Форум > Общий раздел

Питье раствора соды. Польза или вред для несыроеда?

<< < (8/19) > >>

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 13:12:44 ---А теперь если по существу вопроса.

--- Конец цитаты ---

Вот  (Y) с этого и надо было начинать  (Y)  (f)(F)


--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 13:12:44 ---Извините, Марк, но я тоже имею право на свою точку зрения, причем у меня она основана не на мнениях физиологов, а на моем личном опыте.

Я мыла и продолжаю мыть волосы содой уже достаточно длительное время. Более того, перед этим я мыла голову щелоком - а это раствор золы, это оооочень щелочная среда, гораздо более мощная, чем даже сода.

--- Конец цитаты ---

Стоп, стоп, стоп!!! Вот тут как раз разница очень большая! Щелок полученный их золы обладает мощнейшим антимикробным и коагулирующим действием в отличие от соды, которая действует далеко не на все подряд.
Так что как не странно щелочным щелоком не так плохо мыться как целиком так и по частям.


--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 13:12:44 ---Да, щелок пересушивает волосы, если после него не ополаскивать их раствором уксуса или энзимов, и сода также.
Если ополаскивать, то пересушивания нет.

--- Конец цитаты ---

С этого и надо было начинать, что "если ополаскивать то пересушивания нет". Вы сами себе и ответили на вопрос.
Сода и Ваши волосы портит именно поэтому и надо ополаскивать, что Вы и делаете. О чем я и говорил изначально.
И за что получил длинную порцию обвинений в недостаточной демократичности.  ^-^


--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 13:12:44 ---Также скажу, что я иногда мою просто раствором энзимов, получается, это слабокислотная среда, если мыть ими постоянно, то постепенно волосы становятся не такими чистыми, и приходится их мыть содой, после этого они снова становятся менее жирными.

Объясните мне это, пожалуйста. Без цитат физиологов и Евангелия. Просто по-житейски. По-человечески.

--- Конец цитаты ---

Потому, что сода омыляет жиры, а энзимы их коагулируют и поры закрывают так как сами жиры это жирные кислоты.
Поэтому сода вымывает, а энзимы не особенно. К тому же энзимы закрывают поры, а сода открывает - отсюда и пропускаемость воды.  И энзимы разбирают старые клетки, что добавляет к имеющимся загрязнениям новые - отходы от разборки. А сода ничего не разбирает, но повышая PH смягчает все ткани - и кожу и волосы, но лишает кислотного баланса. Надеюсь смог сказать что то понятное...

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 05 Декабря 2014, 13:05:41 ---Марк! Шея!!! Она таки была в юности, куда сейчас делась???? ::)

Ох и шевелюра была! (Y) Зачем радиатор открыл?))

--- Конец цитаты ---

Шея и сейчас немного есть, как и в ранней молодости.  У меня кстати не самая короткая из возможных  (wait)
Просто ракурс - снимок то немного снизу поэтому кажется что чуть длиннее.

Mark!:
Известно в течение столетий уже их мирового парикмахерского опыта.

 Запомним:

Все щелочные вещества влияют на кожу и волосы разъедающим, разрушающим образом. Поэтому при уходе за волосами их нужно применять только с большой осторожностью, и по окончании процесса они должны быть совершенно удалены.


В интернете на эту тему кстати тонны информации. Не верите мне, не хотите слушать - читайте сами.

Воистину - "если у мужчины в споре с дамой главный аргумент - логика = у мужчины нет ни единого шанса".

И т.д.
https://vk.com/topic-25231879_26676525

Алик:

--- Цитата: Mark! от 05 Декабря 2014, 13:47:21 ---
https://vk.com/topic-25231879_26676525

--- Конец цитаты ---

И это многое объясняет :wub:

И как дальше жить (tmi)

Оля:

--- Цитата: Mark! от 05 Декабря 2014, 12:00:54 --- привет от вечно лысых.   (f)(F)



--- Конец цитаты ---

             Только до этого поста и удалось дочитать полемику!!

              Марк, я только за то, чтоб опять туда!!

              А у тебя есть хотя- бы один конкретный живой пример??
           
              Мирина, а может у тебя где-то есть такой пример чтоб из пятидесяти снова в двадцать!?

              Кто скажет" Да" ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии