Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358110 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1950 : 03 Августа 2016, 20:32:44 »
Как сказал, кажется, Хаджа Насреддин после прогулки по багдатскому рынку: "Как много, оказывается, есть на свете прекрасных вещей, которые мне абсолютно не нужны!"

Именно это ощущение и испытываю когда иду по разным отделам супермаркета, кондитерский, бакалейный,
винный, женско-гигиенический, мясной, консервный, соусовый, чайно-кофейный, включая и рыбный.  (handshake)

Кстати... проходя мимо отдела меда зашел глянуть чего есть. И купил вот такой мЁдик - масенькая баночка - 5,5 евро.
Дороже и красивее меда уже не было. Да и сертифицированный тоже кстати на "био идеальность" и с химсоставом на обороте.
Дома открыл - запах.... просто шикарный. Не мед а правду нектар. Теперь думаю что с ним делать - пробовать или нет?  :pardon:


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1951 : 04 Августа 2016, 08:39:47 »
Кстати... звуки природные от журчанья ручейка и ветра на море до мурлыканья котика.
Особенно рекомендуется для постов и детей. http://7oom.ru/desert.html    (Y)  (Y)  (Y)

           Спасибо. Волшебство настоящее!!  (inlove)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1952 : 04 Августа 2016, 08:45:51 »
Ренатурация — процесс, обратный денатурации, при котором белки возвращают свою природную структуру.
Группа австралийских и американских химиков нашла способ (с помощью использования мочевины и центрифугирования) за несколько минут ренатурировать вареное 20 минут куриное яйцо.  (Y)

           Это не может быть правдой!!

           Но... если это нашли учёные... ... тогда скоро из варёных яиц станут рождаться цыплята и глобально перестанет быть смерть... ...

            А все вокруг говорят, что зря я верю в подобные "сказки" о вечной жизни в единожды рождённом теле!  :pardon:
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1953 : 04 Августа 2016, 08:50:29 »
Господа! Принимаю поздравления! Сегодня пошел седьмой год СМЕ.
Ух...



Много чего за эти годы случилось и произошло. Многое понял.
На довольно большое количество вопросов могу теперь и себе и другим ответить.
Так что если кого что интересует спрашивайте смело - расскажу с нюансами что сам пережил.

           Поздавляю, Марк!!

           И тут лично я реально завидую. И знаю чему.

           Молодчина, что делишься всем, что проходишь. Может, кого ещё накроет с головой правильность живого питания.

         

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1954 : 04 Августа 2016, 09:56:24 »
Не пробуй мед! А то зачморишься и обнулишься! :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1955 : 04 Августа 2016, 11:41:09 »
Не пробуй мед! А то зачморишься и обнулишься! :-)

Это как? Что в нем такого мертвого убитого? Обоснуй!
Сам уже больше года думаю. Вот теперь думаю может проще проэкспериментировать?
Мне с моим стажем уже это наверное можно позволить...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1956 : 04 Августа 2016, 15:04:35 »
Подумал, подумал и решил попробовать все таки.
А то спрашивать совета и перекладывать на других свою ответственность тоже не хорошо.

Взял ложечку меда и стал рассасывать во рту. Слюна побежала словно из брандспойта.    :))
Вкусно однозначно, правда мед особый - отборный и сертифицированный. В общем ощущение интересное.
Примерно через 10 минут  вдруг наступило чувство, что в грудь прилетел кирпич - ощущение напряжения мышц.
Очень странное чувство. И еще через минут пять оно стало исчезать, а вместо него приходить ощущение полной сытости и комфорта.

Спустя два часа во рту полный порядок, а послевкусие сладости по прежнему присутствует - очень необычно.
Иной раз поешь арбуз так после, буквально через минут 15 словно кошки во рту нагадили - сахар с микробами празднуют.
А тут ощущение полной тотальной свежести. И сытость длинная. В общем ощущение довольно хорошее.
Но есть ли там б12 конечно открытый вопрос и по сию пору.

Кто что думает? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1957 : 04 Августа 2016, 16:01:58 »
Ну, с почином  (clap)

Кто что думает?

Думаю, что по мёду все уже высказались и не по одному разу  ;D

Сыроедное сообщество до сих пор не пришло к единому мнению по поводу пчелопродуктов.

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1958 : 04 Августа 2016, 19:15:20 »

Кто что думает?
   Думаю Иоанн креститель не стал бы есть абы что, а уж тем более нам смертным вряд ли стоит стремиться быть святее папы римского. Не заморачивайся, Mark - живее нет продукта. И вообще у пчелы всё целебно, а В12 в перге должен быть по-любому, если он есть на траве, то почему бы ему не быть в пыльце из которой пчёлы делают пергу?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1959 : 04 Августа 2016, 19:50:46 »
Спасибо за поддержку в эксперименте. Главное что в меде не было ничто убито. А это уже много.
Вода в конце концов тоже на грядке не растет и живою или мертвою становится только если постараться.
Думаю что надо будет поставить эксперимент с медом и кушать его по ощущению сколько оно пойдет.
Надеюсь организм на седьмом то году сыроедства должен сам уже понимать сколько ему в пользу чего.
Пару ложек с перерывом вполне хорошо идут. Просто сесть и наворачивать из банки конечно и вы мыслях нет.

Дозвонился до нашего давнего знакомого - альпийского медодела во франции. Он мед делает в горах без рамок.



Прямо натурально просто ящик и пчелы сами и соты растят и мед таскают. У него мед удивительного качества.
15 августа он будет у себя во Франции. Вот придется наверное заехать к нему - затарится на 15-20 килограммов впрок.
У меня супруга по всей России мед ела да и по Европе много где - лучше чем у него не пробовала.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1960 : 04 Августа 2016, 20:06:01 »
Марк, а ты когда последний раз анализ на Б12 сдавал? Если достаточно давно, может, пойдешь еще раз сдашь, прежде чем мед в рацион включать?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1961 : 04 Августа 2016, 20:12:09 »
...нам смертным вряд ли стоит стремиться быть святее папы римского.


Речь идет про современного папу римского, Франциска?  А он что, сыроед?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1962 : 04 Августа 2016, 20:47:45 »
Б12 сдавал только что буквально - падает как и прежде. Оно было бы все нормально ни темы квашеной ни темы меда бы не возникло.
Если и мед не поможет, то может быть перга поможет - она тоже не труп все таки. Не охота глотать таблетки - хочется натурально.
Вот поэтому и ищу.

Горец написал про "святее Папы Рисмкого" в ключе что из меня можно икону делать. А оно мне даром не надо - на СМЕ пришел ведь не ради СМЕ, а ради результата. Поэтому шизеть на моно и на живом и на веганском, как я это шесть лет уже делал может и не надо так уж сильно?

Сложный это вопрос. Я сегодня с банкой меда и ложкой в руках чувствовал себя наверное как десятиклассница в первую ночь.  (tmi)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1963 : 04 Августа 2016, 22:47:27 »
Интересный эксперимент получился. причем совершенно случайно и непреднамеренно.
Примерно полтора часа назад поел арбуз. Тот бы уже чуть перезрелым - надо было догрызть его, а то бы к утру прокис.
Может захимичен был лишне, а может просто боком пошел - так бывает именно после проведения длинного поста.
Чувствительность организма повышается на любую ненормальность в еде - уже много раз так было именно после длинных постов.
Короче - после этого арбуза постепенно стало чуть не комфортно становится в животе. Как то не очень идеально он пошел.
Так вот сейчас, через полтора часа (на ночь) взял чайную ложечку меда и медленно рассасывал мед на языке.
И надо же - буквально через минут 10 в животе воцарился полный уют и порядок. Может случайность, а может и нет...  :pardon:

Это я не за мед агитирую, а просто по ходу пьесы делюсь тем что происходит. Может у кого есть соображения на эту тему. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #1964 : 05 Августа 2016, 02:37:58 »
Дело не в сладком вкусе, а в антисептических свойствах меда. После длинного поста кишечник, как впрочем и желудок заселяется. И новые поступающие с едой бактерии не всегда могут быть по своим свойствам хороши для организма. Если старые колонии за счет своих антибиотических свойств доминируя могли приструнить новичков. То малые колонии оставшихся после поста бактерий не могут так хорошо противостоять пришельцам. Особенно если те оказались не в меру активны и жизнеспособны (резистентны). Вот думается мед этих новых и успокоил как то. Не просто же так во рту ощущение сладости есть, а свежесть не пропадает никуда.

Есть в меде б12 или нет вопрос открытый навсегда. Потому как медов этих уйма разных. И наверняка кое где и есть. Потому как бактерии производящие б12 могут находится на поверхности цветов и попадать в нектар. Тем более им питаться. А пчелы собирая нектар и ферментируя его консервируют все что было в нектаре. Поэтому по всей логике как в меду, так и в пыльце б12 должен быть. Но с пыльцой и пергой я как то не готов сотрудничать. Причина в том, что она на мой взгляд не моно продукт. Хотя может быть я и ошибаюсь - надо плотнее выяснить все что происходит при ее приготовлении пчелами.

Мед не содержит генетического материала. А после ферментирования и подавно - там только отдельные аминокислоты. А пыльца это самая настоящая сперма растений из которой пчелы уже потом делают пергу. Если процесс ферментации происходит глубоко и лишает пыльцу цельного генетического кодирования разрубая на аминокислоты то все отлично. А если нет? Если пчелы только консервируют клетки пыльцы с разным генетическим материалом? Тогда это хоть и сыроедение но уже не моно. А у меня установка все есть только сыро и только моно. Хотя по всей доступной информации перга это не просто цветочная пыльца, собранная пчёлами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов. В анаэробных условиях под действием ферментов, лактобактерий и дрожжей возрастает содержание молочной кислоты. Именно молочная кислота постепенно сбраживая пыльцу и которая консервирует смесь. В принципе все сводится к тому что это разновидность екстра качественного квашеного продукта - кошернее уже и некуда.

Теперь что касательно живости перги - с этим вопросов нет. В перге вполне себе обитают молочно кислые бактерии (и не только). Причем болезнетворных нет (не выживают после ферментации). Поэтому перга является не просто полезным, но и действительно живым продуктом. Но прежде чем допустить ее до употребления надо все рассмотреть и обдумать. Почему я имея проблему с б12 в течение нескольких лет все думал и думал по поводу меда, но не ел его. И только сейчас принял решение допустить его после всесторонних самых пристрастных рассмотрений и проверок на соответствие своим догматам. ТАк и с урбечем - почти год думал пока признал едой для своего СМЕ. Так же и с квашеными продуктами было - почти год обдумывал и изучал + ставил опыты. Так же и с пергой - ну должен же быть там б12 - кормят же им пчеломатку. Если бы не было этого витамина - сдохла бы просто. Значит где то его берут пчелы, а где? Вот и приходится словно траулер процеживать информационные источники в поисках правды. К сожалению мало кто помогает практически, а было бы здорово и для всех полезно.

Может быть вполне кто то и посчитает что все это дурь.
И можно все есть спокойно и смело лишь бы оно на сковородке и в кастрюле не было и есть это просто отдельно.
Вполне соглашусь, но у меня более специфические требования и к СМЕ и к самому себе. И потом есть еще один нюанс.
Я уже имею определенный вес как сыроед не просто с большим стажем, но просто как человек в тему СМЕ влезший глубоко.
И ничего с этим уже не сделать. И это накладывает определенный груз внутренней ответственности и осторожности.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...