Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Борис [cborka]

<< < (2/45) > >>

cborka:
Оу, у здесь и психологи есть :) Вобще здорово :)

natusiok:
Где психологи? Я их не замечала! С детства на дух не переношу! >:D ;D

Mark!:

--- Цитата: natusiok от 04 Октября 2013, 05:44:25 ---Где психологи? Я их не замечала! С детства на дух не переношу! >:D ;D

--- Конец цитаты ---
У меня супруга их тоже не переносит, особенно в зеркале.  ^-^

cborka:
О второй попытке перехода к здоровому питанию.

Хотел написать к СМЕ, но подумал, что это будет не совсем правильно, так как это будет не совсем СМЕ.

Во-первых, я изначально решил допустить минимальное смешивание, потому что есть продукты, которые есть отдельно затруднительно, тем более, когда ешь всего два раза в сутки. Например, смешивать морковь и свёклу  или помидоры и лук.

Во-вторых, я уже лет десять ем продукты пчеловодства. Примерно два раза в день по половине чайной ложки, они всасываются прямо во рту, не доходя до желудка и усваиваются практически полностью. И я не вижу смысла прекращать это делать. 

В прошлом году я пытался найти конструктивную критику употребления продуктов пчеловодства, но не нашёл. Были только идеологические возражения, что пчёлы это животные и не надо их объедать, хотя я думаю, что это всё-же насекомые. И ещё, что кому-то это питание не пошло, но это дело субъективное, потому что кому-то из сыроедов оно пошло и без всяких отрицательных последствий.

Хотя я согласен, что можно жить и без употребления продуктов пчеловодства, впрочем, так же как и без употребления почти любого другого вида продуктов.

Но вернёмся к теме.

Подытожив то, что изложено мной ранее, я решил, что идеально будет проголодать дня три, а потом есть два раза в сутки, в обед фрукты, а вечером овощи. Подумал, что после голодания это будет не так сложно. Но это в теории, на практике же оказалось всё немного иначе.

Новую жизнь начал с понедельника, как все нормальные люди.
С понедельника 30 сентября.

Но сначала надо упомянуть про воскресенье, которое я намеревался провести налегке, чтобы войти в голодание.
Не тут то было, жестокая реальность начала вносить свои коррективы в виде консервированной кильки в томатном соусе, варёной картошки, пельменей и железного аргумента: "Ну ты же завтра начинаешь, сегодня ещё можно".

Короче, кто в теме, тот понял, что голодания не вышло, к обеду разболелась голова, а вечером я заел всё это свежими огурцами и почувствовал себя получше.

Дальше, всю неделю, до воскресенья, я питался как задумано, в обед фрукты (виноград, груши или бананы), вечером овощи (капуста, мороковь или помидоры).

Надо сказать, что это оказалось легче, чем я думал и даже легче, чем на традиционном как-бы СМЕ, когда ешь по желанию когда захочется. Чувство голода, оно сначала есть, а потом отпускает и ко времени приёма пищи уже часто просто ел по расписанию, было ощущение, что можно было и не есть. Да и продукты не надо закупать килограммами, что занимало много времени в прошлый раз, постоянно думал, что бы сьесть, что бы купить и т.д.

В воскресенье я поел немного салата из помидоров с луком. В общем решил без фанатизма, кушать хотелось до слабости, в огороде работал, и после салата почувствовал себя приятно сытым. Хотя может я и зря это сделал.

Дальше следующую неделю, до субботы, я опять питался по своему режиму. Хотя нет, разок морковку поел с чесноком, после этого долго есть не хотел, кстати.

А в субботу я нарушил режим. В голове было какое-то сосущее чувство тупости неприятное и я подумал, что надо слегка сбавить обороты, ведь кризы, они не для нас, нам надо хорошо себя чувствовать, это приоритет номер один.
 
Короче, потёртую крупно капусту я слегка притушил, чуть посолил и добавил сметаны. Наверное, надо было бананов лучше поесть, потому-что, как я уже говорил в другом месте, если процесс пошёл, то он пошёл. Вечером я уже ел вовсю салат из помидоров с луком, а на следующий день, в воскресенье, я за компанию сьел хлеба с маслом, хорошо хоть от чая удержался. Потом в обед ел опять салат из помидоров с луком, к вечеру нашёл арахис, оставшийся с прошлого года, его поел, попозже подумал, гулять так гулять и поел ещё бутеров из хлеба с маслом и мёдом. Вот такие вот дела.
Жор, кстати, так и не прошёл, так что зря я старался.

Понедельник прошёл нормально, а вчера, во вторник, сорвался, пришёл с работы, есть хотел, был салат, поел его, он оказался солёным. Плюнул на всё, попил чаю с плюшками. Во рту как будто мыши нагадили. Да уж ...  :-\

Ну что же, начнём сначала, не первый же раз.  (muscle)

ppa66rus:
Как мне кажется, по моему скромному мнению, такие мытарства туда-сюда рано или поздно ни к чему хорошему не приведут. Останется только разочарование у разбитого корыта... А не пробовали чиститься сначала? Да и похоже вам не хватает просто мотивации.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии