Автор Тема: Урбеч  (Прочитано 145991 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #45 : 14 Ноября 2014, 17:16:03 »
       Зачем же с меня смеяться, Якут? 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #46 : 14 Ноября 2014, 18:30:04 »
       Зачем же с меня смеяться, Якут?
Ни в коем случае!!!!!!!!

Не с тебя ж, а просто весело хорошее настроение и хотел поделиться с тобой! (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #47 : 14 Ноября 2014, 19:14:33 »
       Зачем же с меня смеяться, Якут?

Там смешного кстати не так много - у нас 50 герц, а в штатах вообще то все 60 = помимо вольтажа и по герцам проседаем.
А это значит, что гарантированно упадет мощность установки и ее КПД, и мотор может перегружаться и перегреваться.  (wait)
Мало того... если там стоит не щеточный, а асинхронный двигун, то он вполне себе может на 50 герц и не запуститься вообще.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #48 : 15 Ноября 2014, 21:10:33 »
Сегодня получил письмо от продавца мельниц - может доставить мне мельницу для Урбеч все как надо и даже бесплатно.
Правда я попросил объяснить его еще и по другим менее дорогим моделям - могут ли они делать Урбеч или они послабее.
Если соберемся заказывать оптом думаю можно будет выторговать скидку. Так что если кто созрел или созревает говорите.
Будем брать сразу несколько - будет выгоднее каждому. В любом случае я заказывать буду точно так как считаю,
что иметь возможность делать гарантированно живой + безбактериально ферментированный продукт = это супер!

Есть мысли попробовать разные виды сырья (можно чуть капнуть воды при помоле если зерно недостаточно жирное).
В планах прежде всего кукуруза - благодатный продукт по полезности, но надо его раскрыть что бы был усвояемый.
Хотел бы попробовать и каштан с желудем тоже (просто интересно что выйдет), а так же гречку, чечевицу, нут и горох.
В общем поле для экспериментов огромное. Если маслянистые Урбеч можно хранить месяцами, то с водой конечно поменьше.
Но в случае с водой можно быстрее получить ферментирование продукта и сделать его более полезным, особенно то,
что хорошо хранится типа круп и зерна разного. Проращивание конечно отлично само по себе, но это один путь.
Другое направление - частично ферментированные продукты и они тоже интересны так как усваивать их телу легче.
При этом ферменты еще никому не повредили и если витаминов, жиров и глюкозы можно переесть, то с ферментами это невозможно.  (wait)

зы
Кстати... сейчас в моем окружении (так случилось) аж 3 сыроеда и 1 сыроежка. Так вот оказывается у них Урбеч давно в ходу.
Причем заказывают ящиками в буквальном смысле слова. При этом авокадо народ тут почти не ест - дорого, да и сорта не те.
И кушают не как аварийную а саму что ни на есть регулярную еду. В общем для них это оказывается давно рутина.
Но что интересно - никто из них не только не пробовал готовить Урбеч самостоятельно, но даже не задумывался об этом.
Теперь вот тоже начинают активно интересоваться мельницами и хотят заказывать их себе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #49 : 15 Ноября 2014, 21:14:30 »
Кстати... сейчас в моем окружении (так случилось) аж 3 сыроеда и 1 сыроежка.

Сколько времени они на СЕ? Только строгом, без срывов и отклонений?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #50 : 15 Ноября 2014, 21:16:08 »
Кстати... сейчас в моем окружении (так случилось) аж 3 сыроеда и 1 сыроежка.

Сколько времени они на СЕ? Только строгом, без срывов и отклонений?
По полтора - два года на смешанном СЕ - монотрофов ни одного нет к сожалению. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #51 : 15 Ноября 2014, 21:47:20 »
что за модель окончательно выбрал?

Меня тогда тоже пожалуйста включи в покупателей мельницы ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Урбеч
« Ответ #52 : 17 Ноября 2014, 18:55:35 »
И меня .
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #53 : 17 Ноября 2014, 19:46:56 »
И меня .

Давайте сделаем так - я выложу сюда все координаты товара и продавца и его письмо которое получил сегодня.
Сегодня получил от него ответ.

Значит так - по поводу Урбеч мельницы - получил от продавца согласие на скидку для всех желающих из России.
В Эстонию он тоже доставляет, в Литву я надеюсь тоже сможет

1) Скидка будет 50 долларов с каждой мельнички, что при и так самой низкой цене на эту
полупрофессиональную мельницу делает предложение очень привлекательным. Вот его письмо -

===============================================
Thanks for your interest in our product and making me part your Raw Foodies Team.
I am glad and express my gratitude for offer best.

Our price is the lowest on Spectra machines.
As a group offer Free Shipping to Russia + 50 $ discount for each machines.

Discount Coupon "buyIndianKitchen"

Please us the coupon at the checkout page to get 50 $ off.

Each machine comes with an global plug adapter so you can use it world wide.
Awaiting your sales. Please let me know if you need any help.

Thanks
Bala
www.buyindiankitchen.com
+61-470317431
===============================================

2) Кто умеет покупать по интернет и знает как оплачивать через пайпал просто идет на сайт и заказывает.
Покупать надо именно эту мельницу - http://www.buyindiankitchen.com/nut-butter-grinder-spectra-11-santha.html
Именно она способна молоть долго и надежно все самые твердые семена и орехи очень качественно (до 15 микрон).
При этом способна работать долго беспрерывно и может быть использована в коммерческом плане.
Другими словами это вещь надежная и достаточно долговечная. Так же на нее гарантия дается продавцом.
Так же именно эта мельница имеет мощные долговечные широкие гранитные жернова - именно они постепенно истираются.
И чем шире и больше жернова тем дольше проработает сама мельница.
 
3) В мельнице этой можно молоть не только для сыроедов Урбеч. Так что можно готовить и шоколад и халву и
ореховую или семенную пасту (более густую чем Урбеч), так же ореховое масло, а так же молоть любые существующие
овощи, зерна, кофе и другие продукты растиранием не нагревая их пи этом.

4) Купить в России можно менее профессиональную мельницу, правда еще и по более дорогую цене.
Так же другая (более дорогая в России модель не имеет вентиляции двигателя и будет перегреваться.
Наша модель что по ссылке вверху может работать долго - Урбеч из твердых семян может молоться аж до часа.
Так вот в России или в другом интернет магазине за 510 евро можно купить модель с показателями попроще.
А можно сейчас взять у Бала за за 436 евр - заплатив меньше купить к тому же более качественную мельницу с бесплатной доставкой.
А на оставшиеся деньги купить 10 килограммов свежего фундука и сделать ведро вкуснейшего натурального живого Урбеч.
Что до меня то я буду точно заказывать завтра мельницу в магазине Бала (как только вернусь в Европу).

5) Что касается экономичности самостоятельного изготовления Урбеч - при его цене усреднено 20 евро за килограмм
сырье стоит около 40% от отпускной стоимости уже готового фасованного Урбеч. 60% это чисто навар продавцов.
Начав пользоваться мельницей достаточно пропустить через нее 25 килограммов сырья и мы полностью окупаем ее.
А далее уже начинаем получать прибыль. Момент качества сырья и свежести покупного Урбеч я вообще не рассматриваю.
В случае самостоятельного изготовления Урбеч - мы полностью гарантированны в наличии и свежего и живого продукта.

6) Если нет умения заказывать через интернет, или не понятно куда ввести код для скидки - buyIndianKitchen
при оформлении заказа или если что то просто не получается, то надо просто написать письмо продавцу
на его имейл - talktobala_2004@yahoo.co.in   Зовут его - Bala. Писать надо на английском (можно через гугл транслит).

7) Если есть вопросы то спрашивайте не стесняясь. Скидки не работают вечно - пользоваться надо оперативно. 
В общем можете считать что мельница для Урбеч у меня уже почти есть.
Кстати супруга хоть и не сыроед пока еще, но очень даже позитивно поддержала это приобретение.

ДА! Прошу обратить внимание, что все остальные менее дорогие мельницы коих много - более слабые и
на семенах типа мака и льна будут работать с перегрузкой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #54 : 17 Ноября 2014, 23:09:32 »
Надежда, только что получил ответ от продавца - так как мы коллективный оптовый покупатель у него,
то в Литву он Вам мельницу тоже отправит  бесплатно. Определитесь с оплатой - через пайпал или если нет можно сделать так - Вы мне по банку скидываете сумму. А я ее пересылаю уже через свой пайпал с посылкой прямо от продавца на Ваш адрес. Или Вы через кого другого через пайпал если есть через кого в Литве.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #55 : 18 Ноября 2014, 11:48:11 »
Эххх, заманчивая такая штука поиграться с ней :) Я бы с удовольствием пару раз бы применила. Посовещались с мужем, и поняли, что в реале она у нас, конечно, будет стоять без дела.

Орехи почти совсем не едим уже. Меня хватает максимум на то, чтобы раз в два-три месяца съесть горсть замоченных подсолнечных семечек, муж с такой же периодичностью может сесть пощелкать фундука в скорлупе, который мы еще прошлой осенью собирали...


а если не только орехи? а скажем морковь перетереть?)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #56 : 18 Ноября 2014, 15:11:46 »
Мирина, благодарю за ссылочки! (sun)

Да урбеча я набрал, у меня в дневнике есть даже с картинками.
Сейчас беру мельницу для сего продукта ;)

Хорошая орехокололка :)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #57 : 18 Ноября 2014, 16:41:44 »
http://moskva.i-mne.com/category.php?id_category=162

И еще из очень вкусного и редкого что там есть - рекомендую - несоленые фисташки и орехи макадамия.
У них правда скорлупа твердая, но наша кололка брала.

И вот эти, американские фисташки были самые вкусные:
http://moskva.i-mne.com/product.php?id_product=1442

Супер! Хороший магазин и выбор хороший - много живого есть. СПАСИБО!

Кололка для орехов у нас вот такая:



Очень удобная!
Здесь на рынке их продают иногда. В Мск не видели.

Сильно удивился когда итальянцы сказали мне что это не орехоколка, а устройство для открывания пробок шампанского.
Причем открывает любые корковые пробки, но я так понимаю что большинство людей использует именно как орехоколку.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #58 : 18 Ноября 2014, 16:52:03 »
Кстати, суть такого перемалывания орехов в том, что на каменных жерновах из ореховой массы выделяется масло, которое и в урбече присутствует. И это масло делает массу такой тягучей и однородной, ну и мелкость помола перетирания, конечно, тоже очень важна.
Если бы не это, то можно было бы просто перемолоть орехи на мясорубке, и ферментация пойдет, и жевать зубами не надо.
Урбеч особенный именно из-за своей вот такой однородной нежной структуры.

Да вот тут как раз беда с мясорубкой, а то можно было бы съкономить сильно. Делов в том что если перемолоть то ферменты вылезут наружу конечно. Но если не будет масляной пленки то пойдет закисление и поедание бактериями. Такой урбеч надо будет есть сразу, а он тогда не успеет отферментироваться. Поэтому надо растирать именно в маслянистую пасту и получается что без мельницы с каменными жерновами не обойтись.

А если перетирать, например, кукурузу, то масла не будет никакого. Будет просто кукурузная мука :)
Так что жирные продукты туда хорошо пойдут - арахис, лен, кунжут, ну все, из чего урбеч и делают.
А вот из гречки и чечевицы и кукурузы вряд ли что-то толковое получится.

Так... вот с этого места попросил бы поподробнее. Почем из кукурузных семян не выйдет? Ведь масло жмут именно из семян. Понятно что из недозрелых жать легче, но мы то будем перетирать - должно быть масло. Во всяком случае в зерне около 6% его есть (не говоря о зародышах где до 60%). Собственно с кукурузой как раз самое интересное в том, что если удастся запустить ферментирование в уже засохших зернах после перетирания это будет очень здорово. Ибо что бы получить пользу от кукурузы надо снимать с нее защиту. А сейчас в промышленности это делается щелочью. Как и в старину индейцы кипятили в растворе золы семя кукурузы что бы оно раскрылось и заработало в питательном смысле на всю катушку.

С других круп пока не знаю - буду пробовать, но то что из мака, льна и орехов выходит шикарный Урбеч - одного этого хватит уже. А вообще как раз с мельничкой и будем пробовать вынимать энзимы из семян разных - очень интересно.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #59 : 18 Ноября 2014, 18:02:21 »
Вы вот попробуете и тогда это уже будет достоверно. Расскажете как раз тогда подробнее :)
Тот факт, что из кукурузы не делают урбеч, тоже за это говорит.
Так что пробовать точно надо!

Кстати это аргумент по поводу того что из кукурузы Урбеч что то и не встречается...  :pardon:

Ну да придется пробовать конечно. Сейчас тут пошукал по сусекам - только с самолета слез.
Нашел в Таллине фирму торгующую вроде как полностью натуральными семенами и орехами на развес.
 
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://www.okokaubamaja.ee/et/c/pahklid-seemned-kuivatatud-puuviljad&usg=ALkJrhhYbnKRJ0Kd73ih3S5dhIXRXFiYbg

Надо будет связаться и поспрошать на счет живости их семян и орехов и пойти на пробу прикупить всего по чуток.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...