Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440462 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1335 : 24 Февраля 2018, 22:47:46 »
Честно говоря если на весы положить 40 дней Ветома и 40 дней поста, я выберу совершенно чистую сторону, без сахара. Поэтому пока сомневаюсь, что повторить Ветом получится. Тем лучше. А мимо не прошёл, лишь потому как длительные посты для многих вовсе не возможны. А с ветомом если умело, то счастья прибавится у многих. Если учтут, что это всё таки не одна таблетка, глотнул и получил. Это как минимум месяц дисциплины.

По поводу аксиомы скорее да. Даже если всё так как ты сказала, и Марк, что то упустил из внимания, то по мне так лучше с умным потерять, чем с дур@ком найти.

Тебя он любит, к гадалке не ходи, ровным счётом как и ты его.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1336 : 26 Февраля 2018, 15:25:20 »
по мне так лучше с умным потерять, чем с дур@ком найти.

А по мне так лучше просто найти. :-) Кстати, бывает, и с дур@ком находишь для себя массу полезного. :-)

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1337 : 26 Февраля 2018, 19:32:40 »
по мне так лучше с умным потерять, чем с дур@ком найти.

А по мне так лучше просто найти. :-) Кстати, бывает, и с дур@ком находишь для себя массу полезного. :-)

С дур@ком можно как правило светлость до краёв приобрести. И то не с каждым. Светлость хорошо, а дальше что?


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1338 : 27 Февраля 2018, 14:16:01 »
Тебя он любит, к гадалке не ходи, ровным счётом как и ты его.

Я - нет. Я не люблю людей, которые постоянно (ну ладно, пусть не постоянно, но периодически, это дела не меняет) осуждают и критикуют других людей,  да и не только людей. Для меня это одно из самых неприятных качеств, которые могут быть у человека.


С дур@ком можно как правило светлость до краёв приобрести. И то не с каждым. Светлость хорошо, а дальше что?

А дальше - жить дальше. :-) С приобретенной светлостью до краев. :-)

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1339 : 27 Февраля 2018, 21:07:12 »
С дур@ком можно как правило светлость до краёв приобрести. И то не с каждым. Светлость хорошо, а дальше что?

А дальше - жить дальше. :-) С приобретенной светлостью до краев. :-)

Светлость это хорошо. И чтобы пропустить различные эпопеи об этом и годы жизни для практического понимания для чего светлость хороша, потратив годы жизни сказать жёстко и в корне правильно, попусту бессмысленно, нежели сразу использовать её по делу на себя прежде. Выполнить цель жизни родиться наконец используя имеющейся объем светлости.

Возможно это сделать только длительным постом от 30-и суток. Светлость до краёв и вообще светлость не что иное как отличная опора и основание на пути достижения цели рождения самого себя, то бишь совершения самого себя.

По моему мнению человек беременный этой идеей именно в эти длительные сроки поста и рождается. Незабываемое ощущение свободы, прелести и красок, расколупывание яйца, наконец созревшего и духом и душой птенца, рождение. И обратно в скорлупу загнать родившегося птенца не представляется возможным. Скорлупы уже нет и создать её родившейся птенец  не согласиться не при каких условиях. Можно заковать его в кандалы, технически сказать медленно убить физически. Но умрёт он всё равно свободным и светлым. Разве возможно такое словами передать? Это самое лучшее, что со мной случилось в жизни. Всё это представляется возможным только для тех кто знает вкус свободы.

ЗЫ
Тюрьма привычное место для многих, ведь мы с рождения в ней живём. Поймёт меня лишь тот кто обрёл подобную свободу.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1340 : 27 Февраля 2018, 21:56:08 »
Поймёт меня лишь тот ...

Гм... стесняюсь спросить, у нас тут есть такие? :-)

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1341 : 27 Февраля 2018, 22:14:12 »
Поймёт меня лишь тот ...

Гм... стесняюсь спросить, у нас тут есть такие? :-)

Больше смогу сказать лишь по результатам проделанной работы.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1342 : 28 Февраля 2018, 12:39:34 »
по мне так лучше с умным потерять, чем с дур@ком найти.

А по мне так лучше просто найти. :-) Кстати, бывает, и с дур@ком находишь для себя массу полезного. :-)

Согласна. И у последнего бомжа есть чему поучиться.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1343 : 02 Марта 2018, 15:46:28 »
   Просматриваю сейчас в сети что есть полезного по однодневным воздержаниям от пищи. Нашел среди прочего вот этого просветителя https://www.youtube.com/watch?v=BbXI_Q5EdtI. По-моему очень толково. Пишу это здесь, потому что вспомнил о твоей, Наташа, непереносимости самых кратковременным голоданий.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1344 : 03 Марта 2018, 20:02:21 »
Да, спасибо, Игорь.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1345 : 03 Марта 2018, 20:03:36 »
Очередной раз сдала кровь на анализ. Гемоглобин еще больше упал - сейчас 78. И я это чувствую: устаю быстрее, при физ. нагрузках очень сильное сердцебиение. Блин. >:D

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1346 : 03 Марта 2018, 21:01:04 »
Очередной раз сдала кровь на анализ. Гемоглобин еще больше упал - сейчас 78. И я это чувствую: устаю быстрее, при физ. нагрузках очень сильное сердцебиение.

Цитата:"... гречка, бобовые, пшеничные отруби, зёрна  — эти и многие другие продукты обычно не входят в рацион тех, кто сидит на диете. Также многие  пренебрегают полезной пищей и предпочитают в основном фрукты, сладкое и молочные продукты. Необходимо помнить, что организм не способен вырабатывать железо и может получать его только из внешних источников"

Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/nekhvatka-zheleza-v-organizme.html

П.С. - Может есть смысл попробовать в качестве эксперимента термоферментированные зерновые и бобовые?
Хотя я забыла, что у вас же сейчас ветом на очереди...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1347 : 03 Марта 2018, 21:29:15 »
Вообще-то, фрукты - тоже полезная пища.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1348 : 03 Марта 2018, 23:08:11 »
Может есть смысл попробовать в качестве эксперимента термоферментированные зерновые и бобовые?

Термоферментированные зерновые я пробовала - мне не понравилось. Я их ем каждый день в сыром виде.

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1349 : 04 Марта 2018, 08:52:12 »
Термоферментированные зерновые я пробовала - мне не понравилось. Я их ем каждый день в сыром виде.

Наташа, а как именно употребляешь их? например ростки пшеницы проращиваешь или покупаешь в каком-то виде?
я зерновые не употребляю, но в кач-ве эксперимента в сыром виде готова попробовать