Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Nat Wolf. Переход к СМЕ

<< < (12/12)

Наташа:

--- Цитата: Nat Wolf от 16 Августа 2014, 07:45:02 ---   Снятся сны-ужасы о том как я съела то колбасу, то сыр. При этом во сне я понимаю, что я сыроед и мне это нельзя и испытываю панику какую-то от совершённого преступления.
 ....
По утрам всегда во рту кака и во всём животе нехорошо. Ничего конкретно не болит, дискомфорт просто.

--- Конец цитаты ---

Про сны - очень распространенная ситуация. Снятся, наверно, всем в начале СЕ. Мне тоже снились, сейчас уже не снятся.

Насчет каки во рту - тоже было, особенно, после этих снов. Думаю, тут прямая взаимосвязь: во рту кака (за ночь выходят шлаки), поэтому снится сон, что ешь какую-нибудь неСЕ пищу.
Правда, в животе у меня никакого дискомфорта, вроде, не было. Не помню такого.

Mark!:

--- Цитата: Nat Wolf от 16 Августа 2014, 07:45:02 ---По утрам всегда во рту кака и во всём животе нехорошо. Ничего конкретно не болит, дискомфорт просто.

--- Конец цитаты ---

Вполне допускаю, что "во рту кака" от того, что вместо 100% СМЕ Вы пока переходите на 95% СЕ.

Тут важно понять принцип, что СМЕ это ультракошерная еда.
Мы на этом форуме питаемся на СМЕ праведнее любого Израильского самого хасидствующего датишного ортодокса!

Хотя на этом форуме мы вполне терпимы и к тем кто не питается 100% СМЕ в силу разных причин.
Но важно понимать, что все остальные варианты - не кошерные и не важно "сколько процентные".
В идеале - или кошер или треф = другого не дано.  (wait)

Алик:

--- Цитата: Mark! от 17 Августа 2014, 14:09:02 ---
В идеале - или кошер или треф = другого не дано.  (wait)

--- Конец цитаты ---

ещё бы перевод для непросвещённых :D

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 17 Августа 2014, 14:39:55 ---
--- Цитата: Mark! от 17 Августа 2014, 14:09:02 ---
В идеале - или кошер или треф = другого не дано.  (wait)

--- Конец цитаты ---

ещё бы перевод для непросвещённых :D

--- Конец цитаты ---

"... дозволенной (кошерной) и недозволенной (трефной) пищи..."
 
http://threeda.ru/iudaizm-segodnya/iudaizm-segodnya/obryady-v-iudaizme-kosher-i-tref.html

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 17 Августа 2014, 14:39:55 ---
--- Цитата: Mark! от 17 Августа 2014, 14:09:02 ---
В идеале - или кошер или треф = другого не дано.  (wait)

--- Конец цитаты ---

ещё бы перевод для непросвещённых :D

--- Конец цитаты ---

Слово «кашрут» на иврите означает «пригодный».
Пища, разрешенная иудеям, называется кошерной, а слово сие означает, что продукт «подходящий» и «верный».
Противоположное по значению понятию «кошер» обозначается словом «трефа», то есть «трефовые блюда».


Но на самом деле тут все еще глубже чем кажется.
Так как это чужой дневник, а мне часто задают вопрос о смысле кошерной еды СМЕ то ответил подробнее тут.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg6318.html#msg6318

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии