Форум > Общий раздел

Чем стирает бельё сыроед??!!

<< < (5/5)

Mark!:
Давным давно известно чем стирать - щелок. За неимением его - сода. На крайний случай хозяйственное мыло не вонючее которое. Хорошо стирает мыло с желчью - такое иногда бывает в продаже.

ЮЛИЯ И:
Когда мои дети были маленькие, я стирала им белые х/б пеленки хозяйственным мылом и марганцовкой. Делаешь темно-розовый раствор марганцовки в тазу, из другого таза берешь мокрую пеленку, густо намыливаешь ее мылом и ну ее в таз с марганцовкой! Идет реакция - достаешь белоснежную пеленку... Если вещей несколько, лучше их сначала все намылить, и разом опустить в раствор. Хотя на х/б трикотаже это средство не работает, тут только кипячение с хоз. мылом...  Сейчас стираю амвеевским порошком. Та же химия, но не вонючая и гипоаллергенная. А если денег не густо, то покупаю детский порошок "Ушастый нянь". Но не то это, не то... Фосфаты там присутствуют... От Ариэля или Тайда я б, наверное, и вовсе умерла!
А голову я мою ржаным хлебом. Но надо смотреть, чтобы в составе не было масла или маргарина.

Mark!:
Марганцовки сейчас не купить. Ее приравняли к средству годящемуся для производства взрывчатки.
И продают только по рецепту в микродозах.

Nadezhda:

--- Цитата: Mark! от 17 Июня 2016, 18:27:09 ---Марганцовки сейчас не купить. Ее приравняли к средству годящемуся для производства взрывчатки.
И продают только по рецепту в микродозах.

--- Конец цитаты ---
     
            У нас без рецепта, но микродозами по 5 г. стоимостью 1 евро 40 центов !    :'(

ЮЛИЯ И:
Марганцовку продают на рынках из-под полы...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии