Автор Тема: Борис [cborka]  (Прочитано 94396 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #15 : 22 Мая 2014, 16:56:53 »
О попытке номер три спрыгнуть с этой наркоты.

Как и было задумано ещё в конце окончания второй попытки, третью попытку я начал с 1 апреля.
Дату эту выбрал, потому что уже относительно тепло, а мёрзнуть я не люблю.
Что касается не сезона, то я решил, что организм продержится до нового урожая на старых резервах и на всяких там бананах.

31 марта вечером я съел двойную порцию ужина и на следующий день почувствовал, что простыл.
Есть я решил тогда, когда захочу есть, а когда не хочу, то не есть.
И поскольку у заболевшего организма плохой аппетит, то ел мало и на четвёртый или пятый день вообще сутки ничего не ел, просто не хотелось.

Рацион мой составляют из фруктов в основном бананы и яблоки и пожалуй даже не в основном, а исключительно они одни.
Из орехов это семечки подсолнечника, арахис, грецкие орехи.
Из овощей капуста и морковь.
Так же считаю легальными продуктами то, что производят пчёлы. Но ем их мало, в среднем примерно чайную ложку в сутки.
Гречку сырую, нут, маш и прочие зернобобовые не ем. Не хочется и лень замачивать.
Несколько раз ел помидоры и огурцы, угощали, чего бы не съесть. Хотя не сезон, цены бешеные ещё на них.
Ем относительно немного, если бананы, то 2-4 штуки, если яблоки, то два, реже три. Морковки тоже две-три штуки средних хватает.

Утром не ем примерно до одиннадцати, потом ем фрукты, потом ближе к двум орехи и вечером обычно овощи, потому что дома их можно спокойно потереть на тёрке, а на работе это затруднительно.
Это всё примерно так выработалось, конечно, когда хочу есть, то ем чаще.

Отношусь ко всему легко, не волнуюсь как это было в первый раз, если ходя по огороду сорву и съем немного зелени или угостят яблочком между делом, то есть за перерывами двухчасовыми как это было в первый самый раз не слежу. Но ем практически всё раздельно. Пару раз ел огурцы с укропом, потом с петрушкой и в тертую морковку пару раз добавлял чеснока. А ещё морковь и свеклу вместе тертые ел.

А ещё я не думаю о том, что я сыроед. В первый раз это было в новинку, читал постоянно на эту тему, ролики смотрел, думал об этом.
А сейчас я об этом не думаю, даже тут написать собрался вот уже спустя два почти месяца, хотя хотел сразу и описывать изменения.
Но мне даже взвешиваться лень. Знаю, что килограмм 10 скинул примерно и этого достаточно.

Какие произошли изменения.

Стало легче. Не только потому, что вес скинул, а вообще легче.
Движения стали более быстрыми. Эмоциональность понизилась, но не в сторону апатии, а в сторону большей бодрости и осознанности.
Перестал хотеть спать в обеденное время на работе.
Последнюю неделю спал через день по три часа и чувствовал себя нормально днём, спать не хотел.

Из отрицательного, иногда бывает слабость и темнеет в глазах, но это редко.
Ещё в последнее время как будто мышцы перестраиваются, ощущения как будто после тренировки, хотя из физики только огород копал, но копал неутомимо, надо сказать. Но это перестройка, это не усталость.

А ещё я в начале мая простыл. Пару дней сильно переохладился на улице, ветрище был, а я был легко одет и потом ещё после душа сразу ждал человека на улице.
Один день сопли просто текли, а потом уже не текли, но они есть до сих пор. Может это чистка, может от бананов, может от арахиса или семечек. В общем, они есть и это факт. Который впрочем не сильно мешает жить, т.к. их немного.
Ну и сейчас я одеваюсь даже теплее, чем нужно, а до этого тоже халявски относился к одеванию, ведь организм должен справляться как у Порфирия Иванова.
Эх, где же наше сибирское лето, не проспать бы, а может я в этот день на работе буду. )

В общем, сыроежу. Не сказать, что держусь, не держусь, просто сыроежу.
Если нападает жор, то ем орехи или что-нибудь ем из природной пищи, не терплю, не голодаю.
Как мастер дзен почти, если хочу есть, то ем, а если не хочу, то не ем.
Ещё бы со сном так же, но это сложнее.

Да ещё такое замечание.
Не стоит все беды валить на сыроедение. Например, я как-то иду и думаю, голова что-то не совсем ясная и усталость какая-то, а потом говорю себе, ну так что же ты хочешь то, по ночам то спать надо, а не за компьютером сидеть и днём надо тоже отдыхать маленько, а не носиться туда, сюда.
И кроме того, даже при всех случающихся субъективных ощущениях усталости, отсутствия сил и т.д., взглянув на себя со стороны понимаешь, что тело то пашет лучше, чем раньше, походка быстрее и дыхание ровнее. А то, что бывает не всегда ровно, так у инвалидов по питанию то оно гораздо хуже.

А ещё я понял, давно правда уже, что кризы бывают скорее от неправильного сыроедения, чем от самого сыроедения и что это не норма, просто не норма.

Ладно, уже много написал.
Всем удачи и дел хороших, ведь СЕ это не вещь в себе и ради себя, а инструмент, повышающий нашу производительность.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #16 : 22 Мая 2014, 20:13:33 »
Хорошо и толково написано. Есть правда вопрос по поводу того что подразумевается под "неправильным сыроедением от которого бывают кризы"?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #17 : 22 Мая 2014, 23:36:18 »
Про неправильное сыроедение.

Например, кто-то из гуру-сыроедов рассказывал, что один человек ел только орехи, считал, что в них вся сила. Формально правильно, они сырые и живые. Но у него начались проблемы с памятью.

Или, ближе к нам, Егорка всё время говорит, что надо есть овощи, что без них будут проблемы. Скорее всего он прав.

Так же я слыхал про чистых бананоедов, грушеедов и, наконец, сам товарищ Изюм. Вряд ли у него был очистительный криз, сидел поди на одних оливках, вот организм и взбунтовался.

Или про зерновые я слышал, что они для птиц, это не человечья еда. Ведь их надо готовить, хотя бы замачивать или проращивать.
Или вот мёд, его же можно есть как он есть, но формально он не веганская еда.

Короче, есть бесконечно много способов испортить здравую идею, формально не нарушая её принципы.
Так же, как есть бесконечно много способов эту здравую идею улучшить, её принципы формально нарушая.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #18 : 23 Мая 2014, 00:16:53 »
Понятно. Пожалуй немного смогу дополнить  - все таки уже есть несколько лет опыта в СМЕ.

1) Есть надо не то что говорят всякие гуру, а то что требует организм и что в наличии зрелое и вкусное.
Гуру уже показали, что вчера они говорили "одно" - сегодня "другое", вполне возможно завтра будет "третье".
Поэтому надо ориентироваться на свой организм и на то что есть качественного и доступного в продаже.

2) Егор совершенно прав - отсутствие избыточной глюкозы не дает избыточно бродить пище в ЖКТ. Так же овощи в меньшей степени подвержены проблеме незрелости хотя они чаще захимичены. Фрукты менее захимичены, особенно тех фрукты, что с деревьев - они самые чистые в данный момент. Но в овощах больше клетчатки и продвигающаяся клетчатка тащит с собой как метла последовательно по ЖКТ всех микроорганизмов так как им следует последовательно сменять друг друга в идеале. Если потреблять только фрукты, а кишечник еще не ремутировал и геометрически не подтянулся. Не восстановились переходы микрофлоры и отсеки (в разных отделах кишечника не только разные PH но и разное давление). То микрофлора нижних отделов кишечника запросто может проникать в верхние и создавать там брожение. Эту микрофлору надо опускать вниз с помощью перистальтики и двигающегося пищевого кома. В общем клетчатка помогает нормализовать и урегулировать последовательность пищеварительных процессов.

3) Чистые бананоеды или кокосоеды и иже с ними могут быть на отдельно взятых островах кораблекрушительных архипелагов. В природе все животные в той или иной мере ориентируются на доступность еды и едят то что доступно. У человека очень универсальный ЖКТ и нет ничего предосудительного если использовать его для переваривания многих разных продуктов свойственных нашему виду. Тем более, что сезонность поспевания продуктов сама по себе уже диктует регулярную смену ассортимента поедаемого.  И критерий тут один - созрело?, вкусно?, есть охота? - кушай. Желательно монотрофно для идеального переваривания и ровно столько сколько надо для утоления голода.

4) Неправильное сыроедение происходит от извращений, как умственных так и и моральных в попытках быть святее "Папы Римского". Либо от личной дурости в попытке идеализировать идею кушать все живое растительное. Я уже говорил, что свежие дрова тоже подходят под это определение - почему бы не начать грызть свежие дрова? В общем от лукавого это все. Как математика, так и СМЕ - не вместо мозга, а для мозга.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #19 : 23 Мая 2014, 03:18:21 »
Да, всё так.

Цитировать
Сообщений: 900
Skype: Emjuger

Поздравляю, ещё сотня и юбилей :)  (handshake)
Пустяк, а всё же  ;D

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #20 : 28 Мая 2014, 03:38:57 »
Вспомнил, что ещё хотел написать.
Сейчас всё чаще в интернете щеголяют знанием слова прокрастинация, что означает откладывание дел на потом.
Так вот, я заметил, что на СмЕ я стал прокрастинировать, т.е. откладывать дела на потом, гораздо реже.
Вот, например раньше надо было помыть посуду, так откладываешь это дело на потом, а сейчас уже даже подумать не успеваешь, глядь, а ты уже её моешь.
Вот как-то так.

Это ещё раз доказывает, что общеупотребительная современная еда - это наркотик.
Ведь какое основное свойство наркотика? Он изменяет состояние сознания, делает его менее ясным, то есть менее адекватно воспринимающим действительность.
Хотя привыкнув, это лёгкое состояние зомби, а часто и не совсем лёгкое, перестаёшь замечать.

Яд, который действует сразу видно сразу, а яд, который накапливается и действует медленно и постепенно не замечаешь, а потом бах и инфаркт или инсульт ни с того, ни с сего казалось бы.
Так и тут.
Более яркий пример, это курение и алкоголь.
Но всего лишь более яркий, а суть та же, что и у современной общеупотребительной еды, изменяют состояние сознание и ухудшают работоспособности организма в целом.
Такая вот утренняя проповедь пятиминутная.

Кстати, вешаю 63кг, точно десяточку скинул, как и предполагал. )

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #21 : 28 Мая 2014, 04:49:31 »
Не надо ничего скидывать! а то будешь как я.... ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #22 : 28 Мая 2014, 06:14:12 »
Не надо ничего скидывать! а то будешь как я.... ^-^
Надо, надо! А то будешь как я  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #23 : 28 Мая 2014, 06:16:28 »
Не надо ничего скидывать! а то будешь как я.... ^-^
Надо, надо! А то будешь как я  ;D
;D ;D ;D ;D ;D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #24 : 28 Мая 2014, 13:05:09 »
Надо, не надо, кто бы ещё нас спрашивал  :pardon:

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #25 : 12 Июня 2014, 20:40:08 »
Сегодня взвешивался, 61.7 кг, похоже вес стабилизировался, хотя может и теряю ещё, но уже по чуть-чуть, поглядим дальше. Рост 175см.
Ем в основном бананы, яблоки, арахис, семечки и через день по вечерам морковку со свеклой тёртые с зубчиком чеснока.
Неважно, что смешиваю, у меня же эм маленькая в СмЕ, ещё бы буковку В туда вставить от слова вегано, ВСмЕ получится.
А эм маленькая, потому что некоторые вещи, типа свеклы, чеснока, укропа, лука зелёного и т.д., очень сложно по отдельности кушать, да ещё если выдерживать паузы достаточные. Ну а так в основном практически всё отдельно ем.
Так же ем огурцы, грецкие орехи, мёд. Но не каждый день. Иногда пасусь в огороде щипая свежий зелёный лучок.
В принципе, это весь мой рацион. Мне хватает, я не гурман.

За промежутками между приёмами пищи тоже особо не слежу, бывают и по полчаса и по нескольку часов.
Когда есть чем заняться, то они больше, а когда за компьютером сижу, то поменьше.

Нос практически чистый, самочувствие нормальное, но радости жизни особой, энергичности и ясности сознания субъективно не наблюдается.
Хотя тело работает нормально, не устаёт, когда есть работа.
В том числе и половая функция функционирует когда надо, хотя влечения к противоположному полу практически нет, но это даже хорошо, не отвлекает от других дел.

Ещё надо уделять внимание сну, не надо на нём экономить время. По возможности так и делаю.

Ну вот, в принципе и всё. Жизнь идёт своим чередом.


Что касается голодовок и прочих подобных практик, то не вижу в них пока необходимости.
Процесс очистки идёт в нужном направлении и, как говорят инженеры, пока работает что-то лезть в это не надо, пусть работает.

Хотел ещё пару слов сказать про Библию и т.п., раз уж тут на сайте ребят в эту степь понесло.  O:-)

Короче, моё лично мнение таково, что ссылка на авторитет есть один из способов манипуляции сознанием. Поэтому мне всё равно, что там написано, тем более, что это традиция не моего народа, мне ближе Веды тогда уж, но тоже как одна из возможных гипотез объяснения мироустройства.  :pardon:

Ведь я же советский человек и воспитан в научной парадигме, поэтому у меня строго научный подход и практика - критерий истины, допускай возможность всего, как гипотезы, но всегда оставляй место для сомнений. Как-то так.

Реинкарнацию я, кстати, допускаю, потому что она объясняет очень просто очень широкое множество явлений. А как говорил старина Оккам, из всех возможных объяснений надо выбирать самое простое. Здесь не надо путать научный подход и веру в мнение официальной науки, которая по сути, часто та же религия. Учёные ещё те тормоза, за деревьями часто леса не видят, кроме того они все практически за бабло работают и настоящих учёных среди учёных очень мало, по моему скромному мнению.

Но ладно, это я уже отвлёкся, это же сайт про монотрофное сыроедение, про него, родимое, и будем тут писать, а для других тем есть другие сайты в интернете. Хотя мой же дневник, никому не мешаю и, если что, модераторы дадут о себе знать.

Короче, идёт третий месяц третьего подхода к практике СмЕ, пока полёт нормальный.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #26 : 12 Июня 2014, 20:53:47 »

Короче, идёт третий месяц третьего подхода к практике СмЕ, пока полёт нормальный.
молоток! так держать! (handshake)

Надо будет тоже свёклу попробовать, никогда её сырую не ел, чисто из любопытства. :)

А про Веды, поищи откуда они взялись ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #27 : 12 Июня 2014, 20:59:31 »
Любят же люди говорить загадками, да намёками.
Если что-то хотите сказать, то скажите прямо и открытым текстом, я не обижусь.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #28 : 12 Июня 2014, 21:01:47 »
Любят же люди говорить загадками, да намёками.
Если что-то хотите сказать, то скажите прямо и открытым текстом, я не обижусь.

Зачем лишать человека радости найти что-то самому? ^-^ Это же во 100 крат приятнее, нежели разжевали, да в рот положили и осталось только проглотить.  :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Борис (cborka)
« Ответ #29 : 12 Июня 2014, 22:13:42 »
А эм маленькая, потому что некоторые вещи, типа свеклы, чеснока, укропа, лука зелёного и т.д., очень сложно по отдельности кушать, да ещё если выдерживать паузы достаточные.
А зачем их тогда вообще есть?
Укроп, кстати, вполне себе вкусен. Я его вообще почти каждый день ем.