Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440931 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #150 : 30 Июля 2014, 09:41:18 »
Да я это понимаю. И уже не спорю и не закрываю глаза на то, что во мне, возможно, сидит кто-то чужой. И когда говорю "Ну ладно, посмотрю, что там дальше будет" - это посмотрю, что будет после постов. То есть надеюсь, что посты помогут.

А в глазах - там, где ресницы, у меня точно кто-то сидит. Или, по крайней мере, сидел. Я когда болела несколько лет своим хроническим конъюнктивитом и ходила по разным врачам - и бесплатным, и платным, то в одном очень сильно платном месте :-) мне про этих, кто там сидит, очень подробно рассказали и даже картинки какие-то рисовали и еще сказали, что в левом глазу их больше, чем с правом.

Фу, ужасы какие. Жалко, нет смайлика, где он от страха глаза себе закрывает. Или под стулом сидит.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #151 : 30 Июля 2014, 16:34:42 »
Таки немножко пробуй уже себе что то делать. Если начать оно может получиться.
СМЕ это не голодовка как некоторые ошибочно утверждают.
Нам тоже чистка нужна хоть к счастью и не такая страшная как трупоедам.
Грязный воздух, грязная вода, грязные мысли - все чистить надо время от времени.
Поэтому я уже много лет говорю что без поста никуда и на СМЕ тоже.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #152 : 30 Июля 2014, 18:15:25 »
Так я раньше уже писала и даже тебе лично, что у меня первый заплыв на следующей неделе - в понедельник или во вторник.
Да я бы и на этой сделала, чего тянуть-то, у меня просто сейчас КД.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 18:57:01 от Журавлик »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #153 : 30 Июля 2014, 19:35:10 »
Так я раньше уже писала и даже тебе лично, что у меня первый заплыв на следующей неделе - в понедельник или во вторник.
Да я бы и на этой сделала, чего тянуть-то, у меня просто сейчас КД.

Да... для дам в этом сложность и в это время конечно не желательно пост такой устраивать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #154 : 31 Июля 2014, 06:27:46 »
Прочитала ветку про глистов. Сразу поплохело. Сейчас сижу и чувствую небольшую слабость и легкую дурноту, хотя полчаса назад съела абрикосы. А видео даже смотреть не стала - боюсь, что стошнит.
Ну ладно, это эмоции.

У меня вот такой вопрос, возможно, глупый. Допустим, после чистки - какой именно, сейчас не обсуждаем, просто чистки - часть гельминтов ушла из организма. Значит, в организме появится место, не заполненное гельминтами или заполненное, но не сильно. А что мешает оставшимся гельминтам, а также попадающим в организм личинкам заселить это освободившееся место? По идее, они же должны радостно ринутся толпой в это освободившееся место?

И второй вопрос. Как я поняла, гельминты любят животную пищу, а растительную не любят. А значит, у сыроедов они будут есть самих сыроедов. А почему у блюдоманов они едят не блюдоманов, а блюда? Им легче есть полупереваренную пищу, чем сырую плоть человека?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #155 : 31 Июля 2014, 08:22:45 »
Еще сопоставила факт своей зависимости от орехов с инфой о том, что после чистки тяга к ним уменьшается или даже совсем пропадает - верняк, во мне живет куча народу. (tmi)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #156 : 31 Июля 2014, 15:52:58 »
Прочитала ветку про глистов. Сразу поплохело. Сейчас сижу и чувствую небольшую слабость и легкую дурноту, хотя полчаса назад съела абрикосы. А видео даже смотреть не стала - боюсь, что стошнит.
Ну ладно, это эмоции.
Что бы не так страшно было анекдот про глистов.

Летит орел. Много лет мечтал одолеть высоту 10000 метров.
Вот как то поднатужился и одолел - летит значит, любуется.
Тут чуя неладное из задней части тела вылезает глист и спрашивает: - Шеф на какой высоте летим?
Орел отвечает гордо: - 10000 над землей...
Глист: - Ты это ... смотри не обделайся от радости, а то экипаж волнуется! 

У меня вот такой вопрос, возможно, глупый. Допустим, после чистки - какой именно, сейчас не обсуждаем, просто чистки - часть гельминтов ушла из организма. Значит, в организме появится место, не заполненное гельминтами или заполненное, но не сильно. А что мешает оставшимся гельминтам, а также попадающим в организм личинкам заселить это освободившееся место? По идее, они же должны радостно ринутся толпой в это освободившееся место?

Ничто не мешает и обязательно будет оно заселено.
Но не сразу и это дает какой то шанс организму себя хоть немного восстановить успеть. 
И пока глистов не так много они не дают столь тяжелой нагрузки на организм.

И второй вопрос. Как я поняла, гельминты любят животную пищу, а растительную не любят. А значит, у сыроедов они будут есть самих сыроедов. А почему у блюдоманов они едят не блюдоманов, а блюда? Им легче есть полупереваренную пищу, чем сырую плоть человека?
Большинство гельминтов любят не животную или растительную пищу, а ТЕБЯ И ЖРУТ ТЕБЯ!
Жрут в организме все, что могу сожрать - в первую очередь ослабленные ткани, которых у трупоеда больше.
Заселяют ослабленные органы, которых опять таки у трупоеда больше можно найти.
У старого человека тоже таких органов и тканей больше и у больного тоже больше.
Любые паразиты любят хоть чуть больное место на которое они набрасываются и добивают.
К примеру человека после длительного поста не могу заселить гельминты потому что слабых тканей нет и жрать им нечего.
Можно есть грязными руками немытую еду - первое время после поста ничего не сделается гарантированно.
А если регулярно поститься то вообще глистам ничего не светит никогда.

Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? Еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? А исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
От Матфея (гл 15)

Правда следует учесть, что очевидно говоря своим ученикам живущим вместе с ним по заповедям это и
относиться только к тем кто по заповедям живет и поститься по заповедям.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #157 : 31 Июля 2014, 16:14:51 »
Кстати, да, я еще когда читала это место в Евангелие, не могла понять, чего они действительно не моют руки перед едой, да еще и так категорически не хотят этого делать - тяжело что ли руки помыть? А потом прочитала у  тебя про бактерии и стало понятно.)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #158 : 31 Июля 2014, 20:46:07 »
Сегодня на ужин съела капусту. Впервые ела капусту за последние месяцы, а возможно, и пару-тройку лет, уже не помню.
Сначала думала, съем пару листиков, т.к. особого желания не было, но было неудобно перед капустой, которую я купила где-то неделю назад, а она все лежит в холодильнике так одиноко...
А она неожиданно так хорошо пошла у меня... В результате смолотила весь кочан (маленький). Ощущения приятные. :nyam:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #159 : 01 Августа 2014, 11:42:28 »
Большинство гельминтов любят не животную или растительную пищу, а ТЕБЯ И ЖРУТ ТЕБЯ!
Жрут в организме все, что могу сожрать - в первую очередь ослабленные ткани, которых у трупоеда больше.
Заселяют ослабленные органы, которых опять таки у трупоеда больше можно найти.
У старого человека тоже таких органов и тканей больше и у больного тоже больше.
Любые паразиты любят хоть чуть больное место на которое они набрасываются и добивают.
К примеру человека после длительного поста не могу заселить гельминты потому что слабых тканей нет и жрать им нечего.
Можно есть грязными руками немытую еду - первое время после поста ничего не сделается гарантированно.
А если регулярно поститься то вообще глистам ничего не светит никогда.

Если гельминты больше любят ослабленные ткани и жрут их с бОльшим удовольствием, чем здоровые, а значит, в организме блюдоманов гельминтов должно быть больше, чем в организме сыроедов, то почему тогда кощеи встречаются как правило среди сыроедов, а среди блюдоманов преобладают пончики, а зачастую и конкретно ожиревшие товарищи?

Ведь  отправным пунктом было то, что кощеизм среди сыроедов - это результат пожирания их гельминтами. Почему тогда сыроеды от гельминтов худеют и сохнут, а блюдоманы нет?

П.С. Кстати, я все продолжаю потихоньку худеть. Сегодня утром натощак уже было 40,7 кг. (tmi) Потом, правда, немного поднялось.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #160 : 01 Августа 2014, 12:21:51 »
Немножко не так биохимия выглядит. Гельминты кушают и тебя и то что им дают животного. Но если животных белков мало они будут есть тебя. Если животных останков много то кушают то, что проще, а проще жрать уже убитое которое не сопротивляется и не имеет никакой резистентности.

Что касаемо жирных вообще в том числе с глистами. Там комплекс радостей - блюдоманы имея избыток липидов и углеводов в организме не выводят и не сжигают их потому что сразу все это не сжечь даже при очень высоких нагрузках. Мало того организм использует избыток липидов для создания хранилищ токсинов. Далеко не все люди знают что рост живота и задницы провоцирует не столько обильная еда сколько избыток токсинов!!! Многие токсины жирорастворимы и организм распихивает невыведенные помои по жировым тканям.

Обрати внимание на то как опухают жирные во время жары. А все от того, что жир начинает плавиться и концентрация токсинов в крови резко подпрыгивает. А выделительная система не справляется с такой помойкой. И организму ничего не остается делать как только пытаться запасть воду в тканях дабы хоть как то снизить процент токсинов в крови. В результате блюдоман распухает как тумбочка и хватается за сердце. Это тоже естественно так как перекачать больших объем крови и распихать его по вздувшимся тканям надо больше сил сердцу и нужно так же поднять выше давление крови. А кровь которая питает сердце еще и с кучей отравы - вот мотор и сдает.

Кстати таким ожиревшим и отекающим из за плавки грязи в организме можно быстро помочь - два стакана дистиллята залпом и становится легче. Это может иногда и жизнь спасти на жаре какому нибудь заплывшему жиром блюдоману с проблемами сердечной деятельности.  (wait)

Так вот причем тут гельминты - они тоже дают много токсинов и их организм блюдомана откладывает в жировые ткани так же. Поэтому наличие глистов у полных провоцирует еще большую полноту. Правда за исключением тех гельминтов которые живут в кровотоке и легких. От тех (например эхинококка или печеночного сосальщика) потеря веса у любого может быть быстрой. 


 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #161 : 01 Августа 2014, 18:00:52 »
Гельминты кушают и тебя и то что им дают животного. Но если животных белков мало они будут есть тебя.

А аскариды? У  тебя было предположение, что когда мне резко становится плохо (когда я долго орехи не ем), а как только съем, то все проходит - это из-за аскарид.
А чего они тогда меня не едят, а ждут орехов, которые, к тому же, не являются животной пищей?
Или у аскарид по-другому?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #162 : 01 Августа 2014, 18:50:42 »
А с чего ты так радостно взяла что у тебя либо то либо это? Они не только могут быть нескольких видов, но и как правило бывают. Мало того - в самих паразитах еще бывают паразиты. И если прибить большого глиста, не факт что тебе от мелких оказавшихся на свободе и голодных еще больше не поплохеет. Почему избавляться от глистов ударными методиками не только не очень рационально но и в какой то мере опасно. А вот пост на ЖВ их медленно душит, но верно. И каждый раз ты становишься сильнее, а они слабеют. Как будто время назад отматывается. Можно придушить всех оптом на длинном посту как Иисус - до 40 дней, но тут надо иметь силу духа уже мощную что сдюжить.

И все равно если гельминты есть в мозге или глазах то их подыхание и быстрое разложение все равно опасно. Организм должен быть способен сожрать эти трупы быстрее чем те разложатся и будут гнить. Счет идет не на часы, а на минуты. И представь - в человеке сохла группа финн весом около 3-4 кг. И это все внутри него лежит - опасно. Поэтому лучше постепенно истощать врагов что бы они сначала худели и слабели, а уже ослабленных добить и рассосать. Ну его к лешему любой экстремизм, в том числе и в плане борьбы с глистами.

Сказал чего понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #163 : 01 Августа 2014, 18:54:21 »
Сказал чего понятное?

Да, спасибо.)

А насчет того, что надо постепенно - да, я уже поняла, что надо на однодневках примерно год сидеть, а потом уже переходить к более длительным.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #164 : 01 Августа 2014, 19:18:04 »
Марк, я правильно поняла, что:

1. Личинки гельминтов попадают в организм человека ото всюду, в том числе, даже из воздуха, который человек вдыхает.

2. Если организм больной, то личинки вырастают в гельминтов, живут там и размножаются.
Если организм здоровый - как у здорового Сыроеда - то личинки, даже если попадут в организм, то не факт, что выживут в нем. То есть, часть, может, и выживет, но будет развиваться и размножаться не так стремительно, как в теле блюдомана. А при регулярных постах, может, и вырасти не успеют, быстро подохнут.

?