Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440582 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1305 : 07 Февраля 2018, 09:06:40 »
Ты все про Герксгеймера? Якут, ну откуда ты можешь знать, что там у меня происходит? Я понимаю, если бы все это у меня началось, когда я Ветом 1 пила ударными дозами. А сейчас-то чего вдруг?

Может, не стоит давать советы там, где не знаешь?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1306 : 07 Февраля 2018, 09:29:10 »
Ты все про Герксгеймера? Якут, ну откуда ты можешь знать, что там у меня происходит? Я понимаю, если бы все это у меня началось, когда я Ветом 1 пила ударными дозами. А сейчас-то чего вдруг?

Может, не стоит давать советы там, где не знаешь?

Типа точки росы.

А как говорилось в одном фильме, так как же тебя понять-то, ты ж не говоришь ничего (с) Иван Васильевич меняет профессию.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1307 : 07 Февраля 2018, 10:25:24 »
как же тебя понять-то, ты ж не говоришь ничего

А чего говорить-то? Основное я сказала. А насчет дополнительных подробностей - кому интересно, тот может спросить, я отвечу.

Я тебе еще раз хочу донести свою мысль: не стоит давать советы другим людям, если не располагаешь необходимой информацией.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1308 : 18 Февраля 2018, 22:37:27 »
Блин, короче заболела я в этот раз конкретно, бронхитом! Главное, так радовалась, что на СЕ весь мой хронический бронхит прошел и за 8 с лишним лет ни одного бронхита - и тут пожалуйста, накаркала.  >:D

Сначала ждала, что вот-вот выздоровлю, продолжала пить Ветом. Но прошло больше недели, а болезнь держалась все на том же уровне, легче не становилось. Первый раз со мной такое за последние 8 лет. Стала лечиться антибиотиками, из-за чего Ветом бросила, поскольку при антибиотиках пить его бесполезно. Пропила антибиотики 3 дня, сразу стало легче. В общем, после антибиотиков почти сразу выздоровела.

В общей сложности Ветомов я пропила: две банки Ветома 1, одну банку Ветома 3 и несколько дней пила Ветом 2.

Вес расти не начал (слава богу, а то этого мне как раз сильно не хотелось), никаких изменений в организме не почувствовала. Единственное, стала очень сильно балдеть от яблок. Я их и раньше ела каждый день, но как-то без такого сильного восторга, как сейчас. Просто ела и всё. А сейчас ем их и прямо офигеваю от счастья. И постоянно их хочется, даже когда только что их поела. Вот такое интересное изменение, не знаю, связано это с Ветомом или как.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1309 : 19 Февраля 2018, 10:14:25 »
Марк, бродильщики вызрели?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1310 : 19 Февраля 2018, 10:37:31 »
Да, у меня тоже были мысли, что возможно, это оно. Но вообще-то вряд ли. Во-первых, как написано в интернете, реакция эта возникает (если возникает) через несколько часов после начала приема, а у меня все это началось через две с лишним недели. Во-вторых, заболела я на следующий день после того, как после фитнеса в разгоряченном состоянии напилась холодной воды. Причем, когда пила, чувствовала, что горлу очень от этого хреново. Так и произошло: сначала заболело горло, потом сильнейший насморк, кашель, бронхит. Так у меня всегда бывало до СЕ: любая простуда на третий день переходила в бронхит.

Алик, а что, если бы Марк ответил тебе на твой вопрос утвердительно, не видя меня, не зная подробностей, то ты безоговорочно принял бы его слова как истину? :D

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1311 : 19 Февраля 2018, 15:39:37 »
Марк, бродильщики вызрели?

Якут, ответ Марка на твой вопрос я удалила. Если он тебе так нужен, то он лежит в мусорке.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1312 : 19 Февраля 2018, 20:08:47 »
Алик, а что, если бы Марк ответил тебе на твой вопрос утвердительно, не видя меня, не зная подробностей, то ты безоговорочно принял бы его слова как истину? :D

Не совсем понял что за вопрос и в чём подковырка, но мы на днях обсуждали чем питаются мои дети, старший любит яблоки, а ты написала про яблоки, вот и спросил, что бы закрепить полученные знания, может чего нового бы ещё узнал. Дурацкая привычка обучаться, ничего не могу с собой поделать. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1313 : 19 Февраля 2018, 21:05:11 »
Блин, короче заболела я в этот раз конкретно, бронхитом! Главное, так радовалась, что на СЕ весь мой хронический бронхит прошел и за 8 с лишним лет ни одного бронхита - и тут пожалуйста, накаркала.  >:D

Сначала ждала, что вот-вот выздоровлю, продолжала пить Ветом. Но прошло больше недели, а болезнь держалась все на том же уровне, легче не становилось. Первый раз со мной такое за последние 8 лет. Стала лечиться антибиотиками, из-за чего Ветом бросила, поскольку при антибиотиках пить его бесполезно. Пропила антибиотики 3 дня, сразу стало легче. В общем, после антибиотиков почти сразу выздоровела

а когда в первый день болеешь, кушаешь что-либо?
я болею оч редко, но если темп. вспыхивает - 1 день голода и в плед - пропотеть, на след.утро все как рукой снимает. Проверено многолетней практикой

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1314 : 19 Февраля 2018, 21:51:44 »
Я без еды не могу, мне плохо становится: слабость и прочее.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1315 : 21 Февраля 2018, 11:38:33 »
Попробовала я сегодня утром вот эту штуку:

Короче, рассказываю про яблоки (свой вариант).
Чистые яблоки нарезать   в чашу мультиварки.  Налить воды. Нагревать при температуре 50-55°С примерно полчаса (плюс/минус несколько минут роли не играет). Достать чашу с яблоками из мультиварки и раздавить яблоки пластмассовой давилкой (для картофеля). Причём не толочь, а именно осторожно надавливать. Размельчить, но не превращать в пюре! Чашу снова поместить в продолжающуюся греться мультиварку ещё примерно на 30 минут. Всё, готово.
Получается что-то вроде густого компотика, но без привкуса сырых яблок. Во-первых, хорошо согревает, во-вторых, хорошо усваивается (особенно зимой), без вздутия кишечника.  Ну и - сытное блюдо.

Не совсем поняла, в чем прикол. На мой вкус сырые яблоки намного вкуснее. Ну ладно, дело вкуса. :pardon:

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1316 : 21 Февраля 2018, 12:25:16 »
Я вот тоже никак не пойму, зачем люди пытаются улучшить натуральное...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1317 : 21 Февраля 2018, 12:43:01 »
Ну видишь, у кого-то сырые яблоки плохо идут. У Игоря, кажется. Я помню, с ним как раз обсуждали этот вопрос.

Или кому-то так вкуснее. Я, собственно, и решила попробовать - думаю, вдруг действительно вкусно. Но не, мне вкусно совсем не было. Просто ешь как-будто вареные яблоки. В общем, я не поняла фишки. :pardon:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1318 : 23 Февраля 2018, 08:54:53 »
Меня продолжает со страшной силой тянуть на яблоки. Первый раз со мной такое. Раньше просто ела их с удовольствием и всё, а сейчас поем их, такую нормальную порцию, а все равно хочется. Примерно как в летний жаркий день наешься сладкого арбуза под завязку, аж живот распирает, а все равно арбуза хочется. :pardon:

Опять заказала Ветом. На днях снова начну его принимать. Хочу все-таки пройти полный курс и посмотреть, будут ли изменения. Теперь только, главное, холодную воду не пить. ^-^

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1319 : 23 Февраля 2018, 13:35:20 »
Ну видишь, у кого-то сырые яблоки плохо идут. У Игоря, кажется. Я помню, с ним как раз обсуждали этот вопрос.

Или кому-то так вкуснее. Я, собственно, и решила попробовать - думаю, вдруг действительно вкусно. Но не, мне вкусно совсем не было. Просто ешь как-будто вареные яблоки. В общем, я не поняла фишки. :pardon:

         Я писал, что много сырых яблок идут не очень, а хочется съесть побольше.
        От рецепта Лары я взял только температуру и приблизительно время приготовления. От Ильдара идею греть нарезанный продукт без воды. Ну а у Марка использование крышек ВАКС. И сейчас потребляю яблоки так, как написал в своём дневнике.
         Попробуй, вкус сохраняется, и степень "сырости" во вкусе можно регулировать временем нагрева.


Опять заказала Ветом. На днях снова начну его принимать. Хочу все-таки пройти полный курс и посмотреть, будут ли изменения. Теперь только, главное, холодную воду не пить. ^-^

         Ветом - мертвому припарка. Лучше отдать деньги нищему, и его молитвы возможно и повлияют благоприятно на здоровье.
         Холодную воду не  пить не "теперь", а всегда, и в жару тоже не пить.