Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440795 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1185 : 22 Июля 2017, 16:24:22 »
Что ты в данной ситуации повел себя бестактно. Хотя вижу, что это бесполезняк. :))

И еще что не надо удалять сообщения без предупреждения - это противоречит правилам форума и вообще не вежливо. Вот тут уже надежда есть. :)) :))
Наташа, я обычный среднестатистический представитель хомосапиенс мужского пола. Когда тебе не отвечаешь - ты обижаешься и говоришь что это некрасиво, невоспитано и т.п.
Когда тебе ответил. Ты опять назвала и бестактным и не воспитанным и т.д. Ну нам быдломэнам не привыкать ^-^

Я не понимаю женщин, задающих вопрос типа как я выгляжу, что ей нужно сказать хорошо, а не рассказывать что лишний жир с боков свисает, кожа уже не та и т.д.

По поводу нарушений правил форума, я уже дал ссылку на 2 пункта Конституции форума, в рамках чего я действовал. Тема оказалась болезненной и неприятной для многих. И не нашёл, пункт, где написано что я не должен удалять сообщения, которые противоречат Конституции :pardon: Если таковы есть, пожалуйста покажи, я всё верну.

По поводу везения и не везения родившимся в Москве, так я сильно сомневаюсь, будучи ещё трупоедом, я никогда не рвался в Москву. Хотя у меня там и родственники живут, и друзья, и одноклассники. Мне нравилось жить на севере, там и воздух чище и рыбалка приятнее. Это даже отметил мой одноклассник, который жил более 10 лет у вас там. Он не выдержал и попросил остановиться посреди тайги, и первое что он воскликнул со своей очередной раз беременной сестрой от китайца - чувствуешь какой тут чистый воздух?

Вот кому я действительно завидую, это тем, кто родился в тёплых краях, не важно под каким государственным флагом... Хотя с другой стороны может мне тогда и не было с чем сравнить  :pardon:

Кстати, Марк интересное предложение сделал по поводу партии, но я хотел написать несколько иначе, возьми плакат с надписью типа я москвичка и я хорошая и покатайся по стране,  но на всякий случай возьми с собой парней по крепче, что бы я не переживал за тебя. (nod) (sun) (f)(F)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1186 : 23 Июля 2017, 07:17:27 »
Я в Москву тоже никогда не рвался. Мне было отлично и в тех малых городах, где я жил. Кстати, мои друзья живут и сейчас, и ну никто не рвется. Если ругают, то власти, но не жителей. Кстати, опять же, разруха не везде. Есть места, где просто нет никакой разрухи.
Кому-то человек видится роботом, которого программируют обстоятельства - дают - бери, бьют - беги.... Видишь разруху - ненавидь кого-то в обязательном порядке. Упрощение.... Зачем ненавидеть, если можно адресно изучить вопрос и разобраться, кто и как и почему.... И того человека или группу уже и адресовать той или иной эмоцией.
Технари слишком часто претендуют на знание человека, когда и гуманитарии не все достигают этого.
А за "замкадышей" - слово человеконенавистнеческое, провокационное, направленное не на исправление дела, а на ухудшение, узнаю, кто запустил - наведу что-нибудь, точно.....

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1187 : 23 Июля 2017, 08:13:25 »
Стоит подняться в регионе какой либо сети как тут же появляются московские и забирают ее себе. Это было неоднократно в разных городах по всей России.

Марк, скажи, пожалуйста, как ты считаешь, какой примерно процент москвичей занимается тем, что отбирает бизнес у людей из других городов, ну и все остальное, что делает их оккупантами?
Считая всех москвичей - студентов, работающих, неработающих, пенсионеров?

И какой процент из них приезжих - тех, кто когда-то приехал в Москву из других мест, закрепился здесь и стал тем самым москвичом-оккупантом?

Ну примерно.


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1188 : 23 Июля 2017, 08:25:51 »
Когда тебе не отвечаешь - ты обижаешься и говоришь что это некрасиво, невоспитано и т.п.

С чего ты взял, что я обижаюсь? Нет, не обижаюсь. Да, считаю, что это некрасиво и невоспитанно, но никакой обиды нет.

Когда тебе ответил. 

Алик, напиши, пожалуйста, на какой именно мой вопрос ты ответил? Я что-то не помню, чтобы вообще что-то спрашивала у тебя. Если можно, верни хотя бы на сегодня весь тот разговор, я посмотрю сама. Или пусти меня в мусорницу, сделав временно хранителем.

Насчет зависти москвичам и стремления самому стать "москвичом"  - конечно, завидуют и стремятся далеко не все. Много таких, кто Москву терпеть не может и вообще не понимает, как здесь можно жить. Это ежу понятно.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1189 : 23 Июля 2017, 08:48:11 »

Прошу ответить и Марка, и Якута. Поскольку обвинения в адрес москвичей исходили от них обоих.
Хотя бы вот ::)
Оно конечно может и опечатка :pardon:

Меня поражает, Наташа, ты можешь уже успакоиться, ну сколько можно это воротить и кому чего ты пытаешься доказать?
Спишь хоть нормально или ночами думаешь чего ещё написать? :))

Марк с мозгами, образование есть, он уже написал что так не считает, но стереотипное мышление жителей такого и ничего ты тут не поделаешь!
Так же как и фраза "менты - козлы", и среди них есть процент порядочных, но общая картина такая, увы! :pardon:

Предложение про партию ещё в силе! Но я думаю будет всё равно малоэффективно, пока внутри Москвы порядка не будет и будут китаяса-кафказаса. Так что следует начать воспитание оттуда, а уже потом и по окраине. Так же было бы эффективно не вывасывать все деньги с республик, а хотя бы год не брать оттуда ничего, что бы повысить благоустройство людей живущих там, тогда может быть и мнение у народа автоматически поменяется, но нужно ДЕЛАТЬ, а не говорить :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1190 : 23 Июля 2017, 08:51:37 »
Это из последней ветки, коротенькой. Да и самого вопроса я не увидела.

Алик, верни, пожалуйста, на время тот большой  разговор, который начался с "москвички в белой шляпке" или сделай меня временно хранителем, чтобы я в мусорку сходила.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1191 : 23 Июля 2017, 08:54:52 »
ДА УЗБАКОЙСЯ ТЫ УЖЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1192 : 23 Июля 2017, 09:00:16 »
кому чего ты пытаешься доказать?

Никому ничего не пытаюсь доказать, но хочу разобраться. Не люблю, когда не ясно.  И мне интересно не стереотипное мнение народа - с этим как раз все понятно. Интересно мнение Марка, что думает он сам. Потому и задаю эти вопросы.

Алик, и я на всякий случай подчеркиваю, что ТЕБЕ  я никаких вопросов не задаю. Все вопросы - Марку.

ДА УЗБАКОЙСЯ ТЫ УЖЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марк, тогда обращаюсь к тебе с этой просьбой - прошу либо временно вернуть ту ветку с большим разговором, либо временно сделать меня хранителем, чтобы я сходила в мусорку.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1193 : 23 Июля 2017, 09:56:41 »
Хранителем ты можешь стать только одним способом, о котором написано в правилах форума. C:-)

Наташа, а ты какой процент американцев считаешь оккупантами, включая пенсионеров, студентов и т.д. (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1194 : 23 Июля 2017, 10:27:06 »
Наташа, а ты какой процент американцев считаешь оккупантами, включая пенсионеров, студентов и т.д. (nod)

Я вообще такими категориями не оперирую.

Якут, ты мне крайне неприятен. Если это возможно, прошу тебя в разговоры со мной не вступать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1195 : 23 Июля 2017, 13:24:15 »
Стоит подняться в регионе какой либо сети как тут же появляются московские и забирают ее себе. Это было неоднократно в разных городах по всей России.

Марк, скажи, пожалуйста, как ты считаешь, какой примерно процент москвичей занимается тем, что отбирает бизнес у людей из других городов, ну и все остальное, что делает их оккупантами?
Считая всех москвичей - студентов, работающих, неработающих, пенсионеров?

И какой процент из них приезжих - тех, кто когда-то приехал в Москву из других мест, закрепился здесь и стал тем самым москвичом-оккупантом?

Ну примерно.

В Москву прежде всего съезжается все кто хотят зарабатывать. И чаще всего этот контингент не сильно заботится о чистоте источника доходов. Все, кто собирается делать карьеру тоже едут туда. Это раньше делание карьеры считалось вообще то постыдным делом. К тому же Москва это столица российского маркетинга, а маркетинг не имеет морали. В итоге примерно 36% москвичей устанавливают свои правила игры и вся остальная Москва (почти поголовно) вольно или невольно играет по ним. А мнения провинции никто спрашивать не собирается. Зато диктуют свою волю. что бы ты была в курсе - на местах, к примеру в Сибири нельзя сделать ничего не согласовав с Москвой. Так Москва борется с коррупцией. В итоге все откаты идут только через Москву. И к примеру в том же сургутгазпроме работников обучают всякой хреноте вместо того, что им надо по специальности. Потому что кому то в столице откат за это предложили лучше. Можно конечно пожаловаться, но опять только в Москву. У местных своя голова есть, но ее даже высунуть нельзя - отсекут моментально. Стоит местному депутату начать себя двигать поперек московскому ставленнику его моментально сгноят. Или бизнес отберут или компроматом обклеят. Чистым же быть невозможно полностью - такие правила игры опять же Москве диктует. В результате все на крючке у Москвичей и их ставленников. Отсюда и отношение к столице и ее жителям в целом. Просто я эту вижу своими глазами постоянно. Мало того, большинство ворованных денег везут на запад. и все казнокрады давно на крючке у западных спец служб. И никто их на западе не трогает - сама догадайся почему. Зато они транслируют свою власть и свои методы по всей стране. В чьих спрашивается интересах? Ты думаешь всякие Навальные и иже с ним на пустом месте себе электорат сгребают?

Зачем тебе лезть в эту кашу? Лучше займись чем то чистым и полезным.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1196 : 23 Июля 2017, 14:30:03 »
Зачем тебе лезть в эту кашу, спрашивает Марк в одном месте, а в другом советует создать партию, то есть высунуть голову и залезть в ту же самую кашу.

Москва вообще-то столица страны и правильно, что там вся власть, а не на местах. Качество этой власти - это уже другой вопрос, но как видно даже невооружённым взглядом, сейчас наши пройдохи переигрывают западных и не надо им мешать. Если для наших мы хотя бы корм, то для чужих мы просто мусор, который будет просто убран.

Марк, ты видишь лишь видимую сторону реальности, а что делается под ковром никому из нас не известно, поэтому не нам судить. Дорасти, если сможешь, потом суди. Хотя бы тут, на своём форуме, сделай порядок для начала. Людьми управлять это не на форуме трещать. И если всякие Навальные ещё на свободе, то значит так и надо, у них своя роль в большой игре.

И Москва вообще-то не единое целое. Даже у Кремля есть, как говорят, разные башни, которые друг с другом не всегда согласны. Нельзя всё в одну кучу мешать, коней, людей, инопланетян.

Я уважаю тех, кто пытается пробиться и сделать что-то в Москве, потому что там самая сильная конкуренция и там, труднее всего это сделать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1197 : 23 Июля 2017, 14:48:25 »
По всем пунктам написал полную ерунду.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1198 : 23 Июля 2017, 16:37:42 »
В итоге примерно 36% москвичей устанавливают свои правила игры и вся остальная Москва (почти поголовно) вольно или невольно играет по ним.

Ну ладно, можно считать, на мой вопрос ты ответил. Правда, нет цифры, какой процент из этих 36% составляют настоящие москвичи, а не приезжие, ну ладно.
Больше вопросов не имею. Я для себя выяснила в принципе всё, что хотела, спасибо.  :)

Грустно, конечно, если всё так. Да, в этом случае имеете полное право называть москвичей оккупантами и даже ненавидеть. Конечно, неприятно, что всех под одну гребенку, ну да ладно.

Раньше от окружающих скрывала, что сыроед, теперь еще буду скрывать, что москвичка.:wub: А то ведь грохнут как оккупантку и не спросят, как звали.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1199 : 23 Июля 2017, 20:50:00 »
Марк ты говоришь, чтобы в полной мере пользоваться двигателем, его прогреть надо, а иногда его ещё и нету, то есть следует создать его с начала. Очень чётко ты объяснил про людей с мышлением маркетологов, скажи пожалуйста в основном у таких людей, площадка морали спит или бывает такое, что её вообще пока нет.  Если второе, то возможно ли её создать в других или это бессмысленное занятие, чтобы заморачиваться?