Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440606 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #180 : 04 Августа 2014, 08:49:11 »
Но посмотрела ее цену - 800 рублей - задавила жаба.

Похоже денег у нашего Журавлика немеряно...

Вроде, одно с другим не сходится, не? :-)

Не знаю, кто такая ремонтантная клубника. :-) Моя клубника стоила 80 руб. за кг. Я купила сразу 3 кг, мне отдали по 65 руб.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #181 : 04 Августа 2014, 08:53:02 »
Кстати, я вот думаю: каждый день у нас бывают пищевые отходы, которые очень даже годятся для изготовления энзимов. Но отходов этих не очень много за раз бывает. Если действовать по описанной выше технологии, т.е. растворить в воде сахар и потихоньку добавлять туда сырье - каждый день, но понемногу, то есть процесс заполнения канистры затянется надолго, может, на месяц, а может, и дольше - так можно?

В принципе, никаких противопоказаний не вижу. Кто-нибудь так пробовал?

В общем, буду пробовать. Сегодня куплю еще сахара и запущу процесс. Будет очень приятно кидать туда разные огрызки и кожуру. Даже вначале можно не сильно мельчить, а мельчить только ближе к концу заполнения канистры - тогда всё "созреет" более-менее одновременно.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #182 : 04 Августа 2014, 10:28:08 »
     Ремонтантными называются ягоды, которые несколько раз за лето плодоносят, а если бы не зима, то вообще круглый год.

   Журавлик, а для чего тебе нужен энзим? И хочется у НОРЕ  спросить, - как она его использует? А то я изготовила ещё в том году, но пользуюсь мало, больше в подвале берегу...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #183 : 04 Августа 2014, 15:19:57 »
Журавлик, а для чего тебе нужен энзим? И хочется у НОРЕ  спросить, - как она его использует? А то я изготовила ещё в том году, но пользуюсь мало, больше в подвале берегу...

Виктория, я смотрю, ты уже нашла ответ в ветке про энзимы.)
От себя хочу добавить, что больше всего меня заинтересовала идея "омолаживания" фруктов в энзимах. Т.к. всю зиму из фруктов ем почти одни только яблоки, то для меня это крайне актуально.
Ну и остальные варианты использования тоже очень интересны. Лишь бы получилось.)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #184 : 04 Августа 2014, 15:54:15 »
Завтра, 05.08.2014, у меня первый пост. :)
Сначала планировала сегодня, но сегодня не получилось. Буду делать завтра. Решила заранее написать в дневник, чтобы потом было не отвертеться. :) А то легкий мандраж все-таки присутствует, хотя знаю, что его, как и любые негативные эмоции, во время поста никак нельзя. Теперь главное - с мужем не поругаться до его ухода на работу. Думаю, с утра пораньше выпить воды и пойти в лес погулять, пока он на работу не уйдет, чтобы точно избежать возможность получения негатива.
На работе специально взяла несколько дней в счет отпуска, вдруг еще долго отходить буду после поста.
В принципе, все понятно. Правда, остались еще некоторые непонятные моменты, но думаю, ничего страшного.
Вообще, никогда в жизни не делала ни голоданий, ни каких-либо чисток, поэтому немного страшновато.
Надеюсь, не окочурюсь. :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #185 : 04 Августа 2014, 20:33:59 »
Дневник за 04.08.2014 (день, предшествующий посту)

вес: 41,7
температура: 36,6
давление: 114/79
пульс: 69
РН: 7,0

Всё измеряла только что, в 22.30. РН измеряла чуть позже.

Странно, что РН не 7,5 как раньше,  а 7,0. Возможно, это из-за того, что последние 2-3 дня немного нервничала. Наверно, отрицательные эмоции закисляют организм.

Рацион за день:

персики
миндаль (маленькая горсть)
яблоки
персики
яблоки

Конечно, от миндаля лучше было бы воздержаться, но сегодня столько беготни намечалось, что совсем без орехов не рискнула. Съела совсем маленькую порцию в 11 утра, потом до конца дня  только фрукты. Немного опасалась, что опять та  слабость-дурнота навалится, но нет, нормально всё.
Ужин (2 яблока) - в 22.15. Наверно, тоже поздновато. Пока не знаю.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #186 : 05 Августа 2014, 00:58:37 »
Завтра, 05.08.2014, у меня первый пост. :)
Сначала планировала сегодня, но сегодня не получилось. Буду делать завтра. Решила заранее написать в дневник, чтобы потом было не отвертеться. :) А то легкий мандраж все-таки присутствует, хотя знаю, что его, как и любые негативные эмоции, во время поста никак нельзя. Теперь главное - с мужем не поругаться до его ухода на работу. Думаю, с утра пораньше выпить воды и пойти в лес погулять, пока он на работу не уйдет, чтобы точно избежать возможность получения негатива.
На работе специально взяла несколько дней в счет отпуска, вдруг еще долго отходить буду после поста.
В принципе, все понятно. Правда, остались еще некоторые непонятные моменты, но думаю, ничего страшного.
Вообще, никогда в жизни не делала ни голоданий, ни каких-либо чисток, поэтому немного страшновато.
Надеюсь, не окочурюсь. :)

Муж с утра приятно сделала и всё, никаких отрицательных эмоций ни у него ни у тебя ;)

Молодец! вперёд и с песней! (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #187 : 05 Августа 2014, 06:03:03 »
Муж с утра всегда злой и нервный. Каждый раз встает впритык, в спешке собирается на работу, видит, что опаздывает и от этого бесится. И  так - каждый день. Разумные предложения типа вставать пораньше не действуют.
Тут уж  не до приятного. Главное - не попадаться ему под руку.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #188 : 05 Августа 2014, 07:23:45 »
05.08.2014   День поста

Сразу уточню, что про сам пост писать не буду, буду описывать только свои ощущения в режиме он-лайн.
Если долго не буду писать, прошу считать  меня коммунистом. Шутка.)

Данные на утро:

вес: 41,5
температура: 36,6
давление: 128/83
пульс: 73
РН: не пойму: или 7,5, или 8,0. Но точно не 7,0

Общее самочувствие хорошее, ничего не болит и не беспокоит.
Зрение вблизи - не очень, как и все последние дни. За компом сижу в очках. Могу и без очков, но тогда надо глаза напрягать.
Обследовала, что я вижу. Вижу весь нос от переносицы до кончика, а также верхнюю и нижнюю границу глазницы. Боковую (возле ушей) не вижу.
Настроение приподнятое и немного взбудораженное. Вроде, не нервничаю.
П.С. Не, небольшой мандраж есть: по нужным клавишам не всегда попадаю (печатаю вслепую, десятью пальцами).

 9.30. Немного заложило уши - наверно, от большого объема выпитой воды. Сильно глотаю - немного легче, но все равно заложенность до конца не проходит.

10.04 Сделала первую процедуру по посту, уши перестало закладывать. Голова немного тяжелая и как бы немного давит с висков. В целом все нормально.

Слушаю классическую музыку и думаю о приятном.) По музыке еще на прошлой неделе сделала для себя подборку из красивых мелодий. Оказывается, мне очень нравится китайская и японская классическая музыка.
Музыку слушаю в положении сидя и немного раскачиваясь телом - такие кругообразные движения. Глаза закрыты, на лице улыбка. Как бы медитация получается.

11.35  Давить с висков стало меньше, почти не давит.

12.35  СТОШНИЛО)))  Причем, так существенно.) Не знаю, чего делать, думаю, пока продолжать все процедуры. Марка и Якута в Сети нет.

15.10 Поговорила с Марком по скайпу, получила новые инструкции. Процедуры по посту пока не делаю, смотрю, что дальше будет. Кстати, после 12.35 больше никаких процедур не делала, только воду немного пила. Все это время подташнивало и были позывы к рвоте.

15.15 Стошнило второй раз.)))

16.50 Продолжает немного подташнивать. По согласованию с Марком больше никаких процедур сегодня не делаю, только воду понемногу пью. Самочувствие и настроение в целом хорошие. Кроме небольшого подташнивания ничего особо отрицательного не чувствую.

17.30 Съела поршень - помидоры черри. Больше не подташнивает, состояние нормальное, только голова немного тяжелая, совсем чуть-чуть. Возможно, что вся чистка прошла мимо меня. Ну ладно, завтра, надеюсь, увижу.

21.00 Съела два больших апельсина. Показались очень вкусными, прямо обалденно.

Вечером увидела свои брови.) Может, они и раньше уже были видны, но обратила внимание только около 10 вечера, когда валялась на диване, смотрела в потолок и мечтала о кренделях небесных.
И вдруг вижу - наверху этакая поросль, и если двигать мышцами лба, то она шевелится. Прикольно.
Если принимать за аксиому, что увеличение угла обзора означает, что прошла чистка организма - это сильно радует.
Еще, вроде, яркость немного увеличилась, но тут не уверена. Если изменения и есть, то очень маленькие.

Позже стала немного болеть голова - как обычно от голода, хотя голода я не чувствовала, и опять стало немного подташнивать. И настроение стало отвратительным, что у других все легко и просто, а у меня вон как.

Долго не могла заснуть, заснула во втором часу с небольшой головной болью, небольшой тошнотой и плохим настроением.



« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 07:29:24 от Журавлик »

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #189 : 05 Августа 2014, 07:46:08 »
И как же отличить какие перемены от поста, а какие вызваны ожиданиями, то есть надуманы?  ^-^

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #190 : 05 Августа 2014, 08:35:19 »
И как же отличить какие перемены от поста, а какие вызваны ожиданиями, то есть надуманы?  ^-^

Я таки надеюсь, что перемены от поста будут весьма ощутимыми. :-) 
Вон, у Якута в процессе поста руки немели, мышцы на голове дергались и зрение падало так, что он экран почти не видел. Потом прошло.

Борис, не пугай меня такими вопросами, я и сама испугаюсь. :-) Ладно, шучу. :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #191 : 05 Августа 2014, 09:43:48 »
И как же отличить какие перемены от поста, а какие вызваны ожиданиями, то есть надуманы?  ^-^

Я таки надеюсь, что перемены от поста будут весьма ощутимыми. :-) 
Вон, у Якута в процессе поста руки немели, мышцы на голове дергались и зрение падало так, что он экран почти не видел. Потом прошло.
Вы не внимательны, причина была не в посте, а просто началась мигрень, одно с другим никак не связано (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #192 : 05 Августа 2014, 09:55:42 »
Вы не внимательны, причина была не в посте, а просто началась мигрень, одно с другим никак не связано (wait)

Это хорошо. А то мне страшно становилось от прочитанного.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #193 : 05 Августа 2014, 14:49:54 »
Упс! Меня зачислили в медучилище! Только что вывесили результаты на их сайте. Все-таки прошла конкурс!
Правда, теперь не знаю, когда буду все успевать. Посты ведь собираюсь и дальше делать, несмотря на всю эту тошниловку. :-)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #194 : 05 Августа 2014, 15:00:45 »
Во событие-то устроили из дня без еды. Прямо вселенского масштаба! Ну, в таком случае у меня вчера тоже пост был. Ничего не почувствовал, кроме небольшого голода после полудня. Правда, внутрь ничего не принимал, кроме воды.