Автор Тема: Б12 витамин - все о нем и не только.  (Прочитано 9987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #225 : 22 Сентября 2016, 22:33:20 »
Встретил такое вещь, как комбуча. Простой квас, то же самое, что я делал недавно, до жаркого сезона (в жару что-то не получается, портится), со сладких вещей. Только в этом квасе-комбуче б12 прописан... Явно, особая какая-то закваска... Встретил и другие подобные квашеные напитки, но в них витамины не упомянуты в составе...
[img width= height=]http://ipic.su/img/img7/fs/Kombucha-2.1474573018.jpg[/img]
[img width= height=]http://ipic.su/img/img7/fs/Kombucha-1.1474572931.jpg[/img]

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #226 : 30 Сентября 2016, 06:08:08 »
https://www.youtube.com/watch?v=u19zBJr8iBM   
              Наташа,  ты слушала Дениса Терентьева ?   Может что-то полезное говорит...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Т.к. информации по данному вопросу пока у нас мало, но она постоянно добавляется, нашёл ещё фрагмент из мордокниги:

Пример #1:

Это наши друзья, их четверо, у всех был низкий б12 после нескольких лет веганства и нескольких лет сыроедения. А может и того раньше, анализ ведь сдали только сейчас. Они решили провести эксперимент, за что им огроменное спасибо! Один из них стал принимать б12 в виде подъязычных таблеток по 1000 мкг каждый день, остальные трое стали каждый день пить яичный желток (яйца из деревни, органик). Ровно через месяц они сдали повторный анализ на б12. И вот какие результаты:

— У того, кто принимал подъязычные витаминки (муж.), б12 вырос с 89 до 777 (улучшения в самочувствии стали заметны сразу же после первых приемов витаминок!! человека как будто подменили! в хорошем смысле!)
— У второго (жен.) б12 как был 140, так и остался 140 от яичных желтков.
— У третьего (жен.) б12 был 160, а за месяц с яйцами снизился до 125.
— У четвертого (муж.) б12 был 120, стал 100.

Вывод: яйца не дают б12!!! Никак не восполняют нехватку!!! Поэтому хватит слушать всяких Бутенко и тех, кто еще пропагандирует яйца для восполнения В12!! Чушь полнейшая. Люди начинают есть яйца и думают, что теперь у них в норме б12, хотя они даже не утруждаются сдать анализ и проверить, так ли это. В12 в добавках (таблетки и инъекции) – вот что действительно работает и вот от чего действительно есть эффект. Не только в виде цифер в анализе, а во всех смыслах.

Пример #2:

А это пример того, поднимается ли б12 от голоданий, и как потом ведет себя когда человек снова начинает есть:

“Могу подтвердить, что у меня на 2-недельном голодании В12 поднялся с 393 до 486. Но, увы, после начала питания очень быстро упал до 273. А вот гомоцистеин (более важный показатель, чем В12) после значительного роста на голодании падает, к сожалению, медленнее. Так что вопросов больше, чем ответов…
(я 2,5 года на веганстве, недавно перешел на сыроедение)

Полезнее следить за гомоцистеином. Его низкая концентрация в крови — это следствие наличия активного Б12.

Да, меня мой опыт тоже воодушевляет. Можно вполне предположить, что когда нет постоянной перистальтики кишечника, витамин Б12 может самостоятельно перебраться из толстой кишки в тонкую… Но это пока на уровне домыслов.. Единственное, в чем я уверен, что природа наверняка предусмотрела вариант здорового существования человека БЕЗ втыкания в мышцы игл с растворами…“

Я задала этому человеку пару вопросов:

1) — Сколько дней в промежутке между анализами Б12 было голодание? Сухое или на воде?
~ Между 1-м и 2-м анализом прошло 13 дней голода (4 дня СГ + 9 дней ВГ), между 2-м и 3-м анализом — около месяца сыроедного восстановления (первые 5 дней только соки)

2) — А какие результаты анализа 1 СГ 2 ….3 ?
~ даты: 01.12 — 13.12. — 19.01
b12: 393 — 486 — 273
гомоцистеин: 14,86 — 18,17 — 17,30

Пример #3:

Это пример выработки своего собственного б12 после долгих лет без продуктов животного происхождения:

“Я сыроежу 7 год и до этого почти 4 года на веганстве была, не пила витамины вообще за это время. Дочке год и 5 месяцев и витамины тоже не давала. Я сдавала на В12 и он в норме (302), и поэтому решила, что раз у меня в норме В12, то ребенку нет смысла сдавать анализ, все-таки она на грудном вскармливании и очень активная)
Я раз в год сдаю на В12 и каждый раз примерно одно и то же, 300-310, ниже не опускался“.

О питании: “До веганства и сыроедения я была обычным мясоедом, выпивала по праздникам, любила шашлычки и всякое такое))) а потом пришла осознанность) и это действительно интересно и для меня загадка почему у одних вырабатывается В12, а у других нет.. Сейчас в основном питаюсь сезонными фруктами, овощами, чаще всего моно, редко ем салаты, и очень редко делаю какие-либо СЕ блюда, чаще по праздникам или чтобы привлечь своих близких)) орехи ем раз в полгода наверное, как-то они у меня плохо идут, тяжеловато от них. Зелени много ем с авокадо. Вообще я после родов стала есть значительно больше, видимо это связано с лактацией и гормонами)”

Пример #4:

«Моя мама всю жизнь колола себе в12 и в6, потому что были очень обильные месячные, падал гемоглобин, и даже переливания крови делали не раз ей. И при этом мама всегда ела рыбу, мясо, яйца и печенку…. но это помогало мало, потери были больше чем поступления с еды, а свой собственный в12 организм не вырабатывал».

В общем, ситуация с б12 не поддается никакой логике. Дефицит может быть у кого угодно, при каком угодно питании! И не нужно надеяться, что голодание поможет, ведь нереально всю жизнь голодать. Мне кажется, лучше в любом случае при любом питании протестить свой б12 – сдать анализ. И если он окажется низким, то начать использовать добавки. Можете, конечно, экспериментировать, но не забудьте потом сдать повторный анализ, а не надейтесь, что яичные желтки исправят ситуацию.

Автор: Валентина Борисенко

Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Интересная инфа.
Когда стал искать где взять Б12 перелопатил кучу информации.
Западные исследования ясно показали, что Б12 у куриного яйца нет.
Все разговоры о том что надо кушать яйца как правило звучат от теорЭриков.
Хорошо хоть нашлись практики и убедились в этом сами.
Б12 поднимает только молочка (кисломолочка и сыры).

« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 15:31:38 от Yakut »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #229 : 17 Сентября 2017, 22:10:44 »
Arthrospira

Род цианобактерий порядка осциллаториевых. Человеком и различными видами животных употребляются в пищу в основном два вида: Arthrospira platensis и Arthrospira maxima, имеющие коммерческое название «Спирулина». Название Спирулина, по мнению разных систематиков, либо закреплено за отдельным родом цианобактерий, либо является синонимом рода Arthrospira.

    СемействоPhormidiaceae
    ВидArthrospira
    Интересный фактОна может выживать при температуре до 60 °C, а отдельные её пустынные виды выживают, впадая в глубокую спячку, даже если водоём выпарится и она окажется на камнях с температурой 70 °C.

Вот я и думаю, может в этом направлении чего искать?
Конь же с лужи пьёт воду, может и там эта бактерия обитает? :pardon:

http://protectionlife.ru/spirulina-chto-eto-takoe.html вот ещё как её выращивать в домашних условиях.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #230 : 18 Сентября 2017, 07:52:49 »
Arthrospira

Род цианобактерий порядка осциллаториевых. Человеком и различными видами животных употребляются в пищу в основном два вида: Arthrospira platensis и Arthrospira maxima, имеющие коммерческое название «Спирулина». Название Спирулина, по мнению разных систематиков, либо закреплено за отдельным родом цианобактерий, либо является синонимом рода Arthrospira.

    СемействоPhormidiaceae
    ВидArthrospira
    Интересный фактОна может выживать при температуре до 60 °C, а отдельные её пустынные виды выживают, впадая в глубокую спячку, даже если водоём выпарится и она окажется на камнях с температурой 70 °C.

Вот я и думаю, может в этом направлении чего искать?
Конь же с лужи пьёт воду, может и там эта бактерия обитает? :pardon:

http://protectionlife.ru/spirulina-chto-eto-takoe.html вот ещё как её выращивать в домашних условиях.
Алик, что-то не понимаю что за "каша" написана... Спирулина Платенсис - самая древняя водоросль. Причём тут бактерии...?
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #231 : 18 Сентября 2017, 19:05:28 »
а я чёт подумал что это бактерия ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #232 : 18 Сентября 2017, 19:49:15 »
а я чёт подумал что это бактерия ^-^
А, да... Есть такая... - спирохета (бледная) :))
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #233 : 08 Октября 2017, 16:52:02 »
Какими симптомами чаще всего проявляется недостаток в12 в организме сыроеда ?

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #234 : 08 Октября 2017, 22:20:56 »
Какими симптомами чаще всего проявляется недостаток в12 в организме сыроеда ?

Проще наверное анализ сдать, он не дорогой, чтобы факты на руках иметь. У меня вон ближе к половине уже от минимальной точки референсных значений. И можно ли вообще это определить по самочувствию ещё лишь минимальные отклонения. Если только уже полный доехал или почти доехал, но это уже совокупность где ни только В12, а давно пора было ехать ни туда.

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #235 : 18 Апреля 2019, 10:05:49 »
Кирилл Прощаев: Кишечник и возраст: как подружиться после 40
https://www.youtube.com/watch?v=MuVOEy8rJrE

про недостаток таурина после поста, метабиотик Дайго, хроноблокаторы
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #236 : 30 Апреля 2019, 17:48:24 »
https://www.youtube.com/watch?v=n--Ownggy70
С 7 августа 2018 года, при диагностике старения в ДНКом вместо общего витамина b12 теперь будет включен анализ на голотранскобаламин (маркер уровня внутриклеточного витамина b12, старения мозга и риска деменции).
https://nestarenie.ru/golotranskobalamin-2.html
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
На мой взгляд в  той статье что на сайте "нестарения" из всех щелей лезет важнейшая мысль, которую к сожалению никто не акцентирует. Речь о мутациях, которые идут потоком чтобы мы с организмом не делали. И рассматриваемая модель в которой применяются вещества для сопротивления этим мутациям или их задержке - лишь одно из средств. Главный же смысл состоит в том, что мутации есть и они будут. И выбор у нас лишь в том - мы позволяем мутировать своим органам и тканям стихийно? Или наконец научимся управляем этим процессом, ну хоть в какой то степени? К сожалению до тех пор пока именно эта мысль как главная цель не будет установлена, все поиски будут вестись в направлении волшебных таблеток. А проблема на самом деле намного шире и глобальнее. Нам надо не только замедлять мутации, но и останавливать их и даже поворачивать вспять. А при необходимости наоборот мутировать себя, но сознательно в нужном направлении. Приобретая желаемые свойства по выбору. Есть разные мнения по поводу того чем человек отличается от животных. Кто говорит, что мы существа духовные, но я видел как животные плачут и любят друг друга. Другие считают что мы животные, но социальные. Но и животные тоже социальны вполне. Я же считаю, что мы отличаемся от животных тем, что мы единственные из всех живых существ способны сознательно управлять своей генетикой, мутациями, отбором и эволюцией. И ни одно животное на планете не способно на это. Только мы.

Горько сознавать, что официальная медицина и физиология даже не пытаются думать в эту сторону. А ведь если не поставить цель, то и приехать к ней невозможно. Достичь можно только того, что было осознано и к чему начали стремиться. Систематизируя усилия и управляя движением в конкретном направлении. Делая каждый раз по шагу под два - пусть медленно, но туда куда надо. Сейчас все попытки останавливать старение выглядят как способы сделать не жарко находящимся в горящем доме. И идут споры во что лучше укутаться, какую воду пить и из какого аппарата лучше сжатым воздухом дышать пока вокруг пожар идет. Пока этой фигней исследователи занимаются дом сгорит все равно. Поэтому надо сначала ставить задачу тушения всего пожара. А после того изменения дома в сторону невозможности его сгорания вообще. И это значит - нам придется брать под контроль мутации клеток всего тела. Что бы дом прекратил быть сгораемым. Надо разбираться в причинах, искать способы торможения, управления и обращения вспять этого явления. К сожалению уже в течение многих лет я так и не смог обнаружить ни одного сайта, где бы эта задача была озвучена конкретно и явно. Все ищут волшебные пилюли - ионы Скулачева, Птеростильбены, Кверцетины, Ресвератролы, НАД+ и прочие чудесные вещества. А предприимчивые дельцы торгуют ими в виде бадов. А люди как мерли в молодом возрасте от рака, так и мрут. Единственное меня радует это то, что медики мрут еще быстрее своих пациентов. За то какую они сделали уродливую систему "здравоохранения" им очень справедливая кара.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Надо разбираться в причинах, искать способы торможения, управления и обращения вспять этого явления. К сожалению уже в течение многих лет я так и не смог обнаружить ни одного сайта, где бы эта задача была озвучена конкретно и явно.

Единственное меня радует это то, что медики мрут еще быстрее своих пациентов. За то какую они сделали уродливую систему "здравоохранения" им очень справедливая кара.
не хочу на данном сайте поднимать политическую полемику, но на данном этапе развития общества идёт вопрос выживания, а не развития

https://www.youtube.com/watch?v=pvQ7Cm1-E88

надежда только на отдельные личности, которые ищут , развиваются несмотря ни на что
Но ведь их очень мало в информационном пространстве.
Я думаю, вам Марк, как никому на этом сайте известно об отсутствии даже единомышленников, а уж тем более идущих в ногу.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Не вижу ничего политического в простом понимании сути проблемы. К тому же общество это популяция. И как любая популяция озабочена своим выживанием за счет отдельных индивидов, так и человеческое общество тоже. В этом контексте само выживание не имеет ничего плохого ибо природой заложено. И то что нет единомышленников так это от того, что мало говорим на тему ремутации. Как можно найти общий язык если не озвучивать свои мысли?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...