Автор Тема: Окрылившаяся  (Прочитано 97247 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Окрылившаяся
« Ответ #45 : 29 Марта 2013, 23:52:37 »
Вообще то если какой ученый делает такое утверждение, ссылаясь на науку, то должен привести неопровержимые доказательства, что он получил статистически репрезентативный результат проведя соответствующие всесторонние исследования. Если таковых исследований заявляющий не проводил, то не имеет права делать заявления от своего имени. Это антинаучно. Но именно так обычно делают только шарлатаны часто при этом ссылаясь на неких  "британских ученых".  ;D  Пусть эта тетка предоставит документы о своих исследованиях или заберет свои слова официально принеся извинения за дезинформацию с использованием средств сми.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #46 : 02 Апреля 2013, 19:44:11 »
Да-да, Марк, каждое предложение сквозит... даже не знаю, как "это - НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ, НЕЗАМЕНИМЫЕ" назвать... но, в общем, Вы уже всё сказали.
...Как же без незаменимых-то аминокислот 1 миллиард вегетарианцев в мире всё ещё перестукивается и трепыхается?.. Зомби?..


А теперь, если позволите, "архивариус" продолжит крапать свою СМЕшную биографию)))

07/03/2012

Приветики, всем! Наконец-то, сподобилась, на очередной многобуквенный подвиг! «Горячая пора» дочуркиных музыкальных конкурсов, экзаменов, концертов и мои спортивные самоистязания съедают львиную долю «писательского»))) времени. Сегодня освещу сочно-вкусную, но «ужо» скучновато-обыденную для меня темку, тему продуктов, которые перебывали в моем рационе с самого начала и до сегодняшнего дня. Хотя, моя «корзина» очень стандартна, отличающаяся от «корзин» адекватных  сыроедов только объёмами, но ради «полноты материала», всё-таки надо бы и об этом.

Итак, начала я сыроедить в начале апреля 2011г., когда зимний сезон уже отошел, а летний еще не начался. В апреле доела все обнаруженные в магазинах запасы хурмы и пригорюнилась. «Вот и наступила блокада со скудным рационом. Но главное май продержаться до поры первых ягод».

Первое, что меня поразило - это СКОЛЬКО всё же мне нужно поглотить «живой» еды, чтобы не чувствовать себя обделенной и самой несчастной на свете. Вначале жевала непрерывно, поглощалось всё «тележками». Только грели комментарии старожил, что всё это временно, с выводом из организма всей слизи и с формированием правильной микрофлоры всё устаканится, а жор отпустит.

И, естественно, стал корябать вопрос, что я становлюсь очень накладным существом в семейном бюджете, которое, не зарабатывая даже на своё пропитание, тратит больше, чем любой другой член семьи. Поэтому старалась покупать всё самое экономичное арахис, капуста, морковь, апельсины, бананы, чечевицу. Яблоки не ела, зубы ломило, да и желания не было.

Арахис и замачивала, и так лопала, но удовольствия мне весь мой ассортимент не доставлял. На завтрак ела что-нибудь «мокрое», например, апельсины штучки 3 за раз, через часик ещё один и покатилось, так и набиралось до вечера штучек 8, в течении дня капуста грамм по 150, 1-2 порции. А вечером тяжелая артиллерия – чечевица, арахис, бананы. Всё с соблюдением (хотя порой было сложно) временных сроков (фрукты, овощи не ранее 30-40 мин, орехи, злаки, бобовые через 2 часа).

Как-то мне эта беднота приелась и начала я наглеть. Первым надоел арахис. Стала брать фундук, а потом открыла для себя миндаль. Фундук отпал, когда после его поедания случился «криз». Хочу заметить не «из-за» него, а «после». Организм сам так нашарохался, что перестал его просить. И теперь я делала «кассу» узбеку с рынка, покупая только вкуснюще-дорогущий золотой миндаль.

В июне пошла моя любимая черешня. Вообще, мои самые любимые лакомства – это дыня, хурма и черешня. Но срок этой восхитительной ягоды так короток, что даже «чокнутая» цена меня не останавливала. Клубника в этом году что-то не впечатляла, но я её пару раз всё же брала без энтузиазма. Ну, а своя дачная, конечно, сахарно-ароматная, но, в основном, вся доставалась деткам.

Тут я, вспомнив про свои электронные весы, со времён диет, начала вести дневник «время-наименование-вес-цена». Итого за день «вес-сумма». Вела с 25.06.2011г. по 22.07.2011г., в основном, ради последнего показателя.

Ой-йой-йой, ребята! Прям, сейчас заглянула в него и… это просто дневник друганов «слона, да бегемота»)))… Ладно, сдамся, в назидание новичкам… Вообще, весь мой дневник построен на контрастах и любой может или успокоится, или повысить свою значимость за счёт него. Кто-то прочитав скажет: «Ну, вот, не один я такой грешный, неправильный, да, ещё и прожорливый»))) А другой: «Блин, приятно-то как, что я не такой чокнутый, да обжора немереный».

Хотя и тот, и другой путь размышлений и сравнения, как утверждает «дядя Вадик», не есть «good» для формирования СВОЕЙ реальности. Да, у каждого она индивидуальна, но какими бы мы все ни были всё равно медленно и верно шагаем в «светлое будущее», захлопнув дверь в мрачно-болезненное прошлое.

Думаю кого-то или, чё там скромничать, всех удивлю и шокирую, но, правда, так правда!..)))
Итак, мой максимум по потреблению был зафиксирован 22.07 и составил 12020г (оправдание, взвешивала со шкурками, а они толстенные)))), но стоимость этого «пира» составила всего 116р 26коп. Продублирую «исторический» день чревоугодия, который начался так правильно и скромно капусткой:

8:30 – Капуста – 80г – 12р. – 0,96р.
9:25 – Арбуз – 2100г – 4,40р. – 9,24р.
10:30 – Миндаль – 70г – 434,50р. – 30,42р.
12:30 – Арбуз – 1900г – 4,40р. – 8,36р.
13:15 - //-//-// - 2000г – 4,40р. – 8,80р.
15:30 - //-//-// - 1000г – 4,40р. – 4,40р.
16:20 - //-//-//- 1500г – 4,40р. – 6,60р.
18:15 - Бананы – 570г (3,5 шт) – 25,90р. – 14,76р.
19:05 - Арбуз – 1700г – 4,40р. – 7, 48
23:50 – Дыня – 630г – 20р. – 12,60р.
0:15 -  //-//-//- 470г – 26,90р. – 12,64р.

А вообще, вес моего рациона колебался в районе от 2 до 4 кг, когда появились дыньки, да арбузы 7 кг, а тут я чё-то прям «дала»!..

Мой и ценовой, и весовой минимум зафиксирован 26.06., когда мы всей семьёй были приглашены на экскурс и мастер-класс по чудо-даче, расположенной рядом с озером, к папкинаму преподавателю курса «Юный пенсионер-садовод»))). Папик всерьёз увлекся виноградом, помидорками, клубникой и по выходным с азартом на курсах изучает «прикладную ботанику», а сейчас у нас дома на стеллажах уже колосится рассада перцев, помидорок и натыканы по всей хате черенки «ну, просто, фантастических» сортов винограда)))

Я всё-таки о чудо-даче. В этот день много гуляли, купались, удивлялись изобилию этого, блин, даже участком не назовёшь, а мини-поместье, где всё так просто, но так продумано. Я готова была сдаться в рабство его активному, умному, энергичному хозяину, только за еду, но, думаю, его жену и моего мужа это вряд ли порадовало бы))) Придется своими усилиями возводить «эдемов сад»((( Что показательно, при таком активном отдыхе, я меньше испытывала голод, нежели ранее валявшись с книгой на диване.
Приведу для сравнения и этот день

10:00 - Банан – 170г – 30р. - 5,10р.
11:00 – Черешня – 500г – дача
12:00 – Клубника – 200г – дача
12:30 – Вишня – 150г – дача
15:00 – Вишня – 250г – дача
16:00 – Миндаль – 60г – 325р. – 19,50р.
18:00 – Бананы – 350г (2 шт.) – 30р. – 10,50р.
19:00 – Крыжовник – 300г – дача
Всего: 1980г
Итого: 35,10р.

Вообще, в среднем у меня выходило на еду около 200р. в день, хотелось бы вообще аскезничать по этой статье, но… Попозже ещё проведу замеры, сравню и посмотрю, реально ли объем уменьшается или это мои придумки и фантазии.

Вывод из вышесказанного: ну, первый – это, конечно, не надо быть таким обжорой как «некоторые» здеся, но, если очень хочется и ради «высокой» идеи СМЕ, можно и «нуно»!!!))), а второй, и главный, что свои «родовые» продукты, т.е. которые растут в своём регионе и вбирают в себя все дефицитные для этого края вещества, потом даря их нам,  несравненно полезнее, энергетически наполненее и насыщают безусловно лучше, нежели заморский «пластик», да, и что приятно, «кошелёк» не тянут.

Я вот, не мечтаю о саде, а просто намерена, вернее мы с папиком уже наметили в этом году разбивку сада на прилегающем к дачке пустыре, который рейдерским захватом оприходуем. Там уже дальше «зелёная зона», свалка и кладбище (в общем, удобренная зонка!))), поэтому с властями, думаю, problem не будет!

Далее в августе пошел каскадом «свой» виноград, разные сорта. Что говорить лето-осень – это рай и особенно для неустойчиво-переходящего СМЕда. Знаете, меня как-то депресняк каждый раз при отходе любимого продукта бьёт. Денёк чувствую прямо ломку, думается: «Теперь всё как-то серо и не вкусно будет до следующего сезона», так было с хурмой, черешней, дыней, черным виноградом, но только сутки-двое,  а потом опять всё нормуль! Дааа, всё-таки надо убирать «еду», как таковую из разряда добрых друзей.

На работу осенью таскала бананы, виноград, очень редко яблоки, морковку, а сейчас мандаринки, хурму, апельсины. Понимаю, что овощей надо бы больше, но всё, что могу. Капустка (не жгучая) - очень реденько, но на ура, морковка - лень начищать, но тоже бывает, свёкла – святое, когда готовлю борщ, сельдерей – насильно впихивала, цветная капустка – ничего так, перец красный – нравится, но чую, дело не чисто там и с химией, и с ГМО.

Сейчас, чтобы перечислить, чем живу, заглянула в свой шкафчик. Содержимое: коньяк пятизвёздочный (подкинули «ироды», знают, где можно спрятать отраву, которая останется девственно-неприкосновенной), миндаль, бананы, апельсины, хурма, капуста, мандарины, свекла, 2 кокоса, морковь, зеленая чечевица и сельдерей (когда уже протухнет, чтобы отмазка была выкинуть со спокойной душой!))) Вот, в общем, всё! Ем в день 3-4 вида, поэтому не думайте ничего типа: «Чёт, слишком разнообразно для моноеда». Всё под «свободно-душевным» контролем!)))

СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #47 : 03 Апреля 2013, 19:29:23 »
Маленькое сочно-вкусное отступление... лепота по ценам и чревоугодию. Зима 2012г.

"12/01/2012

А мне сегодня СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО!



Отчет по фото.
Сегодня малость «попаслась» на оптовке. Считаю, достаточно удачно. Конечно, сейчас «Абхазия правит бал», но и «наши» тоже немного рассыпают местной, надеюсь, экологически-несильноудобренной вкуснятины. Перечислю ассортимент и финансовый результат моей сегодняшней «охоты».
Мандарины разных сортов  - 40кг - 650р
Хурма (и королек, и нет) – 40кг- 1030р
Яблоки (местные, сладкие и очень ароматные) – 25кг – 750р
Помело (крупные, сладкие) – 3шт – 210р
Морковь (местная, сладкая) – 7кг - 70р
Капуста – 11кг – 80р
Бананы не стали брать, за коробку (19 кг) 600 р. В «маркете» можно и по 20-25р за кг брать, да, и, вообще, я уже от них не «балдю», а на начальном этапе балдела, как от сытной подпитки.
Все сегодняшнее изобилие связано с постепенным проникновением идеи моего образа жизни в умы домашних. И все решили (о, нет не перейти на СМЕ…пока), а значительно увеличить долю фруктов и овощей в своем рационе. Папа, вообще, уже третий вечер, после 18 часов, ест только мою «живую еду», муж тоже хотел, но вчера натрескался плова на ночь, сорвался, так сказать. А папик для меня, прям, герой! Просто, вижу, как ломает человека, не знающего с детства, что может быть другой вид питания, нежели мясо. Я уже писала, что его мать была ведущим ветеринаром и поэтому, у них никогда не было недостатка, в любом виде, отборнейшего мяса))) Нет-нет, она не добивала, залеченных ею же «скотинок», и не утаскивала их, втайне от советской власти, под покровом ночи, себе в хатку. Но вы же понимаете, какая обстановка была с поголовьем скота в то время, и в колхозах этого добра всем и всегда хватало.
Остальные члены семейства в сыроедении тоже упорствуют и от мужчин не отстают. Мамулька обожает хурму, а детки лопают без ограничений морковку, капусту, яблоки, мандарины, помело, апельсины. Вот им счастье, в отличие от моего детства, когда борьба с бабушками и мамами шла за каждую дольку, т.к. «Много цитрусовых,  есть вредно, не приведи Господи, детей высыпет!». У меня же вольная-воля и свобода выбора. Покрывайтесь пупырышками, хоть с ног до головы, но не от конфет и всякой дряни, а от продуктов, которые, наоборот, так выводят всю химию и токсины! Вот так!
P.S. И тут мерзкий, сдавленный, тихонький хохоток в кухонном уголке, доброго, но не до конца исправившегося еще, ангелочка: «Хи-хе-хе, ребятушки! Тяжела житуха на фоне «ангела»? Угнетает и удручает утреннее отражение в зеркале, когда знаешь, что оно может быть во сто раз краше и моложе? (Благо, пример, постоянно, маячит перед глазами)» Потирая ладошки: «Толи еще будет, толи еще будет…»
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Окрылившаяся
« Ответ #48 : 03 Апреля 2013, 20:16:56 »
Читаю и плачу. От цен :-)

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #49 : 04 Апреля 2013, 16:27:30 »
У меня в принципе такие же цены
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Окрылившаяся
« Ответ #50 : 04 Апреля 2013, 18:57:30 »
(чуть не плача) А я... А мне... А я себе зато настоящее манго купил! Одно. За 180 рублей...

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #51 : 05 Апреля 2013, 00:49:12 »
Вот лондонские цены:
на базаре зимой
1фунт (50 руб) -  5-6 яблок
                         2 авокадо
                         пучок свежей морковки
                         2 пучка петрушки
                         2-3 пучка зеленого лука
                         2-3 манго
                         до 1кг винограда
                         пару кг мандаринов, моркови
в супермаркете - пакетик зел. горошка (160гр) - 1,50ф
                         цветная капуста - 1,40ф
                         капуста(sweetheart) -0,80ф
                         имбирь 1кг - 2,10ф
                         ананас, авокадо, манго по фунту за штуку,
                         виноград - ок 3ф за кг

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Окрылившаяся
« Ответ #52 : 05 Апреля 2013, 01:54:54 »
Может есть смысл создать новую ветку - "Что по чем?" и туда перенести посты по ценам?
А то оно вроде как выходит за рамки отдельного дневника.
Тем более что сугубо личного в этой информации как то не прослеживается вроде...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #53 : 05 Апреля 2013, 20:23:03 »
Смысл есть. Давайте перенесём. Это интересная тема!
P.S.Тема под названием "Финансовые завидки!"))) Шучу, конешо ;D
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #54 : 05 Апреля 2013, 21:20:23 »
Эх, знаю-знаю:.. «Сегодня 2 года… где хоть какой-то отчет? И т.д. и т.п.»
«Ну, не смогла я… не смогла!..»)))… в смысле, до «2-х лет» перенести всё сюда… Но отчёт будет! Есть! И будет есть!))) Чуток осталось моей «начальной воды», моей живительной начальной воды)))


Так что… Ноги, крылья… главное…)) Сегодня перенесу сюда свои чокнутые «стахановские движняки», которые меня крыли почти на годе сыромоноедения… Теперь уже не кроют)))… теперь у меня физкультура, а не «физ-агония»))… кроет «другое», но тоже классное!!!))))

17/03/2012

Здравствуйте, ребята и девчата! Сегодня, почему-то))), очень хочется задать один вопросик…
Если бы вы, встав однажды утром, в отличном настроении и в преддверии любимой пробежечки, вдруг перестали ощущать свою ногу ниже колена, ну, то есть, совсем… и так бы продолжилось круглосуточно в течении нескольких дней: нога онемевшая и совсем не чувствующая что-либо (боль, горячее, ледяное), всё как сквозь огромную пуховую подушку… Что бы каждый из вас сделал?
Вариосы:
1) Бегом к дохтору невропатологу, травматологу, сосудистому хирургу и т.п., чтоб не ждать пока сама почернеет и отпадет, пусть уж, лучше отпилят знающие люди и хрен бы с ней
2) «Бабушкины» методы, растирки, примочки…
3) Сжав свою сыкливую душонку в кулак, стиснув зубы и слёзно пропищав себе внутрь: «Дядя Изюм терпел и нам велел», ничего, кроме временного отказа от бегов-прыгов-йогов-танцов, не предпринимать.
4) Рассмеявшись над интернетными исультно-гангренными страшилками и громогласно подбодрив себя кличем: «Изюм терпел и…», отправиться, с гордо поднятой головой, на беги-прыги-танцы-шманцы, не обращая внимания на временные неудобства под названием: «Ну, да, пока без ноги! И что ж?»!
5) Свой скромный, но, наверняка, по сравнению с выше представленными, умный вариант!
Обещаю, что расскажу, но только после ваших ответов, о принятом мною варианте!

Aquarius
А по конкретнее можно описать свои ощущения? Судороги ноги были у меня, а вот что у вас не понятно

Латанэ
мы тут дома обсудили твою ситуацию, представили, что делали бы мы. Ответ в нескольких пунктах совпал:
-первым делом начали бы разговаривать с организмом - слушать, медитировать, чтобы понять причину происходящего;
- спросив организм, чем мы ему можем помочь, возможно делали бы массажи;
- а дальше уже мое - я на пять минут впала бы в панику, представляла ужасы, и спросила бы у вселенной - останусь я без ноги ? (вернее, с ногой, одной))) или буду с двумя здоровыми и сколько времени займет восстановление.
Как-то так)

wearwolf
Я-бы выбрал варианты №3, или №4.

Anyway
Зимой, у меня было подобное со стопами ног, но и причину я быстро нашел - я занимался закаливанием и купался зимой в море при низкой температуре и приходилось стоять на холодных камнях. А потом узнав, что знаменитый Порфирий Иванов умер от гангрены ног, то я решил преуменшить свой пыл в закаливании и все стало опять нормально. Я не знаю может ли это быть переохлаждением в Вашем случае, но у меня вот такого рода опыт был.

Мустафа Ибрагим

Вспомни, как он питался.

Сибирячка
Прежде всего я бы поздравила свой замечательный самовылечивающийся организм с очередным кризом, после которого жить станет легче и веселей!
Склоняюсь больше к варианту нумер 4. С маааленькой поправкой: слушать свой мудрый организм и не делать того, чего он не захочет. Самомассажик ноги, бедра (тазобедренного сустава) и поясницы тоже не помешает.

iCANN
лег бы на спину ноги вверх задрал))))
и полежал бы так минут 10-15

bjjj
Вариант #3, но на верхнюю часть тела физ упражнения делала бы:) и ждала бы когда все пройдет, а так по ситуации. Можно попробовать все варианты, а организм подскажет какой приемлемый (но может только #1 не надо, примочка тоже как то сомнительно, но можно попробовать:). Да уж ну и нога...

Еремей
Да уж, лапы, крылья)) чего этим ногам не хватает! Первое, что вскрикнуло мое Я внутри меня-это банька и веником похлестаться) блин, верю, что все должно стать скоро хорошо)) дам тебе своей удачи))


20/03/2012

Благодарю вас, други мои, соратники, за ответы! Вот ведь знала, что не бросите  подружаку в ситуации дикого зверя, попавшего в капкан и отгрызающего себе заднюю конечность, только бы не достаться «мясникам в белом». Подбодрили ещё больше в выбранном направлении!

А теперь, мой, как всегда, раздутый до неприличия, развёрнутый ответ. Чтобы немного прояснить ситуацию по ноге и понять какой жизненной активности я лишусь, если что…, мне надо написать о моих действиях, которые к этому привели. Блин, не хотела «колоться» до поры до времени, пока не достигла каких-либо результатов, кроме воодушевления, ну, да ладно, буду всё выкладывать не с запозданием, а в процессе.

 Это не потому, что я какая-то скрытная, а просто после кризов легче поставить знак «+» всем происходящим в тебе процессам, т.к. они прошли и унесли с собой ещё одну наеденную проблему, сидящую в тебе. А в процессе чистки, любой дебилушка норовит с усмешкой ляпнуть: «Хе-хе, склеиваешь ласты, лапочка, ну-ну! А специалист в твоей статье предупреждал, что ты экстремалка и доведешь себя до каталажки. Вот смертный час расплаты и настал!».

Ну, да ладно, честно отвечаю, что творилось у меня. В начале февраля начала активно тренироваться на морозе, но моя активность чередуется с релаксирующими занятиями и растяжкой. Я хожу в «Олимпию» - женский спортивный клуб, там посещаю йогу, растяжку+релакс, стрип-пластику, а в «Планете» (клуб альпинизма и туризма), секцию «Спортивного туризма». Приведу недельный график активности и тренировок, чтобы понять откуда «ноги» моего невыясненного диагноза растут.

Пн
7:00 - Подъем
7:20 - 45 - минутная пробежка
Начинала с 30 минут в феврале и прибавляю по 5 минут каждые 2 недели, наверное, до часа доведу и усилием воли себе прикажу: «Окстись, девка, а то скоро с двенадцати ночи начнешь бегать, чтобы на работу не опаздывать».
8:10 – С горем пополам, добавила упражнения  по ОФП (общая физическая подготовка). Включаю: подтягивания (пока туго-го), отжимания, присед на одной ноге - «пистолетиком», стандартные приседания, подпрыгивания из присяда с ударом пятками по своей «пежо»…, бег - ускорения, бег - поочередные прыжки на одной ноге, бег - чередуя с «гуськом», пресс и на «шведке», и так.
8:50 - «Око возрождения»
9:00 - 15 мин. упражнения на растяжку и спину.
10 – 16 работа
Далее дом. хлопоты

Вт
6:20 - Подъем
6:40 - 2-хчасовой «суповой марафон» понедельника
9:00 – 10:30 – Йога в клубе
10:30 – 12:00 – Сауна (бесплатное приложение к клубу)
-.-.-.-.-.-.-.
18:30 ОФП в «Планете».
1,5 часовая, непрерывно беговая с экзерсисами, «жесть жёсткая» – «новички» тренируются вместе со спортсменами на улице в любую погоду от -30 до +50. Я первый раз попала в -25 и от нагрузок чуть Богу душу не отдала, хотя не выполнила и половины требований. Все там и девочки, и мальчики показались мне просто «терминаторами», бегущими очень быстро, «ноздря в ноздрю», не чувствующими ни боли, ни усталости. И после этой тренировки, поняв какая я хрупкая, да, сопливая даже для «единички» (самый легкий вариант похода на разряд), моё утреннее, голое «Око», обросло бегом и небольшими дополнениями, которые я привела в понедельник.

Ср
Один в один - понедельник

Чт
6:20 – 12:00 утро вторника
-.-.-.-.-.-.-.
18:00 – Тренировка на скале со страховочными канатами и без, жумаринг.
19:30 – Теоретические лекции.

Пт
7:30 - Подъем, пробежка, зарядки
10:00 – Растяжка + релакс в клубе
11:00 – 13:00 - Сауна
-.-.-.-.-.-.-.

Сб
До вечера, как в понедельник и среду
18:00 – Стрип-пластика, потом сауна.

Вс
Стандартное спортивное утро
16:30 – 18:30 – Занятия на скале, страховки, жумаринг.

Все говорят - перебор, а у меня нет сил отказаться от какого-либо из занятий. Мне здоровски. Сейчас ещё пошла на вождение 2 раза в неделю, т.к. уже чувствую, что наша семья крайне нуждается в круглосуточно кристально-трезвом водителе.
Знаете, по нумерологии в меня во время рождения вошло 8! потоков «жизненной энергии», для сравнения во всех моих не хилых домочадцев от 1 до 3. Да, и вообще я «двойка» - таран, человек который добивается поставленных целей любой ценой. Верить – нет? Но, скорее всего,  похоже на правду. Раньше вся моя энергия уходила на крики, склоки, войну, зависть, ревность, а теперь… Видимо главное для меня, задать, сидящему во мне «задиристому испанскому бычку», верный вектор движения и все останутся целы, сыты, невредимы, любимы и обласканы.

Так вот. Начала я активно заниматься на улице в самые лютые морозы, т.к. задолбалась безрезультатно рядится в 6 штанов, 5 кофт, 8 пар носков и, всё равно содрогаясь, прилипать к батарее. Поняла, что по хорошему-то, это просто моё чахлое тельце совсем не генерирует тепло и, соответственно, всему этому шерстяному барахлу сохранять-то  и нечего внутри меня. После нескольких активных тренировок получилось расстаться уже с половиной своих «кутолок».

 Но моя левая многострадальная нога начала через неделю, устраивать мне представления, доводящие меня до болевых слёз. Вообще, у меня полный швах с суставами, а постоянные травмы ещё с детства, вообще деформировали всё и вся. Как сейчас помню всегда падала на одну сторону и если не на всех, то на очень многих детских фотографиях в разные годы, я с четко стесанными левыми: виском, плечом, локтем и коленкой. Видимо, левая ножка значительно короче и разбалансированней правой, хотя и вторая «боевая подруга» тоже в шрамах. 

Все мечтают отрастить новые ногти, волосы, зубы на СМЕ, а моя заветная мечта, отрастить новые симметричные, здоровые, сильные ноги)))).

Короче, бегая я чувствовала тупую боль во всех, казалось, 26 косточках стопы, но добило меня ахиллово сухожилие над пяткой, которое стало нестерпимо болеть, нарывать, да так будто наотмашь резко разрубают кинжалом. Даже ходить больно, но я не сдавалась, всё равно бегала и после нескольких кругов боль проходила, как потом прочла из-за разогрева и, вообще, при первых же «таких» признаках надо было прекращать любые мои тренировки на 4 года!!!, т.к. эта «весчь» о-о-очень плохо поддаётся лечению.

Но я-то туговатая, поэтому весело сказала себе: «Не-е, мне, ребята, вылечивать, залечивать больше ничего не надо! Я ИСЦЕЛЯЮСЬ и делаю свой организм не просто «не больным», а СУПЕР-ЗДОРОВЫМ! А « обезболивать, лечить, колоть, мазать» больше не про меня и ваши рекомендации мне не подходят, уж, если решила вытаскивать болячки и изгонять, то тормозить больше не стану!»

Через 3 дня к голеностопу присоединилось левое колено. Просто оно увеличилось в 1,5 раза и стало похоже на студень. Напомню, там 10 лет назад был надрыв связки и месячный гипс, вот с таким же желе, как и теперь. «Туго» стали идти упражнения на растяжку. Притом, колено не сильно болело, а просто как-то защищало себя, что ли, вот этой жидкостью от перегрузок и естественно смазывало задеревенелый сустав. В общем, я решила, что организм умнее меня, знает, что делает и просто адаптируется под мои новые требования к нему.

Но, чёт, колено совсем пошло гулять и через неделю я его решила перевязывать на пробежку эластичным бинтом. Опухоль почти сошла за 3 дня и от бинта я опять отказалась. С «ахиллесом» борюсь посредством упражнения «подъём на носки», энергично100-150 раз. Вначале сквозь слёзы, т.к. в сухожилии все болезненно трещало и громко скрипело, но… Все моё упорство осла, в сочетании с положительным настроем и оздоравливающими аффирмациями делает своё дело.

Боль стала за месяц в «ахилле» и колене очень отдаленно-редкая и я уже порадовалась, что в очередной раз побеждаю врачебные страшилки, как тут случилось это утро с онемением всей голени, т.е. ступня и верхняя часть колена чувствуют, а остальная часть мёртвая, чтобы я не делала.

Вначале подумала, что отлежала и с улыбочкой пошла утром и на пробежку, и на йогу, уж, поверьте мне, закидываю ноги вверх там будь-здоров и на голове стою, но эффекта было «0». Вечерком начала читать инет по теме: «Непроходящее онемение ног». И вот ответ на вопрос, который я задавала вам, друзья. Все перечисленные мной варианты в предыдущем сообщении начали беспорядочно роиться в моей голове и я их лихорадочно прокручивала, то с воодушивлением, то с унынием.

Да, все так или иначе, попали в точку насчет принятого мной решения, но Латанэ ещё и сказала о той 15 минутной панике, которая точь-в-точь меня накрыла, после прочтения мега-научной статьи о гангрене, инсультах и Паркенсоне. Сейчас мне, как антагонистке-сыроедке к традиционной медицине, прям, стыдно за то, что повелась даже на такой короткий срок, но опять же в назидание и себе, и тем кто прочтёт…

Под впечатлением, я начала с остервенением щипать, мять, бить кулаками свою ногу и, что самое показательное, всхлипывая кричать на неё: «Ну, блин, чувствуй, гадина, чувствуй, чувствуй!!! Ну, пожалуйста, Боже!» Нет, она оставалась мертва и равнодушна. Тогда я схватила отраву «Капсикам» (как финалгон, выжигает всё живое на теле) и начала зло втирать его… но опять - ти-ши-на!

В этот момент с отчаянием подумала: «Так, завтра пойду к невропатологу и послушаю, что он мне скажет. Колоть и облучать с разбегу меня никто не будет, а если соберутся, то я сама «стрелянный воробей», уже бегала от них и их «смертёльного» аппендицита!» Но на утро, которое мудренее, приколовшись со своей вечерней паники, улыбнулась и решила, что сегодня, пожалуй, отменю тренировку, оставив только «Око» и посмотрю, что будет. Ничего не произошло, не лучше, не хуже.

Но изменилось моё понимание ситуации. Если первый день я читала дохторов и слушала «охи» родных (опять, как и с начальным сыроедением), что я чокнутая и довела себя, но теперь не едой, а физ. нагрузками, то теперь я подумала: «Вот жешь, сама просила каждый день у своего организма избавить себя от болей в ноге, оздоровить её, а теперь не чувствуя боли, опять не довольна! Всё к лучшему, твой организм серьёзно взялся за глубинное восстановление всех своих функций, помалкивай и не мешай ему. Ходить ходишь, управлять ногой можешь, вот и получай радость от жизни, наконец-то, без боли!»
И отправилась на все свои беги-прыги-танцы-йоги со спокойным мозгом и душой.

Да, ещё вот в воскресенье, шла на тренировку на скалу и та-а-ак смачно полетела, что аж хруст в коленях услышала. Муж меня поднимает, а я молвлю с растерянной улыбкой и смешком: «Лешка, что это было? Я же уже год, как не летала мордой об асфальт. Может у меня, правда, неврологические проблемы и из-за недостатка В12 мозг отмирает, ноги немеют и не слушаются?» Он: «Во, чокнутая, да у тебя со зрением проблемы, мать. На марафонцев своих загляделась и в ухаб угодила, там выбоина, на танке не проедешь» Прав, шла, ворон считала. И теперь у меня не 2 коленки, а 4. Под основными ещё налились две сливово-бордовые!

Да, ничего, лазила и жумарила в этот день покруче некоторых (не буду показывать пальцем на свою курящую, нетренированную «вторую половинку», а то прочтет ещё когда-нибудь)!!!
В общем, попаниковала я первый день на первых трех пунктах, а на второй пришла к 4-му! Вот так!
Всем за ответы и участие огромная благодарность!
Р.S. А за теорию по предмету: «Охрана жизнедеятельности Тash-иной конечности от чужеродного вмешательства» всем - 5+!!!

Примечание сегодня: «Чокнутая! И всё я... год назад!)))»








25/03/2012

Аллилуйя! Я начала сегодня кое-что чувствовать в ноге! Вначале на пробежке.
Кстати, весь мой режим в полном составе переплыл ровно на 6 часов утра. Решила начать улучшать свою карму))), но сегодня бегала с 5-ти, т.к. мой телефон сыграл со мной злую утку и перевел автоматически часы, а я бегу в непонятках: «Чёж не светлеет-то?»
Так вот на пятом кружке начали активно шнырять мурашки по всей голени и так несколько секунд.

А потом мы поехали в конно-спортивный клуб на занятие для дочки, но и мне с сыночком перепало покататься на спокойненьком «в яблоках» Кентавре, и вот, когда скакала, слазила, залазила начала четко чувствовать, хоть и ещё с малым онемением, но все ощущения холодок, маленький ушиб, пинок. В общем, запоминающаяся «выездка». Я набрала мешочек яблочек и морковки для своих сыроедных друзей-скакунов и кормила с детками приговаривая: «Такие красавцы, такие стремительные, сильные животные и как же они живут и функционируют без мяса, незаменимых кислот и БЕ-12?»… Муж, снимая на камеру: «Тань, завязывай! Ты решила проагитировать всю родню, которой мы отправим видео с детьми?»

Вот так. Ножка отживает! И оказались не нужны никакие не то что лекари, но и мази, растирки, примочки. Да, кстати, я не писала о том, что после моего срыва-истерики на «капсикам» наутро я встала с горечью во рту, тошнотой и с таким сонливым туманом в голове, который не помню, чтобы был у меня на СМЕ и длилось состояние целые сутки. Так что держим себя в руках и не держим на случай паники «отравительную» аптечку дома.
Ну, всё, я побежала на «скалу» испытывать новую ногу!...



СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #55 : 12 Апреля 2013, 15:00:08 »
Кристиночка, я тебе очень благодарна за такие прекрасные слова!
Скоро будем и вас "хэппибёздить"!))) Ура! А, кажется, всё вот-вот только начиналось... Да, так и есть! Всё только начинается!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #56 : 12 Апреля 2013, 15:26:03 »
 :) Танюшка,так у нас с тобой годовщины будут теперь почти одновременно(только у тебя на год больший срок). ПОЗДРАВЛЯЮ! Поздравляю,что устояла,несмотря на временные трудности,что не пустилась в поиски турбожрачки,что происходящие с тобой изменения ведут тебя к улучшению и созиданию :)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #57 : 12 Апреля 2013, 15:35:29 »
Да, Дариночка! Мы с тобой, так сказать, одного знака зодиака! Я тебя тоже от всей души поздравляю! Твой опыт и смелость поражают, думаю, многих... только перейти на СМЕ  и забеременев, не опасаясь ничего, всё-таки остаться на нём!.. Это дорогого стоит! Молодчина!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #58 : 12 Апреля 2013, 15:41:55 »
Все события и персонажи являются авторским вымыслом!

Ничего толком о здоровье и СМЕ, как у меня частенько бывает, я сегодня не скажу… Разве что о своём совсем больном психическо-агрессивном…)))
Но ведь можно и по диагонали мои «пашни» пробегать)))
Кстати, мне интересно, а СМЕ способно вылечить патологическую искренность, граничащую с «олигофренизмом»?))))

Сегодня расскажу, т.к. обещала, почему ровно год назад самый важный мой отчет первого года жизни накрылся «медным тазом». Как раз в тот момент в моих наблюдениях происходит перерыв в 4 месяца, т.к. «чистилище» началось, в аккурат, за день до моего года СМЕ. Я уже вынашивала радужный первый отчет в голове и честно летала от энергий, любви и весны внутри себя, как все мои уже даже не уроки, а я их называю экзаменами понимания, прощения, милосердия начались.

Я понимаю, что Надежда писала о туберкулезе и многие вокруг меня частенько говорили, что нет в этом ничего сверх… Но чтобы понять весь мой психологический, моральный и физический ужас, когда я столкнулась с этим явлением, я должна рассказать КАК мы с ним столкнулись и в какой атмосфере…

Понятно, что мне было страшно за детей, но ещё страшнее для меня был пофигизм, эгоизм, и абсолютно-непроницаемая маска равнодушия и насмешки со стороны самых родных людей. Согласна, есть в 1000 раз сложнее истории. И я не из жалости к себе всё это сейчас напишу, и не для оправдания своей жестокости, а для того, чтобы вместе с вами даже попозже потом проследить свой путь… путь понимания и принятия себя и своей жизни… путь освобождения от всего наносного, как физического, так и морального… так сказать, больного бремени.

Ведь, только теперь я немного начинаю осознавать, почему как только я тогда год назад начала прорабатывать свои детские обиды, начала себя понимать и обретать человеческие черты, освобождая и отпуская того загнанного, агрессивного, невоспитанного, обозленного котёнка, которым была, тут же высшие силы и решили мне вскрыть душевный «фурункул», показать, наравне с любовью, весь концентрат моей глубинной ненависти, выросшей из страха и обиды, к самым близким людям - маме (которую я считаю на начальном этапе душой ребенка, до того как произойдет «открепление») и папе (духом). А если у тебя нет настоящей, глубинной любви и спокойствия к своему детству и самым близким людям, то двигаться по жизни осознанно, руководствуясь только своими опытом, знаниями, а не детскими страхами и комплексами, как-то не получается.

Я убежала из дома в 16 лет со своим первым мужем и ровно через 10 лет вернулась к ним со вторым))), а через месяц родила второго ребенка. Я понимаю, что многие скажут, что надо бы разъехаться… жить с родителями, да ещё с такими внутренними конфликтами… но я хочу не законсервировать эту боль… я её прорабатываю и пока не освобожусь и не приму полностью своих родителей и соответственно себя, я не сдвинусь с места. Меня жизнь направила сюда. И при том я не боюсь безденежья или скитаний, т.к. много переезжала и принимала лишений с мужьями-«военнослужащими». Но физический и материальный дискомфорт для меня теперь ничто, я поняла, что не могу больше бегать от «них»… родителей, от своего детства, от своего страха, который рождает порой неконтролируемую агрессию ко всем, а потом чувство вины и затворничество.

Пока мной руководят страхи, я буду рядом с ними – «моими катализаторами», пока не выгребу весь мусор из своей башки и нутра, пока не пойму и не приму всем существом, что детство - это был самый лучший, самый «светлый», самый мудрый мой путь рядом с ними! И пока от всего сердца не скажу Всевышнему: «Благодарю! У меня самые лучшие родители, которые подарили мне мудрость!» А сейчас пока, я говорю слова благодарности за то, что я очень близка к этому…

Не шагнув на нашу с вами дорожку, я бы так и металась от черного к белому, от ада к раю, от осуждения к восхищению… не пытаясь обрести ни покоя, ни гармонии.

Я напишу предисловие о своём детстве, чтобы было понятно, почему я реально ровно год назад хотела убить своих «предков» за тот пофигизм, который они перенесли с моего детства на моих детей.

Теперь, многое изучив и пройдя несколько видов глубинных психологических проработок (глубокое дыхание «сатори» в группе, расстановки по Хеллингеру, сеансы Сай-Кей с Кристиночкой, радикальное прощение), я начала понимать, что каких бы родителей я себе не выбрала, всё равно мне суждено было пройти эти же уроки… жестокие равнодушные уроки их искренней любви…

Теперь приведу другую обширную часть-цитату, по контексту темы, из своей недавно уже написанной «исповеди»…

«…Казалось бы, они ведь боролись за мальчиков сестры, как заботливые бабушка и дедушка… так тогда это была борьба ради борьбы)) У моего отца мания со всеми судится)) С государством, со своей сестрой, с братом, теперь вот очередь сестры настала…

Когда мальчики к нам приходили, только мы с Лешкой с ними ходили в парки, развлекательные центры, кормили, общались. Бабушка с дедушкой просто этого не умеют, т.е. общаться с детьми, их этому никто не научил) Бабушка у сериала за закрытой дверью, дедушка в компьютерной или как всегда бегает «изобретает велосипед» со своими «совсем неординарными» друзьями. Гены чудачества у нас с сестренкой, видимо, от него))).

Я считаю детки рожденные на рубеже миллениума действительно новой формации, они потрясающие учителя и намного умнее нас… Я рождена раньше и в детстве я не стала учителем своим родителям, скорее они для меня… Только сейчас пройдя 2012 они начали потихоньку «хотеть учиться»))

И вот когда мои детки «пришли» на этот свет, я только интуитивно, помня то, чего мне не хватало в детстве, начинала выстраивать свои отношения с ними, т.к. я не помню ни одной индивидуальной игры с мамой или папой (не амнезия, просто не было))), в общем воспитателем, если сестре были только книги, то мне ещё и улица. С 5 лет колесила по всему Ростову (кстати, городу-миллионнику) на автобусах, сначала меня возвращали, потом я научилась запоминать циферки на транспорте и просто сама возвращалась к темноте. Поэтому подворотня, эксгибиционисты, бомжи, беспризорники и хулиганы  это была какая-то повседневность для меня))). Дома-то никто не ждал…)) Правда в отличие от беспризорников, я всегда была при нехитрых «бабосах» и кормила всех во дворе заморской «отравой», деньги воровала дома, т.к. ни копейки на карманные никто ни разу не дал. Поначалу просила, но потом поняла – бесперспективняк, а кушать, да и сладостей, как-то очень хочется…)))

При этом у меня родители не асоциальные личности, они в жизнь никакие не курящие и выпивающие по граммульке, от силы, 3 раза в год. Папка реально гениальный человек –«100 дел» и «душа компании с потрясающим чувством юмора», мама невероятно добрый в душе человек. Но, не умея в нас вкладывать ни секунды своего времени, они бесконечно (когда мы их видели) нас тыркали, что мы самые тупые на свете дебилки: «Вот у этого Петя/Катя – лауреаты/отличники/олимпийцы, а вы… Да-а, неудачные особи получились, даже показать кому стыдно…» В общем, они и не показывали)))

Как только мне исполнилось 2, мама выписала из деревни свою 80-летнюю слепую бабушку, чтобы она за нами «приглядывала»))), когда родителей почти круглосуточно не было дома, несмотря на то, что отец с 87 года толком нигде не работает, а живет в своё удовольствие на приличные 2 пенсии, а мама, вот уж не знаю… но приходила очень поздно, несмотря на обычный рабочий день.

Моя прабабуля прекрасный, добрый человечек (читала нам сказки, разговаривала), но через несколько лет начала впадать в маразм, передвигаться по стенам и кренделя отмачивать такие, что непонятно было кто за кем приглядывает. Один раз не видя, что она потребляет, гуталином хлеб намазала и причмокивая беззубым ртом говорит: «Укусно» … я тоже мало тогда, что соображала)) Ещё как-то встаем с сестрой, а у бабули всё лицо, и опять же рот, в зелёнке. Мы: «Ба, ты чё пила?» Она: «Да, накапала, девоньки трохи лекарства, та-а-акое хорошее… Голова не кружится, сердце не болит» Мы решили не расстраивать слепого человека, пусть релаксирует)))

Мы жили в 2-х комнатной квартире тогда, это в 2003 нам дали ещё и 4-х комнатную, благодаря разрастающейся семье, за счёт нас с сестрой.
Так вот, квартиру свою помню, как что-то энергетически и, не только энергетически, очень тесное и грязное. Постоянно голод, запах старого тела  бабули, запах котов, гниющего замоченного белья (на тот момент при нормальной стиральной машинке, просто элементарная лень), протухшего бульона (когда, только «край» и никуда не сбежишь мама становилась за готовку, обычно в воскресенье и это было счастье из блинов и борща).  Так же постоянно грязного пола (сколько бы мы его не мыли с сестрой), т.к. все ходили обутые. Все – это папа и папины постоянно безвозмездно проживающие у нас просто «товарищи» и «товарищи» из братских республик. Мы, бабуля и сменяющиеся «товарищи» жили в детской, но запах в ней был всегда далеко не детский. Притом мы частенько почему-то спали на полу…

Родители себе ни в чем не отказывали путешествия, море-курорты, санатории, горные лыжи (да и сейчас тоже), а мы упорно всегда оставались дома и продолжали жить со сменяющимися  интеллегентными (насколько товарищеская республика может быть таковой) наркоманами, урками, и малость, когда выпьют педофилами (малость, т.к. Бог и бабуля «Божий одуванчик» пару раз «табуреткой по башке» нас с сестренкой уберегли))).

Весь этот абсолютно безрежимный бред, естественно, отражался на учёбе… Всё равно ты всегда хуже Мани/Сани/Гали… да всех!.. так зачем рыпаться, только сиди и оттеняй их блеск, ум и красоту))) Только в старших классах я начала понимать, что я в этом мире сама за себя и ничем не хуже других, а в чём-то даже и лучше… И наряду с крышами, стройками и веселыми компаниями-«всё ни по чём», начала учиться и закончила школу только на 4-5!

В общем, когда нам пришлось в 2008 году ехать "на сносях" к родителям (в 4-х комнатную). Тут правила поменялись. Вначале всё было хорошо, ведь, 10 лет прошло, как я упорхнула из дома, но потом меня стали напрягать старые гадкие замашки родителей, но уже применительно к моим детям. Тут уже я, как мегера набрасывалась, а они только вначале пытались включить что-то из прошлого, но меня сейчас внешне фиг перешибешь. Из-за животного страха, который не могла простить им всю жизнь, я сметала всё на своём пути. Я часто орала и плакала, т.к. никогда ничего из своих детских чувств не забывала.

Если слышала, что-то похожее на мои детские унижения и критику относительно моих детей из уст, уже (только на капельку за эти годы) помудревшей бабушки, то как тигрица подлетала и елейным голоском произносила: «Настенька, иди в свою комнату и забудь, что тебе только что бабушка сказала. Ты прекрасный рисунок нарисовала. У нее сегодня плохое настроение…» А потом, отправив ребенка, с потемневшим взглядом, добавляла: «… а если нет, то сейчас будет!» В самых жестких войнах 3-х годичной давности, я начинала кричать: «Не смей, на моем ребенке тренировать своё слабоумие! Мало ты нас убивала своим равнодушием и критикой?»

А когда я однажды из коридора увидела, что она хлопнула дверью, чтобы посмотреть свой дебильный сериал, перед личиком моего ползущего к ней сына, который полз к ней с счастливыми глазками, улыбкой и кричал: «Ба-ба-ба!» У меня от ненависти заволокло глаза. Я влетела к ней, вырвала все провода (материальный ущерб – это моё любимое дельце!)) и заорала, глядя ей в глаза: «Слушай меня внимательно!!! Ты – тупая, слабоумная курица!!! Если ты ещё раз унизишь моего ребенка, я тебя …! Как же я тебя ненавижу!» (Ужас, да? Говорить такое матери…) Лешка меня часто успокаивал, а я кричала в рыданиях: «Я их ненавижу, ненавижу этих холодных рыб! Они никого не любят, никого!.. Я не представляю как так можно жить? Я не встречала, даже среди наркоманов и алкоголиков, никого с таким холодным сердцем, а тут 2 экземпляра и вместе…»

Кстати, и с папой тоже были стычки в то же время. Т.к. мы приехали, а за двадцать лет поменялись только носители «клубнички», которой у нас было раньше понатыкано по всему дому, благодаря появившемуся в 87 году видеомагнитофону. Я ему тоже как-то вломила, после того, как он меня довел своим пофигизмом до исступления в этом плане: «Слушай, ты невъе...ный жеребец! В детстве весь мой двор пересмотрел твоё немецкое порно, а я ещё и на все твои позы на кухонном столе с мамиными подругами, но моей дочери 5 лет и я ей не желаю всей той грязи, в которую вы нас макали. Она может увидеть картинку на твоем мониторе, там мерзкие заставки трех порно-порталов, остальные сайты знакомств! Во всех комнатах разбросаны диски с порнухой! Если ты не удалишь всё это в течении пяти минут, я беру молоток и не факт, что он разобьет только диски и твой монитор!» Результат, хотя бы в доме порно нет и гадкие озабоченные анекдоты тоже прекратились! Ну, вот любвеобильные они у нас такие!)))

С СМЕ я стала намного позитивней и понимать, что скандалами с родителями я делу не помогу, ничего им не расскажу о любви к детям, не отогрею их. Я очень захотела ради детей жить большой семьей, где есть теплая бабушка, мужественный, добрый, умнейший дедушка и много ребятишек, которые учатся друг с другом взаимодействовать в любви и понимании. И главное каждый учиться взаимоуважению поколений. Я много занималась трансерфингом и аффирмациями. Но даже больше не этим, шла в мыслях по жизни и много-много каждый день просила прощения и сама прощала. И всё вроде начало становиться лучше, я старалась сдерживаться и объяснять, а уже не орать и обвинять… Папик начал гордиться и хвастаться везде Настёной с её музыкальными и школьными успехами, да мной на каждом углу, как диковинкой с невероятной силой воли. Но всё равно не было до конца искренней душевности... 50 лет жили по одному и теперь по другому? Это как? И зачем?

В общем, предыстория, которая вскрыла и объясняет мои последующие действия, я думаю, уже ясна.

А ужас мой начинался так. Утречком (4.04. 2012г. в преддверии своего СМЕ года) я собиралась на работу и болтала по телефону. Тут притрусила жена папиного друга (женщина лет под 70, малость под Альцгеймером), и объявляет, что её обокрали, нужен папик для решения вопроса, а на вопрос: «Как Петрович?» (её муж) она между делом кидает: «Ой, Сашенька мой в диспансере, совсем-совсем плохой. У него же запущенная форма туберкулёза, снимки очень плохие».

У меня сердце в пятки ушло, т.к. в декабре-январе он постоянно был у нас дома мама к нему даже не выходила, и я его кормила, поила с нашей посуды, с детьми он играл и больше всего кружил маленького (3г). И почему-то вспомнила его кашель  и дыхание, он мне рассказывал о том, что сыроедение - это муть и надо там питаться по каким-то советским «гуру» типа Болотова, Малахова, а я стояла и думала: «Вот жешь, какое оно специфическое - это старческое дыхание и кашель», это я не к тому, что учуяла туберкулез, а то что «воздушно-капельный» шёл полным ходом.

Я её скоренько, поохав,  выпроводила, набрала маме и говорю: «Мам, у Петровича туберкулез!». Мама замялась: «Вот ссорилась же с папой, говорила зачем приводишь больного, ведь «командир» (другой папин друг) его не пускал» Я: «ВЫ ЗНАЛИ??? Вы, твари, знали??? Вы что, совсем о…и? У меня дети. Господи, вас расстрелять мало!» Она: «Ну, его вроде тогда выпустили из диспансера…, а что опять положили, да?» И завертелся «ад». Я и муж мечтали убить «этого»…, который называется моим отцом, ну, и её заодно.

Я же помнила, как она пряталась в свою комнату, когда Петрович приходил, а дети мои пусть общаются? Даже как-то я забегаю с листиками к ней и весело кричу: «Мам, тебе тут Петрович диету разработал новую» Она: «Нет! Убери её отсюда ни на какие диеты я не буду садиться!» А я подумала: «Во, нервная сегодня!» А отец только на компе отдельно ему в компьютерной поделает что-то, а так Петрович только мне лекции читает, да с детьми играет. Это предательство просто на голову не наденешь!

Всё бы ничего, если бы мой сын не был целый январь с невероятной распухшей лимфатической шеей и весь февраль с сухим, а с марта по май с мокрым непрекращающимся кашлем, чем бы его не лечили разные педиатры... И я понимаю, какая бацила спровоцировала мой месячный «криз» в конце декабря, когда я рассказывала о бессонных ночах с лающим кашлем, который возвращался ещё потом несколько раз. Но тогда бег по морозу до одури, который прогнал всю кровь, провентилировал легкие, и, конечно, СМЕ, я думаю, помогли мне справиться с этим. Я даже представить себе не могла, что нас это может коснуться... вот так... запросто...

А что родительская реакция? Когда я прокляла её по телефону, она позвонила отцу и тот скоренько отключил его, а приперся в 1 ночи пьяненький и веселенький, посылая нас на … Но больше всего меня покоробило, то что на следующий день, полеживая с мамой, он обзванивал всех наших знакомых, родственников и, расслабляясь под бокал вина, в голос на всю квартиру кричал: «Тю, дебилы «наши» тут туберкулеза испугались… Да ничё там у них не найдут, придурки и т.д.»

Мы, не дождавшись ни извинений, ни слов поддержки, пошли поговорить о квартирном вопросе, а чуть не получилось морду набить. Когда я услышала все эти смешки, я выхватила у них наполненные бокалы и хотела в них же швырнуть, но в последнюю секунду разбила о пол. Схватила осколок и закричала: «Я вас сейчас убью, убью… вы… холодные… холодные… наглые…!» И вырвала у него телефон со всеми «электронными кишками»… Я ваще буйная))… в папаню… он как раз звонил своему брату-двойняшке. Я кричала: «Вы нас не добили в детстве, теперь убиваете наших детей? У вас есть хоть капля стыда? Вы, может, всю жизнь и здоровье перекурочили и нам, и нашим детям! Я каждую секунду умираю от боли и страха, слыша Сашенькин задыхающийся кашель. Нас могут даже на пол года закрыть в больнице. Хватит трепаться всем об этом, оправдывая себя! Детей никто на порог не пустит и сторонится будут!»

И больше всего на наши выкрики убивали их слова и только оборонительная политика: «Панику подняли. Ничего у детей нет. А заболели - вылечат. Тебя же от Боткина вылечили. И вообще, они могли и на улице подхватить. Не хотите с нами жить, валите на дачу или в какой-нибудь бомжатник на какой денег хватит» Я говорю: «С лечением предыдущим и будущим уже ни на какой не хватит. Сашенька из-за этой болезни почти не выходит на улицу уже четвертый месяц, тем более не ездит на транспорте. Я хоть сейчас уйду, мне все аскезы только в радость, но идите и скажите это в глаза своим, кашляющим третий месяц, внукам, которых те условия («цементная» стройка без условий, без санузлов, отопления, воды) добьют!»  Мы прописаны на даче, но жить там невозможно, т.к. он нам не дает ничего делать и сам очень медленно, в удовольствие строит-перестраивает её уже 20 лет.

В первые дни, как только я видела эти «бродящие по квартире тени отца Гамлета» я с матом швыряла (благо, намерено в другую сторону) всё, что попадалось мне под руку (книга, ложка, кружка). В этот момент Леша старался не подпускать меня к ножам…Я кричала: «Давайте, бегите в суд, как с Ирой… Только тогда вы «спасали» детей, а сейчас что скажите? «Нам садистка-дочь не разрешает домой смертельно-заразных больных приводить и всякого рода «психов»!» Мне хотелось, чтоб им хоть раз в жизни было также горько и больно, как мне…

Приняв равнодушие своих родных, как главное испытание в жизни и задавив своё возмущение, я пыталась договариваться с ними на размен! Но они ни в какую!  Раньше постоянно кричали: "Мы всё для детей и внуков!" Я им тогда и сказала: «Вот и настал момент, докажи, что для внуков, разменяй 4-хкомнатную (всё имущество записано на отца и «крошка» 2-х комнатной на мать), возьмите себе самую шикарную двухкомнатную в любом районе города, а нам отдайте на однокомнатную или гостинку остаток, я добавлю "материнский" и подберу вариант. Вы же понимаете, что жить вместе сейчас очень сложно, ну, вам же хватит 2-хкомнатной и дачи. Пожалейте внуков, а мы потом и ее вам отдадим, когда получим поддержку в «Молодой семье» и возьмем ипотеку».

Но нет! Было сказано: «Я лучше первой … отпишу, чем вам! Ладно уж, живите пока, хе, кто вам мешает?» Я кричала: «Да ваше наплевательское отношение к нам! К детям! Я не могу заставить вас любить, но вы бы хоть признали, что устроили нам ад из диспансеров, больниц, анализов, облучений, прививок, а далее, наверняка, что-то «лечащих», но больше отравляющих лекарств! Я первым делом бежала поделится к кому? К маме… а она мне нож в спину!»

Плакала в ванной (в то время я постоянно плакала и переживала за результаты анализов) и сквозь их нецензурные ругательства слышала:"Да-а, Таня хуже Иры в 20 раз, а её «этот», слышала? убить нас хочет!!! Сказал, что простит только, когда нас каменной плитой накроет, раз мы не просим у них и детей прощения. Пусть поскорее съ… в какой-нибудь бомжатник, там им и место, а то убьют или в суд пойдут. Да и выйдешь за хлебушком, а они замок сменят, потом только с милицией...» Т.е. людям не жалко никого, кроме себя!

Вдруг, я в тот самый момент отчётливо поняла и приняла это и не злясь, уверенная, что мы с сестрой должны были родиться у своих родителей, чтобы самим никогда так не относиться к своим детям, зашла к ним. Я была, как в тумане. Я уже ничего не просила, ничего человеческого не ожидала, у меня болело сердце и я просто поняла, что мне, наконец, необходимо это сказать…:  «Мне больше ничего не нужно от вас, поверьте, ничего! Я уже знаю, что мои слова ничего не изменят, но послушайте… Мне очень жаль вас, что вы всегда жили и сейчас живете без того счастья, которое я каждый день испытываю. Меня каждый день без остановки обнимают маленькие ручки и то кричат, то шепчут два тоненьких голоска, как сильно они меня любят! И я вам за это благодарна! Если бы не вы, я бы никогда не смогла стать той сумасшедшей матерью, которая каждый день без устали обнимая, шепча слова любви и заглядывая в глазки, хочет знать душевное состояние своих детей. Я бы не стала той матерью, которая всегда и всё разделит между ними поровну, не оставив себе ни крошки, ни копейки, ничего. Для меня, действительно, ничего главнее их веселых глаз в этой жизни нет. Очень хотелось бы вам это подарить, но я… я просто вас боюсь... боюсь вас обнять… но знаете чего я больше не боюсь?..» И тут  я – их мучитель, стала, в свою очередь, перед своими мучителями, на колени и произнесла: «Я не боюсь, искренне извинится перед вами... Простите меня за все слова и действия, которыми я когда-либо вас обидела… и вот сейчас я умоляю, наконец, поверить, что я никогда не подниму на вас руку, не подам в суд, не выгоню из своего дома и до последней секунды буду с любым из вас, если вы позовёте... потому что очень сильно вас люблю, я не помню точно того момента, когда это произошло, но, видимо, с той секунды, когда я появилась на свет!» Встала и вышла.

Это, как обух, отменило все их военные действия против нас. Да и их вообще будто подменили с того «моего и как будто не моего» монолога. Но мне всё это стало безразлично на тот момент. Кроме здоровья моих детей меня мало, что тревожило.

Вся семья проверялась у фтизиатров, в тубдиспансерах, а также проходила флюшки, сдачу всех анализов, а дети рентгены, реакции Манту и диаскинтест. У взрослых всё чисто. А у детей... Только в начале мая нам объявили, что ренгены чистые, но у них обоих сильное повышение по туб. инфекции, по Манту вираж, а у сына ещё проблемы с лимфоузлами. Нас не закрыли в туб. диспансер, сказав, что мы вас вовремя поймали и дети в атмосферу не распространяют инфекцию, просто организмы активно борются с бациллой, хорошо, что впереди лето. Назначили 6-тимесячный курс изониазида и всех вспомогательных лекарств. Мы пропили и вот сейчас сдавали анализы в ноябре, всё в норме. Говорят ещё в апреле проверят и снимут с учета. (Вот и великая противница медицины!..) Да-а, «подрубили» организмы моим деткам …

Но в апреле мы всё-таки начали готовиться к переезду на съемную квартиру, как только детки окрепнут и хотя бы закончат учебный год в нашей пока что ближайшей инфраструктуре. И также мы готовились, на моих скромных условиях (подачка на гостинку) и невероятных условиях отца, к размену. Невероятных... потому, что его условие было поганое, затрагивающее моими руками его сестру, брата и их семьи. Он сказал, что посмотрит, как я выгребу мизерную часть бабушкиного наследства-дома в центре города, в котором живут две семьи, а потом, подселив к ним цыган или чеченцев, устрою им ад в шалаше, т.к. он их люто ненавидит. Только на этих условиях он мне согласился кинуть кость… Я, правда, всё сделала с точностью до наоборот недавно и от всего отказалась, т.к. считаю, что не имею никакого морального права лезть туда… но за это он меня, Слава Богу, не убил, т.к. сейчас начал кое-что понимать… что главные люди вот, рядом, здесь, а не весь «Советский Союз», кроме этих «блох», которые по ошибке являются твоими родственниками и все как один «недостоин и туп».

А тогда… жизнь идет, и через недели две после всех ссор, родители с нами, а мы с ними заговорили. Мне надо было на работу, а бабушка уволилась!!! и стала оставаться с  сыном и дочерью дома, пока я сбегаю туда, на несколько часов… Это для кого-то обыденность, а для меня так фантастика! Она ни разу! ни с кем из внуков не погуляла и не поиграла, а тут… уволилась и без истерик стала сидеть с ними…

Но «Москва не сразу строилась»… потом случилась вторая глава с их бесконечной любовью к «соседним республикам» и «республик к моему ребёнку», о которой я уже писала в разделе о детях.

Скорей всего, я и не имею права выбивать из них безответственность никакими способами, ни кнутом, ни пряником, ни кулаком, ни слезами, но всё что случается в их жизни тоже, наверное, должно было случится… глобально всё во благо… теперь я в этом не сомневаюсь.

Но на этом проверки нашего «милосердия» не закончились…
Через 2 недели, после инцидента с дочкой, мама заболевает рожей. Половина тела бордовое и вздутое, температура 41, колотит страшно и теряет сознание.  Я думала, Боже… что же ты желаешь проверить? Искренне ли мы прощаем и любим друг друга? Месяц лечили антибиотиками, но не помогало, все практически также с краснотой, опухолью, только температура меньше, но добавились трещины и лопающаяся кожа на ноге. Я, получив права, стала ее возить каждое утро и вечер в течении 2 – х недель в селение под Ростов, к одному человеку, который заговаривал абсолютно бесплатно. И по окончанию этих сеансов у мамы практически всё зажило.

Все эти беды впервые в жизни нас не оттолкнули друг от друга, а только больше сблизили. Теперь, удивительно, но правда, они очень боятся нас обидеть, и уже как пол года, кроме как Танюша меня не называют, причём оба. Меня от этого поначалу, прям, как «разрядом» щёлкало.
Мы с Лешкой их простили, а они нас. Они, действительно, меняются и начинают понимать, что в жизни главное. 

Мама спокойно остается с детьми и не читает лекции о том, как её все достали, а с удовольствием с ними общается и смеётся. Также с утра до вечера сидела со мной в палате, когда мне сделали операцию. Может, эти потрясения, добавили всем нам немного мудрости и понимания ценности жизни?

Леша для мамы «золотко», для папы «пример крутого семьянина, которым он никогда не был», с их слов. Осенью к нам пришли мальчики Иры и не собираются возвращаться обратно, поэтому мы их перевели в нашу школу около дома. Теперь мы с мамой, распределив нагрузку, каждый день садимся «делать уроки». Ей тяжело, но она старается быть теплой и заботливой.

Всё по сравнению с весной очень мирно. Я смотрела на нас восьмерых за новогодним столом и думала: "Мы все... как будто каждый из нас прошел свою страшную опустошающую войну в 2012г., но выстоял… И теперь, зализав раны, робко улыбаясь, идет навстречу друг другу с теплой надеждой в сердце..."
 Ну, а мы с Лешкой всё равно мечтаем, что у нас вскоре будет свой домик и ещё хотя бы один ребеночек, хотя я уже так привыкла к большему))»


Всё в наших руках… Мы ими и разрушаем… и созидаем!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 19:13:54 от Tasha »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Окрылившаяся
« Ответ #59 : 12 Апреля 2013, 18:57:06 »
Да, Танюша, только сильные люди способны проходить через такие события с достоинством и делая правильные шаги и выводы. Кристина права, 2012г был весьма непростым,особенно начало года, но главное,что эти сложности остались позади, и именно они вызвали к жизни те перемены во взаимоотношениях, которые,возможно,никогда бы не произошли!
Твое жизнеописание очень поучительно, спасибо тебе за него!!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам