Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441058 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #360 : 18 Ноября 2014, 18:36:03 »
Да, но я же не выхожу из дома или из города (=с нашего Форума), я хочу остаться в нем. Поэтому и прах отрясти не смогу. Получается, надо либо донести до некоторых наших форумчан то, что я пытаюсь донести, либо смириться с тем, что мне не дают возможности говорить или хотя бы читать то, что мне интересно.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #361 : 18 Ноября 2014, 19:53:35 »
Кто тебе не даёт читать???
Покажите мне его, я его укушу! :))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #362 : 18 Ноября 2014, 21:07:18 »
 :biggrin:
Спасибо. :-)
Читать дают, но не дают вам писать - Марку и тебе. Ну, не совсем не дают, но критикуют и говорят "фу, не пишите про это".  А если вы не напишите, то мне и читать будет нечего.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #363 : 18 Ноября 2014, 22:10:17 »
А пожалуй может и правда не стоит об этом...
Надо самим двигаться, а буде дано будет результат превозмочь, там и видно будет дальше, что делать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #364 : 19 Ноября 2014, 05:49:36 »
:biggrin:
Спасибо. :-)
Читать дают, но не дают вам писать - Марку и тебе. Ну, не совсем не дают, но критикуют и говорят "фу, не пишите про это".  А если вы не напишите, то мне и читать будет нечего.

А чего читать, надо БРАТЬ И ДЕЛАТЬ!! :wub:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #365 : 19 Ноября 2014, 07:11:18 »
А чего читать, надо БРАТЬ И ДЕЛАТЬ!! :wub:

Так в том и проблема, что брать и делать без соответствующего душевного настроя нельзя. Это же не стакан чеснока махануть и не клизму сделать. Тут дело тонкое. ::)
А его (настроя) нет, блин. Пропал, редиска, и не возвращается... >:D
А когда я читаю об опыте других людей, то настрой постепенно возвращается. Просто я так устроена: у меня настрой появляется на эмоциях. Т.е. я могу читать, допустим, научную книгу, где подробно описываются всякие там механизмы действия и другие умные  вещи, но на меня это не сильно влияет. А когда читаю практический опыт других людей, то влияет. Я и на СЕ так перешла - чисто на эмоциях, на следующий день после неожиданного открытия для себя сыроедения - случайно зайдя на сыроедческий форум.
Потому мне и хочется читать об этом. А читать практически нечего.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #366 : 19 Ноября 2014, 07:13:44 »
Тут недавно поднималась тема о проращивании в земле тыквенных семечек. Я вчера с вечера замочила их в воде, сегодня утром посадила в землю - в цветочный горшок на подоконнике. Посадила 3 штуки. Посмотрю, сколько из них прорастет и через сколько дней. Эксперимент. :-)

Посажено в землю 3 тыквенных семечка 19.11.2014, утром.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #367 : 19 Ноября 2014, 07:14:58 »
Инна в своем блоге начала рассказ о проблемах на СЕ - своих, Изюма и детей. Да, похоже, у нее была острая нехватка Б12. Или паразиты. Или и то, и другое.

Удивляет то, что, как она пишет, после возвращения на блюдоманию у нее никаких отрицательных ощущений от неСЕ еды не было. Как пишет, все пошло очень легко и приятно для организма. Странно. У меня, когда ела неСЕ бяку, потом было четкое ощущение отравления.

Впрочем, у меня есть один знакомый сыроед, точнее, он был Сыроедом и даже какое-то время фруторианцем, причем, Сыроедом был монотрофным и ортодоксом, без единого срыва, а сейчас вернулся к обычному питанию, точнее, добавил в свой СМЕ рацион неСЕ бяку, т.е. ест то фрукты-овощи-орехи-семечки, то неСЕ пищу - так он говорит, у него тоже при поедании неСЕ пищи никаких неприятных последствий нет. Странно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #368 : 24 Ноября 2014, 07:39:56 »
Тут недавно поднималась тема о проращивании в земле тыквенных семечек. Я вчера с вечера замочила их в воде, сегодня утром посадила в землю - в цветочный горшок на подоконнике. Посадила 3 штуки. Посмотрю, сколько из них прорастет и через сколько дней. Эксперимент. :-)

Посажено в землю 3 тыквенных семечка 19.11.2014, утром.

Сегодня утром появился первый росток. Таким образом, первое тыквенное семечко дало росток через 5 дней после посадки. Жалко все-таки, что их есть нельзя.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #369 : 06 Декабря 2014, 18:04:39 »
Остальные два семечка так и не дали ростки. Но у нас сейчас в квартире такой дубняк, что ни энзимы не вырабатываются, ни тыквенные семечки не растут. И ростки из семечек подсолнуха тоже какие-то вялые, не то, что летом, я их тоже пока прекратила выращивать. Вот чеснок по-прежнему растет на ура. Правда, он мне чего-то уже надоел, да и много его не съешь,  и я опять задаюсь вопросом, какую зелень потреблять в пищу.

Народ, какую зелень вы кушаете зимой? Петрушку-укроп-кинзу-базилик и прочее, что продается на рынках?
А стебли сельдерея можно считать зеленью? 

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #370 : 08 Декабря 2014, 09:03:06 »
Ну ответьте мне кто-нибудь про зелень................ :( :( :(

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #371 : 08 Декабря 2014, 09:05:40 »
Урания, Егор, Борис! Я так поняла, что вы в теме про вибрации. Порекомендуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу про это, а лучше несколько. Очень хочется узнать, что за вибрации такие.
Может, действительно, вещь хорошая и нужная, а я и не в курсах?

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #372 : 08 Декабря 2014, 09:45:06 »
Ну ответьте мне кто-нибудь про зелень................ :( :( :(

         Наташа, конечно, стебли сердерея это тоже классная зелень. У нас тут зелень зимой ещё лучше чем летом и едим очень даже и зелень свеклы ( гопода местные её варят, как положенно (nod), я в салате замечательно уминаю!!) . Я ем и зелень редиски, редьки- нравится очень очень. Ем траву которую здесь варят вовсю- осот огородный по-русски называется очень приятный мягкий и нежный немного даже жирноватый вкус. Ем шпинат - вещь обалденная. Одуванчики - листья , когда сезон. И Крапиву можно тоже - только мне она кажется слишком уж "жёсткого" ( насыщенного) и однообразного вкуса - сильно насыщенный вкус- я такие не лблю. Люблю больше расплывчатые вкусы, как у шпината. Прям сейчас пойду и похрумкаю!!
         И вообще что зелёного есть на рынке - это всё съедобное у нас. .... про химию в нём я проводить исследование не собиралась никогда.... но то, что она там , как и везде, в базарном есть, думаю, и непосвящённым ясно, как белый день.
          И есть ещё частенько, почти всегда, на рынке травка съёпрямо с гор или с лугов. Цена у неё весёленькая от 4 до 6 евро за килограмм. Иногда тоже беру.
          И сам народ тут везде собирает знакомыеим с сельского детства съедобные травки. Это поколение 40 годов. Уже городское поколение 60- 70 только на базаре и умеют выбирать травку. И то гуд!!

          Так что, Наташечка, подножный корм для меня было бы - самое то!! ТОлько вот надо учиться собирать правильную травку. Думаю в паре- тройке километров от дорог можно уже и представить что травка пригодна к употреблению. Конечно со знанием дела утверждать это не берусь. Может кто-то есть здесь из специалистов по травкам и поможет нам пролить свет и на это направление поиска пищи для сыроеда. 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #373 : 08 Декабря 2014, 10:02:38 »
Урания, Егор, Борис! Я так поняла, что вы в теме про вибрации. Порекомендуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу про это, а лучше несколько. Очень хочется узнать, что за вибрации такие.
Может, действительно, вещь хорошая и нужная, а я и не в курсах?

           Наташа, я инженер- механик по специальности и поэтому знакома чуть ближе с электромагнитными волнами. И мне очень нравится такая идея когда КАЖДОЕ создание имеет свою невидимую глазу " жизнь" - это про те же электро-магнитные волны, только в привязке к любому видимому предмету. .... Здесь сложно получилось объяснение- со стороны физики.

           А со стороны метафизики, в которую я достаточно глубоко верю со свойственным мне женским мистицизмом, только одну книгу могу посоветовать. Это "Прощаю себе" автора Лууле Виилмы. Она была успешно практикующим хирургом гинекологом. А в 41 год, следуя своим ощущениям, переквалифицировалась на "лечене" любой физической и нефизической проблемы человека с помощью направления в правильное русло мыслительных процесов самого человека. Интересный и непростой путь. И длинною в жизнь - вот что мне нравится в предлагаемом ею подходе к объяснению реальности!

            Наташа, есть ещё неизмеримая масса книг с разных сторон освещающих модное сегодня направление целостности и единства видимых и невидимых форм жизни.

             Я не читала серьёзно ни одну из них, просто потому что не читала и всё.

             А наши друзья -форумчане, думаю, дадут тебе и ещё варианты для выбора.

             Кстати у Vitek есть в закромах куча всего написанного в  теме вибраций Вселенной и её составляющих. На мой взгляд, интересно и достойно внимания. Только я мамочка малышей сейчас, и мне надо больше физически успевать двигаться. Поэтому и читаю по-минимуму - только сберкнижку !!  :biggrin: :biggrin: 

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #374 : 08 Декабря 2014, 10:19:43 »
Урания, про зелень в сезон всё понятно. Я сама весной и летом хожу в лес и ем там бесплатную свежесорванную зелень.

Я про зелень зимой спрашивала. Когда кругом снег. Вы все равно едите зелень с рынка? Мне кажется, она там вся захимиченная. Она мне и летом кажется захимиченной (чисто по вкусу), а уж зимой-то... Я недавно на рынке помидоры купила. Выглядят точно также, как летом (нормальные, грунтовые), один в один. Крепкие, не мятые, цвет нормальный, насыщенный, в общем, всё как летом. А на вкус - ну просто ФУ. Я их выбросила. Поэтому по аналогии зелень на рынке тоже покупать не хочется.

Жители холодного климата (например, средней полосы России), вы вообще зелень зимой едите? Или ждете весны?
Особенно вопрос к Егору. Покупающему еду там же, где и я. :-)