Форум > Общий раздел

Питье раствора соды. Польза или вред для несыроеда?

<< < (11/19) > >>

Наташа:

--- Цитата: cborka от 06 Декабря 2014, 21:26:44 ---Я же вам не воспитатель.
--- Конец цитаты ---

При чем тут воспитатель? Вы Хранитель Форума. Когда вас выбрали Хранителем Форума, вы же не отказались, вы согласились быть им. А значит, взяли на себя обязанности Хранителя Форума.
И в ваши обязанности входит следить за соблюдениями Правил Форума. А одно из важнейших Правил Форума - соблюдать вежливость и не переходить на личности. Я не зря привела пример, когда вы исполнили свои обязанности Хранителя Форума по отношению ко мне, указав мне, что я перешла на личности и попросив меня отредактировать свое сообщение. Получается, по отношению ко мне вы  исполняете свои обязанности, а по отношению к Мирине - нет. Это неправильно.


--- Цитата: cborka от 06 Декабря 2014, 21:26:44 ---Но только не надо за всех говорить, то есть и за меня в том числе, потому что это вынуждает меня тоже сказать что я об этом думаю.
--- Конец цитаты ---

Почему "вынуждает"? Вы как Хранитель Форума должны были давно уже сказать, что вы об этом думаете.


--- Цитата: cborka от 06 Декабря 2014, 21:26:44 ---Я думаю, что каждый может вспылить и наговорить лишнего и иногда такое поведение правильно.
--- Конец цитаты ---

Например, когда именно такое поведение  правильно? Или более  конкретно: на нашем Форуме такое поведение правильно? Если да, то в чем именно заключается его правильность?


--- Цитата: cborka от 06 Декабря 2014, 21:26:44 ---И в последнем случае я Мирину хорошо понимаю.
--- Конец цитаты ---

Я тоже понимаю. Все мы человеки, у всех не идеальный характер и не идеальная нервная система. Но если ты, регистрируясь на Форуме, поставил галочку, что ты согласен с Правилами Форума и обязуешься их выполнять, то это и надо делать. По крайней мере, стараться. А обливать грязью других людей, причем, делать это на протяжении всего дня - это не "вспылил и наговорил лишнего", это долговременное грубое нарушение Правил Форума.


--- Цитата: cborka от 06 Декабря 2014, 21:26:44 ---А про вибрации если кто-то не понимает что это такое, то не надо так агрессивно это показывать, некрасиво и глупо.
--- Конец цитаты ---

Покажите, пожалуйста, где вы видите агрессию в высказываниях про вибрации? Если показать не можете или не хотите, то, ИМХО, не надо этого утверждать. Потому что тогда это поклеп. Или лжесвидетельство, если хотите.


--- Цитата: cborka от 06 Декабря 2014, 21:26:44 ---Вообще, меня учили в детстве, что воспитанный человек делает вид, что не заметил бестактность или нарушения этикета, если они имеют место быть.
Хотя если это происходит регулярно, то это наверное не просто делать, да может быть и не нужно.

--- Конец цитаты ---

Вот и я про то же самое. В том-то и дело: "это" происходит регулярно. А значит, закрывать на это глаза не стоит. Потому что тогда человек так и будет продолжать себя вести, чувствуя свою полную безнаказанность. Тем более, тут не просто бестактность и нарушения этикета, тут переход на личности и обливания собеседников грязью.

Если вы заметили, именно с Мириной многие стараются обращаться повышенно вежливо, извиняются, уверяют в своем хорошем отношении, дарят ей цветочки и т.д. А зачем? Почему именно ее так выделяют? Да потому что во-первых, понимают, что если у человека такой вспыльчивый характер, то надо с  ним обращаться поаккуратнее, во-вторых, стараются ей показать, как именно надо вести себя в обществе. И что мы имеем? Мирина бьет по одной щеке, ей подставляют другую. В ответ Мирина либо бьет по этой подставляемой щеке, либо гордо игнорирует этот факт, не считая нужным даже извиниться и игнорируя просьбу Хранителя убрать за собой свой мусор - вон, до сих пор лежит. Считаете ее поведение правильным? Конечно, имеете право так считать. Но тогда надо быть готовым к тому, что на Форуме время от времени будет то безобразие, которое мы наблюдали вчера весь день. Если вы готовы к этому и не возражаете против этого, то можно продолжать подставлять другую щеку.
Просто тем самым вы оказываете человеку медвежью услугу. Я уже написала, что таким поведением Мирина вредит в первую очередь сама себе. А вы, Борис, своими словами потакаете такому поведению. Мирине бы  задуматься хорошенько, что  надо в себе что-то менять, если она не хочет, чтобы ее осуждали и указывали ей на ее неправоту. Впрочем, если ей фиолетово мнение других людей и собственная нервная система, то можно продолжать себя вести подобным образом. Только кому от этого станет лучше?

Наташа:
Борис, возможно, вы совершенно искренне считаете, что Мирина ведет себя здесь вполне вежливо и корректно, на  личности не переходит и говорит только по существу. 

Но вы попробуйте абстрагироваться и просто почитать то, что было написано, не привязывая это к Мирине:


--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 08:07:43 ---Похоже, людям мыслить уже нечем совсем...
Пока Марк не заложит, как именно надо мыслить, самостоятельное мышление остается атрофированным...
Печальное зрелище...

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 09:01:53 --- Как раз за это время успели вырасти вот такие Алики, которых теперь назначают Хранителями Форумов и они мнят себя значительными личностями
--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 10:47:19 ---А у некоторых хобби - поддакивать на те темы, в которых сами вообще не секут и стараться разводить людей на негатив, но в конце сообщения обязательно подмигивающий или хихикающий смайлик, и конечно же, это означает, что они за мир во всем мире и только что перед смайликом кучу г...на совсем не они навалили!

--- Конец цитаты ---

Причем, эта "куча г...", как утверждает Мирина, это следующая фраза Якута:


--- Цитата: Yakut от 05 Декабря 2014, 08:03:33 ---ну и где логика, сначала волосы морить щёлочью, а потом добавлять кислоту (уксусную в данном примере), если можно просто опустить момент травления щёлочью? ;)

--- Конец цитаты ---

Борис, вот если честно, вы видите в высказывании Якута эту саму "кучу"?


--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 12:06:42 ---Кончайте, в общем, бред писать!

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 12:18:47 ---А из Хранителей самый активный тут тот, кто активно Марку поддакивает и угождает! Конечно же именно он и будет принимать меры!
Именно те, которые Марк одобрит!

Ну что же тут непонятного! Марку можно писать всякий бред и отстаивать его, оформляя за уши притянутыми научными фактами, а еще лучше - цитатами из Евангелия, а вот иметь другую точку зрения да еще не дай Бог написать о ней - на это надо срочно меры принять!

--- Конец цитаты ---

Дальше уже не буду приводить ее цитаты, и так довольно.
Борис, вот теперь, если объективно, вы считаете такие фразы вежливыми или хотя бы нейтральными? Переход на личности, запрещенный  Правилами Форума, по-вашему, отсутствует?

Наташа:
Грубость и повышенная эмоциональность - это разные вещи.
Урания тоже очень эмоциональный человек, но к ней никаких претензий нет. Ее эмоции дарят другим людям радость, а ваши эмоции вызывают совсем обратные чувства.

Вы не понимаете сути претензий. Вам говорят, что вы грубы и не сдержанны, а вы в ответ: "Я эмоциональный человек и такой и буду!" Да пожалуйста, будьте эмоциональны, кто ж против? Только не надо при этом грубить другим людям и нарушать Правила Форума.

И если вы постоянно делаете упор на то, что вы женщина, так и ведите себя как женщина. Грубая женщина - зрелище малоприятное.

Наташа:

--- Цитата: Мирина от 07 Декабря 2014, 08:21:17 ---Егорка, я так и поняла, что вы отреагировали на "громкость" постов. Ну что ж, я существо эмоциональное, для меня это естественно и нормально.

--- Конец цитаты ---

Ну и неправильно вы поняли. Егор же четко написал:


--- Цитата: Егорка от 06 Декабря 2014, 20:37:05 ---Ты не права не по сути спора..., а по форме.

--- Конец цитаты ---

При чем тут "громкость постов"? Дело не в  громкости, а в форме. "Форма" - это как человек выражает свои мысли. А вы их выражаете в грубой и оскорбительной для собеседника форме.

Кстати, Мирина, хочу обратить ваше внимание, что на этом форуме вы не единственная женщина. А вот представьте себе, все женщины будут вести себя так, как вы и оправдывать это своей эмоциональностью, присущей женскому полу. И будут писать вам то, что пишите вы вашим собеседникам: "вам мыслить нечем", "вы кучу г... навалили", "кончайте бред писать" и т.д. - это всё ваши выражения. Вам такое понравится? Думаю, нет. Вон, мне вы даже угрожали "разобраться со мной", если помните. :biggrin:  Хотя я вам подобных фраз не написала не разу, а лишь указывала на необоснованность ваших заявлений. И то вас это вывело из себя.
В общем, вам такой стиль поведения не понравился бы. И это нормально. Вот и другим не нравится ваш стиль поведения (ну, может, за исключением Бориса, в этом мы еще не разобрались :-)). И чтобы не было опять недопонимания, повторю: не нравится не ваша эмоциональность, а ваша грубость по отношению к собеседнику.

А эмоциональность - это как раз хорошо. Вон, как приятно читать посты Урании. (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Наташа:
Мирина, проблема ваша в том, что вы видите оскорбления и нападки на вас там, где их нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии