знаю, от какой не-СМЕ привычки откажусь на следующей неделе, не решила пока. Думаю, вдохновение само подскажет.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---В субботу (с 6ти вечера в пятницу) у меня еженедельное 36ти часовое голодание. До этой недели слизь выходила, но состояние было хорошее, бодрое. А тут... Больше месяца сыроедствую, с вычера пила только дистиллированную воду, утром проснулась как-то не очень бодро, вялая вся была. Часам к 12 (я обычно в 12 теперь завтракаю) во рту появился привкус зверски пережаренной жирной курицы. Откуда что взялось? А потом слабость была весь день невыносимая. Спать я обычно в полночь ложусь, а тут только детей уложила - рухнула без сил. Проснулась как обычно в 6, меня мутит жутко, и кислая отрыжка, и это после полутора суток на дистиллированной воде! Так вот и лежу в кровати, уже 45 минут, нет сил подняться. Попила воды - отрыжка усилилась и сердце бешенно колотиться начало. Думаю, может фрукт какой съесть? Но для этого еще встать надо, да и не хочется ничего.... Чистка?
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---Дарина, mik, спасибо за предположение и совет. Я всё же сумела вытолкать себя из кровати, точнее свалилась с неё и на четвереньках доползла до ванны, решила попробовать взбодриться контрастным душем. Сперва на коленях стояла, даже встать не могла, но под конец поднялась и даже приободрилась, правда пока полотенцем растиралась, устала как будто вагоны разгружала. Выпила простой воды пол-стакана по вашему совету, mik, и через полчаса меня водой и ещё желчью какой-то вырвало (хотя оговорюсь - не уверена, что это желчь, что-то грязно-жёлтое маслянистое на вид), и отпустило. Есть захотелось к 9ти утра. Я обычно до 12 не завтракаю, но решила поесть, раз организм потребовал. Съела 5 апельсинов, именно их захотелось. Ещё слаба вобщем, но уже по дому могу нормально передвигаться. Ещё раз спасибо за участие.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---Егорка, Дарина, спасибо за рекомендации. Попробовала замочить семечки, просто сухие мне, конечно, больше нравятся, но замоченные употреблять легче, так что буду перестраиваться. Орехи пока не пробовала, на ночь сегодня замочу.
Дарина, а я как раз наоборот - во всех магазинах, на рынках - подсолнечные жареные. А тыквенные сырые - без проблем. Я прям на ферме рядом с домом брала, договорилась уже на осень, со свежего урожая мне мешок семок 20 кг местных экологически чистых вручат. Только это после Halloween- а будет. А подсолнечные как оказалось я не там искала. По интернету заказала, а потом дневники читала, нашла там умную мысль и оказалось, что в любом зоомагазине их нежаренных полным полно да еще и дешевле в три раза. Я пакетик купила, тоже для эксперимента - замочу, проверю, прорастают ли. Если прорастают - буду брать.
Провела уже два "тренировочных" СМЕ дня. Вчера в 12 съела 3 апельсина, в 14 2 манго, в 16 3 помидора, в 18 горсть замоченных семечек. Обычно после 6 вечера старалась не есть, но к 20 очень есть захотелось, съела 5 шампиньонов. Сегодня началось все тоже весьма оптимистично, в 12 - где-то дюжину шампиньонов (не считала, много, короче), в 14 - 3 авокадо, в 16 - 2 помидора, в 18 - килограмма полтора арбуза. После арбуза живот вздулся и был легкий дискомфорт, обратила внимание только потому, что читала дневники, и там довольно часто форумчане описывают как желудок ту или иную еду принимает. Так как у меня с детства нереальные запоры (бывало до двух недель не получалось "по большому"), дискомфорт в желудке, боли и вздутие живота стали для меня настолько привычными, что я внимание на это обращать перестала. А тут скорее отметила, как прятно ощущать легкостью в животе, и даже этот минимальный дискомфорт после арбуза просто праздник по сравнению с тем, с чем я давно уже привыкла жить.... В 19 приехала домой с работы и снова почувствовала голод. В 19:30 поела винограда, немного, может грамм 300. Но есть все хотелось. В 20:30 уже не выдерживала, съела два авокадо.
Вобщем, неплохо идет, только мне кажется я поедаю больше в таком варианте, чем на СЕ. Полностью переходить пока не готова, так как по-прежнему полна решимости почистить печень (лимонный сок + оливковое масло) через две недели. Это по любому будет не СМЕ. Но в остальное время буду придерживаться примерно того же рациона, как в последние два дня, надеюсь на гармоничное привыкание к такому режиму питания.
Без планового очищения организма довериться СМЕ и природе в смысле естественных чисток решиться не могу. Начиталась страшилок про потенциальный летальный исход у тех, кто постарше и резко переходит. Вот и боюсь. Мож зря? Но интуиция (или еще что?) подсказывает, что для меня так будет безопаснее...
--- Конец цитаты ---

natusiok:

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---Преогромнейшее спасибо всем за добрые пожелания и советы. Изначально я отнеслась к ним двояко. Как-то на подсознании поняла, что то, что мне посоветовали верно, но упрямое сознание сопротивлялось упорно. Вычитав в дневниках, что голодание каким-то образом проясняет сознание, решила поголодать 7 дней, поэтому ничего не писала, думала и продолжала читать дневники. Приняла окончательное решение - сегодня после работы буду выходить из голодания сразу в 100процентное СМЕ (без всяких соков, на сочных цитрусовых без кожицы) и не дурить себе голову. Ещё раз всем хочу выразить безмерную благодарность за ваши мудрые советы.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---Отголодала я 7 дней в качестве "перезагрузки", плохо пошло, честно говоря, очень трудно, первые пять дней еще ничего, держалась, а 6й и 7й дни меня колбасило так, что думала отброшу коньки. Токсинов что ли много?... Но я из упрямых, типа "коммунисты не сдаются", сказала 7 дней, значит 7.    Выходила на мандаринах - 3 дня, а потом аппетит появился и просто стала есть что хочется, СМЕ, само-собой. В день ем обычно раза 4, с утра фрукт какой-нибудь, типа виноград, персики, манго или яблоки, потом часа через три ем шампиньоны -много, с полкило наверное, через пару часов помидоры, ну, если не целый килограмм, то грамм 800 как минимум, кажется, и вечером фрукт какой-нибудь снова. Получается сегодня 9йдень СМЕ. Вчера объелась, правда на ночь кукурузой (сырой) вопреки вроде бы неплохому на мой взгляд режиму питания. Начиталась тут сообщений про сырую кукурузу, и как раз мимо кукурузного поля ехала, стоит корзинка с кукурузой и ведерко для денежек, написано, 4 на доллар. У меня два бакса в кошельке было (я наличку редко с собой ношу), набрала 8 штук, думаю, одну попробую, остальную детям сварю. И ночью уложила детей и уселась смотреть любимый сериал, взяла кукурузину сырую. А она оказалась ТАКАЯ вкусная!!!! И я вот так одну за одной 6 початков умяла, еле остановилась себя, оставила таки два детям. Переела нереально, живот разболелся, аж дышать тяжело стало, но через час все утихло. Это был не просто жор, я как безумный наркоман пожирала кукурузу и не могла остновиться, мне до сих пор кажется, что в своей жизни я не ела ничего вкуснее. Утром в голове одна мысль - скорее поехать на поле и набрать еще, много-премного... Даже в банкомат уже заскочила, денег сняла. Сейчас детей на день рождения к их однокласснице отвезу и за кукурузой.... Это отклонение у меня, или бывает, что от кого-то продукта человека так клинит?
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---Цитата: Дарина от 02/09/2012, 12:04:22
Как муж? Привык уже к вашему стилю питания или все еще подшучивает?

Дарина, подшучивает все больше и больше, тем более, что он решил бросить курить, и перешел на разовое питание -с утра до вечера. Смотрится ужасно, когда чел, который и без того 145 кило бесконтрольно отъедается. Я готовить ему не успеваю! Разумеется, в качестве компенсации за свое безволие он набрасывается на меня, причем период добродушных шуточек уже прошел, теперь он язъвит постоянно, с конкретной злостью и желчью, жрет и язвит, жрет и язвит, и так целыми днями. Я себе выстроила мысленную кирпичную стену, спокойно готовлю, концентрирую внимание на жире, который остается не сковородках и протвинях, рассматриваю как все это противно смотрится, думаю, что когда ела варенку, вся эта гадость поступала именно в таком виде в мой организм, и на данный момент я совершенно комфортно убедила себя в несъедобности вареной пищи, фактически до рефлекса. Играли с детьми в "съедобное-несъедобное", мне ребенок мяч кидает и говорит: "Котлета!", и я мяч отбрасываю! Муж мне говорит: "Ты че, совсем уже умом тронулась?" и до меня только через минуту доходит, что все остальные колеру съедобной почитают.  Судя по отзывам форумчан время от времени желание есть варенку все равно может возникать, поэтому аутотренинговые упражнения на предмет несъедобности вареного думаю продолжать насмотря на то, что вроде бы уже добилась хорошего результата. Думаю, с год буду настойчиво над этим работать, чтоб уже наверняка. Хотя кто там знает, как оно получится, но как бы там ни было, думаю, аутотренниг не повредит.
NATKA, вчера за день я побила личный рекорд 6 початков. Я на ферме сразу всю корзинку купила, вчера только позавтракала двумя персиками, а так в целом за день обгрызла 24 початка.   Объелась, но остановиться не могла, было безумно вкусно! У меня на мертвяке в жизни такого жора не было, я вообще к еде была достаточно равнодушна по большому счету....

Дарина, NATKA, Marioki, Еремей, спасибо за ваши отзывы, как-то полегчало сразу. А то тут, когда на меня и так со всех сторон градом летят комментарии о моей ненормальности в связи с новым образом питания, сомнения и тревоги подползают по любым, казалось бы, довольно беспочвенным поводам.

А вообще после кукурузной обжираловки у меня вчера вечером зверски разболелась голова, и тут я впервые осознала, что лет с 14 ни разу не терпела головную боль, всегда сразу глушила её таблетками, причем в последние лет 10 выпивала сразу двойную дозу "чтоб быстрее прошло".  И как-то поэтому считала, что у меня "почти никогда голова не болит".  А тут всё, таблетки закончились. Не думала, что я такая размазня, если честно. Обычно я всегда со всем сама справляюсь, несмотря ни на что, потому как при любых других болезнях всегда могла себя заставить функционировать в обычном режиме, а тут дети спать отправляться отказались, раскапризничались, и я вместо того, чтобы собраться и решительно утвердить дисциплину в доме, разревелась совершенно неадекватно прямо при детях. Они в ужас пришли, такого не видели никогда, привыкли, что мама - человек железный и непреклонный. Более того, я дошла даже до того, что позвонила мужу на работу (он в ночь работал) и сказала, чтобы он приехал и уложил детей, потому что я чувствовала, что просто не могу, сама свалилась в кровать и заснула. Проснулась - голова болит очень назойливо, но не так жутко, как вчера. С одеванием/умыванием/расчёсыванием/завтраком детей справилась, пока вот отлёживаюсь, терплю... Завтра у дочек начало учебного года, в школу нужно всё подготовить, собрать, довольно масштабное мероприятие, не знаю как я с такой головной болью справлюсь со всем. Попробую разбить всё на части, и пытаться "короткими перебежками" с перерывами на отлёживание как-нибудь... Лучше, наверное, сегодня ничего не есть, пока голова болеть не перестанет?..

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---А причём здесь срок? И через год это пудет воспринематься "как "дурь".

Ну, зато через год будут весомые, и достоверно проверенные на личном опыте доводы. А пока только вера в то, что это правильно. А с окружающими делиться верой - дело неблагодарное, как известно... Поэтому пока считаю, что благоразумнее просто не афишировать свой новый стиль жизни. Чем органичнее он впишется в мою повседневную жизнь, тем весомее я смогу в последствии аргументировать свою позицию. ИМХО, кончено...

Цитата: Латанэ от 09/09/2012, 07:57:40
При нарезании и долгом контакте с воздухом начинается окисление плода и улетучиваются многие вещества. Проверено множество раз - вкус очень сильно меняется. При соединении с кислородом меняется химический состав.


Вот так, мнения разделились. Вобщем, спасибо, пища для размышления получена, буду делать выводы.
Дочитала весь форум, включая болталку. Обратила внимание на разногласие в вопросе шампиньонов. Изюм их употреблял, а тут пишут многие, что это и не растение и не животное... Ещё один спорный продукт.... Кто-нибудь из форумчан питается шампиньонами? Пока настраиваюсь морально от них отказаться, мне это сложновато будет, я сколько себя помню - даже ещё в блюдоманские времена - сырые шампиньоны всегда обожала....
В вопросе отказа от химии... Не знаю почему, но сразу, как только прочитала о средствах, которые СМЕды используют для мытья волос у меня появилась просто навязчивая идея попробовать в качестве моющего средства водоросли. Позавчера попробовала. Свежие водорсли запихала в блендер, они просто тупо намотались на нож. Но мы не привыкли отступать. Я их измельчила ножом, добавила воды, и снова запихала в блендер. В этот раз они превратились в тёмно-зелёную гелеобразную массу, на ощупь как шампунь. Нанесла их на волосы, подержала минут 5, смыла. Эффект мне очень понравился, волосы как после самых дорогих салонных шампуней, мягкие, отлично расчёсываются, даже при том, что у меня очень тонкие густые волосы, которые очень сильно путаются. НО! Есть запах. Мне очень сильно пахло первые два дня. Сегодня вроде уже меньше. Хотя муж и родители утверждали, что никакой рыбной лавкой от меня не пахнет. А меня запах просто таки преследовал. Мда... Следующий раз попробую с сухими водослями поэкспериментировать.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: natusiok от 02 Апреля 2013, 16:48:40 ---Цитата: koza amalfeja от 11/09/2012, 13:27:48
Через год могут начаться чистки и это совсем неприятно. Хоть я и иду со срывами, процесс все-равно не останавливается. Сейчас, например, правый тазобедренный сустав выкручивает не по детски. И я совершенно точно знаю, что оттуда что-то просто уходит, очень странные ощущения. Но заниматься йогой сейчас не могу.Сама что-то делаю потихоньку.
Да вобщем и сейчас идут какие-то странные процессы, не знаю, чистки это или что... У меня дней пять назад синяки на ногах появляться стали сами по себе, ну, или так мне кажется... У меня вообще кожа такая, чуть сильнее надавить - синяк и появится, но это синяки какие-то глубокие и болючие, такие после удара обо что-нибудь появляются... Я совершенно не припомню, чтобы я обо что-то так интенсивно ударялась, и чтобы меня кто-нибудь жестоко избивал по ногам, а синяки есть...  Я в 2002м году операцию делала на варикозные вены, и потом ещё в 2010 уколы - склеротерапию. Может от этого такой катаклизм? Хотя, я наверное это уже за уши притягиваю, просто тогда после уколов ноги тоже синяками пошли, очень похожими на нынешние...

Цитата: koza amalfeja от 11/09/2012, 13:27:48
Хотя Вы гораздо моложе, может и правда через год все будет ок.

Я как-то и не расчитываю, что всё будет ок через год, я просто смогу уже высказываться на основании какого-то конкретного лично мной приобретённого опыта. Судя по дневникам, те кто в течении года не свернул с дороги СМЕ, не разочаровались и лишний раз удостоверились в правильности избранного пути. Я расчитываю, что моё понимание СМЕ к тому моменту перейдёт, как выразился наш замечательный со-форумчанин wearwolf, из состояния "знать" в состояние "ведать".

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии