Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399343 раз)

Алексей Рэдс и 95 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Что то киви уже несколько лет не идут. Как будто клубника зеленая на вкус. Может просто плохие попадаются, но не нравятся они почему то совсем.


Сегодня утром встал и что от на пост потянуло. Ну раз организма хочет - почему бы и нет? День отстоял на посту за милую душу. К середине дня стало резать в глазах словно от песка. Верный признак что глаза чистятся. В этом состоянии надо обязательно давать глазам отдых. К вечеру стало получше. В общем посты надо делать регулярно выискивая всякое удобное для них время. Тогда СМЕ кажет себя во всей красе и силе.

Вечером попробовал поршнем съесть две пиалы квашеной моно капусты - вкусно пошло.
И через пару часиков догнал авокадами еще.    :P

Весь день вчера и сегодня молол урбеч из кэроба для Оли из Греции. Все сделал и часть урбеча уже запаковал.
Завтра вторую часть урбеча завакуумирую и отправлю по почте. Супруга пробовала сказала - вкусно.  (Y)


Кстати.... поздравляю всех присутствующих со второй годовщиной нашего форума!  (f)(F)  (handshake)  (f)(F)  (handshake)  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Марк, как там кэроб? Достаточно в нём масла?

            Если есть такая возможность и желание отправь мне посылочку типа той, что отправил Наежде. Тогда кэробом сможешь угощать интересующихся в твоём ближайшем окружении. И мне удастся очень скоро попробовать живые урбечь. И очень хочется сравнить урбечь кунжутный твой, действительно живой, и тот, что предлагает местная торговля. Здесь не утруждаются всматриваться. А тем более писать - семя жареное или сырое.  :pardon:
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 11:15:56 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, как ты относишься к травяным настоям? Если не заваривать их кипятком, а просто заливать прохладной водой? Как ты считаешь, будет от такого настоя какая-нибудь польза или это баловство одно?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, как ты относишься к травяным настоям? Если не заваривать их кипятком, а просто заливать прохладной водой? Как ты считаешь, будет от такого настоя какая-нибудь польза или это баловство одно?

C такими штуками совсем опыта не имею.
И не совсем понимаю в чем суть если можно из трав этих выжать сок через соковыжималку.
А если заваривать так эту уже труп.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так я и говорю, что не заваривать, а заливать холодной водой. Ну ладно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так я и говорю, что не заваривать, а заливать холодной водой. Ну ладно.

Пока растение живое оно же в воду ничего особенного не отдаст. А если ферментировать типа квашения - другое дело. Но с травами такого опыта не имею, хотя может быть это вполне перспективное направление - в конце концов оно ведь не вареное и витамины и ферменты все живые окажутся в итоге. Только как оно на вкус будет ...  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
     Сыроед Евгений Еремин говорит в своём видео о заваривании трав тёплой водой и вроде бы они заквашиваются и получается квас....давно уже смотрела это видео и точно не помню...можно набрать его и послушать...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
     Сыроед Евгений Еремин говорит в своём видео о заваривании трав тёплой водой и вроде бы они заквашиваются и получается квас....давно уже смотрела это видео и точно не помню...можно набрать его и послушать...
про квас Ольга скидывала интересую ссылку, что квас от слова квасить и был алкогольный, а "пиво" от слов питная вода и оно не было алкогольным. Если есть ещё информация, то буду рад ознакомиться...вообще бы в прошлое попасть поглядеть на быт! :-)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я кстати попробовала сделать пиво (питную воду) на основе овса и мне очень понравилось! на второй-третий день прям чувствуется немножечко привкус как бы пива но естесственно еще ничего не успело толком забродить. хотя и держать долго тоже не надо как я поняла, а то быстро портиться. короче залил, через максимум два дня выпил. Особого сногсшибательного эффекта я тоже не почувствовала, хоть и пью это теперь довольно часто вместо обычной воды, но мне все равно нравится- а ля лемонад такой- чтото новенькое!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я кстати попробовала сделать пиво (питную воду) на основе овса и мне очень понравилось! на второй-третий день прям чувствуется немножечко привкус как бы пива но естесственно еще ничего не успело толком забродить. хотя и держать долго тоже не надо как я поняла, а то быстро портиться. короче залил, через максимум два дня выпил. Особого сногсшибательного эффекта я тоже не почувствовала, хоть и пью это теперь довольно часто вместо обычной воды, но мне все равно нравится- а ля лемонад такой- чтото новенькое!

Кстати замечательная идея по поднятию ОВП воды. Хорошо бы замерить это дело. Наверное попробую сам.
Ты просто замачиваешь и все? А пропорции? Сколько воды сколько зерна и в какой температуре?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 18:56:19 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Беру овёс и заливаю холодной водой профильтрованной (лучше родниковой конечно) в пропорции 1:10. Овёс конечно же цельный, не хлопья. сутки это дело стоит в банке при комнатной температуре. Потом я хорошо банку взбалтываю, вода становится на молоко похожа и процеживаю. Овёс можно есть- он уже мягкий. Мне лично его так есть невкусно, поэтому я его на СЕ хлебцы использую. Ну а пиво уже можно пить. Вроде как нужно пить по стакану перед едой, но я не заморачиваюсь и пью когда хочу. Не знаю правильно ли я делаю или нет, что после процеживания держу пиво в открытой банке при комнатной температуре. В хол-к ставить не хочу- не люблю холодное пить. А закрывать крышкой- закиснет. Так что просто стараюсь быстрее допить.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Беру овёс и заливаю холодной водой профильтрованной (лучше родниковой конечно) в пропорции 1:10. Овёс конечно же цельный, не хлопья. сутки это дело стоит в банке при комнатной температуре.

А банку сверху накрываешь чем-нибудь?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ничего не понял - 1:10 это что, вес или объем и чего больше? Я запросто к килограмму овса 100 граммов воды могу налить. А можно и наоборот. Фотку бы сделала - в таких делах фото = незаменимый аргумент.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прикрываю крышкой, но не закрываю

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, я же сказала овёс заливаю водой 1:10, то есть 1 часть овса на 10 частей воды. Но я не парюсь отсчитывать части. насыпаю промытый овёс на дно банки чтоб на глаз было 1:10 и добавляю воды.