Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398225 раз)

0 Пользователей и 102 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И так 11-ый день без еды, 8-ой день без воды и 6-ой день матриксной атаки.

Седьмой день был трудный. Как-то вяло было все и лениво. Но в остальном отлично и вполне прогнозируемо.
На восьмые сутки к вечеру появилось тонкое ощущение прикосновения к какому то разумному пределу.
Сердце работало отлично - за последние ритмичные посты я реально подкормил и сделал посильнее сердце.
А это главное - моторчик тянет = результат будет. Даже если у кого почки севшие, но моторчик работает - вытянем. 

Немного подумал и решил выходить на том самом секретном волшебном соке из дикой природы. Так вкусно!
Ни брожения, ни раздражения - шикарно, аж не передать. Приходилось себя даже немного останавливать.

Матриксная атака дала очень хорошие результаты. Я бы даже сказал слишком хорошие и показательные.
Физиономия резко помолодела и я словил сразу два комплимента. Что кожа на лице очень хороша и явно моложе стал.
Причем комплименты от женщин знающих толк в том как ухаживать за собой и чего это стоит обычно по времени и деньгам.
И это в один день после выхода. Хотя ткани еще не напились воды. После как воду возьмут, то еще плотнее подтянутся.
Интересно, что во время самой процедуры вены из синеватых приобретают ало-розовый цвет. Кто-то надеюсь понял. ;)

Важный вывод - матрикс крошить надо не весь сплошь, как в этот раз сделал, а желательно по частям - точечно.
У меня сейчас получилось, что на лице все хорошо, а на теле забавно - обновленные и старые участки чередуются.
Выглядит смешно и как-то странно. Но шкура такая гладкая стала на теле, что просто удивляюсь - натурально детская.

Преподнес матрикс и сюрприз.
То, что при перерезании матриксных емкостей происходит их слияние в более крупные не было для меня неожиданным.
Но вот то, что матриксные ткани могут просто течь по телу вниз ....  (tmi) ой вей. Этого я честно говоря не ожидал совсем.
Часть срезанного матрикса по передней поверхности туловища плавно сползла мне на ноги и заняла жировые карманы в паху.
Вообще это крайне забавная картина, когда начинаешь входить в голод ноги худые, а концу его жировой слой увеличивается.

Стал думать как и что делать - конечно сразу понятно что впредь лучше долбить матрикс частями, а не по всем площадям.
Раз жировые ткани могут через лимфу, сосудистую систему и межматриксную ткань просто реально течь, это надо использовать.
Вопрос кому не хватает жира во время голода и кому он нужен? Да мозгу ведь и нужен - для мозга жир и изолятор и корм.
И как его загнать туда? Получается надо переворачиваться вверх ногами? И тут я вспомнил вечно молодого китайца - ХА Хая.
А ведь он висит полчаса вниз головой каждый день. Правда не объясняет заем он это делает. И хитро улыбается.

Если мы присмотримся - видно, что матриксных тканей на нем почти нет - все срезано. А остатки жира он загоняет в мозг.
Только не смейтесь - вполне серьезно и именно загоняет. Сосуды расширены и там обмен веществ намного выше идет.
Кстати ему почти не приходится удалят матрикс. Ха Хай просто не дает тому шанса вырасти, постареть и стать сенесцентным.
Он просто держит матрикс под абсолютно полным контролем - поэтому с него ничего нигде и не свисает совершенно.

 

Тоже самое мы видим у странно молодых кореянок, которые всем рассказывают, что просто надо пить как можно больше воды.  ^-^
Слева на фото 36-летня Шерон, посередине 63-летняя мать и справа 41-летняя Лужэ Хсу. Лишнего матрикса нет ни на одной.
Так хоть запейся водой - в жизни не получишь такого результата если не знаешь как удалять старый матрикс.



В общем у меня теперь тоже нет выхода - надо срезать весь старый матрикс до конца, тем более, что он уже пошел в расход.
Есть места трудные для резки матрикса - это там где его накоплено много и в нем мало жира - суховатые места типа брылей.
Но уже теперь точно на своей шкуре знаю - точечное воздействие порежет его гарантированно, и в общем довольно быстро.
Экспериментов над сухим матриксом еще не делал, но то как он убирается по сравнению с более жирным... в общем победим. 
Надо только время и мужества набраться чтобы скормить себе молодому себя старого. И молодой победит. 

На руках кожа тоже очень хорошая. Женщины знают, что ее возраст сразу выдают декольте и руки. Так руки в особенности. 
У меня сейчас такая кожа что никак не дашь больше 30 лет. Зрение стало еще чище и красивый цвет постоянно - так приятно.
Давление отличное не выше 124 \83 при пульсе до 72. Дышится очень хорошо и легко словно в кислородной камере.
Можно дышать заметно реже. Причем выдох из легких сейчас 31 градус, а не 51 как был во время матриксного поста.

Все время хочу спасть и сплю как раздавленный комок теста. Словно меня под пресс закладывают и придавливают в нем.   
Это объяснимо - последние два дня на сухом было тяжело - горело все внутри печкой, аж до 51 градуса на выдохе было.
В жизни не мог себе представить даже в теории, что внутри тела вообще может возникать такая аномальная температура
.
Так теперь организм набирает сил и избавляется от прибитых клеток на сухом голоде. И эти шлаки надо выводить.
Поэтому после выхода с матриксного голода надо стараться пить много. А вот есть и особенно крахмального меньше.
А еще категорически нельзя белковой еды и сильно сладкой. Тот волшебный сок, что удалось найти полностью подходит.

Между прочим - пить очень хорошо настой исландского мха, который мне в свое время посоветовала Наталья.
А еще каркаде, но он кислющий очень. Так что бы он был вкусный, насыщенный, но не кислый надо уже подумать.
После чего идем и делает себе щелочную воду на электродах (у меня титановые) и на католите завариваем каркаде.
Беру готовый католит и заливаю почти столовую ложку лепестков гибискуса (каркадэ) на литр этой воды.
Затем ставлю в сувид на 75 и там стоит оно себе примерно с полдня. Получается замечательно вкусно и не кисло
.

Кстати важно понимать, что при выходе воду получают не только молодые клетки, но и старые и им надо дать по шее.
Тогда они не смогут уже воскреснуть из своей комы, а просто помрут наконец и их можно будет утилизировать.
Делается это рутином или кверцетином. После двойной дозы кверцетина (1 грамм) чуть опухаешь на утро.
Но это нормально. Массовая гибель клеток сродни реакции Герксгеймера и процессу онкологического лизиса.
Поэтому просто надо на следующий день поменьше есть и побольше пить + двигаться.
К обеду все нормализуется.

И еще важно - слушать тело и прямо прислушиваться к нему - ублажать даже его немного на этом этапе.
Оно заслужило это потому, что боролось со старым и больным и сохранило новое и молодое. Но нельзя наедаться досыта. Стволовые клетки едят и затем генерируют новые молодые на замену тех что погибли от голода и старости.
Надо дать стволовым сесть все то, что осталось от старых клеток в первую очередь, а не привнесенную извне еду.
Это очень важно. Тогда процесс омоложения тканей будет длится примерно 1,5 от срока матриксного поста.
Сохраняя ритм - сохраняем и прогресс с накоплением эффекта
. Ну а дальше каждый сам выбирает свои цели.


«... и кто не собирает со Мною, тот расточает»
от Луки (11:23).


И еще ...
Из этого матриксного поста я вышел какой то другой - более уверенный и добрый.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну вот и пошел десятый год моего монотрофного живого питания. Как то вот так прозаично и буднично.
Всем, кто был эти годы вместе со мной на общем творческом пути огромное спасибо.
Особенное спасибо тем, кто терпел мои эгоцентричные и порой резкие слова.




Впредь планирую не столь подробно описывать свои приключения и поиски.
Буду стараться тратить больше времени на практикум и на дело.


А в остальном - летим как обычно только вперед.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, примите мои поздравления!
10 лет такого упорства и целеустремленности, а главная награда- долгожданный результат.
Стою в сторонке и тихо завидую, (особенно кореянке в 63).
И про доброту.,,,,,
Возможно всё таки появится желание  подробно описывать процесс?
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да достаточно будет фоток "до" и "после".

Хотя, пожалуй, вряд ли кто-то сам дойдет до такого результата (если он будет). Потому что нужно такое же крайне редкое сочетание знания физиологии, упорства, материальной обеспеченности, одиночества и наличия свободного времени.

Оффлайн Valeriy

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Тот, кто не думает о еде, будет думать о лечении
    • Просмотр профиля
Марк, поздравляю с юбилеем! Само по себе монотрофное питание - это уже какой-то героизм.

Кстати ему почти не приходится удалят матрикс. Ха Хай просто не дает тому шанса вырасти, постареть и стать сенесцентным.
Он просто держит матрикс под абсолютно полным контролем - поэтому с него ничего нигде и не свисает совершенно.

Вишу так вниз головой почти каждый день, правда минут по 10-12. Те кто меня ранее не знал и если вдруг узнают мой возраст то находятся в небольшом культурном шоке. Но это связано скорее с образом жизни, медитацией и питанием.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2019, 11:57:31 от Valeriy »

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
У меня есть родственник, ему сейчас 65. Выглядит моложе лет на 20. Потому что всю жизнь активно занимается спортом (МС по одному виду, в районе 1 разряда еще по нескольким), ЗОЖ. Ест обычно.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня обнаружил два странных явления, которых не заказывал. И пока не знаю как реагировать.

1) С утра заметно опухли и буквально болели молочные железы под сосками. Похоже, что к лактации готовлюсь.  ;D
Но если серьезно, то это признак того, что задета гормональная система. И задета по железам довольно сильно.
Я резал матрикс не сильно деликатничая в этот раз по всему телу. Возможно надо было места где железы обойти.
Хотя те, что мужские железы как раз таки себе довольны усиленной упругостью и очень молодо приятно ощущаются.
Думаю дело в слое матрикса - в грудной ткани его вместе с жировыми тканями конечно неизмеримо больше.
От того и убитых сенесцентных клеток оказалось в итоге намного больше. И трупиков их в грудных тканях тем более много. 

Отсюда вывод - толстые слои в районе желез резать надо впредь корректнее. Даже если очень хочется эффект побыстрее.
И потом обязательно нужны дополнительные меры по тщательной утилизации всех этих порезанных трупиков и их шлаков.
Для дам это будет отдельная и похоже очень важная тема. Хорошо, что наткнулся на эту проблему сам и в легкой форме.
Вот теперь надо думать заранее как выводить порезанные трупики из внутренних тканей тела и отдельных органов.
Воспалений допускать никак нельзя - иначе получим обратный эффект очень похожий на онкологический лизис.
В общем задачка и не простая и интересная. 



2) Пока изучал чего где на груди побаливать стало обратил вдруг внимание, а куда шерсть то с тела подевались?
Все волосы на теле стали намного тоньше и короче. Причем все одновременно по всем местам, где резал матрикс.
Надо уточнить, что они не выпадают, а уже растут другими - более светлыми и нежными превращаясь словно в детские.
На ногах и руках - все как было раньше. А по туловищу словно кто временем прошелся в обратную сторону - чудеса! 
Причем щетина как была - такая и есть по прежнему. А я матрикс и под ней тоже резал тоже и весьма настойчиво.

Кстати тема волос и их состояния очень интересна и показательна. Думаю тут все видели китайские фильмы про кунфу.
И наверняка обращали внимание на огромные длинные волосы на бровях у всяко разно там кунфушных мудрых старцев.
Ну там даже не брови, а нечто, чего можно на бигуди завивать. Считается, что это типа признак мудрости и удачи у них там.



Вообще то длинные волосы на бровях четкий признак умирания капиллярной структуры и роста паразитарного матрикса.
Брови как трава - растут только там где им дают кушать. Когда капилляры отмирают - большая часть волос перестает расти.
Но меньшая - луковицы которых оказались рядом с оставшимися и ставшими более толстыми капиллярами растут как бревна.
Поэтому у стариков голова лысеет, а брови превращаются в кустистые заросли. Получить обратный эффект вроде невозможно.
Но вот с бровями не знаю - пока не заметно еще - видимо надо еще резать там матрикс - он плотный на голове уж очень.
А вот с волосами на теле оказывается это сделать можно и довольно быстро. Хотя и получилось совершенно неожиданно. 

Выходит если порезать матрикс, то начинает появляться микро капиллярная сетка сосудов и волосы растут как в молодости?
Неужели это реальность? Ведь о таком даже мечтать нельзя. Даже чуток надеяться было бы уже слишком смелым поступком.
И тут вспомнил про внешний вид Ху Хая... а ведь у него ведь вообще волос вообще на теле нет. Даже брови масенькие.
Хотя цвет волос черный и их было бы видно сразу. Китайцы и вообще азиаты обычно не сильно волосатые по усам и бороде.
Но на теле все же слегка есть обычно. И черная подпушь все равно видна будет. А у него совсем ничего - лысый полностью.



Твою ж дивизию.... так я, что нежданно напоролся на тот же эффект, что и у него?




Теперь надо думать как и что с этого поиметь полезного. Во влип...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кажется догнал в чем дело.

Еще в самом начале покушения на старый внеклеточный матрикс я думал, где же для этого организм найдет коллагеназу?
По сути ее выработка с течением времени сильно уменьшается, да и сам фермент очень специфичен - заменить нечем.
Поскольку коллагеназы есть разных типов и растворяют они разные ткани. Кстати у кого есть мозоли - привет коллагеназе.
Значит ее у Вас уже очень сильно не хватает.

Чтобы было понятно о чем я говорю - после родов остатки околоплодных тканей в матке начисто рассасывает коллагеназа.
Это единственный пример который я знаю из физиологии, где в организме человека гиперактивно действует именно она.
Опыты с коллагеназой делаются давно. И косметика с ее добавлением тоже есть давно на рынке. Как и медпрепараты.
К примеру коллагеназо содержащими препаратами обрабатывают шрамы и это очень хорошо уменьшает их на вид.
Но что бы мужской организм сам по себе вырабатывал коллагеназу в достаточном количестве - не встречал аналогов.
 
Похоже, что уровень коллагеназы при резке матрикса поднялся выше чем я даже мог предполагать изначально.
Именно из за нее корни волос стали растворяться еще не успев дать плотный волос. Отсюда и уменьшение шерстистости.
В общем думаю теперь надо ждать и наблюдать + продолжать резать матрикс выясняя, что же было первопричиной.
Либо это капиллярная система дает микро отростки и это реально манна небесная - о чем только мечтать можно.
Но уж очень быстро как то - подозрительно. Это должно происходить намного медленнее, вместе с обновлением стволовыми.
Либо это повышение уровня коллагеназы и на этом фоне идет удаление как матрикса, так и всего содержащего коллаген.
Но тогда по логике должен улетать коллаген и с мозолей и с ногтей. Правда мозолей у меня нет и никогда не было.
А по ногтям сразу не скажешь - надо несколько месяцев подождать чтобы понять что с ними точно. Но щетина на месте.

Может сдать анализ на коллагеназу во время матриксной атаки? Только кто и где делает такой специфический анализ?
А вместе с этим возникает вопрос - чем заместить старый порезанный коллаген, который пошел на утилизацию?
Новый ведь из чего то еще надо образовать и он нужен. А мы же сыроеды - хрящи, да сухожилия не едим - как же быть? 
И тут вспомнил опять про Ху Хая - он в одном из своих интервью сказал, что принимает препараты коллагена.
Получается я напоролся на то, что он тоже делает. Понять бы его технологию борьбы со старым матриксом.
С другой стороны это даже интересно... слишком много совпадений. В общем надо дальше думать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Valeriy

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Тот, кто не думает о еде, будет думать о лечении
    • Просмотр профиля

А вместе с этим возникает вопрос - чем заместить старый порезанный коллаген, который пошел на утилизацию?
Новый ведь из чего то еще надо образовать и он нужен. А мы же сыроеды - хрящи, да сухожилия не едим - как же быть? 
И тут вспомнил опять про Ху Хая - он в одном из своих интервью сказал, что принимает препараты коллагена.

Знаю про такой вариант, сам пока не пробовал.

Активный коллаген растительного происхождения

Любой рис (лучше белый) замочить в воде на 5-6 часов в пропорции на 1 стакан риса 2 литра воды, затем активно наваривать опару в течении 2-3 минут и снять поверхностный слой (пену и слизеобразный отваристый модуль).

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Насколько я помню коллаген это штука исключительно животного происхождения. Откуда бы ему взяться в рисе?
Вот коленную чашечку врага обгрызть - милое дело. Ну или уши кому то отжевать после небольшой варки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Valeriy

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Тот, кто не думает о еде, будет думать о лечении
    • Просмотр профиля
Насколько я помню коллаген это штука исключительно животного происхождения. Откуда бы ему взяться в рисе?

Формально да. Но...

Растительный коллаген: что это такое?

В составе некоторых косметических средств можно увидеть термин "растительный коллаген". Это не совсем правильно. В любом случае коллаген — это белок животного происхождения.

Растительным коллагеном принято называть гидролизированный белок пшеницы, который по своим свойствам похож на коллаген.

При этом растительный коллаген лучше проникает в кожу за счет своей низкой молекулярной массы.

Но производство пшеничных протеинов высокотехнологическое и дорогостоящее, поэтому главным недостатком средств с растительным коллагеном является их цена.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да не формально а реально. Коллаген можно вытянуть из того что имеет животный белок.
Потому как коллаген это специфический веретенообразный белок типа фибриновых волокон.
Но фибриноген так же встречается только у тех у кого есть кровь. Растения сюда ну никак не попадают.

ps
В интервью с Ху Хаем, где он говорит, что принимает препараты коллагена из его слов лышно больше чем кажется.
Раз ему нужны препараты коллагена, значит натуральных поставщиков типа хрящей и животных тканей он не ест.
По сути это косвенно свидетельствует о том, что он либо совсем сыроед, либо очень близко к нашему рациону.
Кстати я думаю, что недостаток коллагена меньшее зло нежели его избыток.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Первый день.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
https://www.gesundheitsfundament.de/shop/spongicol-eco-collagen-lecithin-kapseln-von-klinipharm-100-kps/
коллаген из морских водорослей с лецитином, в капсулах, которые не растворяются в желудке, коллаген всасывается только в кишечнике. БАД изготавливается в Германии и сайт на немецком
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Это касательно темы коллагена из растений.


Количество научных статей по растительному коллагену.



Количество научных статей по животному коллагену.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...