Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Журавлика

<< < (271/272) > >>

Дмитрий Уланов:
Гладков в своей новой книге Природолюбие и диетическая алхимия приводит несколько рецептов горячей ферментации. Например, 2-дневные проростки ржи/пшеницы, залитые водой, 5 часов на ~75 градусах. Причем сначала желательно разогреть мультиварку посильнее, чтобы ускорить достижение целевой температуры.

Наташа:

--- Цитата: afka от 04 Марта 2018, 08:52:12 ---Наташа, а как именно употребляешь их? например ростки пшеницы проращиваешь или покупаешь в каком-то виде?

--- Конец цитаты ---

Проращиваю сама. Готовые никогда не покупала. Если вдруг решишь купить готовые, не забудь их промыть перед тем, как есть.


--- Цитата: afka от 04 Марта 2018, 08:52:12 ---я зерновые не употребляю, но в кач-ве эксперимента в сыром виде готова попробовать

--- Конец цитаты ---

В качестве эксперимента лучше не начинать с пшеницы - большая вероятность, что разочаруешься. Она вообще мало кому нравится. Лично мне больше всего нравятся зеленая гречка и голозерный овес. Зеленая гречка даже в обычных супермаркетах продается, правда, не во всех. Я в Перекрестке покупаю. Она рядом с обычной коричневой гречкой лежит.

И́горь:

--- Цитата: Наташа от 04 Марта 2018, 17:37:05 ---В качестве эксперимента лучше не начинать с пшеницы - большая вероятность, что разочаруешься. Она вообще мало кому нравится.

--- Конец цитаты ---
   
    Если сырую но пророщенную пшеницу или рожь измельчить и заквасить, то получится уже достаточно вкусно, а если ее подержать в мультиварке а потом заквасить (а можно и не заквашивать), то понравится и детям.

Наташа:
Речь шла о том, чтобы есть зерновые сырыми. Без заквашивания.

Наташа:
Блин. Этой весной вдруг начала страдать от аллергии на цветение. Раньше была только аллергия на шесть домашних животных и на домашнюю пыль. Теперь еще и эта прибавилась. >:D

Что касается Ветома - пропила его полный курс, все 4 штуки. Никаких положительных изменений не увидела. Зато, как я уже писала выше, был бронхит - первый за все 8 лет СЕ. И теперь еще и аллергия на цветение добавилась. Не буду утверждать, что это из-за Ветома. Возможно, просто совпадение. Но от рекомендаций Ветома другим людям воздержусь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии