Автор Тема: Борис [cborka]  (Прочитано 94472 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #150 : 24 Июля 2015, 11:49:12 »
Ура, Борис!)
я вот думаю, что у меня с людьи творится странное) когда окончательно решаюсь попристовать, они сами пробуждаются))
я вчера еще думала Вам все -таки написать, но решила начать с Мустафы)))

т.е. за малый срок изменения питания так значительно сразу влияло на бег?
я вот не заметила особо влияние. что на обычной еде тяжело давался бег, т.к. сил мало да и неподготовленная.
так и сейчас, если сил мало  и все таки себя вытаскиваю на пробежку, то еле ноги волоку.
еще заметила очень зависит от местности. был у меня забег в лесу в июне, так откуда то силы взялись и хоть мой бег больше похож на ходьбу, ну очень медленный. мне тоже такой нравится, если долго бежать.
еще понравился недавно бег очень быстрый но на которкие дистанции вперемежку с быстрой ходьбой. Очень тонизирует и какая то детская радость появляется)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #151 : 24 Июля 2015, 22:03:51 »
Ура, Борис вернулся! Привет, привет! :-)

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Борис (cborka)
« Ответ #152 : 26 Июля 2015, 10:04:25 »
Ко мне пришла сейчас ещё одна мысль: организм надо тренировать, иначе он ослабнет, поэтому живя на СМЕ надо иногда подкидывать ему сюрпризы, чтобы он не расслаблялся.
А то будет как мимоза в ботаническом саду.

У меня муж тоже как -то выдал на днях. Он же тоже невольный участник нашего полгода, условно 1.08 будет, изменения питания. Сказал если кратно, что тепличные условия расслабляют организм. Что я его испортила.)
Хотя мысль в чем-то здравая, Эрет тоже пишет чистый организм очистить, а потом он способен камни переваривать. Получается время от времени «камни» стоит кушать, чтобы способность не потерять)
Вобщем, опять у меня бессонница была и вот вчера начала дневник ваш читать до 9 странички дошла. Мысли очень близки. Взгляды на сме и се) Как будто мои мысли во многом, но красиво оформленные логикой)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #153 : 27 Июля 2015, 13:47:57 »
Спасибо за тёплый приём (handshake)

теперь как, навсегда? ::)
Ну, как получится :)

т.е. за малый срок изменения питания так значительно сразу влияло на бег?
Ну если 3 месяца сыроедения малый, то за малый.
А в обратную сторону резко повлияло и это понятно.

Я думаю, что не стоит сразу всё начинать. Сначала надо привыкнуть с новому питанию, а потом уже что-то ещё добавлять. Новые привычки лучше формировать по одной за раз. Так легче и надёжней. Сила воли тоже исчерпаемый и восстанавливаемый ресурс.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис [cborka]
« Ответ #154 : 27 Июля 2015, 15:41:54 »
молодцом, что вернулся, может есть смысл не 100% сыромоно, а хотя бы пару дней в неделю, потом 3, и т.д.?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #155 : 28 Июля 2015, 05:45:48 »
молодцом, что вернулся, может есть смысл не 100% сыромоно, а хотя бы пару дней в неделю, потом 3, и т.д.?
Не мой вариант, у меня сегодня третья неделя пошла чистого СМЕ, правда не всегда интервалы соблюдаю по два часа, но ем всё раздельно.

Это как курить бросать, если бы мог по три штуки в день курить, так и смысла бы не было бросать.


Поскольку я не первый раз так перехожу, то заметил некоторые закономерности у себя, сейчас про них расскажу.

Первый день всегда болит голова и это понятно, ведь съеденные вчера и позавчера гадости ещё не покинули организм естественным путём.

Потом, примерно до конца первой недели присутствует состояние лёгкого пищевого отравления, которое постепенно проходит.
Но уже начинают проявляться плюсы сыроедения, пропадает ощущения наполненного живота и временами лёгкость чувствуется, нос становится более чистым.
Где-то на десятый день состояние более-менее стабилизируется.

Потом начинаются ощущения в мышцах. Они как после тренировки, как бы уставшие, что-то там перестраивается в них.
Так же в первый две недели примерно побаливает горло.

У меня так переход происходит.

Но это мой опыт, я перехожу сразу, и это не значит, что я рекомендую это другим. У всех разное состояние организма.

История моего питания

Я считаю, что у меня довольно чистый для своего возраста организм.
Детство я провёл в Средней Азии на фруктах, хотя мясо и прочее там присутствовало тоже в больших количествах.
Потом я старался тоже придерживаться здорового образа жизни, так как я его понимал.

С 20 до 30 лет я курил. До 25 примерно выпивал как все, потом старался употреблять алкоголь как можно меньше, а последние лет пять я практически полный трезвенник.
Таблетки и прочие лекарства практически не употреблял.
Хотя был период, 13 лет назад у меня нашли туберкулез и полгода таблетками пичкали каждый день. Не исключаю, что это был ошибочный диагноз.

Так же примерно с 30 лет по возможности ел как можно более лёгкую пищу и не переедал.

Прошлые два периода сыроедения так же пошли мне на пользу, как я считаю.
Почистился организм немного и опыта набрался.

Плюс здоровая наследственность.

Поэтому я без больших проблем меняю питание и на традиционном тоже не чувствую особых неудобств.
Но на СМЕ гораздо лучше, я просто летаю :)


Хотя не единожды читал, что люди первый год на СМЕ летают, а потом начинаются проблемы. Или чувствовать себя начинают хуже или анализы показывают, что чего-то не хватает, железа или В12 или ещё чего.
Ну, если доживу до такого, то просто расширю рацион, я не фанатик, поэтому нет проблем.

Главное самочувствие и работоспособность.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #156 : 28 Июля 2015, 10:58:36 »
Вот и я на это ориентируюсь)
Да. наверное насчет бега не верное выразилась, я вот как раз и имела в виду, что сразу по  дневнику заметила, что у Вас сразу быстрые результаты или положительные проявления получались.
Теперь вижу, откуда ветер дует)   
У многих читаю , кто сильно не мучился, это некой предварительностью определялась. 18 лет вегетарианства перед или многие чистки, как Надежда опробованы были в течении лет 20. ну и тд
И это  не мотивация в чистом виде или какая-то специальная зрелость мозга, чтобы все прошло гладко). Все конечно связано, но но но.. Видимо, чтобы встать и взять газету, надо просто встать и взять газету, а не лежать созревать для  этого великого шага) Ведь, уже то, что ты хочешь эту газету взять это и есть некое созревание. А степень готовности она все равно индивидуальная. Но, способен ли будешь газету взять и удержать зависит лишь от физики, т.к. это физическое действо. Сорри за много букв) так навеялось, просто часто слышу, что чтобы все было хорошо, надо созреть и быть готовым, а я кого не погляжу, "легкий" переход дают именно предварительная физ подготовленность или изначальное крепкое здоровье.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Борис [cborka]
« Ответ #157 : 29 Июля 2015, 00:15:28 »
Видимо, чтобы встать и взять газету, надо просто встать и взять газету, а не лежать созревать для  этого великого шага) Ведь, уже то, что ты хочешь эту газету взять это и есть некое созревание. А степень готовности она все равно индивидуальная.

Что-то в этом есть очень правильное...
Хотя созревание все же существует... Прямо вижу его  :o

Цитировать
...а я кого не погляжу, "легкий" переход дают именно предварительная физ подготовленность или изначальное крепкое здоровье.

Похоже, что так. И еще удачный набор болезней, где сыроедение сразу помогает и ставит все на место, организм поправляется и дальше топает себе без проблем.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис [cborka]
« Ответ #158 : 29 Июля 2015, 03:28:12 »
Я вот считаю что поступок Бориса сильный. Оступиться всегда не сложно, но найти в себе силы не катиться дальше, а вернуться = дорогого стоит. В обществе как то принято на тех кто ошибку сделал в жизни крест ставить. А зря - стреляный воробей дороже.


Очень похожий момент с отношением к охоте и охотникам. Один от покемонистотсти ни ружья поднять не может, ни ножа на животное. И числит себя в чистеньких, ой каких гуманных к животным. Другой же познал власть оружия, вошел в раж и уже без крови никак. Очень не много есть охотников которые только в крайнем случае зверя берут. И берут с уважением - не бахвалятся и не ржут как америкосы над убитым животным. Надо уметь быть готовым применить оружие, но только когда необходимо. Так и с едой. Не от того, что мы блаженные покемоны потому и сырое едим. А от того, что от него лучше и нам и зверям. Но при необходимости способны будем и застрелить мясо и зарезать и рыбы выловить и убить. Но в мозгу все равно есть компас который указывает - жить правильно надо по заповеданному - "плоды с деревьев, семена и травы будут вам в пищу".

Чем больше вот таких стреляных сыроедов будет тем лучше - спокойно уже можно стоять на СМЕ = увереннее.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #159 : 29 Июля 2015, 06:32:02 »
Спасибо, Марк!

Помнится лет 20 назад я посещал одни курсы психологические, там было и про всякое разное о человеке.
И там один лектор рассказал про сыроеда, которые питался одними фруктами, овощами сырыми и потом так загнал свой организм, что даже врачи не могут назад его вернуть к нормальному питанию. И далее он сказал, что от мяса не советую отказываться, но лучше всё же есть рыбу.
Этот рассказ всё время был как бы маячком у меня, пока я не увидел в сети видео сыроедов. Причём, совершенно случайно. Это изменило мои представления о работе организма в плане питания и я через пару недель уже начал своё первое сыроедение. И потом пару месяцев ещё лопатил интернет на эту тему.

Так вот и дурят нашего брата :)

Что касается вернулся, не вернулся, я считаю, что время от времени сыроедить лучше, чем вообще не сыроедить, это хоть как-то, но чистит организм.

Так же как и бег полезен, но меня хватало максимум на три месяца, но каждые примерно два-три года я по месяцу, другому бегал и это давало большой плюс к самочувствию и здоровью ещё некоторое время после того, как я бегать прекращал. Тоже организм чистился и укреплялся.

Ну а курить я вообще долго бросал, попыток было неисчислимое количество, и вот 23 года примерно я про это и не думаю вообще.

Так что, думаю, что это нормально, начинать снова и снова. Лучше чем вообще не начинать.
Но когда сразу получается хорошо это ещё лучше, кто бы спорил. :)

Что я хотел сказать то? А вот, вспомнил. Я не считаю, что оступился, просто у каждого разная сила воли, как и вообще сила.
К примеру, человек отжимается, 50 раз отжался и больше не может, силы кончились. Что делать? Расстроиться, посчитать себя ни на что не способным и забить на отжимания? Нет же, отдохнуть, набраться сил и следующий подход.

Сила воли такой же ресурс. Она так же зависит от каких-то факторов. И её может быть больше или меньше в разное время.
Но об этом лучше почитать в книге Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить.
Кстати, там много примеров именно про еду.
Очень рекомендую.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #160 : 29 Июля 2015, 12:23:17 »
Я всегда думала, что сила воли, это решил = сделал. Как говорится и смерть не является оправданием. ^-^
Понятие дисциплина или накачивание себя действиями помягче. Напр  решил заниматься хоть какой то гимнастикой или бегать. Ну, вот если сил нет, то хоть в кроватке помахать можно ручками ножками, чтобы  укрепиться в своем намерении. Или выйти походить пробежать пять шагов, ну и тд. Но, книжку пожалуй почитаю, раз рекомендуете) Мож, сила воли это не кровь из носа, а умение возвращаться (nod)
Частые утверждения в нете среди сыроедов встречаю, что мол чем качаться туды сюды, лучше вообще к качелькам не подходить. Нет уж, фигушки (handshake) Дорогу одолеет идущий. Даже если не туда, но хоть сноровку идти не потеряет)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис [cborka]
« Ответ #161 : 29 Июля 2015, 12:28:01 »
Когда будет качать в не туда есть смысл вспомнить анекдот про алкоголика который никак не может бросить пить.
Сидит бедолага с бутылкой, а от выпивки отказаться не может.
И говорит - "Эх... и сила есть. И воля есть. А силы воли нету."  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Борис [cborka]
« Ответ #162 : 29 Июля 2015, 12:35:47 »
я знаю другой анекдот ^-^


Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис [cborka]
« Ответ #163 : 29 Июля 2015, 12:44:03 »
Когда будет качать в не туда есть смысл вспомнить анекдот про алкоголика который никак не может бросить пить.
Сидит бедолага с бутылкой, а от выпивки отказаться не может.
И говорит - "Эх... и сила есть. И воля есть. А силы воли нету."  ^-^

так у меня отец про сигареты говорит :)

хотя сейчас уже ищет способ бросить..САМ!

Дурной пример заразен, я про образ жизни...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #164 : 01 Августа 2015, 05:44:17 »
Думал, что вчера буду помирать на работе, в смысле засыпать, потому что поспать перед этим ночью удалось всего 3 часа примерно.
И фиг вам, был бодр как никогда. Такие вот чудеса бывают иногда.

Приговорил сначала 3 яблочка небольших свежих, потом арахиса полстакана, потом 5 помидорок средних, потом ещё пару горстей арахиса, потом банан. Всё с перерывами, естественно, хотя и не двухчасовыми. Вечером съел полдыньки маленькой круглой, потом пару бананов. Это можно сказать был день жора. Обычно ем меньше. Такой вот примерно рацион у меня сейчас. Малина, смородина ещё идёт сейчас, морковка, огурцы, перчики.

Вес 69 кг, то есть примерно 3.5 кг ушло за полмесяца.