Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440847 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #165 : 01 Августа 2014, 23:30:39 »
Ты абсолютно верно все поняла!  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #166 : 02 Августа 2014, 08:35:30 »
Почитала про гельминтов в Сети. Оказывается, бронхиты, конъюнктивиты, заболевания ЦНС и, в общем-то, все остальные заболевания могут быть результатом заражения гельминтами. Блин. Интересно, а вот когда мне с 4-ех летнего возраста постоянно "лечили" мой астматический бронхит разными таблетками и уколами, то в этом "лечении" было хоть что-то, направленное на борьбу с гельминтами?

"АСКАРИДОЗ ... Возбудитель его — аскарида, паразитарный червь довольно крупного размера: длина самки — 25— 40 сантиметров, самца — 15—25. Внешне они похожи на дождевых червей."

"...продукты, на которых посидела вездесущая муха,— вот транспортировщики яиц со зреющими в них личинками."


http://narod-sredstva.ucoz.ru/news/zarazhenie_glistami_vidy_gelmintov_puti_proniknovenija_v_organizm/2013-01-23-169

Я в шоке.  (tmi)  >:D
Получается, от гельминтов никуда не деться - и даже если кто-то всю свою еду подвергает термообработке и думает, что это его спасет, запросто может слопать яйца гельминтов с котлетки, на которой посидела муха! Кстати, я знаю (не лично, но по форуму) одну женщину, которая ВООБЩЕ НЕ ЕСТ НИЧЕГО СЫРОГО. Специально, чтобы уберечься, как она выражается, от всякой заразы. И даже витамин С берет не из свежих фруктов-овощей-зелени, а растворяет порошок из аптеки в воде (разумеется, кипяченой) и пьет этот раствор.

В общем, жуткое дело! Все жрут всех - и даже царя природы тоже кто-то активно жрет.

П.С. Конечно, немного непонятно, зачем это яйцам гельминтов с мухи переходить на предметы, на которых эта муха посидела. Чего им в мухе-то не живется? Как-то нелогично.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #167 : 02 Августа 2014, 09:06:14 »
А еще получается, что пищу, которую съел человек,  едят только те гельминты, которые находятся в ЖКТ человека. А те, которые живут в легких-печени-мозгу-сердце, едят только легкие-печень-мозг-сердце. И можно есть сколько угодно животного белка в надежде, что гельминты будут есть этот белок, а самого человека трогать не будут - и при этом продолжать кормить гельминтов своими внутренними органами.

Нет, я не могу спокойно жить с такой информацией. Пойду хряпну успокоительного и забудусь.)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #168 : 02 Августа 2014, 09:42:16 »
Еще вот думаю: может, потому мусульмане и не едят свинину, считая ее грязным животным? Потому что в то время, как барашек стоит на лугу и чинно жует травку, свинья валяется в грязи и жрет все, что ни попадя. А значит, гельминтов у свиньи больше, чем у барашка.

И почему тогда именно мусульманам так подфартило: они знают, что свинину не надо кушать, а остальные не знают?
И кстати, иудеям также запрещено есть свинину (раньше этого не знала, а сейчас посмотрела про кошерную еду). Почему им Сказали, а нам нет? Потому что они были ближе и услышали, а мы были далеко и остались в неведении? А как же Ученики, которые разбрелись по всему свету? Или мы просто слышать не умеем?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 10:16:39 от Журавлик »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #169 : 02 Августа 2014, 10:52:14 »
Нет, я не могу спокойно жить с такой информацией. Пойду хряпну успокоительного и забудусь.)
Лучше заморить червячка...  ^-^ и тебе приятно и им полезно.


И почему тогда именно мусульманам так подфартило: они знают, что свинину не надо кушать, а остальные не знают?
И кстати, иудеям также запрещено есть свинину (раньше этого не знала, а сейчас посмотрела про кошерную еду). Почему им Сказали, а нам нет?

Ни иудеям, ни мусульманам не было дано точной технологии очистки - ни в одной заповеди нет ничего конкретного. И все что они сами для себя разрабатывали это уже было потом вне заповедей. А в новом завете технология очистки есть, только евангелие читать надо не в трактованном виде наизнанку, а так как написано добуквенно и думать как сочетая отдельные прямые рекомендации увидеть всю технологию. И с чего начинать если есть решимость исполнять завещанное.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #170 : 02 Августа 2014, 20:25:38 »
Ничего не понимаю. :pardon:
Только что чуть ли не силой заставила мужа проверить мочу на РН (он не любитель всего этого). Честно говоря, ожидала увидеть сильный перекос в сторону закисленности. Ан нет - 7,0. Сначала сильно удивилась, даже несколько расстроилась, т.к. подумала, вдруг тесты неправильно показывают. Потом вспомнили, что он каждое утро пьет соду натощак. Наверно, поэтому и такой показатель.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #171 : 03 Августа 2014, 13:36:49 »
Прочитала сегодня ветку про энзимы. Уже запустила процесс.
Сначала съездила на рынок в надежде купить стеклянную банку на 10 литров, т.к. решила делать в стеклянной посудине. Но посмотрела ее цену - 800 рублей - задавила жаба. Попробовала канистру найти на 20 литров, пока не нашла. Решила пока сделать в 5 литровой пластиковой бутыли из-под воды, а параллельно искать большую канистру.
Купила тростниковый сахар.
Залила в бутыль 3 литра водопроводной воды, растворила в ней 0,5 кг сахара. Теперь буду закидывать туда основной ингредиент. Уже закинула жмых от свеклы и моркови (специально для этого достала с антресолей соковыжималку), вечером еще куплю цитрусовых. А вообще, буду кидать туда все, что есть, делая упор на то, что подешевле - на капусту. Заодно сока попью. Еще думаю пойти в лес, нарвать листьев с деревьев (с липы и березы), пропустить их через соковыжималку и вместе с соком туда же.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #172 : 03 Августа 2014, 13:58:59 »
Решила скомпоновать все полученные сведения по приготовлению энзимов в краткую технологию:

1. В 10 литровую канистру налить 6 литров воды и засыпать 1 кг тростникового сахара. (Лучше в 20 литровую канистру - тогда 12 л воды и 2 кг сахара.)
2. Добавить туда мелко порубленное сырье, а лучше жмых после выжимания сока - любую сырую растительность. Добавлять можно частями. Заполнить канистру почти полностью. Старт начинается после закидывания последней порции сырья.
3. Канистру накрыть крышкой, но не закручивать, оставив возможность газам выходить наружу. Держать канистру в темном месте.
4. Два раза в сутки (можно чаще) перемешивать содержимое - интенсивно встряхивать канистру, предварительно закрутив крышку. Потом не забыть крышку открутить.
5. Энзимы будут готовы через 3-4 месяца. Процедить.
6. Как проверить, готов ли энзим: налить в бутылочку энзим на 2/3 и воды на 1/3. Если пошла реакция, значит, энзим еще не готов.

Возможно, эта технология еще будет изменяться/дополняться, т.к. я, как обычно, бегу вперед паровоза и даже по ссылкам еще не прошлась, только ветку прочитала, и то не до конца. Но уже  решила запустить процесс.
Если кто-то заметил ошибки и хочет мне об этом сообщить, буду очень рада. :-)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 19:35:35 от Журавлик »

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #173 : 04 Августа 2014, 01:58:36 »
т.к. я, как обычно, бегу вперед паровоза и даже по ссылкам еще не прошлась, только ветку прочитала, и то не до конца. Но уже  решила запустить процесс.
и можно будет всё выкинуть ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #174 : 04 Августа 2014, 06:06:46 »

            На мой взгляд - все не так. Я делала исходя из таких пропорций: 60% - воды, 6% - сахара, 18% - продуктов от объема посуды.
            Крышка плотно закрыта, несколько раз в сутки нужно открывать, чтобы только выпустить газ.Первый месяц это делается часто, потом все реже и реже. Спасибо огромное Марку за эти энзимы. Это замечательный продукт.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #175 : 04 Августа 2014, 07:07:51 »
            На мой взгляд - все не так. Я делала исходя из таких пропорций.....

А я делала исходя из следующего:

1) Материал для емкости - стекло либо на худой конец пластик.
Металл (даже нержавейка) совершенно недопустим - будет мешать чистоте реакций.
С деревом вопрос открытый - может быть и возможно
Но думаю, что вряд ли у кого из присутствующих есть бочка или бочонок. 

2) Не мучайтесь так с пропорциями - они относительно примерны.
Залейте в 10 литровую емкость примерно 6 литров воды + 1 килограммам тростникового сахара.
И постепенно добавляйте очисток или фруктов так что бы в конце остался немного запас свободного места до пробки что бы во время брожения не выливалось.

3) Все пассы с обязательным каждодневным плотные открыванием закрыванием - лишние телодвижения не имеющие никакой значимости придуманные в русском интернете. Я спрашивал у автора энзимов доктора Росукон - они подтвердили что нет необходимости ни в продувании раствора, ни в его герметичном закупоривании во время брожения. Просто надо время от времени перемешивать чем то не металлическим и все. Если не хотите мешать чем то а предпочитаете перебалтывать вместе с сосудом то для этого и надо плотно закрыть крышку. А потом, когда переболтали снова немного приоткрывайте ее что бы газы сами могли постепенно стравливаться. Тогда Вашу емкость не вздует если она пластиковая. И не разорвет если она из стекла.

Если  основываться на информации, предоставленной Марком - а он, вроде, один из самых опытных в этом деле, то получается, что все правильно. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #176 : 04 Августа 2014, 07:09:17 »
т.к. я, как обычно, бегу вперед паровоза и даже по ссылкам еще не прошлась, только ветку прочитала, и то не до конца. Но уже  решила запустить процесс.
и можно будет всё выкинуть ^-^

А можно будет и не выкинуть. А получить нормальный результат.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #177 : 04 Августа 2014, 07:15:30 »
Энзимы у меня получились на клубнике и апельсинах. И немного жмыха от моркови и свеклы. Но преобладает клубника.
Вчера купила на рынке кучу клубники, а уже дома до меня доперло, что какая нормальная клубника может быть в начале августа? В общем, лопухнулась по полной. :-) Просто у нас на рынке ее еще вовсю продают, вот и вводят некоторых людей в заблуждение.  :-)

Решила тогда пустить клубнику на энзимы. Получилось даже две канистры.

Начало отсчета - 3 августа 2014.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #178 : 04 Августа 2014, 08:34:37 »
      У меня в огороде клубника ремонтантная вовсю спеет и в приличном количестве! Так что если она на рынке продаётся, а не в супермаркете, то может её и можно есть вполне :) Ещё и малина цветёт, к концу месяца будем лакомиться.

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #179 : 04 Августа 2014, 08:40:03 »

              Похоже денег у нашего Журавлика немеряно... Ремонтантную клубнику - на энзимы. Все продукты - сладкие, с этим количеством сахара можно было поставить две 10-ти литровки.