Автор Тема: Борис [cborka]  (Прочитано 94486 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис (cborka)
« Ответ #135 : 17 Августа 2014, 09:44:07 »
Опять сегодня баловался тортиком самодельным: черника свежая, сметана 10%, печеньки и сахар.

Борис, а чего ты не хочешь делать сыроедческие тортики, раз уж все равно занимаешься кулинарией? В Сети полно сыроедческих рецептов - хоть тортов, хоть чего. Я, правда, сама ни один не пробовала (я против подобной мешанины), но народ  пишет, что очень вкусно - не хуже, чем обычные торты.
Наверно, лучше уж готовить из орехов, фруктов и меда, тем более, ты его все равно ешь, чем из фруктов-ягод, сметаны, печенек и сахара? :-)

П.С. Кажется, я сама  нашла ответ на этот вопрос. Просто готовишь эти торты не ты сам, а кто-то другой, не сыроед. Поэтому и готовит несыроедческие.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2014, 12:48:17 от Наташа (Журавлик) »

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Борис (cborka)
« Ответ #136 : 17 Августа 2014, 21:59:49 »
Борис, как ты умудряешься так медленно бегать? :-)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #137 : 18 Августа 2014, 02:05:15 »
Борис, как ты умудряешься так медленно бегать? :-)
В трусце главное - это бежать всю дистанцию не переходя на шаг. В своём темпе. А если группой, то в темпе самого медленного члена группы.
А когда сможешь находиться в процессе бега 2 часа без остановок, только тогда можно начать работать на скорость, это если ты готовишься к соревнованиям, а не просто бегаешь для удовольствия.

А дистанцию и время я записываю, чтобы было с чем сравнить потом, если конечно не брошу бегать через пару месяцев, как это у меня обычно бывало раньше. )

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Борис (cborka)
« Ответ #138 : 18 Августа 2014, 21:07:24 »
Держись, не бросай!

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #139 : 28 Августа 2014, 04:56:22 »
Мои типа эксперименты надо организмом своим.

21-го числа купил тортика килограмм. Не на одного меня, естественно )

Съел довольно много.
Думал, что после такого количества торта будет реально плохо и потом торты больше не захочу. Но фигу, было хорошо.

Зато на следующий день к вечеру был как все нормальные люди, сонлив и ленив, в меру конечно, я ж так и сказал, как все нормальные люди. А ведь давненько такого не было.

Да и через день тоже эффект чувствовался, только слабее.

23-го числа.
Съел кусочек сыра размером примерно как пачка сигарет.
После сыра реально почувствовал, что три часа всего спал. Сонливость наступила явная. А до этого был бодр.
Но после тортика с чаем всё прошло, бодрость вернулась )

Сейчас съел три конфетки шоколадных с начинкой.
После конфеток почти сразу уменьшилась бодрость и ясность сознания, которая была после пробежки утренней и сонливость почувствовал.
Ну всяко, их же с чаем чёрным надо было )))

Ну вот, теперь не просто из книг, а буду знать на опыте своём личном что будет если ...
В общем-то это все отступления от сыроедения, не скажу, что моно, коктейли делать продолжаю и свеклу с морковкой ем вместе.

Ещё решил от арахиса воздержаться на две-три недели, посмотреть как это будет, а там может и совсем откажусь.
Думаю это не совсем нормально, каждый день его по стакану есть, а то и больше, а он же, зараза, как семечки, фиг остановишься если начал. )

А ещё продолжаю бегать два-три раза в неделю, чувствую сильный положительный эффект от этого.
Осанка даже ровнее стала.

А так всё нормально идёт, без кризов прочих неудобств телесных.
Лучше, чем в прошлой варёноедной жизни.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #140 : 28 Августа 2014, 05:03:41 »

А так всё нормально идёт, без кризов прочих неудобств телесных.
Лучше, чем в прошлой варёноедной жизни.

а тортики и сырок не есть кризы? ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #141 : 28 Августа 2014, 06:00:00 »
а тортики и сырок не есть кризы? ^-^
Я считаю, что не есть. Я ж не болел. Хотя кто-то может считать это кризом )

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис (cborka)
« Ответ #142 : 28 Августа 2014, 07:51:09 »
     Я так думаю, что кризисы могут быть только когда у  организма есть силы чистить грязь причём старую, а если есть время от времени варёнку, то кризисы будут слабо протекать, а если ещё и посильнее загаживать своё тело тортами, жареным, консервантами и пр. гадостью, то с чего начнутся чистки если грязь только поступает и поступает...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #143 : 28 Августа 2014, 08:14:36 »
Есть мнение, обоснованное мнение, что для чистки организма нужны кризы.
Но я с этим мнением не согласен.
Я считаю, что кризы указывают на то, что что-то идёт не так.
Считаю, что можно и без кризов обойтись.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #144 : 28 Августа 2014, 08:59:52 »
Конечно мне сложно спорить с опытными, но я всё таки просто выскажу своё мнение, раз у нас уж тут свобода слова, с Вашего позволения, ес-но:

Итак, Кризис (др.-греч. κρίσις — решение, поворотный пункт), если верить самому переводу, то получается что поворотный пункт случается тогда, когда человек переходит от чего-то к чему-то, а если человек был на сыроедении, и потом повернул в сторону трупиков, то это и есть кризис, и как видите здесь ничего не указано про очищение и лечение и прочие вещи :pardon:

Уж извините, если кого-то опять задел, уж не политкорректный я ^-^

Это сугубо моё личное мнение, можете с ним и не согласиться, я не настаиваю :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #145 : 28 Августа 2014, 09:55:51 »
Уж извините, если кого-то опять задел, уж не политкорректный я ^-^
Да ладно, чего уж извиняться, если рубить правду-матку, так уж рубить.
Вам же жить с вашим характером, а не нам.

А мнения, они на то и мнения, что доказательств не требуют. )

Кризы, да, есть такое понятие, которое означает внезапное обострение, обычно болезни, но может быть и просто обострение.
Кризис это немного другое понятие, но в чём-то похожее.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #146 : 28 Августа 2014, 10:24:56 »

Кризы, да, есть такое понятие, которое означает внезапное обострение, обычно болезни, но может быть и просто обострение.
Кризис это немного другое понятие, но в чём-то похожее.

будем знать (handshake)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис [cborka]
« Ответ #147 : 24 Июля 2015, 11:27:27 »
Моя дальнейшая история.

Пишу больше для себя, потому как читая свои прошлые записи понимаешь, что многое уже позабылось и если бы не дневник, то забылось бы навсегда. А свой опыт, он помогает кое-что осмыслить. Лучше чем чужой, хотя чужой тоже ценен.

Итак, 4 сентября 2014 года был последний день моего сыроедения. Со сбоями и отклонениями, но всё же СмЕ.

В общем-то у меня всё было хорошо, но было одно но.
Уже несколько месяцев у меня на руках была экзема. Началось с небольшого участка и постепенно перешло на все кисти рук.
Я думал, что это от воды и ждал пока пройдёт само, потом достало и решил сходить поговорить с врачём.
Врач сказал, что это аллергический дерматит и дал список продуктов от которых советовал воздержаться.

Ну я и отказался от всего сразу, решил, что со следующего 1 апреля снова начну сыроедить, а пока побыть как все.

Ребята, это ад.
Бегать я перестал через неделю примерно.
Во-первых, я просто перестал высыпаться, во-вторых, бегать стало трудно и какие-то боли в ногах появлялись, то тут, то там.
Тогда как во время сыроедения я легко вставал в пять утра и не уставал вообще, бежать или идти было одинаково приятно.

Пузо от вареной еды стало чувствоваться каким-то полным, в смысле наполненным.

И я бы больше написал и собирался написать, но всё откладывал, потом да потом. И это тоже связано с варёной обычной едой. Я об этом писал где-то. О прокрастинации, то есть откладывании на потом. На сыроедении просто делаешь, а на варёной еде хочется полежать и полениться.

Экзема, кстати, не прошла. А в начале ноября так придавило, что вообще стало трудно сжимать руку в кулак.
Ну, подуал я, не помогла мне варёная еда, надо снова на СМЕ, чистое пречистое. В общем, неделю сидел почти на одних бананах и яблоках. Втянулся уже в диету, ну думаю, здорово,будем смотреть результат скоро, за неделю же не прошло ничего естественно.

И тут мне посоветовали мазь Бепантен. Мотивация куда-то сразу испарилась, тем более морозы уже, зима. И бросил сыроедить сразу почти. Помню, в тот вечер поел семечек и состояние сразу поменялось. Короче, семечки тоже наркота оказались, в смысле, заметно поменяли настроение.

Мазь хорошая оказалось, быстро всё заживляла, но если не мазать, то всё снова появлялось. В общем, мазал, мазал, привык уже к своему состоянию и постепенно всё зажило. Сам не заметил как, просто однажды смотрю, а всё уже хорошо.


1 апреля снова начал сыроедить, как и был задумано.
Продержался две недели, потом поел рыбы маринованой, потом ещё чего-то, уже не помню подробностей.
Решил, что полностью возвращаться на "как все" не буду, а есть по настроению и при случае снова перейти на полное сыроедение. Но, как водится, доля сырого снижалась постепенно, а доля обычного прибавлялась. Но до полностью на "как все" так и не перешёл. И вес, кстати, об этом тоже говорит. На "как все" был 75кг, а тут был 72кг.

В общем, как я и предполагал, в конце концов меня снова достало моё сонное ленивое состояние и вот с 14 июля я снова полный сыроед. 10 дней конечно не срок, но вот результат в виде того, что собрался написать этот текст наконец-то. Ну и пару кг скинул.


Пишу больше для себя, потому как читая свои прошлые записи понимаешь, что многое уже позабылось и если бы не дневник, то забылось бы навсегда. А свой опыт, он помогает кое-что осмыслить. Лучше чем чужой, хотя чужой тоже ценен.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис [cborka]
« Ответ #148 : 24 Июля 2015, 11:32:30 »

В общем, как я и предполагал, в конце концов меня снова достало моё сонное ленивое состояние и вот с 14 июля я снова полный сыроед.

И снова, добро пожаловать! (handshake)
теперь как, навсегда? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Борис [cborka]
« Ответ #149 : 24 Июля 2015, 11:47:22 »
Борис, рад тебя видеть и читать!