Автор Тема: Б12 витамин - все о нем и не только.  (Прочитано 9988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но!!! - внимание!! - к этому времени весь тонкий кишечник - по всей длине (а это где-то ок. 5 метров длины), - должен быть абсолютно пуст. Тогда он сокращает свои поперечные волокна, и внутри него образуется просвет небольшого диаметра, по которому субстракт самотёком, без какой-либо помощи самого тонкого кишечника, распределяется вдоль кишечника, постепенно всасываясь.
Если же вы наелись на ночь, или утром позавтракали, тогда субстракт не сможет попасть в тонкий кишечник, так как он будет смываться всё новыми порциями поступающей пищи. И если это происходит постоянно и годами, тогда дефицит В12 - возможен (запасов его в печени хватает на 3 - 5 лет). Теперь вы понимаете, почему лучше ничего не есть до 12 часов дня и после 20 часов. Эту же рекомендацию вы найдёте в Ведах.

А пить до 12 часов приветствуется или нет?

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

...
А пить до 12 часов приветствуется или нет?
Пить можно, но только простую воду, без всяких настоев и приправ.

Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хорошо, что можно пить.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

...
А пить до 12 часов приветствуется или нет?
Пить можно, но только простую воду, без всяких настоев и приправ.

Лара, я правильно понимаю, что ты предлагаешь в обход кишечных клапанов и пользуясь незагруженностью химусом
смывать секрецию верхних отделов кишечника в нижние? И это имеет цель снабжение организма б12?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
не хочу на данном сайте поднимать политическую полемику, но на данном этапе развития общества идёт вопрос выживания, а не развития

Это и не политика, а именно способ выживания для нас, как для одиночек, в агрессивной среде. Через личную эволюцию.

Общество уверенно ведётся по пути выведения новой породы людей с крайне ограниченными физическими, психическими и любыми другими способностями и возможностями.

И выбор у нас лишь в том - мы позволяем мутировать своим органам и тканям стихийно? Или наконец научимся управляем этим процессом, ну хоть в какой то степени? К сожалению до тех пор пока именно эта мысль как главная цель не будет установлена, все поиски будут вестись в направлении волшебных таблеток. А проблема на самом деле намного шире и глобальнее. Нам надо не только замедлять мутации, но и останавливать их и даже поворачивать вспять. А при необходимости наоборот мутировать себя, но сознательно в нужном направлении. Приобретая желаемые свойства по выбору. Есть разные мнения по поводу того чем человек отличается от животных. Кто говорит, что мы существа духовные, но я видел как животные плачут и любят друг друга. Другие считают что мы животные, но социальные. Но и животные тоже социальны вполне. Я же считаю, что мы отличаемся от животных тем, что мы единственные из всех живых существ способны сознательно управлять своей генетикой, мутациями, отбором и эволюцией. И ни одно животное на планете не способно на это. Только мы.

Это одна из задач "внутренней алхимии" Дао. Однако решается она, в отличии от "внешней алхимии" не фармакологическими средствами, а психо-энергетическими. По своему опыту могу сказать, что психическая регулировка физиологических процессов посредством воздействия на био-энергетику  - вещь доступная любому и крайне эффективная. Никакой мистики, религии и прочей мишуры - чистая практика, основанная на игнорируемых "обчеством" законах мироздания.

Горько сознавать, что официальная медицина и физиология даже не пытаются думать в эту сторону.

Официальной медицине, как и остальным отраслям, запрещено трогать подобные темы, если только не для их профанации и дискредитации.
Кстати, официоз очень ревностно следит за всеми независимыми попытками исследований в этих областях и на карательные санкции в отношении чересчур активных или умных не скупится, нужно иметь это в виду.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Это одна из задач "внутренней алхимии" Дао. Однако решается она, в отличии от "внешней алхимии" не фармакологическими средствами, а психо-энергетическими. По своему опыту могу сказать, что психическая регулировка физиологических процессов посредством воздействия на био-энергетику  - вещь доступная любому и крайне эффективная. Никакой мистики, религии и прочей мишуры - чистая практика, основанная на игнорируемых "обчеством" законах мироздания.

В свое время плотно пытался изучать все, что связано с даосизмом. И все книги покупал лет 10 по этой тематике все что мог найти.
Совсем случайно увидел в библиотеке очень мудрые мысли из "московская сокровищница ДАО" в библиотеке им Ленина.
Вот тогда зацепило что же это за сокровищница, про которую нигде и ничего не известно. А дело еще в союзе было - интернета нету.
Так через университетскую библиотеку смог нарыть и "дао де цзин" и прочие книги о Лао-Цзы. Очень понравилось все, что там было.
Сдавая зачет по философии и научному коммунизму на свободную тему почти до истерики довел препода цитатами из Лао-Цзы. :)
Но кроме внутренней пилюли которую непонятным образом даосы делают ничего не нашел. Нет никаких ясных инструкций. 
А постигать то, что постичь невозможно потому, что таков путь Дао... это конечно круто, но не для человека с западным мышлением.

Если бы кто разжевал по пунктам....  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


...
А пить до 12 часов приветствуется или нет?
Пить можно, но только простую воду, без всяких настоев и приправ.

Лара, я правильно понимаю, что ты предлагаешь в обход кишечных клапанов и пользуясь незагруженностью химусом
смывать секрецию верхних отделов кишечника в нижние? И это имеет цель снабжение организма б12?

 :unsure: Нет-нет-нет! Я здесь ничего не предлагаю, а просто ответила на вопрос Катюши :)

Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит все-таки лучше и не пить до 12?

А вообще нужно так много времени чтобы в12 всосался в кишечник?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А вообще нужно так много времени чтобы в12 всосался в кишечник?

Ровно столько, сколько перерабатывается стакан простокваши.   ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:) Еще бы быть уверенной, что он точно попал из толстого отдела в тонкий, что не зря терпеть :) На березку, может, вставать перед просыпанием :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Из толстого в тонкий кишечник никак не может в норме что либо попасть. Там и давления разные и микрофлора.
Лаже если простоквашу клизмами "пить". И в березке стоять долго - все равно не поможет. Б12 всасывается тонким отделом.
Поэтому для его поддержки и приходится простоквашу использовать. Иначе уколы надо делать. И регулярно делать анализы.
Кстати, сейчас б12 сколько?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я не знаю сколько. Да и в принципе не сильно переживаю по этому поводу, просто не верю, что впустую выделяется б12 и не всасывается. Все мудро устроено, просто так ничего не бывает. Думаю можно и без простокваши и без уколов обойтись, если все нормально заработает, как задумано. Вопрос только, заработает ли.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Катюша, придется поверить - проверено на личном опыте в течение многих лет. И подтверждено многими анализами.
Поэтому не рискуйте - стакан-два простокваши в неделю обязательно. И все будет отлично.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а Б12, вроде на 3-4 года запасов хватает, потому может стакан простокваши в 3-4 года? :))

На самом деле мне еще до риска далеко. Сначала надо перейти на сыроедение, там видно будет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
По хорошему надо иметь анализ крови при переходе на СМЕ. Чтобы было понятно, что имелось и что стало.
Надо сделать анализы в ближайшее время. И обязательно чтобы в них были цифры б12. Настоятельно рекомендую.
Это критичный витамин для сыроедов.

ps
Далеко не у всех людей вообще б12 в норме. Может он уже сейчас маловат.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...