Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441227 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #495 : 25 Марта 2015, 21:21:23 »
Сложно представить дом, где рыбу едят каждый день... Мы все-таки не в Японии.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #496 : 25 Марта 2015, 23:20:35 »
Сложно представить дом, где рыбу едят каждый день... Мы все-таки не в Японии.

Да я вообще то серьезно - как часто? В месяц раз или в полгода раз? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #497 : 26 Марта 2015, 06:34:56 »
В месяц раз или в полгода раз?

Или в неделю раз...?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #498 : 26 Марта 2015, 06:44:47 »
В месяц раз или в полгода раз?

Или в неделю раз...?

Вот именно. Я думаю что этот опыт надо обязательно подробно изложить. Так как стаж большой у Егора СМЕ )был по крайне мере). И на всякий случай для тех кто решит себя допустить до рыбы или окажется в условиях где придется ее есть надо хотя бы знать как организм реагирует. Ну и соответственно что за рыба была, какая , в каком виде и количестве. Егор ты уж отпиши пожалуйста подробнее. 

А то информации о том что на срывах народ травился было достаточно.
А вот что бы по Эретовски иной раз съедали матерые сыроеды чего не кошерное и было все ок - такой инфы нету.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #499 : 26 Марта 2015, 09:31:10 »
А то информации о том что на срывах народ травился было достаточно.

Подтверждаю. Во время срывов, пока ешь, как правило, очень даже вкусно, особенно вначале. Но как только заканчиваешь есть эту неСЕ бяку, сразу ощущение отравления: живот тяжелый, голова тяжелая, во рту как будто кошки нагадили, настроение отвратительное, состояние сонное, ничего не  хочется делать. И при этом еще часто присутствует агрессия. Да, вот именно такой компот: пришибленно-сонное состояние и одновременно агрессия, хочется на кого-нибудь наорать, всё раздражает.

Впрочем, лично знаю одного бывшего Сыроеда (сейчас лактовегетарианец), который после года чистого СМЕ и даже частично фруторианства очень даже нормально, без всяких неприятных последствий ел всякие неСЕ бяки и даже гамбургеры из Макдональдса. :pardon:

Поэтому очень хочется узнать, как организм Егора воспринял и продолжает воспринимать рыбу. И есть ли какая-нибудь разница в самочувствии на чистом СМЕ и сейчас, с рыбой в рационе.
Я раньше уже спрашивала у Егора, зачем он стал есть рыбу. Егор ответил, что не хочет отрываться от семьи, хочет вместе со всеми сидеть за общим столом и есть хотя бы частично то же, что и все. Но меня терзают неприятные сомнения по поводу ВСЁ-ТАКИ нехватки Б12, а может, и еще чего-нибудь. Вполне возможно, что Егор этого не осознавал, но организму чего-то там не нравилось после 3-ех лет чистого СМЕ, чего-то  не хватало и он начал протестовать и направил в мозг Егора мысль, что не надо отрываться от семьи и т.д.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #500 : 27 Марта 2015, 07:38:11 »
Уже несколько дней каждый день съедаю по 4 яблока с гвоздями: 2 утром и 2 вечером. И уже второй день по утрам идет кровь из носа. Не сильно и не долго, но есть такой факт. Помню, в детстве, когда у меня гемоглобин был высокий, ближе к верхней границе нормы и мама еще говорила "У тебя кровь как у здорового мужика", у  меня тоже часто кровь из носа шла, причем, не только по утрам, а вообще в любой момент в течение дня могла начать идти.

Возможно, сейчас организм так реагирует на резкое внедрение в него железа. Если это так, то это здорово, значит, железо все-таки поступает. А может, и нет никакой связи, не знаю. Пока решила на  всякий случай уменьшить количество яблок до двух в день.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #501 : 27 Марта 2015, 07:44:51 »
Решила все-таки купить шнековую соковыжималку. С деньгами, правда, сильные напряги, поэтому, конечно, никаких дорогущих под 100 тысяч позволить себе не могу. И под 50 тоже. Начала рыться с И-нете, так есть даже за 5 тыс.руб. шнековые соковыжималки! Правда, они с одним только шнеком, китайские, но отзывы по ним хорошие, народ пишет, что соки жмет очень хорошо, жмых сухой.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу? Может, у кого-нибудь была/есть такая дешевенькая шнековая соковыжималка?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #502 : 27 Марта 2015, 08:00:44 »
Самая дешевая шнековая это мясорубка с насадкой конической. И жмет неплохо, но из плохого металла вся.
Остальное все что приличное электрическое из качественных материалов начинается от 250 евро.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #503 : 27 Марта 2015, 12:34:54 »
         Я недавно приобрела себе вертикальную шнековую соковыжималку, перед чем перерыла столько информации, что могу и посоветовать кое-что... Сразу скажу, что Китай - это деньги на ветер, максимум полгода и начнет ломаться. У меня южно-корейская, 10лет гарантия на мотор, 2года - на детали.Раз потратишься - много лет будешь жить без проблем. Я заплатила за свою больше 400долларов, пока еще не рассчиталась с долгом, но уверена, что поступила правильно. Наслаждаюсь прекрасным гранатовым соком, а какой чудесный сок получается из ананаса со шпинатом,не передать... Просто ананас я есть не могу, он мне всю слизистую обжигает, а в смеси со шпинатом - замечательно. У вас в Москве эти южно-корейские доставляют в один день, я просто завидовала, когда искала. У них же есть и механическая, совсем недорогая с хорошим кпд, и травку крутит, но силу,конечно, применить придется.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #504 : 27 Марта 2015, 12:39:58 »
Ну хоть бы ссылку на свою выжималку, интересно же ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #505 : 27 Марта 2015, 13:01:39 »
          Простите, я вам просто напишу какая у меня, это HUROM HH-SBF 11(HU-700). А механическая TRIBEST Z-STAR Z-710.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #506 : 27 Марта 2015, 14:42:47 »
           Меня тоже очень интересует именно ДЕШЁВАЯ и хорошего качества.

           Надя, а у кого покупали? Или хотябы через какой сайт, помнините?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 10:30:01 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #507 : 27 Марта 2015, 14:52:56 »
     Мы купили тут:http://www.korea-health.ru/collection/ruchnye-mehanicheskie-shnekovye-sokovyzhimalki

   Качеством очень довольны, правда она стоила до НГ в два раза дешевле)

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #508 : 27 Марта 2015, 15:42:49 »
        Купила я у местного предпринимателя, они работают только в Казахстане. На мой взгляд выбор Виктории это оптимальный вариант.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #509 : 27 Марта 2015, 15:46:13 »
           Спасибо, Виктория и Надя.

           Вот нашла по указанной выше ручной соковыжималке очень информативное видео.

           https://www.youtube.com/watch?v=dUA_k4Puap4

           Показывают сколько продукта идёт в сок, а сколько остаётся в сухом остатке. Всё вместе, по всем представленным в видео, продуктам показано на времени 6:19.

           Молодцы ребята!

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))