Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440448 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #15 : 19 Июля 2014, 21:50:36 »
миндаль + трава пшеницы

Как считаете, это очень критично - орехи + зелень в один прием? Мне так вкуснее, но могу есть моно.
Еще люблю помидоры, огурцы, болгарский перец, редиску настругать и есть как салат, вперемешку. Это тоже плохо или ничего страшного? В принципе, тоже могу есть моно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #16 : 19 Июля 2014, 22:18:29 »
В начале 2009 года случайно наткнулась на этот форум: http://vodalechit.forum24.ru/

Основная фишка в следующем: люди пьют очень мало воды и от этого все болезни. Надо пить много - от 2 до 3 литров в день в зависимости от веса. Утром натощак, потом перед каждым приемом пищи за 30 минут. Но это не всё. В организме должен соблюдаться водно-солевой баланс, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно есть достаточное количество морской или каменной соли, причем есть её тоже хитрым способом: с  пищей поменьше, а после каждого приема воды закидывать щепотку соли в рот и рассасывать ее. Причем, соль была обязательна, без этого никак. Делался упор на то, что просто питье воды без соли принесет только вред здоровью.
Если пить воду и есть соль, организм будет насыщаться водой, очищаться от залежей шлаков и оздоравливаться. Это в двух словах.

Насчет соли так пока и не  определилась. Вышеописанная теория насчет водно-солевого баланса кажется мне разумной.
Конечно, можно возразить, что животные в дикой природе соль не едят. Гм, не знаю.
Например, вот, из Интернета:
"Когда животным не хватает соли, они добывают ее довольно экстравагантными способами. Олени едят «желтый снег» с мочой человека, богатой солью. Гориллы и различные грызуны поедают пни и кору деревьев. Бабочки и моль пьют «слезы» крупных животных — крокодилов, оленей, антилоп и т.п. — и даже спящих птиц."
И еще вот, с другого сайта:
"Животные - обитатели суши, однако, некогда произошли от морских обитателей. Соки их тел по составу такие же, как были и у их предков, и похожи на морскую воду! И так как ни растения, ни почва не могут предоставить им достаточного количества соли, они с такой жадностью набрасываются на любую соленую пищу.
Только плотоядные животные, то есть те, которые поедают других животных, не испытывают особой тяги к соленой еде: они получают соль вместе с мясом своих жертв. Напротив, большинство травоядных животных очень любят соль."

В общем, аргумент с животными под вопросом.

Думаю, если человек регулярно постится по Евангелию, то он получает соль. А если не постится?

В общем, насчет соли пока не решила. Пищу не солю, но продолжаю рассасывать соль после каждого приема воды. Соль морская, без всяких добавок.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #17 : 19 Июля 2014, 22:29:53 »
Забыла написать. В начале СЕ, как и все, сильно похудела - до 38 кг. Худая, конечно, была очень, но не до уродства. Тазовые кости сильно выпирали и ребра хорошо просматривались. В одежде особенно и не заметно было - просто руки-ноги тоненькие и сама тоже. В общем, люди на улице  не оборачивались и со страхом не смотрели.
Потом вес начал постепенно подниматься. Сейчас вешу почти столько же, сколько и до СЕ.
В общем, всё довольно стандартно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #18 : 19 Июля 2014, 22:56:21 »
Смотря в чем измерять :-)  Ну я бы на твоем месте хотя бы 3-4 средних морковки в день и пару пучков зелени съедал.
Я имела в виду по весу. Например, одинаковое количество по весу фруктов и овощей. Или, например, фруктов по весу в 2 раза больше, чем овощей.
Ну ладно, ответ я поняла, спасибо. :-)

А зелень - это обязательно петрушка-укроп? А зеленые листовые овощи можно считать зеленью - например, белокочанную капусту?

Мне петрушка-укроп, которую продают здесь на рынках, не нравится (про магазинную даже говорить не буду): во-первых, иногда попадаются с каким-то горьковатым или немного противным вкусом, такое ощущение, что вся зелень перехимичена просто до неприличия, во-вторых, она лежит на солнце и ее постоянно поливают водой, чтобы сохранить свежий вид, а значит, куча витаминов убивается.
Также я читала - не знаю, насколько это правда, что зелень надо съедать сразу после срезания. Уже через 10 минут в ней почти ничего полезного не остается. Поэтому я специально выращиваю траву из пшеницы и ем ее. Только саму по себе ее тяжело есть, я ем вместе с миндалем. Как считаешь, это совсем неправильно или, в принципе, нормально?




Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #19 : 19 Июля 2014, 23:00:30 »
Вот же подклинило тебя на соляную тему. Давай попробует по порядку.

1) Соль является частью внутренних процессов обмена веществ в клетке. Проще говоря - натрийкалиевый насос без хлорида натрия и калия не пашет. А  если не работает но нечему участвовать в процессе переноса питательных веществ.

2) Соли находящиеся в неорганической форме плохо усваиваются организмом и перегружают почки и кровеносную систему откладываясь во всех местах где более холодно и хуже капиллярный кровоток. Суставы - первая мишень для отложения неорганических солей. Хлорид натрия легко растворим и не выпадает в осадок сам, но его высокая концентрация в крови снижает способность крови держать в растворенном состоянии другие соли. и они как снег выпадают везде где проблемы с кровоснабжением и везде где более низкая температура (например стопы и суставы пальце ног зимой).

3) Соли находящиеся в органической форме легко усваиваются организмом. Что бы перевести органику в неорганику достаточно просто нагреть продукт или воду до температуры кипения. Собственно кипячение воды это ни что иное как перевод солей в плохоусвояемую неорганическую форму. В течение жизни неорганика оседает словно накипь на стенках сосудов, в суставах, в соединительной и даже жировой ткани.

4) Вывести отложившиеся соли можно только тремя способами - термически (баня), химически (ЖВ) и механически (движение и массаж). Так же вано не докладывать накипи во время вывода - почему голодать на кипяченой воде очень нежелательно.

5) Количество необходимой соли в каждом продукте достаточно ровно для того что бы клетки этого продукта могли работать и натрий калиевый насос функционировал. Больше ни для чего хлорид натрия в организме не нужен. Теоретически можно иметь небольшой запас в тканях хлорида натрия, но с пищей его поступает настолько много лишнего что почки еле успевают выводит излишек. Однако на практике сделать такой запас можно очень просто - съесть лишний помидор или банан в живой естественной форме. Помимо глюкозы и других веществ в них будет изрядное количество солей обеспечивающих натрийкалиевый насос. Обрати внимание, что растения на буквально хоть чуть соленых почвах уже не могут нормально расти.

6) Проблема соли для трупоедов и ее дозирование  - актуальны. Так как термообработанные продукты содержат соли выпавшие частично в осадок. Так же для выведение токсинов мертвой еды требуется более интенсивная работа выделительных систем, а для этого тоже нужен натрийкалиевый насос и его работа. Поэтому для них имеет смысл добавлять немного соли что бы обеспечить работу организма. Если же не портить свою еду и не убивать ее варкой и жаркой то потребности в дополнительной соли нет.


ps
В природе ни одно животное не солит свою еду, а периоды тяги к соли случаются только зимой. И связано это исключительно с падением качества живого корма. В мертвых растения органические соли постепенно переходят в неорганику. И летом лоси, изюбри и косули не очень то интересуются выложенной на солонцы солью. Зато холодной зимой могут выходить на берега морей и даже лизать асфальт на трассах слизывая соль которую рассыпают против образования льда. Летом лося лижущего асфальт Вы не найдете. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #20 : 20 Июля 2014, 03:57:07 »
судя по тексту,остроносик ^-^

Соль в топку, лучше её употреблять из помидоров, розовых да больших, пару фунтов за раз и вполне норм, но судя по весу, можно и одним фунтиком обойтись, тем более сейчас они явно вкуснее, чем зимой :nyam:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #21 : 20 Июля 2014, 07:13:40 »
Соль в топку, лучше её употреблять из помидоров

А зимой?
Хотя, зимой можно употреблять  сельдерей - он даже на вкус солоноватый. Правда, выращен, наверно, на химии.

Ну ладно, насчет соли буду думать.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #22 : 20 Июля 2014, 07:23:43 »
Сегодня на завтрак ела морковь. Хотя моркови совсем не хотелось, а хотелось персиков. Но т.к. вчера запланировала попробовать позавтракать морковью, то решила следовать плану.

Съела 3 средних моркови. Понравилось средне: как-то скучновато есть ее, да и такого балдежа, как от фруктов, нет.

Зато минут через 15 был стул. Это очень удобно: поела, в туалете посидела и можно идти гулять в лес, если выходной. Или на работу, если рабочий день. И не заморачиваться по поводу общественных туалетов. После фруктов стул тоже бывает, но не всегда. После орехов - всегда. Поэтому по рабочим дням я на завтрак всегда ем орехи, хотя знаю, что это не совсем правильно. Но есть два больших плюса: стул с утра гарантирован и орехов хватает надолго - на 4-5 часов, иногда и дольше.

Егорка, откуда у тебя такая уверенность по поводу овощей - что они должны быть в ежедневном рационе и что они - лучший завтрак? Ты просто это чувствуешь по собственному опыту или есть какие-нибудь научные объяснения?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #23 : 20 Июля 2014, 07:26:29 »
Утром после зарядки померила температуру - 36,8.

Еще у меня с утра, как встану с постели, часто бывает насморк, после приема воды проходит. Сегодня тоже был.

Наверно, организм за ночь накапливает шлаки, а утром от них избавляется.

Сейчас иду гулять в лес. Сначала хотела взять с собой чищенную морковку - на тот случай, если слабость возникнет. Но потом подумала: а если не возникнет? Хранить чищенную морковь не хочется, придется выкидывать, а жалко. С детства не могу выкидывать продукты - с тех пор еще, как вдвоем с мамой жили на ее не очень большую зарплату, конечно, не голодали, но выбрасывать продукты было категорически запрещено. Тем самым, иногда вредили организму, съедая лежалые продукты. Ну ладно, это лирическое отступление.

В общем решила взять с собой яблоко. Правда, не помню, помогают ли мне в случае слабости фрукты, обычно я орехи ела. Ладно, возьму с собой и яблоко, и орехов немного. Если будет слабость, съем яблоко, если не пройдет, съем орехов. Вот, выход из положения нашла. :-) Самой приятно. :-)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #24 : 20 Июля 2014, 07:38:40 »
Слушай, далась тебе эта химия! Уж в зелень ее точно нет никакого смысла класть - она и так растет прекрасно. И в корнеплоды, кстати, тоже.

миндаль + трава пшеницы

Как считаете, это очень критично - орехи + зелень в один прием? Мне так вкуснее, но могу есть моно.
Еще люблю помидоры, огурцы, болгарский перец, редиску настругать и есть как салат, вперемешку. Это тоже плохо или ничего страшного? В принципе, тоже могу есть моно.

Совсем непонятно стало. Если не можешь есть моно орехи и свою непонятную зелень пшеницы, то зачем тогда вообще их есть?
Не идет укроп и петрушка? Ну, найди то, что будет вкусно лично тебе - разнообразие огромно!


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #25 : 20 Июля 2014, 07:45:15 »
Совсем непонятно стало. Если не можешь есть моно орехи и свою непонятную зелень пшеницы, то зачем тогда вообще их есть?

Почему не могу моно? Очень даже могу. Просто орехи с травой вкуснее, чем просто орехи.
Ну ладно, решила есть орехи моно, без травы. Траву буду просто жевать и выплевывать.

Траву ем, потому что это живая еда, причем, без химии, т.к.  выращиваю сама дома на подоконнике, и действительно, СВЕЖАК, прямо с грядки.

Ну, химия, может, какая-то и есть - из зерен переходит, да и земля, которую покупаю в цветочном магазине, тоже неизвестно какого состава, но в любом случае химии меньше, чем в покупной зелени.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #26 : 20 Июля 2014, 09:18:26 »
Вернулась с прогулки. Ни яблоко, ни орехи не понадобились. Впрочем, я их так и не стала брать. Яблоко помыла, в пакетик положила, в другой пакетик орехов отсыпала, а потом до меня доперло, что во-первых, получится мешанина, во-вторых, яблоко придется есть с кожурой, а значит, со всей той хренью, которой яблоки покрывают. Причем, все это я давно уже знала - и про интервалы между едой, и про кожуру яблок, но почему-то пока не начала сборы, эта инфа лежала у меня где-то далеко в мозгу и всплыла только в процессе сборов. Для меня такое характерно: вроде, знаю и очень хорошо, но окончательно допирает только тогда, когда начну делать.

Блин, ну вот, начался словесный понос. Я так и знала. Поэтому и дневник пока не хотела создавать, потому что сейчас у меня более актуальные задачи: надо прочесть довольно большой объем информации, причем, существенная часть находится в компе, а  я когда читаю с экрана, глаза быстро устают, надо постоянно делать перерывы, поэтому процесс получается долгим. Плюс еще на работе весь день за компьютером. Но на работе проще: там то в комп смотришь, то в бумажки, то байки с сослуживцами травишь. А тут постоянно глазами в экран, надо следить, чтобы вовремя делать перерывы, а я забываю, в результате глаза начинают болеть.
Ладно, надо уходить отсюда, а то я так могу весь день лясы точить. :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #27 : 20 Июля 2014, 11:29:17 »
Дневник не для ляс, а для помощи и собственного контроля (wait)

в целом очень не плохо, только вот температура странная, тем более срок уже большой...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #28 : 20 Июля 2014, 12:44:10 »
только вот температура странная

В 13.00 мерила - 36,7.
Но у меня часто чуть-чуть повышенная температура - на одну или две десятых градуса. :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #29 : 20 Июля 2014, 16:30:33 »
Совсем непонятно стало. Если не можешь есть моно орехи и свою непонятную зелень пшеницы, то зачем тогда вообще их есть?

Почему не могу моно? Очень даже могу. Просто орехи с травой вкуснее, чем просто орехи.
Ну ладно, решила есть орехи моно, без травы. Траву буду просто жевать и выплевывать.

О чудо чудно... ну вот где ты видела что бы идя по лесу и увидев яблоню на ней еще орехи росли?
Они даже зреют физически не в одно время и рядом почти никогда не растут.
Залезла на яблоньку нарвала самых зрелых и слопала. Орехи что еще хочется? Всяко вряд ли.
Пошла дальше - гуляла по полю пару часиков снова захотелось есть - увидела помидоры = схрумкала самые спелые.
На помидорах ананасы с орехами растут? Нет не растут. И рыбы на кустах нет нигде и солью все это не посыпано.
После сытного помидорного обеда тянет на что то еще - да вряд ли = серединочка полна краюшки играют.
Мы же стараемся питаться так как в природе в идеале было задумано. И для организма это есть благо.
Так мы максимально облегчаем работу ЖКТ и делаем ее идеальной. А она нам в ответ оставляет меньше грязи и больше сил.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...