Автор Тема: Борис [cborka]  (Прочитано 94453 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис [cborka]
« Ответ #195 : 08 Августа 2015, 14:26:37 »
Но ближе к теме.
Пошёл я в отпуск до 1 сентября. И жизнь в отпуске интересная и насыщенная всякими делами, времени нет свободного. И решил я не напрягаться особо по поводу СМЕ чистого. Буду держать где-то на уровне 75-85%. А там выйду на работу, жизнь пойдёт по расписанию снова и будет видно.

Не рационально. Если собираешь чревоугодничать, то хотя бы надо план составить - тестировать как и на каком продукте будет чувствовать себя организм. Сыроедам надо иметь свой список наименее вредных продуктов для экстренных случаев когда может не быть возможности поесть живого сырого растительного.

Так уж если делаешь отступление от СМЕ то делать это надо хотя бы с пользой для науки. ИМХО

Нет мотивации держать 100% если честно. Смотрю как народ озабочен Б12 и железом, потом стал про Б17 речь зашла, потом может ещё что-то вылезти. Квашение, бактерии, ваксы, мельницы, энзимы, сложно всё это и внимания много требует. Мне проще раз в день кусок трупятинки зажевать.

Абсолютно не аргумент. И вообще логика алкоголика - если утром похмелье будет, то зачем заканчивать пить.
Ты сейчас говоришь  тоже самое. И забываешь что еще мы озабочены длинной жизнью, отсутствием глистов, отсутствием ядов и нитратов в нашей еде и наличием чистого воздуха. А во твоей логике выходит что надо есть самое отравленное, в самом смраде да еще с глистами.  :-\

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #196 : 09 Августа 2015, 06:28:30 »
А во твоей логике выходит что надо есть самое отравленное, в самом смраде да еще с глистами.  :-\
Ой, я даже слов таких не употреблял. Глисты, смрад, откуда это?  :-\ Наверное, это просто ваши ассоциации на слово.  (wait)
Трупятинка, с точки зрения СМЕ, это даже пареные овощи.
А живое ... ну дурман и белена живые и что? Никто же всерьёз не рассматривает возможность их употребления.  :o

По опыту употребления еды массового отравления я напишу потом свои впечатления, договорились.  (handshake)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис [cborka]
« Ответ #197 : 09 Августа 2015, 07:03:15 »
А во твоей логике выходит что надо есть самое отравленное, в самом смраде да еще с глистами.  :-\
Ой, я даже слов таких не употреблял. Глисты, смрад, откуда это?  :-\ Наверное, это просто ваши ассоциации на слово.  (wait)
а откуда глисты появляются в рыбе и прочих животных?

а смрад - отлично чувствуется сыроедами, особенно по утрам у обычных тру ой, братоедов (wait) причём не важно ни вероисповедания, ни возраст, ни пол :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис [cborka]
« Ответ #198 : 09 Августа 2015, 07:05:27 »
По опыту употребления еды массового отравления я напишу потом свои впечатления, договорились.  (handshake)

Похоже на последние слова камикадзе...  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #199 : 09 Сентября 2015, 07:43:19 »
Да, последние слова, прям в точку :)

Так вот, как мне кажется, нет никакого серединного пути, или ты СМЕ или как все "нормальные" люди.
Ну по крайней мере, для меня так.

Никакого умеренного СМЕ не получилось и перейти на чистое СМЕ с ни с 1 ни с 7 сентября тоже не вышло.

Может быть дело в том, что я тут решил своё программное обеспечение пересмотреть. В смысле, мозги почистить от мусора.
Начал по системе турбо-суслика заниматься, месяц уже потихоньку долблю его.
Никому не советую это дело, ибо ...
Ибо я знаю куда лезу, занимался подобными вещами и вообще я программист по специальности :)
В общем перепадов эмоциональных состояний в этом деле не избежать.
А это не способствует занятиям другими вещами, который требуют самоконтроля и силы воли, а СМЕ как раз такая вещь, для меня по крайней мере.

Печально это или нет, но я покидаю вашу дружную СМЕшную компанию.  :'(
В смысле, побуду пока трупоедом без комплексов :o, а там видно будет.

Но так то я здесь и форум весь читаю и слежу за процессом.  (wait)
Так что не расслабляйтесь сильно  ;D

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис [cborka]
« Ответ #200 : 09 Сентября 2015, 08:15:24 »
счастливо себя убивать ^-^

ты главное опытом делись.

Так глядишь поставим памятник и напишем - "пал смертью храбрых" ::)
ах да, забыл совсем на памятнике нужно  (f)(F) (f)(F) :wub:

Но если вдруг передумаешь, то всегда рады встретить (sun)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #201 : 09 Сентября 2015, 09:29:49 »
Борис, а помнишь, ты писал, что на блюдомании тебе тяжело было и чувствовал себя уставшим и т.д. Сейчас же опять так будет. А?

Я тебя не агитирую за СЕ, просто интересно узнать, как ты к этому относишься - к будущей тяжести-усталости и т.д. Или ты сейчас об этом просто не думаешь?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #202 : 09 Сентября 2015, 09:37:25 »
Так вот, как мне кажется, нет никакого серединного пути, или ты СМЕ или как все "нормальные" люди.

Ну почему же, вон у Егора как раз все время СМЕ плюс изредка неСМЕ. Как Егор пишет, СМЕ у него 99%. Может, тебе тоже так попробовать? Не ставить себе никаких условий, не высчитывать проценты, не планировать начать новую жизнь с первого сентября или с понедельника. Питаться все-таки СМЕ,  раз уж оно дарит легкость, радость и хорошее самочувствие, а когда хочется неСМЕ и преследуют мысли об этом, то не геройствовать, а съедать этого самого неСМЕ немного. Это все-таки лучше, чем все время неСЕ и как следствие, постоянная тяжесть и проч.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #203 : 09 Сентября 2015, 10:26:50 »
Да, ты права, я и раньше так делал, по обстоятельствам и по возможностям ел как можно более лёгкую пищу.
Просто, когда человек знает, что вот завтра то он начнёт новую жизнь, то сегодня то можно себе позволить и лишнее. Так и получалось.
И раньше я не знал, что можно чисто на сыром жить, а сейчас знаю.
Так что, естественно, так и будет.

Всё хорошо!

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #204 : 09 Сентября 2015, 10:29:23 »
Да, последние слова, прям в точку :)

Так вот, как мне кажется, нет никакого серединного пути, или ты СМЕ или как все "нормальные" люди.
Ну по крайней мере, для меня так.

Никакого умеренного СМЕ не получилось и перейти на чистое СМЕ с ни с 1 ни с 7 сентября тоже не вышло.

Может быть дело в том, что я тут решил своё программное обеспечение пересмотреть. В смысле, мозги почистить от мусора.
Начал по системе турбо-суслика заниматься, месяц уже потихоньку долблю его.
Никому не советую это дело, ибо ...
Ибо я знаю куда лезу, занимался подобными вещами и вообще я программист по специальности :)
В общем перепадов эмоциональных состояний в этом деле не избежать.
А это не способствует занятиям другими вещами, который требуют самоконтроля и силы воли, а СМЕ как раз такая вещь, для меня по крайней мере.


Печально это или нет, но я покидаю вашу дружную СМЕшную компанию.  :'(
В смысле, побуду пока трупоедом без комплексов :o, а там видно будет.

Но так то я здесь и форум весь читаю и слежу за процессом.  (wait)
Так что не расслабляйтесь сильно  ;D

Ничего не поняла  :) Борис, а если не секрет, что это за такие чистки мозга которые ухудшают (я же правильно поняла по результатам?)  что именно ухудшают осознанность?
Я ж всегда была уверена что такие вещи должны приводить к прямо противоположным побочным явлениям (nod)
Или имеет место быть какое то форсирование, что все вышло из-под контроля?
Почему говорю, об ухудшении или улучшении осознанности, ну для меня изменение питание в сторону здорового (сознательно не употребляю слово се или сме, чем больше изучаю эту тему,тем больше понимаю что эти слова не всегда отражают путь здоровья и если не конкретезировать зачастую могут вовсе и не означать никакое сколько нибудь ни здоровое питание), вобщем это почти всегда   некие ограничение, которые напрямую отражают  изменение осознанности. Ограничения как выбор. т.е. здесь более имеет место быть естественный выбор, с некоторой долей самоконтроля.
Хотя, в принципе как я поняла у вас нет особых никаких проблем со здоровьем чтобы их исправлять именно таким образом, если конечно питание менять именно для этого  :)
Вобщем,  удивило меня только одно, откуда такие выводы все или ничего  (nod)  Вся ваша философия всех рассуждений которые я с интересом читала и наблюдала на этом форуме это есть разумный подход и отсутствие фанатизма. Или я ошиблась? :)

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Борис [cborka]
« Ответ #205 : 09 Сентября 2015, 11:22:58 »
...я покидаю вашу дружную СМЕшную компанию.

Постарайтесь мясо не есть.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис [cborka]
« Ответ #206 : 09 Сентября 2015, 11:24:23 »

(сознательно не употребляю слово се или сме, чем больше изучаю эту тему,тем больше понимаю что эти слова не всегда отражают путь здоровья и если не конкретезировать зачастую могут вовсе и не означать никакое сколько нибудь ни здоровое питание)

 (tmi) (tmi) (tmi)

откуда такие выводы?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #207 : 09 Сентября 2015, 11:32:35 »
Процесс же не плавный, когда что-то пытаешься улучшить. Во время ремонта сначала возникает ещё больший беспорядок, во время СМЕ бывают кризы и т.д. Так же и в любом деле, бывают свои перепады вверх, вниз, хотя общее направление должно быть вверх. Как и состояние на правильном СМЕ, в общем улучшение, но бывают и кризы. Или когда тренируешься, сначала устаёшь, а потом уже сил становится больше.

И напрягаться по всем фронтам сразу, плюс по текущим делам ... не, у меня нет такой сверхмотивации и я выбрал более приоритетное, с моей точки зрения, направление. А жесткую диету оставил на потом.

Ну а насчёт всё или ничего, то это не у всех так. Если бы я мог выкуривать по паре сигарет в день, я бы до сих пор курил. И я пытался это делать, но где 2 там и 3, а где 3, там и 4 и т.д., а потом опять пачка в день как и всегда. Пришлось напрячься и бросить. Так же и с едой. Но это для меня оказалось труднее, чем бросить курить. Кто-то может умеренно, кто-то нет. У меня не получается, только даю себе слабину и пошло, поехало. Это моя индивидуальная особенность как бы. Хотя наверное у многих так. Коготок увяз, всей птичке пропасть.

И если я рассуждаю в чём-то логично, то это не значит, что у меня нет других тараканов в башке, я не идеал, как и все мы, в чём-то лучше, в чём-то хуже других. Просто разные мы все и всё.

В общем, всё хорошо. Сыроедение это хорошо. Но это требует усилий. По крайней мере на начальном этапе.
И кто находит силы, тот молодец.

Ничего не произошло этакого. Просто я веду дневник и пишу про себя, что да как.

О, пока набирал текст Алик вопрос задал.
Эта тема уже была, можно так сыроедить, что копыта откинешь, например, питаться только орехами это тоже СМЕ, хотя это явно же неправильно. Поэтому СЕ и СМЕ не всегда путь к здоровью. Хотя в общем - да.

А мясо да, спасибо, Алексей, я и раньше, когда про СМЕ не знал его редко очень ел.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис [cborka]
« Ответ #208 : 09 Сентября 2015, 11:51:11 »

О, пока набирал текст Алик вопрос задал.
Эта тема уже была, можно так сыроедить, что копыта откинешь, например, питаться только орехами это тоже СМЕ, хотя это явно же неправильно. Поэтому СЕ и СМЕ не всегда путь к здоровью. Хотя в общем - да.

т.е. я правильно понял, что животные все больные?
Тот же мустанг больной на всю голову, в конечном счёте от питания всю жизнь травкой копыта в любом случае отбросит ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #209 : 09 Сентября 2015, 12:09:04 »

(сознательно не употребляю слово се или сме, чем больше изучаю эту тему,тем больше понимаю что эти слова не всегда отражают путь здоровья и если не конкретезировать зачастую могут вовсе и не означать никакое сколько нибудь ни здоровое питание)

 (tmi) (tmi) (tmi)

откуда такие выводы?

В принципе Борис уже ответил. Я с ним по этому поводу солидарна всегда была ;)
От себя лишь добавлю, товарищи, не забывайте: жизнь существует и за пределами форма. И если, в данном случае я, говорю что-либо обширное  о се или сме это не значит, что я кидаю камушки именно в этот форум. Я вобщем камушки никуда и не кидаю, просто раньше, когда не вникала в эти темы, разницы между здоровым се и нездоровым се (или другими стилями питания) не видела, у меня просто  штамп был присутствия того или иного, поэтому путаница и разочарование были.

Борис, да я вас поняла. Никакой трагедии не вижу. Уважаю честность вашу. Осуждений и нравоучений у меня нет. Так просто полюбопытствовала, что там за работы были произведены в мозку) Сама частенько попытки делаю, только я не прораммер, поэтому увязаю сразу на первой страничке  :D