Автор Тема: МЁД - наш продукт или ...?  (Прочитано 32752 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #60 : 19 Августа 2016, 11:48:43 »
Цитируя Бориса, нет! это не сыроедная еда, что было проферментировано! Тем более лактобацилусами

А где цитата?
Может я сказал, что это не веганское СМЕ? Или как-то так.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #61 : 19 Августа 2016, 14:02:48 »
Ну вот, молоко же есть ;)

сыры из него сделать можно ::)

Так про то я давно уже речь веду. Важно определиться какое сыроедение является наиболее полезным.
Шесть лет я вел монотрофное веганское сыроедение. Но постепенно склоняюсь к мысли что надо вести ессейское СМЕ.

1) Факты и результаты анализов как моих так и других сыроедов со стажем подтверждают что веганское СМЕ не идеал.

2) Заповеди просто так не даются - прямо сказано использовать мед и молоко (а где оно там и молочные продукты).

3) Все это отлично укладывается в два постулата - не убий и не смешивай. И это самое настоящее СМЕ.

Цитируя Бориса, нет! это не сыроедная еда, что было проферментировано! Тем более лактобацилусами

А где цитата?
Может я сказал, что это не веганское СМЕ? Или как-то так.

Есть предложение цитировать по этой теме не Марка и не Бориса, а Иисуса.   (nod)  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #62 : 19 Августа 2016, 14:14:28 »
Ну вот, молоко же есть ;)

Молока, можно считать, нет! Есть молочные продукты, сделанные из порошка. По крайней мере, у нас тут в супермаркетах. А то, что на рынках - а фиг его знает, что там они продают.

Короче, чтобы было точно молоко, нужна своя корова! Или корова соседа, которому доверяешь. А иметь корову не у всех получается.

Своя корова или коза это идеал на самом деле. И сырое и моно и б12 и омега 3 = все будет. Но не надо так пугаться промышленного изготовления. Сделать из молока порошок а потом еще что то = стоит денег. Поэтому не надо думать что сыры делают из порошка - это просто не выгодно. Есть еще миф что в колбасу добавляют туалетную бумагу.  Я знаком с тремя владельцами мясокомбинатов и колбасных заводов. Никогда в колбасу не добавляли туалетную бумагу - это было бы дико дорого. Колбасу нашпиговывают специями и соей. Так и с молочными продуктами - никто творог или пармезан с простоквашей и кефиром никогда из сухого молока не сделает. Бактерии просто не будут это "гэ" кушать.

Скажу еще одну важную вещь!
Сыры и кефир + простокваши делают из молока с минимальным содержанием антибиотиков. И это тоже факт который я неоднократно обсуждал с руководителями агроконцерна и владельцем молокозавода не последнего в Европе. Все что идет на изготовление сыра, творога простокваши и кефира = самое чистое. Дело в том что бактерии которые переводят молоко в сыры или простокваши не живут там где антибиотики. Поэтому промышленное молоко, особенно обезжиренное это гуано полное с кучей соматов и антибиотиков. А вот кисломолочные продукты, особенно уважаемых традиционных производителей в мире = качественные.

Внимание! Сметана, современная сметана является самым неэкологичным продуктов по причине того что везде используются стабилизаторы и загустители. Поэтому нас сметану заводского производства есть категорически нельзя. Да и другим не советую. Кстати знакомый владелец своего молочного комбината прямо так и говорит - молоко и сметану в наше время нигде в Европе есть нельзя. Только кисломолочные и сыры.

зы
Кстати тот же человек владеет еще много чем в том числе и макаронной фабрикой. Таки вы будете смеяться - он не ест те макароны которые производятся для всех их хорошей белой муки. Но иногда ест макароны которая его фабрика производит для собак. Он их так и называет - собачьи. А все потому, что оказывается для собак макароны делают из цельного зерна. Так вот собакам белые человеческие макароны давать нельзя. А темные - собачьи цельнозерновые оказывается можно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #63 : 19 Августа 2016, 20:20:12 »
А чего по телевизору говорят, что всю молочку делают из порошка? Просто страху нагоняют, чтобы нам жизнь малиной не казалась?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #64 : 19 Августа 2016, 20:21:37 »
Сегодня заходила на ярмарку меда, там продавался мед с прополисом бледно-зеленого цвета. Я попробовала - очень вкусный. Мне показался намного вкуснее, чем обычный цветочный или горный или гречишный или какой-либо другой мед.

Но это нормально, что он зеленый?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #65 : 19 Августа 2016, 22:59:04 »
Цвет зависит от сорта прополиса. Зеленый прополис обычно в средней полосе.
Бразильский у меня вообще зеленющий как трава. Но обычно попадается коричневато-зеленоватый.

Но хочу предупредить - прополис никогда не раствориться в меду если его не нагреть капитально. При нагреве он начинает плавиться, но это температура уже далеко за гранью допустимой температуры сохранности полезности меда. http://medosbornik.ru/med-s-propolisom-prigotovlenie-smesi/

Конечно возможно я ошибаюсь и пчеловоды нашли какой то неизвестный науке способ смешивать прополис и мед гомогенно и без температуры. Можно конечно на спирту, а потом спирт испарять, но стоить он будет сумасшедшие деньги. И я сомневаюсь что бы кто то так готовил мед для продажи. Думаю что стоило бы подойти и спросить самого пчеловода который продает - как он твердую тугоплавкую и очень вязкую смолу смешивает с медом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #66 : 20 Августа 2016, 06:01:06 »
В Тенториуме рассказывали про метод ультразвуковой гомогенизации при изготовлении медовых композиций, в том числе мёд+прополис.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #67 : 20 Августа 2016, 06:52:40 »
В том меде с прополисом прополис не растворен полностью в меде, а присутствует в виде вкраплений.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #68 : 20 Августа 2016, 09:13:39 »
Тогда есть надежда, что сделано по совести. Но все равно я бы побоялся не зная человека лично брать такой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #69 : 23 Августа 2016, 00:12:41 »
..............
зы
Кстати тот же человек владеет еще много чем в том числе и макаронной фабрикой. Таки вы будете смеяться - он не ест те макароны которые производятся для всех их хорошей белой муки. Но иногда ест макароны которая его фабрика производит для собак. Он их так и называет - собачьи. А все потому, что оказывается для собак макароны делают из цельного зерна. Так вот собакам белые человеческие макароны давать нельзя. А темные - собачьи цельнозерновые оказывается можно.

Вот нашлась фотка с собачьими макаронами.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #70 : 14 Апреля 2017, 13:59:01 »
Кажется нашел производителя меда который делает достойную продукцию, не стесняется связывать с потребителями и сам рассылает мед заказчикам. Причем что характерно, у него берут постоянно из года в год. Человек он хорошо известный среди любителей оружия. Так что доверять видимо можно - в этой среде народ обычно слово держит. Живет пчеловод в России и работает как я понял в природоохранной структуре. В общем написал ему и жду ответа.
Вот так выглядит тот мед что он посылает заказчикам.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #71 : 14 Апреля 2017, 14:32:39 »
Бруски похожи на сыр :nyam:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #72 : 14 Апреля 2017, 16:27:35 »
Бруски похожи на сыр :nyam:

Ни в коем случае! Это закристаллизованный мед. Его разливают сразу после выкачки пока он еще жидкий.
А потом он в формах так и застывает как брикет. Кстати вообще хорошая идея - экономит вес на пересылке.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #73 : 14 Апреля 2017, 19:33:21 »
Я не предполагаю, что это сыр - просто именно похоже.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: МЁД - наш продукт или ...?
« Ответ #74 : 14 Апреля 2017, 21:16:30 »
Значит так... остался еще мед у пчеловода этого донниковый. По России куда угодно шлет. Цены очень гуманные.
И по качеству все кто брали в клубе - все довольны. Все до одного - ни единого негативного отзыва.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...