Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1397968 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Нет, если оставить перезрелые фрукты в тепле, в большом количестве и без доступа воздуха, то они будут не перерабатываться, а именно бродить! А вот если в небольшом количестве, да еще и не в перезрелом виде, а при наличии хоть какого-то количества клетчатки, то тогда будут перерабатываться.
И вообще, как сказал кто-то умный - если хочешь быть здоровым, ешь умеренные количества пищи. Это и к фруктам относится.
И к воде, кстати, тоже! Будешь пить по пять литров в день - получишь проблемы.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот с этого места давать потихоньку будем пытаться разобраться в ситуации.

Нет, если оставить перезрелые фрукты в тепле, в большом количестве и без доступа воздуха, то они будут не перерабатываться, а именно бродить!

1) Можно подумать в кишечнике он словно в холодильнике и с доступом воздуха оказываются после еды.
Там как раз и очень тепло и дышать извините нечемс. Следовательно они тоже там не перерабатываются, а бродят?

2) Что значит перерабатываться? Разбираться бактериями на кусочки? Так при брожении это самое и происходит.
С чего вдруг бактерии вне организма будут бродить а в организме перестанут?
Что значит бродить? Это что не переработка разве? И разве  не с помощью бактерий происходит брожение?
В чем разница то?

А вот если в небольшом количестве, да еще и не в перезрелом виде,
а при наличии хоть какого-то количества клетчатки, то тогда будут перерабатываться.

С чего вдруг перезрелые фрукты находящиеся в тепле и без воздуха (в кишечнике) в большем количестве
будут сразу бродить, а в количестве несколько меньшем бродить не будут? Вдруг микрофлора изменится?
И что такое большое количество фруктов? Где эта невидимая грань между много и мало?
И самое главное почему вдруг все так фатально должно изменится?

Мне кажется в этом вопросе надо обязательно постепенно аккуратно разбираться.
И либо опровергнуть эту точку зрения, либо чем то подтвердить ее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
камеру засунуть да посмотреть ^-^

есть же типа УЗИ всякие, анализы и скушать так, а потом сяк...только видимо опытным путём, что бы уж наверняка, а не догадками да предположениями.

Потому что одними ощущениями здесь явно не обойтись...тем более организмы хоть изначально и придуманы одинаково, но разница во многих факторах (климат, гельминты, возраст и т.п.) всё равно вносят свои корректировки
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вообще то этим должна заниматься серьезная физиологическая лаборатория при министерстве здравоохранения.
А оно занимается лоббированием таблеток и вакцин ...  (N) ... вот кто они после этого.   >:D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Не, Марк, не пытайся мне заманить на свое поле и там победить. Я, как уже говорил, не собираюсь ничего доказывать - смысл? Все, что я говорил, подтверждается опытом, не только моим, но и многих сыроедов-неудачников, питавшихся в основном фруктами, большая часть которых даже не поняла, почему у них проблемы.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Егор, а сколько, по-твоему, надо есть фруктов и овощей в процентном соотношении друг к другу?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Смотря в чем измерять :-)  Ну я бы на твоем месте хотя бы 3-4 средних морковки в день и пару пучков зелени съедал.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Вообще то этим должна заниматься серьезная физиологическая лаборатория при министерстве здравоохранения.
А оно занимается лоббированием таблеток и вакцин ...  (N) ... вот кто они после этого.   >:D

найти маньяка лаборанта, либо преддипломника, и подать ему идею ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Не, Марк, не пытайся мне заманить на свое поле и там победить.
Я хочу понять то, что ты думаешь и почему ты так думаешь и помочь тебе сформулировать твои же мысли.
Говори так как есть в голове пусть даже коряво - в красивую форму потом причешем.
И если ты действительно прав то обязательно найдутся и научные объяснения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
        А как же фрутатианцы ? Или кто уже солнцеед - Джерико , например ?
        Я вообще - то не общалась ни с кем из таких .
        Они же вообще ТОЛЬКО фрукты и едят . И Джерико ел в какой - то период .

        Что - то там , если правильно помню , у Эрета такое есть . По - моему он говорит и о чистом фруктовом рационе , как приемлемом для человека .
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Есть исключения, конечно. Но ты же не станешь солнцеедом только потому, что кто-то им стал?
А есть статистика - количество сошедших. Так вот, по моему анализу этих бедняг, большинство из них тупо "ели живое сколько и как угодно". А сыроедение - вещь очень тонкая, и ошибки часто приводят к плачевным результатам.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Не, Марк, не пытайся мне заманить на свое поле и там победить.
Я хочу понять то, что ты думаешь и почему ты так думаешь и помочь тебе сформулировать твои же мысли.
Говори так как есть в голове пусть даже коряво - в красивую форму потом причешем.
И если ты действительно прав то обязательно найдутся и научные объяснения.

Да все ты прекрасно понимаешь, не притворяйся. В другой теме сформулировал. Да и раньше этот вопрос поднимался.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Не, Марк, не пытайся мне заманить на свое поле и там победить.
Я хочу понять то, что ты думаешь и почему ты так думаешь и помочь тебе сформулировать твои же мысли.
Говори так как есть в голове пусть даже коряво - в красивую форму потом причешем.
И если ты действительно прав то обязательно найдутся и научные объяснения.

Да все ты прекрасно понимаешь, не притворяйся. В другой теме сформулировал. Да и раньше этот вопрос поднимался.
Так не честно! Давай аргументы выкладывать на стол. Ты свои я буду свои и попытаюсь помочь тебе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Насчет гипотезы о перезрелых фруктах и Б12.
У меня появилась следующая мысль. Вот считается, что в бананах есть Б12 - не всеми так считается, но кем-то, то есть каким-то образом информация эта зародилась. Это раз.
Бананы часто бывают перезрелые, когда на мякоти появляются темные пятна и мякоть в этих местах становится более мягкой.  Это два.
Может, поэтому в бананах и нашли Б12?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Б12 штука водорастворимая. И когда плод теряет способность изолировать себя от окружающего пространства то вполне в нем могут растворяться многие вещества. Я сейчас продолжаю эксперимент в перезрелой черешней и должен сказать что в организме что то меняется и как то хорошо мне от нее очень. НО все покажет очередной анализ на следующей неделе, когда доем черешню - осталось еще два ящика осилить. Лопнуть можно, но вкусно и чего не сделаешь для науки (whew)

Еще раз хочу поблагодарить Уранию за идею сделать повторный анализ. 
Без нее я бы наверное не скоро дошел до проверки своей гипотезы о пользе перезрелых фруктов.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 18:45:16 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...