Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 131966 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ОВП-метр:

Сначала откалибровала.

Водопроводная вода - 203.
Водопроводная вода, обработанная палочкой - 155.
Бутилизированная вода "Черноголовка" - 161.
Бутылизированная вода "Черноголовка", обработанная палочкой в течение 2 мин. - 96.
Бутылизированная вода "Черноголовка", обработанная палочкой в течение 5 мин. - 58.
Бутылизированная вода "Черноголовка", обработанная палочкой в течение 7 мин. - 71.
Бутылизированная вода "Черноголовка", обработанная палочкой в течение 10 мин. - 88.

Объем воды, обрабатываемой палочкой - сначала стакан, потом количество воды уменьшалось, т.к. я отливала часть воды в отдельную емкость, в которой мерила ОВП-метром, а вода в стакане (уже в уменьшенном объеме) продолжала обрабатываться палочкой.

Все показатели со знаком плюс. Минусового не было ни одного. Я даже расстроилась. Может, с палочкой что-то не то?

Кстати, я все-таки заказала себе еще турмалиновый стакан. Гулять, так гулять!


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А почему обработанная палочкой более высокую цифру дает?

Наверно, потому что палочка очищает воду от тяжелых металлов, хлора и прочей бяки, но при этом насыщает ее теми минералами, из которых состоит сама: турмалин, магнетит, гематит, цеолит, кальций посеребренный, эльван.

В Сети написано, что после обработки палочкой ОВП воды должен стать отрицательным. А у меня все равно положительный, блин! >:D

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Эх, как же хорошо все-таки жить на природе! Никаких забот и хлопот, ни с водой, ни с воздухом :)
Просто берешь чистейшую из скважины - и ее и пьешь, и моешься ею, и моешь свою еду ей же...
И дышишь свежим чистым горным воздухом!

Друзья, бросайте вы всю эту бяку и переезжайте в деревню! Здоровье точно поправите :)

адресок подскажите))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Провела еще раз ОВП замеры с Черноголовкой, обработанной палочкой (первоначальный объем 0,2 л):

2 мин. - 94
5 мин. - минус 5
10 мин. - минус 76

Ура!!!!!!!! Пошел минус!  (inlove) (inlove) (inlove)
Значит, мою палочку надо держать в стакане воды не 2 минуты, а не меньше 10!
Уфф! (whew) У меня аж от сердца отлегло. Только странно, почему в первый замер не было минуса? Видимо, до палочки (а может, до ОВП-метра) дошло, что я разозлилась и уже собралась звонить в эти компании и говорить, что палочка бракованная или ОВП-метр бракованный. Палочка и ОВП-метр поняли, что надо заканчивать фигней заниматься и надо давать минус, пока их обратно не сдали. :)

Кстати, сейчас замерила ТДС воды, где 10 мин. - 56. Вылез за верхнюю границу.

Пойду сделаю третий замер - ОВП и ТДС. :-)

Сделала третий замер:

время  -    ОВП      - ТДС:

 2 мин. -  минус 16 - 49
 5 мин. -  минус 46 - 52
10 мин. -  минус 69 - 57
15 мин. -  минус 88 - 59 

Странно, конечно. Почему такие разные результаты? Особенно для 2-ух минут: первый замер +96,  второй замер +94, третий замер -16. Странно.
Проверила ОВП-метр по калибровочной жидкости - настройка сбилась всего на 3 единицы.
Проверила еще раз ОВП водопроводной воды - плюс 227.
Ну ладно. Наверно, прибор дешевка, вот и дает разные цифры. Буду периодически замерять и радоваться тому, что минус. :-)



Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Наталья, а собственно замеры делали, а самое главное упустили...вкус-то как?)) :D
« Последнее редактирование: 24 Августа 2014, 11:33:11 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
наталья, а собственно замеры делали, а самое главное упустили...вкус-то как?)) :D

Вот, скопировала свое сообщение после первого питья воды, обработанной палочкой:
"Попробовала я палочку. ОВП-метр будет только завтра, поэтому ориентировалась по вкусу воды.
Да, вкус воды изменился - вода стала как будто чуть-чуть то ли слаще, то ли добавился какой-то цветочно-фруктовый аромат.

Насчет того, что пьется она легче - особой разницы не ощутила. Возможно, потому что пью ту воду, которая и так идет у меня великолепно - могу выпить за раз, сколько требуется - например, полтора литра перед УЗИ. Обычно выпиваю за раз кружку в 0,6 литра.
В общем, палочкой я довольна. :-) Хотя, честно говоря, ожидала большего."

Самое интересное, что эта небольшая сладость и цветочно-фруктовый аромат у меня были только в первый раз. Со второго раза ничего такого уже не чувствовала. Разницу во вкусе  чувствую, но совсем-совсем чуть-чуть, еле уловимо,  и даже не пойму, лучше стало или хуже. Если выпить просто воды и тут же воды, обработанной палочкой, то на контрасте можно уловить разницу, а так - что просто вода у меня хорошо идет, что после обработки палочкой - без разницы. :pardon:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, а ты мерил ОВП воды из горных рек? Или из каких-нибудь других природных источников? Просто интересно, какие там цифры? ::)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня померила воду "Окололуга":
ТДС = 241
ОВП = 197

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
померь ОВП талой воды, просто интересно, да и воду, после проращивания, только не с нута, а с других ростков, для интереса, у кого больше. Я такую воду после проращивания в цветы выливаю, но пока не знаю есть ли результат
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
померь ОВП

Мне кажется, тут явно не хватает одного слова... ::)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
померь ОВП

Мне кажется, тут явно не хватает одного слова... ::)

точно, простите!

ПОЖАЛУЙСТА! (f)(F)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
померь ОВП талой воды


Примерно +160.

Вообще, у меня какие-то проблемы, только не пойму, то ли с палочкой, то ли с ОВП-метром. Скорее, с ОВП-метром. Показывает совершенно разные значения. Точнее, ОВП конкретной воды (из бутылки или из-под крана) - в разные дни более-менее одинаковые, но вот при обработке палочкой никакой закономерности уловить не могу, чтобы определить, сколько же времени нужно держать палочку в воде. В один день - одни значения, в другой - другие.
 
Еще вначале, как только приобрела его, показывал минус, я эти замеры описывала выше. А пару дней назад стала опять экспериментировать с изменениями ОВП воды в зависимости от времени обработки воды палочкой - так фигня какая-то, значения почти одинаковые - не важно, держу палочку 2 минуты, 10, 20 или 30 минут - все равно плюс и довольно большой, больше 100. А минуса так и не достигла. Ничё не понимаю. :pardon:

В общем, разбогатею - куплю новый ОВП-метр - подороже. Может, получше измерять будет. А то этот только раздражает своим отсутствием логики. >:D

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Главный ОВП метр это свой язык - если водьется легче после обработки палочкой то все нормально.
ОВП метр штука крайне капризная и нежная. Хранить его надо обязательно с влажным электродом иначе он помрет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ОВП метр штука крайне капризная и нежная. Хранить его надо обязательно с влажным электродом иначе он помрет.

С влажным электродом? А как? Я вытаскиваю из воды, обтираю пластмаску, которая была в воде, сам электрод не трогаю. Закрываю крышкой и так храню. Электрод остается влажный?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В крышке должен быть кусочек фетра смоченный хлоридом калия. В недорогих ОВП метрах этого ничего нет и в помине.
Если за ОВП метром не ухаживать хотя бы раз в две недели он сдохнет потому везде продаются сменные электроды.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...