Форум > Общий раздел

Чем стирает бельё сыроед??!!

<< < (2/5) > >>

Оля:
             Есть и здесь уже готовое жидкое хозяйственное мыло. Сирала им последнее время. Для цветного без пятен подходит и на температуре 40. Только белое стало бежевым всё, даже с добавлением отбеливателя на активном кислороде.

             Так понимаю без жёсткого химического запаха будем ходить в бежевом белье. Для белого только то, что предлагают обычные супермаркеты- забываем о биоразлагающемся и заботящемся о чистоте окружающей среды и дружественным к телу моющем?

               Старшенькая уже ручки чешет на внешней стороне около локтевого сгиба- там где пижамка больше соприкасается с кожей... Один раз постирала пижамку ариэлем. Тело непривычное к химиии. Опять пойду к хозяйственному мылу.

Mark!:

--- Цитата: Урания от 26 Ноября 2014, 10:34:11 --- Так понимаю без жёсткого химического запаха будем ходить в бежевом белье.

--- Конец цитаты ---

Вообще то так не должно быть - вода значит грязная либо откуда то краситель пришел.
А отбеливается все довольно чисто и без всякой химии перекисью водорода.
Продают ее литрами в технических целях - идеально как раз для этого = лучше и не придумать.
Да и фрукты ею можно от пестицидов запросто если энзимов нет.
От перекиси остается вода и кислород только при распадении.

Оля:
          То жидкое хозяйственное мыло, которым стирала, имеет бежевый цвет! Шелуха перуанских мыльных орехов коричневого цвета! Возможно от него и красится бельё. И чего я ожидала?? Вот вспомнила, что бывает и чисто белого цвета хозяйственное мыло. Надо будет поискать. И за перекись водорода, Марк, спасибо. Поищу её тоже . Посмотрим, что получится.

Наташа:
У нас продается хозяйственное мыло бледно-зеленого цвета с яблочным ароматом. В красивой упаковке. А хотелось бы старое совковое, большое, грубое и некрасивое. И без всяких там "ароматов". >:D
Я это "яблочное" все равно купила за неимением другого, попробую постирать им белые полотенца. Но раз не коричневое, то вряд ли полотенца от него потемнеют.

Наташа:
Народ, раз уж пошла такая тема, тоже хочу задать вопрос: чем вы отмываете сантехнику и кафель? У нас дома обычная чугунная ванна, причем, уже достаточно старая, ее отмоешь до бела, а через неделю она опять вся желтая. Мне больше всего нравится мыть содой - запаха нет и, вроде, натурпродукт. Посуду ею хорошо отмывать, а ванну надо тереть долго и сильно. КПД низкий. Какое-нибудь химическое средство намного лучше и проще отмывает, но это ведь химия, да еще и сильно вонючая. Моешь ею и настроение портится.

Кто чем моет сантехнику?

П.С. А посуду я уже давно мою горчичным порошком или содой. И даже не хочу делать смесь энзимы + моющее средство, т.к. и так всё отмывается легко и чисто.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии