Автор Тема: Окрылившаяся  (Прочитано 97246 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #30 : 21 Марта 2013, 21:20:39 »
Да-да, Марк, именно этим жесткачём и напугала многих новичков на том форуме. После вот этих двух материалов всех жестей я и собираюсь рассказать о своих результатах на данный момент.

Да, и все умные, думающие люди понимают, коих на нашем форуме стопроцентный, хоть и непрерывно обновляющийся, состав, что это результат излишеств прошлой жизни, а не губительное и убийственное действие живой еды. Просто она, так сказать, «развязала руки» моему организму для самостоятельного освобождения его от токсинов, заскорузлых пластов и в итоге «ремутирования» (как вы говорите и мой мозг принял это слово, как доходчиво-правильное)  всех органов и систем.

Парочке испуганных (они мне приводили в пример, то что даже у пожилых людей не было таких кризов и с намёком и что может я преувеличиваю свои «страсти-мордасти»), я так и ответила на форуме тогда:

«Теперь, насчет, «очень-приочень» круто описанных кризов. Хоть настораживает и пугает оно кого, но в чужой 60-тилетней шкуре не была, а в своей с ума сходила. Уж, если ты валяешься на полу, как «сопля» бесхребетная и корчишься в мучениях, то тут ничего не  прибавить не отнять, так оно и было (ударение на «о»)))... Этот жесткач, по сравнению с более зрелыми людьми, я объясняю так, когда они были мелкими, на них не хлынул такой жесткий, дешевый и «вкуснючий» поток анакомов, йюппи, «жвачек», чипсов и т.д., против которых неокрепший мозг ребенка не в силах устоять. Их органы не пережжены шипучками и не отравлены настолько глутаматом. Судя по «цунами» аллергий и онкологий, накрывших нашу страну, после открытия железного занавеса, эту химию организм жестче пытается вывести, нежели экологически-ГОСТовскую варенку, на которой выросло старшее поколение.

Что касаемо меня, я никогда ни в чем себе не отказывала и в 90-х, все достижения зарубежной химической промышленности перебывали, в огромных количествах, в моем прожорливом чреве. Именно с этим я и связываю все свои ранние опухоли, «лишаи», язвы и жесткие-прежесткие чистки. Но, надеюсь, что вы, мои новые соратники, Трансерфер и Туся, не такие «ранее зависимые» от химии, как я и, крепче моего, дружили, и дружите с головой. Тогда с вами, как у вас Трансерфер, написано «Усё, по любасу, будет хорошо» и минует вас, прописанный у меня (надеюсь временно), страшный дядька «криз». А вообще, под батарейкой скорчившись поваляться, очень даже отличный опыт, чтобы преодолеть себя и потом даже не думать свернуть с выбранной дорожки. Мне кажется, уже во всех дневниках есть такая фраза (ну, и черт с ним, пусть и у меня тоже повисит): «Никто не обещал легкого  пути, устланного цветами (без шипов)»!
Ну, все! Пока что, пока! Всех люблю, не могу, наверно женюсь!»
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #31 : 25 Марта 2013, 21:34:14 »
Хотела написать отчёт, но прочла дальше свой дневник  и подумала написать его всё-таки в 2 года, а то хронология нарушится. За эти 10-11 дней всё-таки перетягаю мои прошлые посты сюда по-скорому.
Итак! Сегодня сочинение на тему:  «Как я провел первое СМЕ-лето 2011»

«...или, т.к. тема пойдет больше о психологических переменах и естественном гармоничном лечении моих нервных расстройств, можно ее обозвать: «Сойдя с дистанции…победила!» «Дистанция» - это не СМЕ, ну, в общем, далее все поймете.
Лето. Самое здоровское лето в моей взрослой жизни. Оно не проходило на заграничных пляжах или что-то происходило сверх необычное для простых людей, но для меня каждый день был удивителен. Потому, что я, наконец, остановилась. Перестала бежать и прыгать, пытаясь прыгнуть выше своей головы или прыгнуть на голову впереди идущего и оттуда кому-то что-то вещать и доказывать. Действительно, с детства не получала столько удовольствия от «здесь» и «сейчас» и от того, что ты такая какая есть. Смысл существования стал другим.

Произошло (как-то так, естественно) отключение от привычного «женского марафона» - кто круче, красивее, прикинутее и стервознее. Ведь, лето – это всегда был концентрат психологической борьбы за получение внимания, наслаждений, доказательств, что ты, по сравнению с этой и еще вон той, очень даже ничего, а вот, относительно, той «курвы», надо еще подзагореть, похудеть и нарастить подлиннее когти и волосы! Это изматывает, но ничего не можешь поделать и все сравниваешь, сравниваешь, сравниваешь… А в апреле всегда пытаешься похудеть до вожделенных «-15»кг, чтобы быть, как «та» в рекламе про хлопья.

«Блин, зараза, всё, больше никаких поблажек, это лето последнее в твоем третьем десятке, и этим летом ты еще можешь претендовать на место в вагончике двадцатилетних, а дальше «швах!», брысь в вагон престарелых». Так я рассуждала, в аккурат, после своего 29-летия (26.11.2010). И делала всё (массажи, спорт-клубы, гречнево-рыбные и белковые диеты), чтобы случиться звездой на пляже, чтобы все: «Ва-а-ах!» и мечта сбылась! А-а-фигеть мечта, не ума побольше, а целлюлита поменьше))) И это человек, который уже знал о СМЕ!!! Но просто усиленно отворачивался от него, после очередного срыва и уходил в этот весь бред на неделю, как  в запой. Потом опять, покаянный и не видя выхода лучше, возвращался к «жизни», но и не представляя еще четко, как окончательно бросить всю эту лабудень «туда-сюда». Поборола я в этой нервотрепке 4 кг и оставалось, до моего теперешнего веса, всего 12 кг-чиков. Но хоть ты тресни не убирались они, при всех усилиях и воскресном пивке с креветками!

Плюнула я на все это в начале февраля и решила, что ну не судьба, сиди и не жужжи, муж есть, дети есть, а красота она дело относительное, как и молодость. Чай, все вокруг тоже не молодеют, смирись, кобылка, не быть тебе чемпионкой, слишком в табуне конкуренция велика!

Ну, а потом вы все знаете, отказалась от важности всего (как по Зеланду) и оно само начало плыть в руки, и отказ от алкоголя, и твердое решение перехода на СМЕ в один день, и, о Боги, ранее мной так вожделенные 53 кг (последний раз столько весила в 14 лет). Похудение уже было, как побочный, не главный (что удивительно у бывшего «барбизомбика»), но приятный, эффект. То внимание, которое обрушилось на меня, в связи с этим, стало очень веселить. Говорила себе: «На-а, ешь, такого даже в 18 лет не было, ты же мечтала стать роковой, даже книги по стервологии изучала и реально верила, что догмы в них прописанные - это истинны в последней инстанции», а сама теперь помирала со смеху, смотря на мужчин и женщин играющих  в эти изматывающие игры-перевоплощения «мачо-стервы». Может у нас в голове, зомбоящиком, уже вшит чип растленки ? Т.к.  общение, в основном, идет по пути жесткого отбора по «обложке». Понятно, что я тоже обожаю красоту, но, зашоривая свой взгляд только этим, лишаешь себя возможности узнать столько интересного и перенять опыт, который мог бы круто повернуть твою жизнь.

 Нас, и наших детей, по телевизору, радио, в журналах, интернете, преследует пропаганда того, что мы друг другу только сексуальные партнеры, везде, в школе, в офисе, на улице, на пляже, да везде. Дружеское, искреннее участие высмеивается, даже уже между однополыми людьми. Так видимо должно быть. Уверенна, «там наверху» - «выше неба», высшие силы все четко координируют… «Содом и Гоморра» также должны были дойти до апогея своего разврата, чтобы… Я думаю, что деградационный  путь человека, не менее, а может даже и более важен, нежели его эволюционное восхождение. Не есть заслуга вознестись к небесам прямо из храма, а вот вылезти из сточной канавы… Ведь темнее всего, перед рассветом.

 Да, может это наивно, но я все же верю, что близок не «конец света», а «конец тьмы», поэтому так «хозяек» и корежит и, такова сейчас концентрация запугиваний концом света, эпидемиями, катастрофами. «Трусливым, а еще лучше и пьяным, быдлом легче всего управлять!» «Бери, человечишко, от жизни всё, удовлетворяй свою похоть, жажду всевозможных наслаждений, а мы будем тебя, отслеживая, вести, на цепи «низменных инстинктов» и каждый шаг будет зафиксирован, чтобы не дай Бог, ты не поднял глаза к небу и не убежал на волю». «Они» пытаются не допустить, чтобы из-под контроля начали утекать «умы» и «стадо» начало что-то понимать и разбредаться. В общем, исполнители «Доктрины Аллена Даллеса» уже идут на «красный диплом» с «золотой медалью», феноменальные «засланцы»)))! Ладно, не пришла я на эту землю проповеди читать, да и… «Большой брат, следит за тобой!..» Ведь так?

 Просто хотела сказать, что я наконец-то отключилась от этой карусели. Да-да, наконец-то, воспринимаю людей, как просто людей. Женщин, не как соперниц или стареющих завистливых старух, а скорее, как сестер (не монастырских, конечно, а таких, которым можно простить их недалекое, надменное, хамское отношение и просто улыбнуться на него). Да и вообще, до чертиков давно не встречала таких вот особ, а вот мудрых, добрых и красивых леди, так каждый день, наверняка меняясь сам, меняешь и окружение.

А, насчет,  мужчин, я считаю, что они вообще, более одаренные и обласканные Богом, в интеллектуальном плане, нежели женщины (Цыц, феминистки! Дневник мой и скудные мыслишки в нем тоже мои!) и поэтому, грех, терять возможность пообщаться с умными людьми, только потому, что «программа» говорит, что кроме хлопанья ресницами и постели вы друг другу дать-то ничего и не можете.  В общем, я стала очень прямая и открытая, глупо, по-пионэрски так, но я начинаю учиться дружить со всеми, мужчинами, женщинами, детьми, стариками (это кладезь) и, особенно, с собой!

Так долго говорю об этом потому, что изменение сознания стало главным для меня открытием СМЕ. Вы не представляете сколько у меня было книг о том, как повысить свою самооценку, как стать лидером, как обрести покой в душе, как стать самым-самым и, смотри же, покупаем… не помогает, а покупаем. Вернее, наша «стадность», помогает… только не нам, а финансово, авторам, да издателям этих опусов...

 Конечно, у меня «между лопатками еще не чешется» и все человеческое мне не чуждо. Даже частенько влюбляюсь (мой муж не читает этот дневник) в умных мужчин, но пока только виртуально. Мои последние «любови» - один политический писатель-обозреватель и... ясновидящий… но уже отпускает)))  Да, и монашкой становится не собираюсь, но все стало, что ли, проще, понятней и добрее. Без игр. Да, может кто-то так и жил, а для меня моя ровная самооценка, самоценность и уважение к людям, а не оборонительно-наступательная позиция – это главная победа в жизни. Не все до конца еще устаканилось в голове, но, по крайней мере, я знаю в каком направлении плыть.

Так вот. Летом мы немного путешествовали, в том числе к мужниным родственникам (с которыми у меня была кровная вражда и еще год назад я кричала, что в Мордовию ни ногой). Но подошло время отпуска и у меня, в мозгу щелкнуло: «А за что воюем? Блин, даже не понимаю». И в душе ни одной обиды или укора не сохранилось. Чудеса. СМЕ-ая промывка мозгов. Конечно, я поехала и получила две недели кристально чистого воздуха в сосновом бору у реки, земляники валом и русской баньки (да, я все еще обжигаю свое тело). Божественно. Моему СМЕ удивлялись, но еще более переменам, наступившим в наших с ними отношениях, и то, что я первая пошла навстречу свекрови и золовке. Вру, конечно, я понимаю, почему мы воевали. Гордость и обида не давали мне покоя. Как можно. Я такая умница, красавица, а они всем: «Да-а, окрутила нашего мальчика, ему бы хорошую девочку, а не эту прожженную с довеском!» и отношение ко мне соответствующее было. Но сейчас будто и не со мной все происходило. Они все замечательно ко мне относятся, как и я к ним.  А друзья мужа, так вообще сменили свое отношение с насмешливо-издевательского на настоящее, искреннее уважение (у нас, женщин, на это чуйка)!

Этим летом также, с семьей моей сестры, на выходные, ездили на море с палаткой. Благо от Ростова вся эта благодать недалеко, поэтому вышло даже два раза, в июле, и августе. Муж, правда, охал-да-дохал от количества дынь и арбузов, которые нагружали ему в багажник начинающие сыроеды, но он у меня смирный, все мои выкрутасы терпит, за что я его просто безумно люблю и ценю. Отдыхалось великолепно, просто сливалась с природой! Море - восхитительно, солнце - чудесно, а ты – прекрасна! Что еще желать-то?

И еще, я спокойней стала относиться к своему внешнему виду. На отдыхе не выпендриваюсь в смысле одежды и не крашусь, что поразительным образом не отпугивает, а наоборот привлекает противоположный пол. Я-то раньше была, как из той задорновской оперы: «Наших русских женщин можно узнать на пляже в любой стране, по бриллиантам, вечернему раскрасу, каблукам и шубе». Что говорить, если раньше, даже  на пробежку в 6 утра, без макияжа ни-ни, а вдруг «что», или «кто»? Смеющийся Теперь, может, снялась важность, расправила плечи, выдохнула и открыто смотрю прямо в глаза, без «задних» мыслей и комплексов. Мужчины пытаются заигрывать, но после первого же ответа, сами снимают эту мачо-маску и просто становятся людьми. Я теперь не ставлю их на место, не клею, не чураюсь или, как стерва, не обдаю презрительным взглядом, чтобы у более сильных особей вызвать рефлекс охоты, а… А даже, не знаю, я просто открыто улыбаюсь и с добрыми словами отхожу и никто не обижается, а только в ответ улыбаются, без звериного оскала и обид, как было раньше, что приводило иногда к неприятным последствиям, т.к. у нас в регионе очень много мужчин «горячих» национальностей. В общем, смотрят больше, руками трогают меньше)))

На море, чудеса для моего тельца продолжились. Я несчадно загорала-обгорала, но потом не испытывала боли и кожа, через неделю, еле-еле шелушилась, в отличие от всего предыдущего опыта «кефирной бабы» и вздувшийся головешки в волдырях. Что это, если не перевоплощение в «супер-пупер оргазизьм»?

И еще, с родителями и мореманами-рыболовами ездили на двухдневную рыбалку с ночевкой. Хотя рыба и все водные твари вызывают во мне теперь рвотный рефлекс, правда-правда, ни от чего больше так не мутит, как от морепродуктов (четко, физически, испытываю слова Изюма об этом виде питания на себе), но их «талант» в вылавливании и умерщвлении бедных неразумных существ, меня впечатлил. Ведро рыбы, за несколько часов. Далее уха, шашлыки, водочка, пивко, недоуменные, пьяные глаза на меня, а потом разговоры о том, что здоровье уже не то, давление скачет, подагра замучила, «лапы ломит, хвост отваливается». А ты сидишь, хрумкая миндальком и опять, робко кивая головой, с понимающим взглядом молвишь: «Ой-ой-ой, друг! Так дело не пойдет, это лечить же надо. У специалистов понаблюдаться. Сейчас золотой век фармакологии. Запускать никак нельзя! Ну, ты пей-ешь, не отвлекайся, а то остынет!» А утром, все помятые, злые, вонючие, но все равно: «Тю, да твои перехимиченные дыни и помидоры тебя по-любому скоро загнут, прекращай эту туфту, итак, уже, как подросток, женщина должна быть посправней!» Я киваю: «Прав, женщина – должна, а 16-летняя девушка – нет, ну, так уж и быть, обещаю, только ради тебя, завтра же начну потихонечку вводить себе в рацион «доширак» и «пепси», вместо перехимиченных дынек и помидорок, а то и вправду, неровен час, загнусь!».

А вообще, метод: «Да, ты – чокнутая!!! – Нет, я еще хуже, не подходи заразно!!!» работает безотказно. Здоровый стеб (только над собой!) всегда меня выручает))

Ну, а остальное время, свободное от мини-путешествий, я проводила на даче. Мы там поставили, хоть и надувной, но приличных размеров бассейн. И вообще, в этом году, от нашей жары, я получала огромное удовольствие, т.к. стала на сыроедении очень мерзлява. На дачке, конечно, для меня все растет в мизерных количествах, с моим-то начальным жором, но буду над количеством культур и жором работать непрерывно. А пока, я собирала весь урожай малины, клубники, абрикос, смородины, крыжовника, черешни или тютины закрывала глаза, звала 5-х детей (2 моих, 3 сестры), родителей, мужа и понимая, что после меня им бы ничего не досталось, терпеливо ждала пока все наедятся, а потом и я подходила к «корытку». А в основном, приходилось, конечно, подкупать «свой рацион», благо, летом «предложение» на развалах очень разнообразное и, в основном, местно-натуральное.

Что касаемо кризов, то таких «ярких» (чтобы опять напугать «молодежь») не было. Но вяло-текущие чисточки все-таки шли постоянно. Ушки чистились, вывихи и растяжения ушли, т.е. я могла споткнуться, вывернуть ногу, но отряхнуться и пойти дальше, а раньше – это слоновья, раздутая лодыжка и обездвиженность на 2-3 дня. Также иммунитет, офигенный, хоть на полюс, но это я больше осенью проверила, нежели летом. Или, вот еще, «женские дни» пропали на 2 месяца. Муж мой, ей-Богу, ни один мой криз так близко к сердцу не принимал))) Бегал вокруг меня с тестами, раболепно заглядывая в глаза и умоляя перепроверить, не дай Боже, «что»! Ну, не хочет он ПОКА детей! Наверное, ждет, когда жена «нормальной» станет))) Пусть ждет… Кстати, потом «они» ему доставили «радость» и лили месяц, чтоб, уж наверняка, успокоить несостоявшегося папашку.

А вообще, я подумала, что анализ своего СМЕ с оттяжкой во времени исключает избыточно-пристальное ковыряние с лупой в своих… ну, вы понимаете в «чем». Все произошедшее видишь как-то объемней и с верным знаком «+» или «-». Сейчас уже можешь сразу определить какому явлению уделять внимание, понаблюдать, а что, просто, промежуточный, быстрый этап. А поначалу постоянно:«Ой, вот жешь, хрень!!!» или «Ва-а-ай, что за хрень???», «А вдруг навсегда Непонимающий Пойду гляну к «нам», а если не найду ничего, потом к «ним» (к чертовым, эскулапам, значит)». А зачем к ним? Кто меня поймет? Знаю же, что ничего умного не прочту, ни одного колеса пить не буду, в больницу не побегу, а вот… Двумя словами – дурища паниковатая!

В общем, примерно, усё было вот так! Круто и вверх! И кто-то мне еще блеет, что от рая нужно срочно и, как можно быстрее, отказаться, а то неровен час… Так и хочется крикнуть: «А то, что? Ну, что? Может, ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ ЛЕТАТЬ???»
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Окрылившаяся
« Ответ #32 : 25 Марта 2013, 22:50:56 »
В очередной раз по-белому завидую мужу. Веселая у него жизнь :-))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Окрылившаяся
« Ответ #33 : 26 Марта 2013, 01:11:30 »
Хорошо описано как СМЕ заставляет окунуться человека в себя и познакомиться поближе с самим собой подталкивая его на духовную работу сначала по самопознанию. Потом по самопониманию и самоприятию, а уже потом по самосовершенствованию. Этот аспект как то особенно не выделяется вроде обычно, но он есть. Главное побыстрее пройти этап мании величия (я трупов не ем) и перейти на следующий - я просто покорно ем то, что для меня приготовил лично "ОН".

Хорошо пишешь - искренне.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #34 : 26 Марта 2013, 15:14:47 »
Благодарю, мои друзья!
Да, вначале отпадает первый, самый верхний, "пласт-бутафория" (он и внешний, и внутренний). От ощущения этого надо бы не сойти с ума, что "ты такой мега-просветленный" по сравнению со всеми вокруг)))  Если честно, на некоторое время сея чаша и меня не миновала... каюсь... где-то на втором месяце ходила и всем доказывала, что если они не перейдут на СМЕ, то скоро кони двинут, а я вот такая "траляля" веселая, здоровая и вумная! Благо, мозги включила и быро отпустило!)))
Не знаю, как там дальше всё пойдет, но пока как-то всё занимательней, да интересней!

Продолжу по-быстрому свою СМЕ-жизнь "переносить" сюда, а то... на порожке уже второй "день рождения" топчится и я уже рюшечки, бантики нагладила, чтобы выступить с промежуточными 2-хгодичными итогами здесь, а хронология не даёт)))
 
«Здравствуйте, друзья! А сейчас, моя осень (2011). И продолжение жизни в другом качестве, в новом теле с (Прим. сегодня: малость))) измененным сознанием.

 Знаете, сегодня о том, как я стала в своем возрастном «сегменте» общепризнанной "девушкой не в себе" без честолюбивых целей заполучить престижную должность, чтобы став успешной, финансово-стабильной, независимой леди, восседая на «троне», задрав многозначительно голову, плевать на маковки плебеям. К этому сейчас стремиться добрая половина и даже больше, молодых женщин, по крайней мере, в моем окружении. Подтверждением и моего, ранее такого мышления, была уже забытая, трех летней давности, карта желаний, на которую недавно наткнулась, разбирая свои бумаги. Посмотрела на эту «мозайку» абсурда и снисходительно улыбнулась. Все усыпано стервозно-честолюбивыми картинками (бриллианты, роскошь, «еврики» максимального достоинства, курорты, а, во главе угла, красненькая машинка, у нас есть, но они мужа, а хотелось именно ТАКУЮ и только свою) и аффирмациями, типа я – самая-самая и лучше всех-превсех по красоте, уму, профессионализму и уровню зарплаты.
 
Итак, приближалось августовское трехлетие моего сына и я понимала, что надо будет осенью топать на работу. Ранее я работала бухгалтером, но жили мы тогда в другом городе. В марте повысила свою квалификацию на курсах, но где-то в мае, у меня начала созревать мысль о том, что хоть мне и нравится моя работа, где все можно упорядочить и довести до ума, но я хочу работать в некоммерческой сфере и больше с людьми, без отношений купи-продай.

На почве СМЕ и, найденной случайно на чердаке, книги «Наука самосознания» (хоть она и наивно-кришнаитская, но во многом мне помогла в переходный период, когда хотелось простоты, т.к. сложности и борьбы хватало) начали назревать такие мысли, что уже не хочу кидаться в водоворот конкуренции, подсиживаний и бесконечной гонки, да и моральная составляющая деятельности начала меня занимать. Желания не возникало работать с втюхиванием того, что противоречит моему образу мыслей и жизни. Решила по любому, даже при своей нейтральной экономической деятельности, не идти в фармацевтическую, пищевую, алкогольную, табачную промышленность. И еще, я пришла к мысли, что мне нужна была, не отнимающая слишком много времени (командировки, внеурочные) работа, т.к. не только у маленьких детей, но и у мужа, и себя не хочу отнимать ощущение семьи, даже в угоду финансовой успешности.

 А вообще, если честно, я уже в начале июня взяла анкеты на социального работника и других специалистов, работающих в домах престарелых, инвалидов, и приютах для детей. Но… началась такая буча!.. (Зачем тебе высшее, зачем платили за повышение квалификации?!! Чтобы ты горшки выносила и слюни вытирала?!!), что я решила вернуться к этому вопросу после летних отпусков и каникул. Правда, иногда в кругу друзей и родных, пыталась «продавить» эту темку, но в ответ получала гомерический хохот и сочувственные взгляды в сторону моего благоверного. Всё наше окружение (особенно сестра мужа), подумали, что у меня на этом питании мозги стали совсем жидкими, как у рыбёхи или нагрянул ранний «маразм», со всеми присущими ему сентиментально-альтруистическими симптомами. Меня это обижало поначалу. Говорила: «Ну, почему мы уважаем «акулу», перегрызающую глотки конкурентам и высмеиваем помощь слабому?» Они: «Блин, ты же не тётенька-«синий чулок», бальзаковского возраста, с пережженными химией волосюшками в три ряда, которой просто деться некуда от того, что её уже никуда не берут…» Мне было не по себе от этих слов.

Да, и всё тогда как-то удивительно было, ты становишься в душе другим, но подогнать свой мозг и свое социальное поведение еще не можешь, т.е. найти точку опоры и свой внутренний стержень, благодаря, которому ты не будешь заглядывать своим ровесникам в глаза, как затравленный зверек и спрашивать: «Что, правда, вы так же остро, ну, прям, до ломоты в зубах и щемящего чувства в груди, не ощущаете жалость, любовь, красоту, радость? Что, «это» реально уже ни в какие ворота?» А себе, в ночи, частенько говоришь: «Я, что из девчонки-зажигалки-«все ни по чем», превращаюсь в чокнутую не от мира сего и начинаю становится изгоем? Ой, мамочки, как в лесу, чем дальше, тем страшнее с этим ЗОЖем (шучу-шучу, конечно, СМЕ)…» Но, это только поначалу, т.к. потом ты приобретаешь ТАКУЮ силищу духа, о которой и не мог мечтать. На тебя, как на «святого» не липнет ничего омерзительного и никакие сущности не могут пробить и полакомится твоим горем, слезами, растерянностью, страхом, комплексами, а почему? Да потому, что ты перестал обладать всем этим барахлом и таскать повсюду свой безобразный «нарост», который тащился и разрастался  с детских лет. А постоянная, неиссякаемая жизнерадостность, к тому же, вводит в замешательство и обезоруживает даже самых коварных «лисов».

В общем, о работе. Кто-то там наверху решил нашу делему и подкинул компромисс.  Я получила огромный арсенал бабушек и дедушек в свое распоряжение, правда, приколов, но не сильно огорчив, мужа и родню. Сначала через папу, 1 августа этого года, меня попросили подменить ушедшего в отпуск бухгалтера в нашем обширном дачном товариществе, а потом и, вообще, взяли на ее место. Все, как заказывала. Работа всего 3 дня в неделю по 6 часов с бухгалтерским профилем, но никакого гламурного офисного коллектива, с атмосферой подсиживания, зависти и сплетен. Работа недалеко от дома. Все могут посмеятся, но я уже привыкла, муж и все друзья, до сих пор, ржут и думают, что я временно «прикалываюсь» на этом месте и, что с моими мозгами нужно в нормальную фирму, а не в этой конторе-«пенсионерия» корвалол нюхать. Но для меня милее и интереснее моей работы не сыскать.

Естественно, добрая половина и даже больше наших «клиентов» (а мой коллектив на 100%) «глубокие» пенсионеры, тем не менее, с большим удовольствием и часто с ними болтаю по душам.  Я писала, что для меня они кладезь, т.к. наряду с наивностью, ранимостью и скандальностью, они часто потрясают меня своим опытом, умом и мудростью. А молодые, если заходят, то смеются, что меня мой папа за долги отдал в рабство, т.к. нормальный человек, даже с устойчивой психикой, тут и 5 минут не протянет. Возможно, в чем-то они правы: суды бесконечные, милиция, скорая, угрозы постоянные, что сожгут, взорвут (даже  баррикадировали разок), т.к. концентрация маразма и воинствующего духа, видимо не расплескавшегося еще со времен ВОВ, на кв. м выше любого дурдома, но у меня на СМЕ будто тумблер со страхом, возмущением и паникой отключили.

Я ко всему стала относится спокойно, иронично и философски, что постепенно сказывается и на наших посетителях. Даже уже своего рода комплименты слышу типа: «Вот всех бы тут разогнали, да повзрывали, только бы вот эту девочку оставили, единственный человек, с которым можно нормально работать и общаться» (Тра-тарара! «Звезду»! Суворову Александру Васильевичу!!!))) Да, и своих коллег я уже полюбила, хотя они тоже взрывные до невозможности. Я пытаюсь все острые углы обращать в шутку и четко решать поставленные вопросы, ну, а их всех, хлебом не корми, дай поклевать друг друга, да попрепираться.  Э-эх, им бы Зеланда про диструктивные маятники…

Вот, раньше даже бы не сунулась в такую неустойчивую, малопрестижную, и кто-то бы сказал «лохопедскую» среду, лучше бы сидела в офисе, да точила «коготки» поострее. Но занесло же по желанию… и уходить, как-то не хочется, несмотря на все уговоры мужа, после очередного наряда милиции. Говорю: «Считайте, что я работаю в престижном коттеджном поселке» Мне: «Ага, под названием Бахчисарайский Сарай»! Ну, и пусть куражатся, лишь бы у них было все зашибись, тоже мне пример, один спаивает народ, другая его охимичивает «всякой дрянью», просто, никакой гражданской позиции и абсолютно заблудшие моральные ориентиры, у моих любимых «слепых котят»)))

На работе я для всех, конечно, диковинка-дивная. Т.к. на фоне пьющего, ну, т.е. «небывало, чтоб не пахло «С2Н5ОН» контингента, я с ответом: «Нет, никогда и по праздникам тоже!» звучу, как-то совсем диссонансно. А на: «Ну, нет, мать в этом ты совсем не права!» Отвечаю: «Время всех рассудит!.. Пейте-пейте, на здоровье и за здоровье, может поможет!»

Еще вначале пытались пирожками, тортами, бутербродами откормить, а чаями-кофеями отпоить, но через месяц моей диеты (как все посчитали) начали косо поглядывать, а после моего признания, очень пристально отслеживать, не похожа ли я на «адвентистку-кришнаитку мормоно-иегову». И такие вкрадчивые вопросики пошли по темке сект. Наверное, чтобы не спугнуть, а то «кто её знает, буйно или тихонько помешанная»? Но после того, как я объяснила, что я, ну, совсем «один в поле воин» и никого в моем окружении «такого» больше нет, а семья у меня полностью «нормальная», они подуспокоились, решили, что тихопомешанная  и даже начали подкармливать. Мой столик у них теперь, типа школьного «зеленого уголка», посредством которого, добрые, сознательные, но престарелые «пионеры», могут проявить свои душевные качества и гуманность, заботясь о «черепашке»-вегетарианке.

Что касаемо меня, то я замечательно, своим выходом на работу, проверила СМЕ в другой ипостаси, нежели на отдыхе. Например, теперь я долгое время могу держать в голове много разрозненных дел и максимально эффективно, а также быстро их решать. Раньше было: «А-а-а, кто здесь???», теперь соображалка работает в разы логичнее и быстрее. «Цепочка» мысли уже не рвется и ты не запутываешься, чувствуя себя самым тупым, потерянным и несчастным на земле бездарем. Насчет, психо-устойчивости я уже писала, с каждым днем все спокойнее и уравновешеннее, несмотря на взрывоопасную обстановку.

Вот еще осенью иммунитет проверила, «будь-здоров», в нашей «ледяной избушке». Летела на работу, попала под ливень и промочила ноги, далее с этими ногами, в неотапливаемом помещении при +8, просидела 6 часов. Да, я чуть в обморок не рухнула от холода, при моей теперешней мерзлявости, но… наутро и в последующие дни, хоть бы чихнула, раньше бы это была реанимация с последующей комой, а теперь… блин, прямо слезы умиления …))

Вот так! И еще хочу сказать, что, оказывается, легко быть сыромоноедом даже в очень «совково-казалось бы-непробиваемом» коллективе. Главное не колеблющаяся внутренняя уверенность, что делаешь все верно и тогда ты сам станешь маятником для других, а не каким-то вечно-бормочущим и постоянно-оправдывающимся существом.
Всем-всем, мира, тепла и любви, в эти зимние денёчки и вечерочки!»
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Окрылившаяся
« Ответ #35 : 26 Марта 2013, 15:50:08 »
Они: «Блин, ты же не тётенька-«синий чулок», бальзаковского возраста, с пережженными химией волосюшками в три ряда, которой просто деться некуда от того, что её уже никуда не берут…» Мне было не по себе от этих слов.

А они ведь правы полностью - все кого духовных встречать доводилось страшны как "квозья морда". Им ничего другого и не остается. Так вот никогда не верил им ни на грамм. Настоящий духовный человек который прошел жизненную школу и может быть акулой но старается не быть ее, хотя бы пореже. И если видит что помощь нужна сам вмешивается и может обидчику слабого жилу надкусить по настоящему. Вот таким верю - да только мало их до ужаса. Мне вот с супругой повезло в этом отношении сильно.

И такие вкрадчивые вопросики пошли по темке сект. Наверное, чтобы не спугнуть, а то «кто её знает, буйно или тихонько помешанная»? Но после того, как я объяснила, что я, ну, совсем «один в поле воин» и никого в моем окружении «такого» больше нет, а семья у меня полностью «нормальная», они подуспокоились

Посмеялся от души! Все в точности так и есть постоянно.

Вот так! И еще хочу сказать, что, оказывается, легко быть сыромоноедом даже в очень «совково-казалось бы-непробиваемом» коллективе. Главное не колеблющаяся внутренняя уверенность, что делаешь все верно и тогда ты сам станешь маятником для других, а не каким-то вечно-бормочущим и постоянно-оправдывающимся существом.


Да. когда становится просто без разницы что о тебе думают и что говорят так и есть. 
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 22:01:49 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #36 : 27 Марта 2013, 20:25:31 »
Действительно, Марк, вам повезло, если с вами такой человек!
Я вот,кстати, последнее время как раз и блуждала с вопросом: "Что есть добро?" и сама бесконечно хотела быть исполнена его... и самое глупое только "его". Т.е. я на некоторое время захотела стать таким "эфирным облачком", чтобы никому больше словца поперек, никому строгого внушения... Но опять же благодаря нашим недавно поднятым темам на форуме, я поняла, что вся моя строгость и жесткость во многих жизненных вопросах только помогает мне порой не "провалиться", и деткам быть ответственными, доделывать всё до конца, да и, вообще, "идти" более уверенно по жизни.   Надо принимать себя целиком и полностью и не бредить "сладкой кашкой". Совершенно верно, "истинно добро" может быть только сильным. (Хотя себя не считаю до конца таковой, но если уж потребуется "снести голову" нелюдю за "ближнего" смогу в легкую)))
А насчет сект - это всё уже так давно нами пройдено, ведь правда?..)) И нашей морально-психической стрессоустойчивости, в абсолютно разноплановых коллективах, может любой шпиён позавидовать ;D

#85 : 02/02/2012
   
"А теперь, начало зимы (2011) или, как меня торкнуло начать вести здесь дневник.
В начале декабря я наконец-то сподобилась и отправилась в «храм болезней и склочных, бесконечных очередей», т.е. созрела для сдачи стандартных анализов. Пошла я в поликлинику, отчасти, из-за спортивного интереса, отчасти, чтобы закрыть рот маминым сердобольным подружкам, мнениями и страшилками которых (о моей скорой кончине), она мне все уши прожужжала. Да, и сами они все лето и осень вели со мной разговоры по душам, призывая одуматься. И это женщины, которые имеют ТАКИЕ проблемы со здоровьем, что частенько стоят на краю пропасти. Правильно моя сестренка говорит таким «дамам и джентльменам»: «Вот, когда вы станете для меня наглядным примером, тогда я вашу теорию выслушаю, а пока даже не пырхайтесь…»

Я хотела взять направления и сдать «свои жидкости», без шума и пыли, по-бырому, без оповещения участковых «эскулапов» о моем образе жизни. Но… Отстояв километровую очередь в регистратуру и, наконец, подойдя к кабинету, слышу из толпы радостный окрик моего папика-балагура: «О, а вот, как раз, и моя дочка-сыромоноед, потрясающие перемены, я вас уверяю, блестящие результаты, посмотрите 30 лет, то ли еще будет!» Оказывается он собирал справки в подмосковный санаторий и решил просветить всех страждущих под кабинетом, но не своим примером, а моим.

Он зашел в кабинет, а я начала отвечать на вопросы-распросы, которые сыпались со всех сторон. Папик вышел и объявил: «Дочь, я уже рассказал о твоем уникальном случае врачу и медсестре, они жаждут с тобой пообщаться, видишь, как ты вовремя…» Я только смогла покачать головой на все это и морально приготовилась выслушивать очередную лекцию о сбалансированном питании и ЗОЖе, что, собственно, в насмешливо-издевательском тоне и произошло. Тетенька-врач со своей медсестрой (обеим лет 40-50) еще больше раздухарились, когда пришла вторая смена «врач-медсестра» и они уже в четыре «лица» меня пытались захаять. Но на мне, где сядешь, там и слезешь, так, что проявить в полной мере своё блюдоманское остроумие я им не дала. Сама вдоволь насмеялась, на недельку опередив пословицу: «Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним»

Через неделю состав, из четырех пилюлькиных, в кабинете был тот же, что и неделю назад. Прямо с порога тетя-врач, сразу узнав меня, растерянно бормоча и поджимая губки, процедила: «Кровь, моча, кардиограмма идеальны. Ну, не знаю, откуда ты берешь гемоглобин, он у тебя 146 ед. Я всегда считала, что он растет только на мясе». Лучше бы она, получив мои анализы, последнего уже и не добавляла, выставляя напоказ свой "профессионализм". Ранее мой maximum был зафиксирован при беременности, на отметке 122, после усиленного поедания, накануне сдачи анализов, яблок, граната, говядины и печенки. Теперь-то я не сомневаюсь, какие из перечисленных продуктов не стоило включать в эту диету.

Но меня поразили удивительно-стремящиеся к «0» эозинофилы, это те, что раньше у меня зашкаливали, из-за все новых и новых, появляющихся, видов аллергий, да и из-за паразитов, которые, наверное, крепко обосновались в блюдоманском теле, не выявленные простеньким анализом в поликлинике. Кто-то особо въедливый и повернутый на всех этих циферках может сказать, что пониженное содержание эозинофилов означает катастрофический упадок сил, тяжело-протекающие инфекционные заболевания и дефицит, нашего любимого, Беее12, что ведет к анемии и психическим расстройствам (и притом, единовременно и всё сразу). Но, тогда бы были разбалансированы другие показатели формулы, а они в идеале. Да и все эти инфекционные-при смерти-симптомы, а также анемийно-депрессивные состояния больше относятся к моей прошлой жизни, нежели к настоящему времени, т.е. я и сотой доли этого «барахла» не ощущаю. Так что, просто всем малявкам-паразитам и аллергиям кричу: «Прощайте, нам, к счастью, больше не по пути!» А тетенькам крикнула: «Я знала, что работает! Ура! И теперь… не до скоро-о-ого!»

Как только захлопнула за собой дверь кабинета с притихшими и малясь притрухнутыми женщинами, не удержалась и… показала ей (двери), с та-а-аким удовольствием средний палец правой руки. Кто-то опять скривится и скажет: «Фу, как некрасиво для девушки предбальзаковского возраста и матушки благородного семейства!»  >:(  А я, блин, неприличная! Я только учусь!.. Пока лишь шибко честная!  ;D
Далее было опять моё: «YAHOO-О!!!» и  «Ух, чёт прёт, прям не по-детски! Обязательно сегодня начну писать дневник. Надо всё же запечатлеть «трамплин»! Больше не боюсь ничьего мнения и осуждения!..»

«Летела» в спорт-клуб, а в наушниках и в душе, громко, радостно и солнечно звучало:
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен – с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!
 ;D ;D ;D"
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Окрылившаяся
« Ответ #37 : 27 Марта 2013, 21:27:47 »
И правильно что не боишься - быть свободным страшно только по началу.
Как говорят старые французы - "зубов бояться - француженок не любить".  ;D
Так и нам свобода внутренняя от социума от стереотипов, от мозгомойки постоянной у нас начинается со свободы от мифов о еде. А учитывая что мы есть что мы едим, тем более сыроед все больше и больше меняет свое свиное обличье на человечье. Следуя тому - «И заповедал Г-сподь Б-г человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»

Не правильно это - есть микроэлементы, витамины, белки жиры, углеводы и прочую хрень. Так же неправильно, как не правильно танцевать с "печенью", "голенью", "легкими", "маткой" и "кишечником". Танцевать надо с девушкой. Так и есть надо не дробя жизнь на мертвые части, как у медицины принято. Ибо не сложить из мертвого живого обратно. А есть жизнь должно нам целиком сразу, не убивая, а переводя ее из более низших и простых форм в свою - более высшую что бы совершенствовать далее. А для того что бы это понять реально нужно мозги прочистить от толстого слоя коммерческого вранья и обывательской глупости.

При этом важно оставаться просто человеком, терпимым к другим, даже если они не ведают что творят. А не заниматься фашиствующей демонстрацией своей исключительности, и не объявлять себя как очередное - второе, третье и последующее "пришествие".

зы
Самое трудное испытание - иметь право и не злоупотреблять им.
Как не странно а это я понял за годы своих охот, беря на мушку зверя, а потом отпуская его.
Кто этого ощущения не испытывал, тот наверное не поймет, что значит подарить жизнь.
Это гораздо, чертовски приятнее чем забирать эту жизнь под любым предлогом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #38 : 27 Марта 2013, 22:19:45 »
И правильно что не боишься - быть свободным страшно только по началу.
Так и нам свобода внутренняя от социума от стереотипов, от мозгомойки постоянной у нас начинается со свободы от мифов о еде..
нужно мозги прочистить от толстого слоя коммерческого вранья и обывательской глупости.
При этом важно оставаться просто человеком, терпимым к другим,
Да, становиться свободным от устоев, правил и всей паутины матрицы - это действительно классно!! Особенно, когда превозмогая страх, идешь на амбразуру...и остаешься не только жив, но и сильнее!! Всем желаю познать это чувство! :)

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #39 : 28 Марта 2013, 12:18:26 »
Не правильно это - есть микроэлементы, витамины, белки жиры, углеводы и прочую хрень. Так же неправильно, как не правильно танцевать с "печенью", "голенью", "легкими", "маткой" и "кишечником". Танцевать надо с девушкой. Так и есть надо не дробя жизнь на мертвые части, как у медицины принято. Ибо не сложить из мертвого живого обратно. А есть жизнь должно нам целиком сразу, не убивая, а переводя ее из более низших и простых форм в свою - более высшую что бы совершенствовать далее. А для того что бы это понять реально нужно мозги прочистить от толстого слоя коммерческого вранья и обывательской глупости.
"Знаю, что ничего не узнает о жизни тот, кто рассечет труп и ощупает печень, сердце, кости. … Что значат чернила и бумага в книге? Значима мудрость книги, но она вне вещности"
Ничего не могу поделать... нравится мне эта книга))
Я с вами, друзья!)) Действительно, свобода, добро, и даже в этом контексте, интеллект, идут рука об руку с силой и твердостью, но вначале пути они как-то растеряны, размыты и не слажены... но чем дальше продвигаешься...

А насчет "отпущенного зверя"... Я вот только на моли, муравьишках, мухах, комарах и могу это проверить))) Не то чтобы жалко... теперь не вижу необходимости в своей жизни лишать любую "тварюшку"её "века". Но и не рыдаю, и не бурчу сентиментально, если муж или кто рядом прихлопнет... а так... просто именно мне это не нужно... и, соответственно, мои детки тоже порой на этом циклятся, смотря на меня... и частенько, осознанно, не хлопают, не давят разных там букашечек-козявочек)))

Кое-что из дневника

Ответ на вопрос:
в каком состоянии была Ваша язва на момент перехода?

"Когда я переходила на СМЕ у меня по результатам «кишкоглотания», УЗИ и сдачи крови из вены были официальные справки-заключения по моему ЖКТ и печени. Правда, были они полуторагодовалой свежести, но не думаю, что всё со временем тогда улучшилось, если уже на операцию по удалению аппендикса везли (кстати, когда везли лейкоциты были 30,0 *109/л, норма от 4-9*109/л, наверное, знали ребята, что делали)))
Итак, справки гласили о том, что у меня: зарубцевавшаяся язва (она, видимо, вначале СМЕ, в мае, решила разрубцеваться и поматериться на меня немного), Helicobacter pylori – резко увеличен (от чего я глотала невероятно дорогущий и, видимо, «очень действенный» курс), далее хронический холецистит и структура печени неоднородная, зернистая. Скажу сразу, что всё это или рассосалось, или притихло пока и потом, при чистках, ещё напомнит, но даже, если и так, то пусть выходит, главное, что уже ничего такого гадкого не заходит. Веселый Да, кстати, первый вопрос тети-дохтора был именно о моём желудке на этом виде питания. Просто, я её раньше, когда ещё не знала о СМЕ, несколько раз домой вызывала, потому, что скручивало желудок так, что добраться до лифта не было, ну, никакой возможности, не то, что до поликлиники доковылять и она честно приходила и лечила меня килограммами «колёс». Я ей искренне ответила: «Я про него забыла» Она скептически, недоверчиво посмотрела, но результаты моих анализов через неделю смыли, если не весь скепсис с её лица, то большую часть точно. Вот так."

СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #40 : 29 Марта 2013, 11:17:53 »
Архив-дневник 06/02/2012
«А сейчас ловите, капец, сколько букофф! On-line времечко!!! (Зима 2011-2012)
Итак… В ноябре-декабре, меня жутко пробило на активные занятия спортом. Мало того, что каждое утро бег, «Око», но также начала ходить в тренажерный зал, на йогу, в сауну (бесплатное приложение к клубу) и по субботам бегаю на танцы «стрип-пластику».
 Итак, мои стахановские движения по физкультуре и по сауне, где-то через 3 недели - месяц спровоцировали жесточайший детокс (Прим. сегодня: как я тогда думала, т.к.была уверенна, что с инфицированными не общалась)

Так вот. Как-то утром я встаю, а правый глаз заплывший и из правой ноздри течет «река». Делаю «Око», уже последнее движение головой вниз, надо проделать 21 раз и 21 раз голову пробивает жуткая боль.  У-у-у, думаю, видимо мой «третий глаз» тоже заплыл слизью, как и правый.  Держись, братуха, левый, один ты у меня остался, а то чем я на циферки сегодня буду смотреть? Через два дня и второй заплыл. Утром слепая брела в ванну и продирала водичкой очи.
 К этому всему присовокупился страшный, лающий, надрывный кашель, с болью в бронхах, отходом твердых, темно-коричневых кусманов  и знаете, ещё такой дикой болью, сковывающей все лёгкие, которую я испытывала только 15 лет назад, когда вдыхаешь глубоко-глубоко… Ладно, не важно… в общем, я думаю это мои «конопляные рудники» чистились, и табачные, конечно, тоже. Плюс была постоянно «ломающая» температура чуть больше 37. На этот период прекратила тренировки, оставив себе только «Око».

Бывало не спала по 2-е суток, т.к. не давал изматывающий кашель (и как раз ночами строчила свои жизнеутверждающие постики!). За меня уже стали переживать домашние, особенно мама и муж запричитали: «Вот и сыроедение! Оно точно истощает и ослабляет иммунитет, да ещё сходила в поликлинику, сдала анализы, а сама подхватила, наверное, «тубик». Сейчас свяжем и вызовем бригаду, пусть в больнице посмотрят, что у тебя, пока не поздно».  Я: «Прокляну, бесы!!! Но, если боитесь, могу свалить в бабушкин старый, брошенный домик за 100 км от Ростова, чтобы вас не заражать. Покашляю, попишу мемуары, на свежем воздушке и… случится одно из двух, либо вернусь живой-здоровой, либо…» Они: «Сиди уже. Так и подмывает её свалить вечно. Святая, блин, стала, умная, да просветлённая. Всё ей блюдоманы не ровня. В астрал собралась повыпадать, так и норовит побродяжничать» Я: «Не побродяжничать… вы просто не понимаете» Они: «Куда нам? Сиди и не пырхайся!»

В конце второй недели я уже вымучилась и так устала напоминать подпрыгивающего лающего щенка, да и не хотелось на работе быть, этакой антирекламой своему образу жизни. И, притом, мне позвонили и сказали, что на днях приедет региональный корреспондент АиФ здоровье (т.е. для Ростовской вкладки в Московскую газету) брать у меня интервью о моем образе жизни. Просто моя сотрудница рассказала своей сестре обо мне, которая, по-случаю, работает в этой газете и она уговорила меня дать им интервью. Я говорю: «Да, ничего особенного. У меня-то и стаж мизерный. Есть СМЕ-шники реально с большими сроками и впечатляющими результатами, кликните в инете, а я даже не знаю, что и говорить-то» Они: «Просто о себе. Мы не встречали и еще не писали о таких и т.д, и т.п.» Я: «Ну, ладно, можно попробовать…»

А после этого звонка подумала, что надо срочно с симптомами что-то делать. Видос у меня был: «Свет мой, зеркальце… заткнись!.. я причесаться подошла!» Нельзя же такой появится и опозорить весь СМЕ-род. Ну, хотя бы надо натуральными средствами попробовать убрать «малость» «коньюктевит», кашель, насморк. И приступила к ворожбе. Положила вечером горячую размятую картошку на грудь, подышала 10 минут над кипящей кастрюлькой с «дачной» мятой, чтобы успокоить этот зуд и режущую боль в горле, бронхах, промыла глаза ромашкой и заваркой несколько раз, а на ночь положила, на грудь, для прогрева имбирь с мёдом.

И наутро все симптомы… правильно … усилились, это-то мне окончательно и показало, что я спровоцировала ещё больше своими действиями чистку и выход всей гадости, а также стало очевидным, что это никакая ни простая инфекция, которая всегда при таких активных процедурах у меня хотя бы немного, но отступала, а эта 2 недели тянется, конца и края нет, и ничто заразу не берет. Глаза заплыли еще больше, горло обложило сильнее, к «тубику» и бронхиту присоседилась «невозможноглотательная» ангина, а лающий кашель начал ещё круче вырывать из груди сгустки «чего-то».

 Благо у них там случились проволочки и через неделю мои «насморки» и коньюктевиты рассосались, а вот мой «лай» донимал по ночам «домашних» ещё две недели. На интервью я была бледная и ещё не «ice». В общем, можно было и получше, ну, да ладно, что смогла… А  «что» напишут и напишут ли вообще, пока не знаю.

К концу января наконец-то (ура!) всё закончилось. В тренажерку я пока не вернулась, но пошла в клуб альпинизма и туризма, на скалолазание. Бли-и-ин, там такие «спайдер-мэнища» по потолкам лазают, что думаешь, ну, почему я не родилась в этом зале, а припёрлась уже по «их» меркам пенсионеркой. Мне очень нравится. Только тут ощутила насколько СМЕ «облегчило» мою тушку, в связи с чем она стала ловчее и прыгучей.

Вот вы все говорите всегда: «Лучше один раз покажи, чем сто раз расскажи!»   
Так уж и быть, покажу, свои некачественные «телефонные» работы, моих спортивных «хобби». Хотя, Эмюргер бы закричал: «Ну, ёлки-палки, у вас что на Кавказе вообще нормальной оптики не продают? Купите, ради Бога, на двоих с Горцем нормальный фотик»! Ладно, всё равно, любая, даже г..ёненькая, фотохроника в нашем деле, очень важна!

Может, какая-нидь барышня моего возраста, чтобы тоже победить земное притяжение, путём вскарабкивания на скалу или влезть в обворожительные шортики 42-44 размера и очаровать своего любимку, вдохновится идеей СМЕ и захочет облегчить, как и я, своё больное, тучное тельце.  Потом начнёт изучать покрепче эту темку, а там и осознание придет, что такое природное здоровье, молодость и долголетие для неё. Вот так, глядишь, и внесу свою лепту в «настоящую» программу: «Оздоровление нации»!

Решила выставить и со скалодрома, и фотку в униформе, в коей я занимаюсь танцами. Думаю, голее (в купальнике) уже была… Чего, уж, там?


« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 12:43:49 от Tasha »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #41 : 29 Марта 2013, 18:24:26 »
«АиФ. Здоровье-Юг» № 9, 2012 Ростов, Ставрополь, Краснодар

ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ
>> ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ МОНОДИЕТЫ ТАК ЖЕ МНОГО, КАК И ЕЁ ПРОТИВНИКОВ

Сыроедение как образ жизни

По большому счёту употребление только сырых овощей и фруктов диетой назвать сложно, поскольку такой образ питания приводит не только к изменению привычного жизненного уклада, но и к иному мировоззрению.


Дитя порочной еды

Школьное детство Тани пришлось на 90-е годы, когда в нашем питании стали появляться доселе неизвестные продукты: чипсы, гамбургеры, попкорны, «жевачки». Причём основными потребителями такой еды стали дети. И результаты не замедлили сказаться. К началу 2000 года медики стали констатировать всплеск детских гастритов, дискинезий и прочих расстройств пищеварения. Поэтому не стоит удивляться, что в восьмом классе девочке поставили диагноз «эрозийный гастрит» с холециститом в придачу, а к 20 годам Таня заработала уже и язву:
«С детства я привыкла ходить по врачам. Глотала всё, что прописывали доктора. И безоговорочно верила в силу нашей медицины».
Жизнь между тем шла своим чередом. Девушка окончила институт, вышла замуж и родила ребёнка. Вот тут-то и напомнили о себе прошлые болячки, причём в совершенно ином обличье.

«Может, потому, что стала много есть, делая упор на молочные продукты, - рассуждает приверженица сыроедения, - а может, по какой-то другой причине. Во всяком случае врачи так её и не нашли - у меня вдруг обнаружилась пищевая аллергия практически на все продукты. Начались какие-то глобальные проблемы с организмом. Гормональные мази и сильные антибиотики только на время приглушали проявления болезни. К каким врачам я только не обращалась. В Москву ездила к известному специалисту. Всё без толку. Постепенно приспособилась к своему состоянию, - вспоминает Татьяна, - и даже считала себя относительно счастливым человеком. В периоды обострения садилась на лекарства, но и тогда старалась жить по принципу: быстро унять боль и пойти в гости. В конце концов перестала прислушиваться к советам врачей в отношении еды: стала есть всё подряд. И, несмотря на болезнь, потихоньку поправлялась. Вес зашкалил за 70 "кагэ" при том, что сразу после родов весила всего 60».

Сбежавшая пациентка

Так вот и жила не павшая духом ростовчанка: возросшие заботы о семействе (детишек уже стало двое) и напряжённый бухгалтерский труд, тем не менее, оставляли время и на общение с друзьями, и на активный отдых.
И вдруг в августе 2010 года её на «скорой» увозят в больницу с приступом сильной боли в животе. Стали готовить к операции. Но Таня и здесь проявила неординарный подход к своему здоровью: «Когда повезли в операционную, меня, видимо от страха, стало отпускать, и чем ближе я к ней была, тем явнее умолкала боль. И в конце концов на пороге операционного зала слезла с каталки и заявила потерявшим дар речи врачам: "Всё, мне намного легче, возвращаюсь домой!" Подписала какой-то документ, где всю ответственность за поступок брала на себя. Докторам ничего не оставалось делать, как отпустить со словами: "Утром ты всё равно к нам вернёшься".
Дома сказала: "Повезёте на операцию, только когда потеряю сознание". Я решила, начну голодать.
Пять дней абсолютно ничего не ела, жила на воде с лимоном и мёдом.


Первый опыт


И удивительно: боль в животе утихла, температура приблизилась к нормальной. Я почувствовала себя почти здоровой».
Родные переживали за её самочувствие больше, чем она сама, и старались хоть чем-то помочь. «Как-то сестра подбросила мне идею о сыро- монодиете. Поначалу решила, что она говорит о сыре. Но затем через Интернет нашла разную информацию о сыроедении, о голодании. Изучила Поля Брега, статьи известного профессора Николаева. Почитала об опыте многих людей-натуропатов. И решила попробовать. Месяц сидела на овощах и фруктах. Благо, был август, у родителей на даче поспел виноград, созрели помидоры», - говорит Таня.

Но одно дело - читать мнение других, и совсем иное - испытать на себе. Оказалось - более чем тяжко. «Я постоянно испытывала жуткий голод. Диету начала с капусты, которая стала, видимо, очищать мой организм, по¬скольку из меня стала выходить слизь через уши, нос, кишечник. Ела всё раздельно, с перерывом в 2 часа. Есть можно было в любое время, хоть ночью, и сколько хочешь. Но это от голода не спасало. Очень хотелось мяса и колбасы. Прямо появилась какая-то нездоровая зависимость. Кстати, ни от яблок, ни от мандаринов такой зависимости почему-то не возникает. Особенно тяжело было, когда готовила еду для семьи. Просила мужа, чтоб он кормил детей, а сама в это время уходила в другую комнату и на что-нибудь отвлекалась. Стала вести дневник, общаться с такими же сыроедами. Но дело было не только в постоянном желании есть. Вернулись все мои напасти. Спасало то, что я была к таким катаклизмам организма готова. К счастью, недели через две потихоньку всё стало куда- то уходить. Появились приятная лёгкость в теле, хорошее настроение.
Увы, выдержать более месяца не смогла, - продолжает свою драматическую историю Таня, - но скорее морально, чем физически. Ведь для окружающих выглядела какой-то белой вороной. Праздники, семейные дни рождения, шампанское, шашлыки А я, с виду такая здоровая и весёлая, за праздничным столом только яблоки грызу. Поняла: сыроедение - это другая жизнь, не моя. К тому же и родные смотрели на процесс сыроедения как на временный, не принимая его всерьёз».


Со второй попытки


Однако этот эксперимент оставил в ней такие яркие и мощные воспоминания, что она всё же вернулась к такому образу питания, но уже как к продуманному шагу, подготовившись жить с большими ограничениями. «Мы абсолютно не знаем, что такое настоящее здоровье. Вроде чуть тут заболит, там кольнёт, но это всё считается здоровьем. А тут ты как будто вернулась в состояние детства: безмерная энергия и прекрасное настроение. Высыпаешься за малое количество часов. Пройти 10 километров пешком, переделать кучу домашних дел - успеваешь всё. И везде».
И опять Татьяна несколько раз срывалась: «Окончательно приняла решение весной прошлого года, когда поняла, что возвращаются мои болез¬ни - аллергия, гастрит, это прибитое состояние души. Чтобы морально укрепиться, снова завела дневник, где сама себе стала вести пропаганду сыроедения».
Уже без малого год она не употребляет ни хлеба, ни мяса, ни макарон. Только фрукты, овощи, орехи и иногда пророщенные семена. Всё в достаточно большом количестве. Постепенно определила, что организм воспринимает лучше, а что нет. Летом даже воду не пила, хватало жидкости от арбузов и дынь. В другое время года пьёт исключительно очищенную воду. Зимний рацион состоит из яблок, бананов, апельсинов. И из большого количества хурмы. Организм, по словам Татьяны, чётко реагирует на сезонную пищу.
И всё же такое питание - большая встряска для организма. «Сыроедка» рассказывает, как примерно через 2 месяца у неё обострилась язва. Но она решила не прибегать к лекарствам. Вспомнила о картофельном соке. Им и спаслась. Были и другие проблемы со здоровьем, причём очень серьёзные. «Иногда напоминала себе полуживой эмбрион, - смеётся теперь вспоминая, - за первый месяц похудела с 69 килограммов до 48. Родные очень за меня переживали, дети жалели. Но я знала, что должна быть здоровой для них. Уж очень надоели эти постоянные хождения по больницам, таблетки, уколы А затем, месяца через четыре, всё стало нормализоваться».
В конце декабря по настоятельной просьбе семьи она всё-таки пошла в поликлинику сдать анализы. «Шла со страхом. Но про себя думала: даже если они будут плохими, всё равно продолжу этот образ жизни, ведь мне в нём так комфортно. Но теперь я абсолютно спокойна. У меня всё в норме, даже показатели по аллергии. И вообще медики сказали, что мои анализы как у ребёнка».
Красивая, стройная, улыбчивая, она никак не тянет на свои тридцать. И абсолютно не напоминает человека, живущего какой-то ограниченной жизнью. А недавно Таня с мужем записалась в городской туристический клуб. Говорит, что с наступлением тепла вместе с детьми начнут ходить в походы.

Подготовила Анна ПАВЛОВА









[вложение удалено администратором]
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Лань

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #42 : 29 Марта 2013, 19:01:30 »
Удивительно для "желтушного" издания хорошая статья! а вам как? не сильно переврали сказанное? ::)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Окрылившаяся
« Ответ #43 : 29 Марта 2013, 19:42:44 »
1) Молодца! 

2) Давно хотел что бы форум СМЕ был обществом людей успешных, позитивных и энергичных, а не антисоциальных нытиков и замшелых невротичных ортодоксов.

3) Нам остается только поддерживать людей которые стараются добиваются и совершенствуют этот мир начиная с самого себя. Война с собой самая трудная и почетная. И даже малые успехи в ней неизмеримо дороги, ибо цель нашего создания ИМ - возможность продолжения творения все более совершенного задуманного им, но уже теперь нашими руками.
Так держать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #44 : 29 Марта 2013, 23:34:16 »
Да, ребята, благодарю!
Мне тоже, удивительно, но нравится эта статья, т.к., действительно, написана с моих слов.
И это правда, на этом виде питания я стала жизнерадостной, как ребенок, но порой бывает и "мудрю", как настоящий старичок ;D

Только вот, пока с ней крутилась сегодня, я забыла "ложечку традиционного дегтя" перенести:

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
Директор Городского эндокринологического центра МБУЗ ГБ №4, заведующая кафедрой внутренних болезней №3 РостГМУ, 'д.м.н., профессор Наталья ВОЛКОВА:
- Я, как и абсолютное большинство врачей, исповедую умеренность во взглядах. С позиций научных, сыроедение - это НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ питание, соответственно оно не может быть рекомендовано всем. Животный белок необходимый элемент питания, поскольку содержит НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты. А многие микроэлементы всасываются только из животной пищи. Я - за здоровое питание. Но здоровое питание и сыроедение - это не синонимы. Конечно, нужны фрукты и овощи, они нужны в больших количествах (что отмечено во всех диетах, включая средиземноморскую), но также нужны и рыба, и мясо, и сложные углеводы из зерновых.
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!