Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1397863 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кому по утрам трудно проснуться...
Или не под чего делать зарядку, или надо срочно получить хорошее настроение - выложил утреннюю музыку.
Качаем отсюда пока есть ... https://cloud.mail.ru/public/6EFH/nRbUWyPyT

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Последнюю песенку можно на будильник поставить :))
Мозг расплавит во время сна.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Попробовал тут Табаско монотрофно кушать.    (tmi) (tmi) (tmi)
Если кто не в курсе то это натурально ферментированный кайенский перчик.
Ферментируется он целый год в бочках. А потом выжимается и расфасовывается в бутылочки.

Ну что сказать - забористо и приятно. Примерно чайную ложку Табаски на язык налил и по рту разогнал. До СМЕ я Табаско пробовал кушать с мясом там и прочим - так пару капель и уже ойц начиналось. А тут вкусно, ядрено и греет хорошо. Получается энзимно-глистогонная конфета. Табаско красный если что. Зеленый так я вообще пить могу - он слабее ведь. Надо будет как нибудь народ шокировать при случае.  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Уже не раз говорил, что в природе животные всегда предпочитают перезревшее - начавшее ферментироваться.
Так на эту тему анекдот из Одессы.

Одесса... начало 90-х...
Привоз... Дядечка копается в груде бананов....
Вдруг он поворачивается и спрашивает у продавщицы, показывая на подпорченные:
- А эти почем?
Продавщица:
- Таки они погнивши уже...
Дядечка (показывая пальцем на мартышку, сидящую неподалеку и увлеченно
выедающую из бананов как раз части под почерневшим, а остальное отбрасывающую в сторону):
- Вы хотите мне сказать, шо она приехала оттуда и не знает, что надо есть???

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Несколько мыслей по поводу шлаков в нашем теле.

Почему шлаки образуются, накапливаются и от них трудно избавиться.

1) Слишком много грязи внутри организма.
Грязь это либо продукты жизнедеятельности. Либо извне привнесенные вещества. По сути избавиться от них надо, но организм не может это сделать. Хотя если быть точнее - просто не успевает. В нашем теле есть жидкость способная растворять и органические и неорганические шлаки - урина. Она связывает даже очень токсичные вещества в более безопасные и выводит. Кстати арабские мальчики хорошо знают, что пописав на арафатку можно еще некоторое время бегать в клубах слезоточивого газа и бросать камушками в израильтян. Но не суть... в общем что бы с помощью почек и пота можно было вывести лишние гадости, надо как минимум не подкидывать эти гадости заново извне.

И тут мы сразу встречаемся с противоречием. Медики говорят что мы должны пить воду с минералами, а дистиллят пить нельзя. Но практика показала за всю историю человечества что от питья чистой воды еще никто не помер. А напротив - в горах где вода идет с ледников и она почти дистиллят живут дольше и не болеют кривыми спинами и шишками на суставах. В это же время медики так и не смогли показать миру хоть одного потерявшего соли и витамины от питья дистиллята. Зато медики сами помирают немного чаще и раньше чем основная масса их пациентов. Как мы уже знаем это происходит от честности медиков. Банкиры имеют чуть больше денег, оружейники чуть больше оружия, а ювелиры чуть больше золота. В общем чем человек занимается того он сам больше и имеет. Но только медики самые честные люди на планете занимаясь здоровьем его таки не имеют.  ;D

2) Привнесение солей, шлаков и отравы извне в организм.
Тут много источников и первый это пище отравленная химией и ядами. С этим мы уже говорили что делать - квашение избавляет от очень многих ядовитых соединений. А так же монотрофия помогает более качественно и без шлаков перерабатываться пище. Но еще очень много шлаков и особенно плохо растворимый (ибо они неорганические) с поступлением через воду.

3) Низкий температурный режим частей тела.
Как правило конечности редко по температуре превышают 33 градуса. Ноги могут иметь и 25-30 градусов даже в комфортном состоянии общей температуры. Хозяйки хорошо знают, что если сварить жирный суп и оставить его в холодильнике. То к утру сверху в кастрюле будет твердая корка застывшего жира в смеси с коллагеном. И что бы обратно вернуть супу нужную пропорцию и консистенцию надо разогреть его. Жир расплавиться и перестанет быть твердым.

Наше тело все пронизано длиннейшими трубопроводами - венами и артериями. Но мало кто даже из врачей знает почему в первую очередь с возрастом страдают вены, а не артерии. Появляются тромбы, узлы, тромбофлебит и прочие прелести. А все дело тупо в химии и термомеханике. По артериям кровь от сердца идет после печени самой чистой и самой горячей. Поэтому как тот суп - жир и все содержащиеся в крови питательные вещества и шлаки находятся в растворенном (или как минимум расплавленном) состоянии. И артериальная кровь разбрасывается по органам без особых проблем. А вот когда органы отдают свои шлаки и отдают углекислоты в венозную систему - тут то и начинается. Прежде всего от охлаждения (а в венах кровь сильно холоднее) начинается осаждение шлаков, жировых и солевых веществ. Причем чем ниже температура тем быстрее и эффективнее это происходит.

Думаю многие были в жаре и уже начинали страдать от дурноты и изнуряющей температуры а потом вдруг оказывались в помещении с кондиционером. Особенно сильно видна разница самочувствия когда весь день Вы мотали на юге под палящим солнцем и к вечеру почти падали. А ночью спали включив хорошенько кондишен градусов до 18 всего. И утром вставали в шикарном состоянии - полностью отдохнувший. Так вот высокая температура расплавляла все гадости и заставляла их бегать по крови. Часть из них выделилась концентрированной мочой и потом. И Вам было дурно, особенно если вы еще добавили не дистиллята, хорошо минерализованной водички в себя. А ночью кондиционер осадил все растворенное безобразие из кровяного русла и кровь к утру оказалась очень чистой. И самочувствие было как у заново родившегося. 



Так как же избавиться от шлаков и ядов накопленных в теле?

А) Спровоцировать расплавление шлаков можно термически - баней и югом. Особенно хорошо ходить по горячим камням или песку босиком. Обжигающая подошвы поверхность перегревает именно те суставы, которые чаще всего находятся в холоде. И венозная кровь теплая от камней или песка идет не осаждаясь прямиком в печень и фильтруется там. Самой большой глупостью было бы добавить в этот самый момент печени забот принятием курортной дозы алкоголя. Что впрочем увы входит в дурные традиции всероссийского способа отдыха в Турции и Египте. 

Б) Поститься на ЖВ. Причем это делать надо регулярно. Наше тело привыкнув к постам очень быстро начинает вырабатывать кетоновые тела. И активировать работу выделительной системы, что при должном количестве принимаемой воды регулирует работу толстого кишечника. И он уже не всасывает не хватающую ему воду. А напротив, от избытка воды начинает выделять ее в просвет кишки вместе с ядами и шлаками. Почему в конце поста надо съесть поршень - выдавить из себя все что растворилось наружу как можно быстрее. 

В) Кушать только натуральные живые продукты и желательно моно. Так как в этом случае организм получает все вещества не в осажденном виде, как после кипячения. Представьте себе что вода кипит и в чайнике образуется накипь. Так такая же накипь образуется внутри продуктов только мы ее не видим. И когда человек кушает вареное он кушает продукты насквозь состоящие из этой накипи!!! И если кушать живое и моно - без накипи и максимально облегчать пищеварение, то тело получая меньше ядов постепенно само сможет извлечь довольно много накопленных шлаков через выделительные системы.

Г) Применять технологии ограниченного травмирования.
Методиками ограниченного травмирования являются - кровопускание, банки, баня, игольчатый массаж (иппликтор Кузнецова), солевые ванны и др. Все эти методы встряхивают наш организм и он разбуженный начинает как можно быстрее восстанавливаться. Собственно именно на этом методе сделан препарат АСД-2 АСД-3. Там правда без травмирования в организм тупо заливается сигнал бедствия (полученный от умерших других организмов). И тело будит иммунитет и в ужасе от сигналов того что "оно сдохло" начинает себя бурно восстанавливать. 

Так вот, среди всех "травмирующих" методов именно применение соли и грязи прекрасно работает как методики ограниченного травмирования (как разбудить иммунную и выделительную систему). О чистой воде уже говорили и по поводу медиков тоже. Но там не все так просто. Давно существует традиция лечиться минеральными водами и солями типа "мертвого моря". Люди плавают в концентрате соли, растираются грязями и им вдруг становится легче. Так может соли нужны?

ps
Уже и так много букоФФ написал. Наверное кому то будет трудно прочесть все это. Да еще и сохранить мысль изначальную. Но если я написал что-то понятное. И есть кому интересно и нужно, могу рассказать еще более удивительную технологию - о соли. О самом легком и простом, комфортном и доступном методе - о солевых и грязевых методиках. И самое главное - почему они работают. И что надо знать что бы ими эффективно пользоваться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg

А ночью кондиционер осадил все растворенное безобразие из кровяного русла и кровь к утру оказалась очень чистой. И самочувствие было как у заново родившегося. 

   Что-то здесь не совсем ясно, каким образом "безобразие" осело и куда?


И есть кому интересно и нужно, могу рассказать еще более удивительную технологию - о соли. О самом легком и простом, комфортном и доступном методе - о солевых и грязевых методиках. И самое главное - почему они работают.
И что надо знать что бы ими эффективно пользоваться.
         Тема нужная и интересная.

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
А как в свете твоей теории работает сухое голодание?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А как в свете твоей теории ..

Профессор объясняет студентам разницу между теорией и практикой:
- Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
- Практика это когда все работает, но еще не все понятно.

Так я вообще то как практик не очень понимаю о какой теории речь идет?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Написанное на одном дыхании обычно и читается также легко.... Нормально все.
В принципе бывали моменты несвязности, но это нечасто, и это, как мне кажется, побочное действие постов, точнее, ЖВ... Насколько я знаю (по себе, была попытка очень давно, правда не через рот, для меня это табу), у нее есть психотропный эффект. Или это мне показалось, совпадение?

Вот относительно конечностей, которые если охлажденные, то создают проблемы - это практически один в один с тем, что я читал в своей системе о здоровье (не моей, а системе здоровья в моей церкви, я писал некогда отдельные выдержки оттуда, но этого не писал).
То, что вареное отличается от сырого еще и тем, что содержит "накипь" - это, кажется, новый аргумент в пользу сыроедения, раньше я никогда это не встречал ни у кого.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
... И есть кому интересно и нужно, могу рассказать еще более удивительную технологию - о соли.

Да, интересно, расскажи, пожалуйста.

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
А как в свете твоей теории ..

Профессор объясняет студентам разницу между теорией и практикой:
- Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
- Практика это когда все работает, но еще не все понятно.

Так я вообще то как практик не очень понимаю о какой теории речь идет?

Ну если в "Нескольких мыслях по поводу шлаков в нашем теле" только практика, то вопрос снимается.
Марк, ну а чисто теоретически можешь поделиться мыслями что происходит со шлаками при сухом голодании?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А что происходит, накипь с чайника уходит только если кислотой её травить. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А что происходит, накипь с чайника уходит только если кислотой её травить. :pardon:

Во врем поста почему нельзя давать закислять?
Именно потому что вся эта накопленная за жизнь накипь поднимется пеной и даст по голове.
О чем я постоянно и предупреждаю. Уже наверное надоел с этими предупреждениями.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Во врем поста почему нельзя давать закислять?
Именно потому что вся эта накопленная за жизнь накипь поднимется пеной и даст по голове.

А если всё же происходят легкие лавины в пост. В этом есть такой же лёгкий плюс? От того, что быстрее выгонится всё.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Во врем поста почему нельзя давать закислять?
Именно потому что вся эта накопленная за жизнь накипь поднимется пеной и даст по голове.

А если всё же происходят легкие лавины в пост. В этом есть такой же лёгкий плюс? От того, что быстрее выгонится всё.

Есть, конечно, ласты на полку вот и плюс.
Голод - не тётка, а мать родная