Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441266 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #570 : 05 Июля 2015, 22:55:42 »
         Да, Наташа, когда-то я тоже читала, что в абрикосовых косточках
есть синильная к-та, поэтому помногу их есть нельзя. Но в небольших
дозах - по 4-5 штук в день в народной медицине ими лечат аритмию....
          И в Саратове, где у многих в садах растут абрикосы, мне рассказывали
 о случаях отравления абрикосовыми косточками, когда съедали их помногу....
 К счастью отравления были не очень тяжелыми, не
 смертельными....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #571 : 06 Июля 2015, 05:39:11 »
Интересно, когда я объедаюсь урбечем, сколько там косточек скушиваю?
Надо сказать организму, что он травится ими, может меньше есть буду его ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #572 : 06 Июля 2015, 21:24:02 »
Наташа, урбеч имеешь в виду?

Нет, не урбеч. Сами косточки, точнее, ядра косточек. На рынке покупаю, замачиваю на пару часов или можно на ночь. Вкуснючие! Прямо ем их и балдею. Они после замачивания сами из шкурки выпрыгивают. Думаю, может, в организме чего-то не хватает, что именно в этих косточках есть? Может, синильной кислоты как раз?  :biggrin:

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #573 : 06 Июля 2015, 21:36:41 »
Наташа, урбеч имеешь в виду?

Нет, не урбеч. Сами косточки, точнее, ядра косточек. На рынке покупаю, замачиваю на пару часов или можно на ночь. Вкуснючие! Прямо ем их и балдею. Они после замачивания сами из шкурки выпрыгивают. Думаю, может, в организме чего-то не хватает, что именно в этих косточках есть? Может, синильной кислоты как раз?  :biggrin:

может быть) организм себе не враг, раз хочет что-то из живого натурального природой созданного, значит в этом нуждается   (nod)
а яд иногда понятие весьма относительное)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #574 : 06 Июля 2015, 21:47:19 »
Вообще, по поводу этой самой синильной кислоты в косточках - чего-то такое я припоминаю, что где-то читала и, может быть, даже здесь, скорее всего, Марк писал, хотя возможно, и путаю. В общем, помню примерно такую картину: в косточках находится какой-то витамин (возможно, Б17, но, может, опять путаю), который, попадая в организм, в котором есть раковые клетки, преобразуется в синильную кислоту, которая в свою очередь борется с этими самыми раковыми клетками. А если раковых клеток в организме нет, то Б17 ни в какую синильную кислоту не превращается. Таким образом, косточки являются в какой-то степени защитой от рака. То есть они очень хорошие. :-) Это если эта информация правильная и если я ничего не напутала. :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #575 : 06 Июля 2015, 22:54:00 »
Б17 и Б15. Но доза важна конечно. Там для лекарственного эффекта Б17 надо десяток косточек в день - не больше.

"Лекарство - яд, но яд - лекарство.
Одна лишь доза превратит лекарство в яд и яд в лекарство."
Теофраст Бомбаст фон Гогенхейм (Парацельс)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 15:29:25 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #576 : 14 Июля 2015, 10:30:54 »
Блин. Две недели назад сдавала анализы. Железо опять упало. Хотя ем яблоки, обработанные гвоздями, каждый день. И гемоглобин тоже немного упал. Но железо упало очень сильно.

В общем, было 05.03:
гемоглобин - 108
железо -4,1

С 21.03 стала каждый день есть яблоки Fe.
21.05 стало:
гемоглобин - 104
железо - 5,0

Я жутко обрадовалась такой картине и продолжала лопать эти яблоки.
01.07 опять сдала анализ.
Результаты:
гемоглобин - 101
железо - 2,6

Норма железа - 9,0-32,2.

Так что, либо яблоки Fe ни фига железо не поднимают, либо они не поднимают железо у меня, либо большая погрешность у результатов анализов и вообще им верить нельзя.

Теперь не знаю, что делать дальше. От этих яблок зубы черные и страшные стали, а железо не поднимается. Если бы они хоть железо поднимали, то  я не особо заморачивалась бы с зубами, а так - непонятно, ради чего такие  жертвы.

А Б12 тоже немного упал: было 217, сейчас 172. Но все равно в норме. Норма - 142-725.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #577 : 14 Июля 2015, 10:53:46 »
Насчет зубов….. Может яблочный сок с этих яблок пить через соломинку или так нельзя?
Я почти все пью через соломину, тк всегда эмаль чувствительная была, а щас так васче. И не в гигиене дело как будто даже, а в то время, когда жуешь ешь все происходит  :-[
Хотя после напитков или фруктов с кислинкой есчо и язык чищу, т.к. только если зубы не помогает, все равно кислинкинкино послевкусие во рту. А вот после языка чистки щеточкой вроде помогает

Насчет анализов сочувствую. Так получается сыроеды должны не только в12 проверять, но и гемоглобин и железо желательно тоже?

зы а по сколько яблоков было съедено в день примерно

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #578 : 14 Июля 2015, 11:19:56 »
Такое резкое падение железа без видимых причин может быть либо следствием кровотечения, либо ошибкой анализов. Потому как медленно съехать может от нехватки, но вот так быстро - других причин даже не представляю. Кровотечения могут быть и скрытые - не всегда понятные. Но опять же для них причина нужна. Тоже самое можно ожидать во время беременности, но опять же не быстро. Есть смысл повторно сдать анализы для уточнения ситуации.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #579 : 14 Июля 2015, 11:26:59 »
Так получается сыроеды должны не только в12 проверять, но и гемоглобин и железо желательно тоже?

Да в принципе всё надо периодически проверять. Например, раз в полгода делать хотя бы общий анализ крови.

зы а по сколько яблоков было съедено в день примерно

По 1-2 больших или по 2-4 маленьких.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #580 : 14 Июля 2015, 12:49:41 »
Насчет зубов….. Может яблочный сок с этих яблок пить через соломинку или так нельзя?
Я почти все пью через соломину, тк всегда эмаль чувствительная была, а щас так васче. И не в гигиене дело как будто даже, а в то время, когда жуешь ешь все происходит  :-[
Хотя после напитков или фруктов с кислинкой есчо и язык чищу, т.к. только если зубы не помогает, все равно кислинкинкино послевкусие во рту. А вот после языка чистки щеточкой вроде помогает

так сделай уже пасту, которую Марк рекомендовал
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #581 : 14 Июля 2015, 13:32:40 »
Насчет зубов….. Может яблочный сок с этих яблок пить через соломинку или так нельзя?
Я почти все пью через соломину, тк всегда эмаль чувствительная была, а щас так васче. И не в гигиене дело как будто даже, а в то время, когда жуешь ешь все происходит  :-[
Хотя после напитков или фруктов с кислинкой есчо и язык чищу, т.к. только если зубы не помогает, все равно кислинкинкино послевкусие во рту. А вот после языка чистки щеточкой вроде помогает

так сделай уже пасту, которую Марк рекомендовал

Лень впереди Елки родилась)
хотя я ужо давно  заказала порошки по ссылкам Марка на ебее . там же 1.5 мес почти идут. ждем-с
агафью искала кругами по району вымерла старушка в местных аптеках.
взяла обычный чищу им. как будто мелом  :(
а сама чето лень все было, вот теперь пишу и совестно как то стало. попробую закупить что ли ингредиенты волшебного порошочка, только дуб все таки заменю )

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #582 : 14 Июля 2015, 15:53:35 »
Кофемолка только нужна для смешивания. И прополис надо не забыть. Его достаточно малой части.
Я правда последний раз использовал прополис уже в порошке купленный. Так примерно около трети надо.
И треть коры + треть каких трав что интересно и можно найти хороших лекарственных.
Смолоть литровую банку такого порошка = на годы хватит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #583 : 14 Июля 2015, 23:23:07 »
Блин. Две недели назад сдавала анализы. Железо опять упало. Хотя ем яблоки, обработанные гвоздями, каждый день. И гемоглобин тоже немного упал. Но железо упало очень сильно.

В общем, было 05.03:
гемоглобин - 108
железо -4,1

С 21.03 стала каждый день есть яблоки Fe.
21.05 стало:
гемоглобин - 104
железо - 5,0

Я жутко обрадовалась такой картине и продолжала лопать эти яблоки.
01.07 опять сдала анализ.
Результаты:
гемоглобин - 101
железо - 2,6

Норма железа - 9,0-32,2.

Так что, либо яблоки Fe ни фига железо не поднимают, либо они не поднимают железо у меня, либо большая погрешность у результатов анализов и вообще им верить нельзя.

Теперь не знаю, что делать дальше. От этих яблок зубы черные и страшные стали, а железо не поднимается. Если бы они хоть железо поднимали, то  я не особо заморачивалась бы с зубами, а так - непонятно, ради чего такие  жертвы.

А Б12 тоже немного упал: было 217, сейчас 172. Но все равно в норме. Норма - 142-725.

Марк, вот тут тебе надо наконец уже признать, что гвозди в яблоках - это полный бред.
Нааташа, ну блин!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #584 : 14 Июля 2015, 23:39:23 »
Егор, тебе не нравится = нет проблем. Но этим рецептом лечились наши прадеды. И оно все работает.
Вопрос в том что организм где то имеет проблему и штопать его лишь временно латать.
Надо разобраться в сути - почему низкое железо. А пока разбирается пусть хоть так поддерживает уровень.
Ты думаешь в таблетках железо в других соединениях? Те же самые органические соли, чаще всего на основе лактатов.
Механизм действия тот же самый что и солей из железа полученных на кислотах яблока.
Или тебе таблетки милее чем яблоки?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...