Форум > Общий раздел

Чем стирает бельё сыроед??!!

(1/5) > >>

Оля:
            Вот уж злободневная тема для меня!!

            Начала с кожуры перуанских мыльных орехов!! Мыльная пена хорошая, одежда мягенькая. НЕДОСТИРЫВАЮТ мужской запах подмышечный... может надо высоких температур добавить ?? и бельё белое ... УЖЕ СОВСЕМ НЕ БЕЛОЕ !!! .... тут не знаю чего добавить...

             Продолжила какими-то БИОЛОГИЧЕСКИМИ ( так на этикетках и в магазинах,где их продают, написано) стиральными средствами. Что - то отстирывают. Детское с пятнами - ВООБЩЕ КАК И НЕ СТИРАЛОСЬ !!

             ... Добавила к ним отбеливатель для всех цветов на основе активного кислорода, из карфура ( французский супермаркет- думаю во многих странах его полно)!! ... цветное- детское как- то стиралось... пятна с детской одежды - не все уходили даже при замачивании. Белоё = СЕРОЁ ....  >:D

             ФФФФФзяла со скидкой в два раза хорошо забытый жидкий ариэль!!! Ура ура !! ФФФФсё Атстирал!! АтбИлил!! ....

            А при первых с ним контактах ВОООООНЬЬЬЬЬЬ такая, хоть беги из дома!! ЛЕЗЕТ И В РОТ И В НОСУ КАК БУДТО НАМАЗАЛИ ЭТОЙ ДРЯНЬЮ!! Потом ... или привыкают органы обоняния или дуреют... и пахнет так слабенько себе зимними цветочками....



             Спасайте, друзья!! Кто чем умеет!!



             

Наташа:
Я стираю по старинке обычным стиральным порошком.

А ты содой не пробовала? Пишут, что, вроде, нормально отстирывает. Я всё собираюсь попробовать, но то забываю, то соды дома нет.

Еще можно попробовать энзимы добавлять, если они есть - они, вроде, жир очень хорошо расщепляют.
Я в последнюю стирку добавила немного энзимов, но особой разницы не почувствовала. Впрочем, у нас и особо грязных вещей не бывает.

Mark!:
Лучше чем строганное хозяйственное мыло ничего еще не придумали. Все остальное подванивает.

Nadezhda:
          Говорят, что есть в продаже и жидкое хозяйственное мыло.... Правда я ещё его не нашла...и не пробовала...

Mark!:
Есть еще хозяйственное мыло с желчью - очень хорошее кстати для стирки.
А что бы растворить достаточно быстро можно на терке натереть кусок и либо заливать либо просто засыпать в машину.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии