Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399599 раз)

0 Пользователей и 70 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
         Марк, а кашки совсем уже вышли из рациона? Только сырые или "мочёные" овощи, фрукты, соки, урбечи, орехи-семена и животный белок?

         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Егор, обращаю внимание в последнее время всё больше на этот момент. Девочка старшая стала на много счастливее.
          И когда только со мной была в гостях две целых недели даже не притронулась к мясу в мясоедном окружении и рыбку всего-лишь "поклевала" один разок. Конечно вернувшись домой в бабушкины понятия о питании догнала то, что "пропустила" за 2 недели. Через день бегала туда и там только мясцом и мороженым её и потчевали. Сейчас поутихло желание побежать к бабушке. + бабушка успокоилась, что "дитё сыто белком"...
           Егор, твои ребята как к мороженому и мясному относятся? Сколько раз в день или неделю им это нравится?
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
         Марк, а кашки совсем уже вышли из рациона? Только сырые или "мочёные" овощи, фрукты, соки, урбечи, орехи-семена и животный белок?

Одно время охотно ела где то с год назад. А потом как отрезало.
Вот правда сегодня киноа ей захотелось микродозу кашки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
          Егор, обращаю внимание в последнее время всё больше на этот момент. Девочка старшая стала на много счастливее.
          И когда только со мной была в гостях две целых недели даже не притронулась к мясу в мясоедном окружении и рыбку всего-лишь "поклевала" один разок. Конечно вернувшись домой в бабушкины понятия о питании догнала то, что "пропустила" за 2 недели. Через день бегала туда и там только мясцом и мороженым её и потчевали. Сейчас поутихло желание побежать к бабушке. + бабушка успокоилась, что "дитё сыто белком"...
           Егор, твои ребята как к мороженому и мясному относятся? Сколько раз в день или неделю им это нравится?

Да они вообще, можно сказать, на традиционном питании. Только совсем вредностей не знают типа колы-чипсов-Макдональдсов, а конфетка раз в день. А в остальном, в общем, практически все едят. И ничего, здоровы. А войны на эту тему я давно прекратил, ибо без толку, только хуже всем от этого.   

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Надежда, выслал Вам посылочку с урбечем, палочками для воды и тестером по PH.

Вот такое содержимое в ней. Семь видов урбеча - всяко разного самого свежего. Каждый пакет урбеча подписан - что в нем. Все моно, все сырое естественно. Там где написано "КОН" так это конопляный урбеч. Там конечно нет ничего наркотического так как и конопляный и маковый и все другие делаются из простых семян купленных в пищевых магазинах. Но все равно не стал писать полностью - кто его знает как отреагируют почтовики или таможенники если вдруг вскроют. А то не дай Б-г "Кондратий" обнимет их. Хотя таможня внутри евросоюза вроде не смотрит, но все равно.



А так выглядит посылочка. Справа вверху выделил крупно номер - так называемый "трекинг".
По нему можно следить как она идет и где находится.



Адреса на фото закрасил в фотошопе для корректности, а то возьмет еще кто чемодан денег пришлет обоим.
Что нам с ними потом делать тогда?  ^-^ 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
      Марк, спасибо вам огромное за все, я  в большом долгу у вас....напишите в личку стоимость  всего, я должна вас отблагодарить....                                                                                 
      Такой вопрос, все эти мелкие семена - мак, сезам, коноплю - надо мыть перед употреблением? И сушить, да ?  Я недавно купила сезам и мак для проращивания, но они  не проросли, а сезам вообще горький.... Хотя срок годности хороший....
Я хотела в кофемолке их перемолоть....   Ой может я тут не в тему...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Надо брать биосемена и проверять их замачиванием. Прорастать далеко не все будут в комнатных условиях.
но это не значит что семена не живые. Мыть их не надо если это био. А если не био то их есть нельзя - они протравлены.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Инна в своем блоге написала, что на СМЕ у нее сильно крошились зубы, прямо отламывались кусками, особенно во время беременностей. А когда она вернулась на блюдоманию, все проблемы с зубами прошли. Если допустить, что так все и было, без  всяких преувеличений и искажений, ты можешь как-то объяснить, почему с переходом на обычное питание у нее все прошло? То, что с зубами были проблемы на СМЕ, в принципе, не удивляет, таких историй достаточно много можно встретить на просторах Интернета, но почему потом-то все прошло?

Я понимаю, что точно никто сказать не сможет, просто хотелось бы узнать твое мнение, Марк. И мнения других участников.
Мне приходит в голову только одна мысль - о недостатке кальция. А потом кальций стал поступать с молочкой, вот зубы и перестали крошиться.
Правда, в маке и кунжуте этого кальция ну просто завались... Да и в других семенах и орехах тоже достаточно много...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Инна очень зла на своего бывшего мужа и СМЕ здесь не причём( это моё личное впечатление) и не стоит особо обращать внимание на её мнение о СМЕ в том числе и Лизи.
     А по поводу зубов и кальция- кости не так быстро реагируют на смену питания как например ногти и волосы, вот по ним и надо судить о том хватает ли кальция в организме. Лично у меня волосы в начале СМЕ выпали процентов на 70, а полезли новые сильные, и теперь у меня их если не больше, то точно не меньше чем до СМЕ не смотря на кормление привидущего ребёнка, беременности и сейчас я кормящая мама, а волосы не выпадают нисколечко. Ногти после перехода на СМЕ стали значительно крепче и пропали белые пятна.

      По поводу подгузником я с Марком полностью согласна,- ребёнок в идеале должен ползать по травке голенький, но мы живём не в природных условиях и вынуждены приспосабливаться под ситуацию. Я прочла недавно книгу Ингрид Бауэр  "Жизнь без подгузника!
Нежная мудрость естественной гигиены малышей." и мне понравилось мировоззрение автора, тем более что я и раньше это знала от мамы и успешно применяла. Подгузники одноразовые- вещь удобная, но сколько вреда природе... Хотя Дарину я прекрасно понимаю, с двумя малышами другого выхода и нет, наверное. Даже не представляю как бы я справлялась на её месте  (whew)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Инна очень зла на своего бывшего мужа

Да это понятно. Но я не думаю, что она просто из злости или желания досадить придумала эту историю с зубами. 

    Ногти после перехода на СМЕ стали значительно крепче и пропали белые пятна.

Ага, у меня тоже.)))

      По поводу подгузником я с Марком полностью согласна,- ребёнок в идеале должен ползать по травке голенький
Да, и еще нужно, что травка была все время и чтобы было тепло на улице. Например, у нас в городе сейчас  хоть и ненормально тепло для этого времени года, но травки все равно не видать.  :-)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 20:07:51 от Журавлик »

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я молчу в тряпочку в теме про памперсы и пеленки

              Егор, поделиться богатым опытом- это же просто счастье!

              Мне абсолютно не понятна твоя позиция молчания на эту тему.

             

             
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кто как ... а мы вот так ...




Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
поделись как ананасы выбираешь?
Я по запаху. А раньше на ощупь, но не всегда мягкие - сладкие, бывает просто уже порченные
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
поделись как ананасы выбираешь?
Я по запаху. А раньше на ощупь, но не всегда мягкие - сладкие, бывает просто уже порченные

Ананасы всегда бывают зеленоватые и их приходится "долеживать". НО в целом обращай внимание на то что бы нижняя часть пахла ананасом, а хвостик сверху чуть можно было крутить. Железно крепкий хвостик - признак зеленого ананаса. Из кучи ананасов всегда вытаскивая прежде всего те которые имеют сухие концы листьев.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И вот так ...      :P   :P   :P





Справа если присмотреться винегрет для супруги - еще пока мешанину заказывает,
но основное ест все чаще и чаще то же самое, что и я ем - живое и моно.  (Y)


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...