Автор Тема: Слава  (Прочитано 13775 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #45 : 03 Марта 2023, 17:26:11 »
Может будет тебе ползна инфа из диссертации.



В результате выполненного эксперимента установили, что барботирование 250 мл рыбьего жира 90 и 120 минут имеет максимальный эффект при концентрации озона 20 мг/л. При этом отмечается ингибиция роста золотистого стафилококка в разведениях 10_6…10_2. Максимальная антимикробная активность озонированного рыбьего жира в отношении к S. aureus проявляется при его барботировании озоно_кислородной смесью в течение 90 и 120 минут с концентрацией озона 20 и 25 мг/л. Подобные результаты были получены при изучении антимикробной активности ОРЖ в отношении E.сoli.

Таким образом, оптимальным режимом озонирования рыбьего жира, с учетом антимикробной активности, явилось его барботирование озоно_кислородной смесью в течение 90…120 минут с концентрацией озона на выходе озонатора 20 мг/л.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #46 : 04 Марта 2023, 21:04:18 »
Вес после 3 дневного поста 54.8 за три дня ушло 1.8 кг это 0.6кг в день, а набирал я вес после предыдущего голода по 118 гр в день.Вот эти цифры не дадут мне поститься с опережением ритма, но может измениться набор веса, или его падение, пока ,что решимость есть после завтра с опережением уйти опять в пост, хоть это и кажется абсурдным по весу. Как вес падает меньше 55 начинает тянуть сердце, но может это от недостатка калия, сегодня третий день после поста и опять почувствовал сердце и сразу подумал о картошке, знаю калий там, сварил картошку и сделал сок с морковки с яблоком, бросил картошку в сок и так ел как суп, может еще где калий есть, не знаю.
Почитал об этом золотистом стафилококе, что он передается и по воздуху и понял ,что соседка пару месяцев назад мне что то передала. Она любительница по врачам ходить, антибиотики пить, у нее стало хлюпать в ушах при глотании, у меня так с детства хлопает, у нее не было, она проколола курс антибиотиков не помогло, а у меня необычно сильно стало хлюпать ,даже на голоде, такого раньше не было, а я знал что она заболела и пошел к ней, сейчас уже я бы так не сделал. Я капаю в нос украинский DECASAN, и добавляю туда маленькую капельку масла чайного дерева, какие то улучшения есть, но не кардинальные. Марк ,а с рыбьем жиром я не понял, его потом кушать после озона или в нос в разведении 10-6...10-2? Я никогда не употреблял рыбий жир, у нас его хорошего и в адекватную цену не найду, а может и другое масло после озона будет активно к стафилококу.?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #47 : 05 Марта 2023, 02:48:02 »
После озонирования любое масло теряет часть длинноцепочечных жирных кислот. Утрачивает запах и вкус. Но приобретает хорошие обеззараживающие свойства. Причем если ты начнешь сочетать питье озонированной воды и озонированного рыбьего жира (отдельно от еды). То за этот счет есть шансы сильно сдвинуть баланс доминирования над паразитарными инфекциями. Озонирование рыбий жир хорошо удерживает. В крайнем случае можно и растительное масло для этого приспособить.

По постам - если организм не тянет повторный пост, то это четко сигнализирует, что еще мала привычка. И нарабатывается это все короткими. Но и их можно с опережением делать - просто короткими кусочками. Главное что бы не выпасть из ритма не должно быть после 2 дней поста дольше чем 3 дня с едой. А если брать однодневки то день через день. Но при этом надо внимательно следить за тем как тянет моторчик. Каждому кто начинает поститься знать должно, что в изношенном организме пост чистит, но при неосторожности и оторвать может то, что еле живое. И сделать вред, если не быть внимательным и старательным. И ты сейчас находишься в этой самой ситуации, про которую очень точно сказано было 2 тысячи лет назад. Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небелёной ткани: иначе вновь пришитое отдерёт от старого, и дыра будет ещё хуже. Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвёт мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут. Но вино молодое надобно вливать в мехи новые. Поэтому твоя задача отвоевать в своем теле островки молодых тканей. Которые смогут выдерживать воду живую. И уже не порвет тогда мехи твоего тела.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #48 : 05 Марта 2023, 20:24:56 »
Это одна сторона, а другая более простая, но скрыта от глаз. Сейчас фактически я стал в два раза меньше есть, три дня поста не ем, в первый день выхода, ешь мало, итого на семи днях 3+4=7 в два раза меньше еды по обьему. Раньше часто в крым ездил в походы, первый день в горах тяжелый, второй легче, а третий уже свершилась перестройка, мышцы привыкли к нагрузкам и есть начинаешь много и нормально идешь, так и тут надо увеличить обьем и качество пищи и привыкнуть.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #49 : 05 Марта 2023, 21:18:00 »
Судя по всему ты скоро должен добраться до режима гиперусвояемости. Когда он придет - будешь раз в три дня есть. И не будет ощущения, что ты вообще постился. И организм будет без напряжения усваивать словно и не останавливался. Просто надо быть осторожным, но очень настойчивым. Все получится.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #50 : 06 Марта 2023, 20:45:26 »
Сам почувствова и потом прочел у Марка, что орех(имею в виду грецкий)тяжел на выходе с поста. Попытался его смягчить в мультиварке в воде при 45 г.время не помню, но как достал ,попробовал показалось много, все таки там жир, мог и прогоркнуть. Вкус стал мягче. Еще очень помогает очищение с орехов кожи, это и терпение тренирует. Потом вспомнил ,что киви рязмягчает сырое мясо(белок)и решил смолоть орехи без кожуры с киви и оставить на ночь, без доступа воздуха при комнатной т.вечером ошущались крошки после блендера ,утром однородная смесь, еще подлил туда немного томатного сока, для желудка тяжести не было.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #51 : 06 Марта 2023, 23:28:15 »
Водоросли на выходе очень хорошо. Работают как поршень и калорий очень мало. Иной раз помидоры идут хорошо тоже на выходе из поста. Но тут заранее не скажешь - каждый раз они разные. Я иногда орехи еще грецкие замачиваю когда то в первую воду добавляю пол чайной ложки перекиси. Она убирает запах кожуры и залежалого орехового масла. К лету орех уже старых и бывает чуток прогоркает. Вот перекись его слегка улучшает. И затем еще три промывки с последней на всю ночь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Слава
« Ответ #52 : 07 Марта 2023, 10:48:21 »
Про грецкий орех и про гранат я слышал, что в них содержится какое-то вещество, которое вр...дно для волос, поэтому армяне, в рационе которых традиционно гранаты, зачастую обл...севшие. (wait) И, поэтому от гранатов и от грецких орехов давно отказался я. (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #53 : 12 Марта 2023, 22:06:45 »
А я слышал, что лысые мужики очень хороши в постели с женщинами , может армяне в эту категорию подпадают. По знакомым это подтверждается. После пожара у Марка, раскажу как я устроил пожар у себя дома в ноябре. Начал перекладывать топку печи в конце сентября, печи и кирпичи раньше не ложил, но книжки по печам читал. Это все длилось долго, начался ноябрь, топил это время электричеством и газом
Закончил и постепенно стал прогревать печь, горела хорошо. Ну и на радостях я решил отметить это дело, уже не помню сколько вина я выпил, но угля поддал хорошо и вентилятор когда на улице тихо у меня в поддувале есть вкл. Такая конструкция печи что она одной стороной пристроена к стене и выходит в нежилую холодную комнату, я ее завесил, что было теплое, одеяло матрас, утеплитель.  Меня понесло в ту комнату без причины, захожу едкий дым, ищу огонь нету, источник дыма нашел утепление печки, начал отделять утеплитель от печки, дал ему воздух, пошел огонь, смотрю горит, вода в другой комнате, взял рядом тряпку прислонил к огню, потух. Так я предотвратил пожар в доме, а если б не зашел в ту комнату, было бы как у Марка, и что мне еще понравилось, под алкоголем у меня отрубает страх, это было замечено по многим случаям, страх и волнение отсутствовали полностью.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Слава
« Ответ #54 : 12 Марта 2023, 22:16:27 »
Под алкоголем отрубает стр...х у многих, это неудивительно. Непросто так на Великой отечественной в...йне давали 100 грамм фронтовых для храбрости. (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #55 : 12 Марта 2023, 23:09:42 »
Х

Мой анализ крови повышен холестерин и фермент амилаза, врач сказала поджелудочная  воспалена или это эфект поста, анализ здавал дня два после поста, на мой вопрос хорош ли для поджелудочной  голод, сказала да, но говорит голодать незя, соляная кислота разьест стенки желудка, Она такая красивая и действительно желает вылечить каждого человека(еще не испорчена) я не стал с ней спорить.Но поджелудочную я конечно подпортил за прошлый год алкоголем, так что может это от него. Остальные анализы моча кал кардиограмма в норме, на мой вопрос , что иногда колет в почках, говорит ты похудел, (после голода вес еще не набрал, она заметила)и опустились почки, они говорит на подушке из жира и если жир уходит опускаются, это немного плохо в плане урина описывает дугу верх а потом уже вниз, так я ее понял, в общем жить можно. На вопрос колит иногда сердце ,выписала мне мелдоний(скандал олимпиада)я сразу купил его ,а потом посмотрел действие, не пропускает в клетки миокарда длинноцепочечные жирные кислоты и еще много чего, побочек нет, уже пью, плохого ничего нет, выписала креон для поджелудочной купил, но не пью, пусть лежит. Из режима опережения ритма не выхожу, обычно 2+3, был и 1+1, тогда не смог . Организ стал кушать в два раза больше, я так его понимаю он отчаянно хочет поднять вес, хотя и на этом весе 55 , работаю в огороде, копаю сажу, слабости нет. (Если не первый день после поста, тогда есть). Буду надеяться, что и в режиме опережения ритма(хотя не скрою, он для меня напряжен, плюс еще работа)смогу поднять вес до обычного 62кг. Если это случится, можно будет сказать, что произошла серьезная перестройка по питанию и усвоению пищи. Если внимательно смотреть за своим состоянием, постоянно на выходе с поста замечаешь какие то улучшения в организме, они маленькие , но есть и они меня держут в этом ритме постов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #56 : 13 Марта 2023, 00:50:59 »
Мой анализ крови повышен холестерин и фермент амилаза, врач сказала поджелудочная  воспалена или это эфект поста, анализ здавал дня два после поста, на мой вопрос хорош ли для поджелудочной  голод, сказала да, но говорит голодать незя, соляная кислота разьест стенки желудка,

Врач права - солянка может разъесть. Правда при условии, что она успешно выделяется. А такое бывает ярче у тех, кто ест соленое. и кто к посту психологически не готов - центр голода в мозгу не отключается. И человек голодает насильно, что делать нельзя! Почему я повторяю постоянно, что насильно действовать не стоит. И сам ловлю момент хорошего входа в пост, а не насилую тушку. И еще причина закисления может быть если во время поста мало поступает воды. И поэтому просто не запускается кишечный насос (понос). Его запустить жидкости поэтому и не хватает.

Если внимательно смотреть за своим состоянием, постоянно на выходе с поста замечаешь какие то улучшения в организме, они маленькие , но есть и они меня держут в этом ритме постов.

Это очень верное замечание. Именно так - по кусочку отгрызать у возраста и нужно. И лишь после накопления побед можно будет "в мехи обновленные наливать вино молодое, и мехи выдержат, и вино сохранится".


зы
Вопрос по поджелудочной хотелось бы уточнить - когда в детстве родители кормили, случайно не ежедневно супчики и бульончики в рационе присутствовали? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #57 : 13 Марта 2023, 12:10:20 »
Да супчики, бульончики, мясное, родители  в 47 пережили голод, поэтому  смысл жизни видели в питании.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #58 : 13 Марта 2023, 17:11:23 »
Да супчики, бульончики, мясное, родители  в 47 пережили голод, поэтому  смысл жизни видели в питании.

Мясное не так уж велика проблема в молодости. А вот супы и бульоны, да особенно в детстве, это перегрузка поджелудочной. Так как водный раствор белков (суп и бульон) требует чрезвычайно высокой дозы панкреатического сока. И что бы выработать его в нужном количестве поджелудочной приходится гнать лютый концентрат. И она не может развиваться нормально под такой гипертрофированной нагрузкой. Затем у детей заботливо выращенных на супчиках, в зрелости начинаются проблемы с пищеварением и диабетом.

Не случайно большинство людей в детском возрасте инстинктивно недолюбливают супы и особенно бульоны. Но преступная и популярная традиция с "ложкой за маму и ложкой за папу" продолжает давать новые поколения людей с ненормально развитой  поджелудочной железой. Еще хуже когда к "ложке за маму" добавляется требование "кусай хлеба + еще ложку". Эта дурь абсолютно не совместима с нормальным пищеварением. К сожалению надувательство и выгода важнее чем здоровье детей.



Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #59 : 14 Марта 2023, 05:34:26 »
Цитировать